Задания Москвы - Страница 512 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

А так застроить домики на максимум, обанкротиться (по сути тратим стабу да 100 очков каждого вида) - реально имба.

не -200 разве получаем по очкам каждого вида?

И после этого 5 лет сидим без возможности объявить войну(и еще какаие то пакости точно не помню).

В общем крайне сомнительное удовольствие. Использовал один раз при игре за рюкю-орду. Но там  в любом случае банкротство неизбежно было, просто выжал что мог из него.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, топтыжка сказал:

И после этого 5 лет сидим без возможности объявить войну.

В общем крайне сомнительное удовольствие. 

Из того что вижу в мультиплеере эту возможность используют постоянно.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, топтыжка сказал:

не -200 разве получаем по очкам каждого вида?

И после этого 5 лет сидим без возможности объявить войну(и еще какаие то пакости точно не помню).

В общем крайне сомнительное удовольствие. Использовал один раз при игре за рюкю-орду. Но там  в любом случае банкротство неизбежно было, просто выжал что мог из него.

 

не знаю как там в сингле, а в МП в большинстве лиг эта механика считается чересчур имбовой и абузной, а поэтому запрещена.

 

Получение ВСЕХ домиков на доходы и лимит слишком дико бустит страну и дает слишком много.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, JLRomik сказал:

Не только процент по займам, а ещё рост всех финансовых затрат от роста инфляции после взятия займа и после его выплаты. Если у вас ещё при этом спада инфляции нет, то вообще сказка получается.

Ну не совсем, на мануфактуры например может быть выгодно, мы же ещё бустим и трейд, помимо дохода с производства

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну не совсем, на мануфактуры например может быть выгодно, мы же ещё бустим и трейд, помимо дохода с производства

Стоят 500 золота. Т.е. в пять раз больше процентов. Плюс инфляция выше засчёт того, что нужно несколько займов. Плюс строятся они 5 лет. Тут окупаемость займа ещё хуже чем от мастерских или храмов.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Стоят 500 золота. Т.е. в пять раз больше процентов. Плюс инфляция. Плюс строятся они 5 лет. Тут окупаемость займа ещё хуже чем от мастерских или храмов.

Мы отсчитываем постройку в какой временной промежуток? Обычно к моменту постройки мануфактур на ткани/металл один займ будет порядка 1,5-2к. Доход уже может доходить до + 100 монет. Тоесть вместо того, чтобы ждать по 5 месяцев для начала постройки 1 мануфактуры, мы их построим куда раньше и получим буст торговли и + к производству. Плюс если брать в расчёт временную перспективу, то чем раньше мы построим, тем по итогу больше поимеем прибыли. В плане игровой рентабельности вполне оправданно 

Ссылка на комментарий

JLRomik
24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Мы отсчитываем постройку в какой временной промежуток?

Конкретики не было. Обсуждается общий случай. 

 

24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Обычно к моменту постройки мануфактур на ткани/металл один займ будет порядка 1,5-2к.

3000-4000 развития к 11 теху? За Москву? Да ну бросьте. Хорошо если на одну мануфактуру займа будет хватать.

 

24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Тоесть вместо того, чтобы ждать по 5 месяцев для начала постройки 1 мануфактуры, мы их построим куда раньше и получим буст торговли и + к производству.

Вы выигрываете пять месяцев. Это где-то 2-4 дуката. +0,1 инфляции при расходах скажем 500 монет это увеличение расходов на 0,5 в месяц. И инфляция будет уходить больше пяти месяцев. Советник на инфляцию её уберет за год. Выплата займа это ещё +0,1 инфляции. А сам займ даётся под 4% в год на пять лет. Это 100 монет процентов, которые вы должны выплатить даже гася займ досрочно. Лучше уж засчёт коррупции эти деньги получить.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Лучше уж засчёт коррупции эти деньги получить.

У некоторых иностранных стримеров заметил что играют с порчей монет на отстройку зданий и не сильно парятся по этому поводу. Действительно ли порча монет рентабельно в отличии от займов?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, топтыжка сказал:

не -200 разве получаем по очкам каждого вида?

Все очки устанавливаются на отметку в -100. Даже если до этого было меньше (возможно с дипочками).

43 минуты назад, Sakā сказал:

У некоторых иностранных стримеров заметил что играют с порчей монет на отстройку зданий и не сильно парятся по этому поводу. Действительно ли порча монет рентабельно в отличии от займов?

Разве что у мусульман.

Ссылка на комментарий

JLRomik
56 минут назад, Sakā сказал:

У некоторых иностранных стримеров заметил что играют с порчей монет на отстройку зданий и не сильно парятся по этому поводу. Действительно ли порча монет рентабельно в отличии от займов?

Я этим пользуюсь раз в 5-10 лет. В зависимости от того когда вспоминаю, что можно деньжатами разжиться. Если в это время особо не захватывать ничего, то потери из-за коррупции будут не больше 5 очков каждого вида в год.

Ссылка на комментарий

donartruss

Принцип, по которому вассал решает, "а не прокачать ли свои провинции, раз уж правитель 6-6-6, новых территорий нет и не предвидится, а очки куда-то пристроить надо, чтобы не протухли", мне всё-таки не понятен.

Некоторые вообще принципиально не тратят очки на прокачку. "И пусть лучше они сгорят!"

А вот, к примеру, Эстония, мой вассал по Священной Российской империи, свои 4 провинции прокачала: на 3, 7, 15 и 32...

Видимо, вассалы действуют рандомно, как кому больше нравится.

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

всеже думаю, что не рандомно. Правители ИИ делятся на милитаристов, торгашей, администраторов. Это влияет на их политику и сдается мне на то, куда они сливают очки в том числе. Ну и трейты наверняка влияют некоторые

Ссылка на комментарий

8 часов назад, donartruss сказал:

Принцип, по которому вассал решает, "а не прокачать ли свои провинции, раз уж правитель 6-6-6, новых территорий нет и не предвидится, а очки куда-то пристроить надо, чтобы не протухли", мне всё-таки не понятен.

Некоторые вообще принципиально не тратят очки на прокачку. "И пусть лучше они сгорят!"

А вот, к примеру, Эстония, мой вассал по Священной Российской империи, свои 4 провинции прокачала: на 3, 7, 15 и 32...

Видимо, вассалы действуют рандомно, как кому больше нравится.

Если я пересяду за вассала и пропишу ему 999 всех очков, то найдутся такие, кто ничего качать не будет?

Ссылка на комментарий

donartruss
12 часа назад, taxil сказал:

Если я пересяду за вассала и пропишу ему 999 всех очков, то найдутся такие, кто ничего качать не будет?

Не пробовал. Но, если у вассала одна провка (какой-нибудь Ульм), правитель 6-6-6, технологии как у всех, и при этом он не качает свою провку, то куда он очки консервирует?

Ссылка на комментарий

Ульф

@JLRomik проблема с созданием Casus. Играю за Московию, вассал Черкессия, отношения хорошие, желания свободы нет. Хочу чтобы они создали клайм на Грузию,  выставлял провинцию, которая меня интересует, выставлял более худшие отношения, чтобы черкесы сфокусировались на них как на сопернике, толка ноль, что можно сделать ещё? Так-то не хочется религиозную ветку закрывать из-за casus

Ссылка на комментарий

@korg клаймы не мгновенно формируются. И да, иногда вассалы просто не хотят клепать. Если перезапуск не помогает а желания провинции выставлено, то уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, korg сказал:

что можно сделать ещё?

Верить и ждать.

Ссылка на комментарий

Ульф

@taxil  я понимаю, что не сразу. Лет 10 ждал, обратил внимание на работу их дипломата, сидит не фига не делает. Не с кем не улучшает отношение, не шпионажем не занимается, в общем полный игнор моих желаний😀

Ссылка на комментарий

У меня в 1 из стартов за Москву Псков не фабриковал претензии на Ливонов, а в предыдущем фабриковал.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Верить и ждать.

ну я так понял, эта механика не рабочая в этой версии игры. В этой версии игры через вассала кто-нибудь клайм пытался делать вопросы не приходили? Может баг?

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, taxil сказал:

У меня в 1 из стартов за Москву Псков не фабриковал претензии на Ливонов, а в предыдущем фабриковал.

вы имеете введу, что Псков фабриковал претензию в предыдущей версии игры?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1658330

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...