Задания Москвы - Страница 530 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
5 минут назад, bornrules сказал:

Ну да оно самое. Только не понял, что оно даёт.

У них сниженное желание свободы и довольно неплохие идёт для поедания новых территорий. Короче идеальный вассал для поедания всего и вся при вц

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, bornrules сказал:

Ну да оно самое. Только не понял, что оно даёт.

Тот же вассал, но:

Стартовая религия сразу своя. Можно разжирать без ограничения - отдавать на 300+ сверхрасширения все заберет. Насколько помню в идеях небольшая скидки на корки. Передавать провинции можо тыкая на карте - очень удобно.

Ссылка на комментарий

Ульф

камрады, при закрытии каких веток в идеях даются дополнительные возможности в создании владений?

Ссылка на комментарий

Попытался сыграть через союзника турка, получилось побыстрее, к 1650 в Индии все кроме Бенгалии моё, и то пришлось сбрасывать темп потому что коррупция к 1620 достигла 30 и пришлось ее искоренять полным ходом, а про турка, да помогло в самый напряженный момент когда все индийцы и персидские цари, уже были злые, но ещё достаточно недоедены и сильны, но к 1630 турок разожравшись, даже при отношениях в 150 кидает в ривалы и расторгает союз.

Ссылка на комментарий

В 28.09.2019 в 19:12, bornrules сказал:

Надо будет написать свой гайд. Я к 1500 и Россию создаю, и фронтир имею, и по воентехам Польшу на 2 опережаю. Ещё и по прокачке институтов целую технологию придумал. 😎

Очень странно, к 1515 году штраф времени на 10 админку порядка 60%, про 1500г вообще молчу. Боюсь соврать, но к 1500г и на 9 админтех штраф 90-110%.

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Random4Fun

1515 год штраф на 10 тех 30%

Время принятия техов:

9ый - 1503

10ый - 1518

40 минут назад, Svrdk сказал:

Очень странно, к 1515 году штраф времени на 10 админку порядка 60%, про 1500г вообще молчу. Боюсь соврать, но к 1500г и на 9 админтех штраф 90-110%.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Random4Fun сказал:

1515 год штраф на 10 тех 30%

Время принятия техов:

9ый - 1503

10ый - 1518

 

Спасибо за уточнение, собственно я имел ввиду, что Россия к 1500г невозможна.

Ссылка на комментарий

Можно ли фронтиром заселить аляску? Том полюбому нужен колонист?

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, dez3038 сказал:

Можно ли фронтиром заселить аляску? Том полюбому нужен колонист?

если перенести туда столицу (что весьма геморно), то можно колонить фронтиром

Ссылка на комментарий

Сыграл за Москву и не понял смысла фронтира. Зачем нужны эти провки по 3 дева и стейты по 15 дева со стоимостью развития +75%. На всю Сибирь было две золотопровы в разных стейтах и их не раскачать особо за такую цену. Может нужно ролить товары чтобы в одном стейте было 2-3 золота или как? Я как то экономической выгоды не понял с этим фронтиром.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Aruj сказал:

Сыграл за Москву и не понял смысла фронтира. Зачем нужны эти провки по 3 дева и стейты по 15 дева со стоимостью развития +75%. На всю Сибирь было две золотопровы в разных стейтах и их не раскачать особо за такую цену. Может нужно ролить товары чтобы в одном стейте было 2-3 золота или как? Я как то экономической выгоды не понял с этим фронтиром.

Ну там товары + выход на китай

Ссылка на комментарий

топтыжка
17 минут назад, Aruj сказал:

Сыграл за Москву и не понял смысла фронтира. Зачем нужны эти провки по 3 дева и стейты по 15 дева со стоимостью развития +75%. На всю Сибирь было две золотопровы в разных стейтах и их не раскачать особо за такую цену. Может нужно ролить товары чтобы в одном стейте было 2-3 золота или как? Я как то экономической выгоды не понял с этим фронтиром.

После введения лимита территорий колонизация сибири не только бесполезна, а скорее вредна.

А вот когда лимит уже превышен и корупция от территорий капает на максимальные 0,8 уже можно колонить фронтиром сибирь и африку.

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, Svrdk сказал:

Очень странно, к 1515 году штраф времени на 10 админку порядка 60%, про 1500г вообще молчу. Боюсь соврать, но к 1500г и на 9 админтех штраф 90-110%.

Проглядывается схема одна и она согласуется с секретной методикой принятия институтов.

1)Первой идеей закрыть админку и получить скидку 10% на админтех.

2)не внедрять ренессанс до 1500 года, накопить 1600 админки к 1500му году

4)внедрить ренессанс (по играм за индейцев сгорают не все очки сверх лимита, а остается по 1500, после прожатия любого теха остальные падают до 1300)

1500 админки должно хватать на 10й тех через штраф 180% со скидкой 10% и прожатым золотым веком.

 

До этого надо правда еще как то 9й тех взять тоже с приличным штрафом и накопить 1500 админки успеть. Но тут дорабатывать надо методику.

Смысла в этом конечно никакого.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, топтыжка сказал:

4)внедрить ренессанс (по играм за индейцев сгорают не все очки сверх лимита, а остается по 1500, после прожатия любого теха остальные падают до 1300)

1500 админки должно хватать на 10й тех через штраф 180% со скидкой 10% и прожатым золотым веком.

Вообще-то это не так работает. Как что нить пожимаешь за очки, их становится 999

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

Вообще-то это не так работает. Как что нить пожимаешь за очки, их становится 999

За ацтеков и майя играл неоднократно.

Если принять институт и не отжимать паузу остается по 1600 очков примерно (серым цветом показаны). Если паузу отжать - в начале следующего месяца сбросятся до 999.

Если не отжимая паузу принять тех или идею то остальные очки сбросит до 1300 примерно. Поэтому копим 1700 админки и по 1300 военки и вкачиваем после реформации 2 админтеха и по 1 дип и воентеху за очки сверхлимита.

Тут все примерно также, но лимит 1500 в любом случае, так как только одного института нет. Ну и в отличии от индейцев смысла в этом нет.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

2 часа назад, топтыжка сказал:

До этого надо правда еще как то 9й тех взять тоже с приличным штрафом и накопить 1500 админки успеть. Но тут дорабатывать надо методику.

Смысла в этом конечно никакого.

самое ключевое что в России к 1500 году даже путем ухищрений действительно смысла ноль. Кроме того - непринятие ренессанса означает, что куча техов будет взята со штрафами. так что я бы даже сказал, что не просто нет никакого смысла, а и вообще вредно для роста государства так изгаляться, так как ничем необоснована лишняя трата ОМ всех типов в течении примерно 40 лет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, топтыжка сказал:

Если принять институт и не отжимать паузу остается по 1600 очков примерно (серым цветом показаны). Если паузу отжать - в начале следующего месяца сбросятся до 999.

Не помню как у уж там у индийцев, у остальных просто консолькой введите 2 раза adm допустим прожмите +1 лвл стабы и очков станет 999

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

у остальных просто консолькой введите 2 раза adm допустим прожмите +1 лвл стабы и очков станет 999

Ну вместо +1 лвл стабы можно прожать технологию, после чего станет 999.

За мали похожую схему делал. Прокачка феодализма до половины. Ожидание - очки до 1200 доходили. Внедрение - очки остались сверхлимита. Не отжимая паузы беру технологию. Коплю снова до лимита до ренессанса. До любого действия изменяющего эти очки- очки сохраняются на паузе.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Ну вместо +1 лвл стабы можно прожать технологию, после чего станет 999.

Можно, так суть то не меняет, такая схема не работает, если надо апнуть 2 теха подряд

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1657182

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...