Задания Москвы - Страница 498 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сформировал Россию. Проложил тропинку к мамлюку. Засоюзился с османом.

Был переизбыток админки и военки перед взятием 10го теха - прокачал коланиализм в будущем петербурге. Начинаю потихоньку делать автономии.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сформировал Россию. Проложил тропинку к мамлюку. Засоюзился с османом.

Был переизбыток админки и военки перед взятием 10го теха - прокачал коланиализм в будущем петербурге. Начинаю потихоньку делать автономии.

Крым с Азовом у Османа?

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

Крым с Азовом у Османа?

Да, но они не нужны мне.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Да, но они не нужны мне.

Не, я русскими землями не разбрасываюсь. Воспитание не позволяет. :D

Ссылка на комментарий

bornrules

А вообще занятно. Постоянно читаю в ветке про Россию стоны про коррупцию, а у меня в каждом сейве только и выпадают ивенты про честных торговцев, отсутствие взяток, росте престижа от отсутствия коррупции. Чудны дела твои, Господи! :D

Ссылка на комментарий

топтыжка

Забрал иерусалим и мекку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь основная задача - перестать быть нищим. Но ее так просто не выполнить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это с выключеной армией, а надо как то долги возвращать. В индию могу чартером влезть скоро, но торговой цепочки очень долго не будет.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Кажется придумал что сделаю с торговлей. Собирать буду в ормузе доход с индии. А уже много позже (ближе к 1700) смогу перебраться пониже - в константинополь или в геную сразу.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, топтыжка сказал:

Какой секрет? Последовательность действий или что?

Да, ну или логику принятия решений 😊😊

Ссылка на комментарий

17 часов назад, топтыжка сказал:

@Lerozo Фокус в админку и 3 советника на единичку. Заполнил лимит получил претензии на новногод. Забрал себе новгород, вельск и еще 1 город остальное отдал пскову. Паралельно вместе с ордой напал на рязань забрал саму рязань. Напал на тверь+БО, унизил и ограбил БО забрал тверь.

Прокачал москву до 30 за военку и дипку, включил усиление прогресса. Присоединил поочереди псков, ярославль, ростов. Внедрил ренессанс качнул техи. Начал качать религию.

Провел 2ю войну с новгородом себе забрал область новгород остальное белозеру.

Включил первую икону на минус агресивку, до этого корпил авторитет. Напал на бо забрал тамбов. Отдохнул. Перекрестил тамбов. Напал на бо отнял до астрахани. Добил новгород отдал все белозеру. Закрыл религию.

Напал на данию за половину цены (достижение эпохи) отобрал норвегию и забрал выборг. Откусил кусок казани. Напал на БО забрал недостающие провинции надкусанных областей.

 

В целом там ничего такого выдающегося нет. Еслиб играл не на одну веру отъелся бы сильнее. Не трогал бы скандинавию, но уже раскормил бы казахов и добил казань.

Я так понимаю, Пермь. Белоозеро и Пермь все еще вассалы?

Значит первая идея - влияние?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, топтыжка сказал:

@Lerozo Фокус в админку и 3 советника на единичку. Заполнил лимит получил претензии на новногод. Забрал себе новгород, вельск и еще 1 город остальное отдал пскову. Паралельно вместе с ордой напал на рязань забрал саму рязань. Напал на тверь+БО, унизил и ограбил БО забрал тверь.

Прокачал москву до 30 за военку и дипку, включил усиление прогресса. Присоединил поочереди псков, ярославль, ростов. Внедрил ренессанс качнул техи. Начал качать религию.

Провел 2ю войну с новгородом себе забрал область новгород остальное белозеру.

Включил первую икону на минус агресивку, до этого корпил авторитет. Напал на бо забрал тамбов. Отдохнул. Перекрестил тамбов. Напал на бо отнял до астрахани. Добил новгород отдал все белозеру. Закрыл религию.

Напал на данию за половину цены (достижение эпохи) отобрал норвегию и забрал выборг. Откусил кусок казани. Напал на БО забрал недостающие провинции надкусанных областей.

 

В целом там ничего такого выдающегося нет. Еслиб играл не на одну веру отъелся бы сильнее. Не трогал бы скандинавию, но уже раскормил бы казахов и добил казань.

Можно подробнее про внедрение ренессанса?

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 часов назад, Lerozo сказал:

Я так понимаю, Пермь. Белоозеро и Пермь все еще вассалы?

Значит первая идея - влияние?

Нет первая религия. Просто отжирал вассалов новгородскими землями. Поэтому присоединялись долго.

 

4 часа назад, Lerozo сказал:

Можно подробнее про внедрение ренессанса?

Техи 4/3/3. Не качал военку и дипку. Дождался 1450го. Включил в москве поощрение развития. Вкинул в москву всю военку и часть дипки - докачал до 30. Через год включил усиление прогресса. Дождался пока ренессанс докачается в москве. Очки в это время копил. Внедрил. (икону не включал - 10 авторитета жалко на это). Прокачал технологии.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo Если не про этопартию конкретно а в целом о ренессансе.

Прокачиваю столицу до 20-30 по настроению и жду пока докачается сам. Качать полностью - трата очков лишняя. Не качать до 20 - очень долго будет качаться.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo По логике.

Мне нужно для одной веры захватить: мекку, иерусалим, рим как можно быстрее. Попозже города для пентархии - константинополь, александрия и еще что то. Поэтому направился в индию не через самарканд а через ормуз. Чтобы по пути забрать перечисленные города.

Одновременно не полез в самарканд чтобы не превышать лимит территорий.

Норвегию вассалил чтобы достать до америки колониями. Америка нужна чтобы делать православные автономии которые будут сами колонить. Норвегия кстати тоже колитьь умеет. Чтобы потом не крестить самому новый свет.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Начал есть индию, скоро 1600й.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дели, бахмани и норвегия вассалы.

Осман и бранденбург союзники. Австрию пришлось кинуть так как она позвола меня в войну лиг против османа. Но после конца войны сделаю с ней снова союз.

 

Развитие 2500 как то маловато. Доход 140 тоже мало. Автономии 3 штуки пока сделаны - разрастаются потихоньку.

 

На колонниальные войны денег пока нет, лет через 50 наверное только осилю.

Ламанш самый богатый узел и в нем только один центр 2го уровня-похоже глобальная торговля и абсолютизм задержится лет на 5-10.

 

В целом как то все неочень. Наверное не надо было лезть в колонии так рано.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, топтыжка сказал:

@Lerozo По логике.

Мне нужно для одной веры захватить: мекку, иерусалим, рим как можно быстрее. Попозже города для пентархии - константинополь, александрия и еще что то.

По логике самое простое для православной ОФ за Москву не дать умереть Византии и заунить её. Крестилка в идеях + миссии на Средиземноморье. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, rev4ik сказал:

По логике самое простое для православной ОФ за Москву не дать умереть Византии и заунить её. Крестилка в идеях + миссии на Средиземноморье.

Да не видел особо смысла. Пока все крестится и так с 5тью миссионерами. Потом мне понадобится константинополь для пентархии.

А крестилки и получше есть - неджд например. Но это я попозже выбирать буду.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, топтыжка сказал:

Да не видел особо смысла. Пока все крестится и так с 5тью миссионерами. Потом мне понадобится константинополь для пентархии.

А крестилки и получше есть - неджд например. Но это я попозже выбирать буду.

Если заунить, она останется империей с конским количеством стейтов, относительно любого вассала, что важно. 

Смысл ещё и в значительном снижении АЕ, ибо клаймы на ~1,5К стартового девелопмента со старта, до получения деус вульта.  

Ну и емнип у неджа в идеях +2, а у визы +3 силы миссионера

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, rev4ik сказал:

Ну и емнип у неджа в идеях +2, а у визы +3 силы миссионера

У византии 1 миссионер а у неджда 3.

1 минуту назад, rev4ik сказал:

Смысл в значительном снижении АЕ, ибо клаймы на ~1,5К стартового девелопмента.

Это какие там клаймы?

 

14 минуты назад, rev4ik сказал:

+ миссии на Средиземноморье. 

Не смотрел на миссии византии. Там просто претензий много по заданиям у нее? или о чем  это?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

 

Не смотрел на миссии византии. Там просто претензий много по заданиям у нее? или о чем  это?

А вот это Вы зря - по заданиям претензии на области Балкан целиком, Почти всю Италию, включая Венецию, обе Андалузии, весь южный берег Средиземья, половину мамлюка, всю Анатолию. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, топтыжка сказал:

У византии 1 миссионер а у неджда 3.

Это какие там клаймы?

Довод хороший, но он только вассалом выйдет, и если он религию не возьмёт, то эти три шт бесполезны по сути. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1659093

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...