Задания Москвы - Страница 479 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Вполне мог.

Там очень много появляется новых владений - все закорить много админки уйдет. Ну и ветка идей новая, если за админку то там и игрок вполне может лет 30-40 11й админтех не брать.

Возможно. Он много хапал. Собственно говоря он как Смоленск взял, так и объявил Россию. Пусть на османа лезет, осман усилился, взял мамлюков.  Тимуриды тоже сильны, на 5-м в великих державах.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

bornrules

В какие узлы Китая лучше посылать русских купцов?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, bornrules сказал:

В какие узлы Китая лучше посылать русских купцов?

там где не кинут и там где больше денег.

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 минут назад, bornrules сказал:

В какие узлы Китая лучше посылать русских купцов?

Смотря где сколько влияния и есть ли возможно вытянуть в новгород.

Поидее если вторгаться в китай через север (а не  со стороны индии) то начиная с пекина.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, топтыжка сказал:

Смотря где сколько влияния и есть ли возможно вытянуть в новгород.

Поидее если вторгаться в китай через север (а не  со стороны индии) то начиная с пекина.

в Китай лучше не с севера вторгаться. Манчжурия лучший вариант для торговли по-началу. Пекин тоже.

А вообще непонятно какие планы у человека, иногда купец в Китае хуже чем купец в любом другом месте.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

в Китай лучше не с севера вторгаться.

ну там насколько я знаю человек играет без вторжения в индию, через колонизацию сибири. Поэтому предположил что заход в китай через север.

Ссылка на комментарий

bornrules

С севера логичнее. Между нами узкая полоска Кореи, Гирин, который вот-вот станет моим, и хорошая база во Владивостоке. Собственно и планируемый к захвату Порт-Артур вот прямо у моих границ.

А до Индии вроде и рядом, но как прорубаться непонятно. Толи через Афган, то ли через Персию и Пакистан.. И кому все эти земли кормить.. Вассальному Туркмену? Не факт, что удержит. Хотя я Туркмену ТУ на севере Персии скормил.

 

Ещё Мамлюк редкостным жлобом оказался. Я им у Османа провы отбирал даже когда без их помощи Османа валил. Себе ничего не брал, а этим подкидывал. Попросил же один раз сущую для Мамлюка безделицу - Курилы (ибо русская земля). А они упёрлись. Я союз расторг и прямо Осман, как по команде накинулся их рвать. Редкостные придурки. Жили только благодаря моей монаршей воле.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

ну там насколько я знаю человек играет без вторжения в индию, через колонизацию сибири. Поэтому предположил что заход в китай через север.

ну можно параллельно Сиибирь колонить и в Индию вторгаться=) Там слабые соперники раньше были. Хотя сейчакс смотрю Тимуриды рулят.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, LLITYPM сказал:

в Китай лучше не с севера вторгаться. Манчжурия лучший вариант для торговли по-началу. Пекин тоже.

А вообще непонятно какие планы у человека, иногда купец в Китае хуже чем купец в любом другом месте.

Да у меня 7 купцов теперь. Не знаю где их солить.. Одного в Индию сослал. Другого думаю в Китае пристроить. Скоро на них пойду войной.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

Да у меня 7 купцов теперь. Не знаю где их солить.. Одного в Индию сослал. Другого думаю в Китае пристроить. Скоро на них пойду войной.

Ясно. Тебе в Индию надо было сразу идти. Там богатства разные. И Китай с 2-х сторон долбить. На юге самые вкусные провы у Китая. Из Индии проще всего их.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, LLITYPM сказал:

Ясно. Тебе в Индию надо было сразу идти. Там богатства разные. И Китай с 2-х сторон долбить.

В Индию тоже заходить буду. Армий хватит. Денег тоже. Но как в Индию маршрут оптимизировать пока не придумал. Видимо всё таки Туркмена кормить. Казах слишком в стороне.

 

Сейчас ещё Литву выделил в вассала. Так от них пользы больше. Скормлю им Пруссию и Данциг. Европа уже при имени русских поносом страдает походу. :)))

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

ну можно параллельно Сиибирь колонить и в Индию вторгаться=)

ну так тоже скорее всего через север получится в китай.

Чтобы залезать с юга в китай надо полностьюна этом сосредоточиться.

2 минуты назад, LLITYPM сказал:

Там слабые соперники раньше были. Хотя сейчакс смотрю Тимуриды рулят.

Это как получится. Бывает монстр на 2-3к развития вырастает  с мощнейшими военными идеями. Бывает моголов создает. А бывает разваливается. Очень хороший подарок это завассалить его недобитого.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

В Индию тоже заходить буду. Армий хватит. Денег тоже. Но как в Индию маршрут оптимизировать пока не придумал. Видимо всё таки Туркмена кормить. Казах слишком в стороне.

 

Сейчас ещё Литву выделил в вассала. Так от них пользы больше. Скормлю им Пруссию и Данциг. Европа уже при имени русских поносом страдает походу. :)))

За Россию(Московию) проще всего играть=) Я сейчас за Португалию играю. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка Тимурид сдох и корок его не осталось. :( Вот Туркмена создал. Он против Тимурида пожиже будет.

Манчжурия в принципе уже моя. Её Корея съела, а потом Корею раздерибанили мы с Китаем и чуть Япы отщипнули. Я у Япов из под носа айнов в вассалы увёл. Видимо рыдают они горько. Скоро я вассалов этих съем.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

ну так тоже скорее всего через север получится в китай.

Чтобы залезать с юга в китай надо полностьюна этом сосредоточиться.

Это как получится. Бывает монстр на 2-3к развития вырастает  с мощнейшими военными идеями. Бывает моголов создает. А бывает разваливается. Очень хороший подарок это завассалить его недобитого.

Ну я обычно в Индию как только возможность позволяет лезу. Поэтому Китай пилю с обеих сторон. 

Тимуриды конечно хороши в качестве вассала, но лучше его выделить с правильной верой.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, bornrules сказал:

@топтыжка Тимурид сдох и корок его не осталось. :( Вот Туркмена создал. Он против Тимурида пожиже будет.

Манчжурия в принципе уже моя. Её Корея съела, а потом Корею раздерибанили мы с Китаем и чуть Япы отщипнули. Я у Япов из под носа айнов в вассалы увёл. Видимо рыдают они горько. Скоро я вассалов этих съем.

А у меня Тимур на 5-м месте в великих державах к 1550 году.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, LLITYPM сказал:

А у меня Тимур на 5-м месте в великих державах к 1550 году.

Да у меня тоже вроде развивались, а потом сдохли. Нестабильная это держава.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

Тимурид сдох и корок его не осталось. :( Вот Туркмена создал. Он против Тимурида пожиже будет.

Из несуществующих там неплохая хива. Из существующих - афганистан, хорасан, чуть глубже к индии - пенджаб

 

1 минуту назад, LLITYPM сказал:

Тимуриды конечно хороши в качестве вассала, но лучше его выделить с правильной верой.

Там надо ловить недобитого. Если его добьют корки помоему слетают, по крайней мере большая часть. Вера там некритична. Можно сменить и успокоить за престиж, можно тупо суннитом оставить.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Да у меня тоже вроде развивались, а потом сдохли. Нестабильная это держава.

ну так с турками поцапался, просто так не мог сдохнуть, если восстания подавил.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Из несуществующих там неплохая хива. Из существующих - афганистан, хорасан, чуть глубже к индии - пенджаб

 

Там надо ловить недобитого. Если его добьют корки помоему слетают, по крайней мере большая часть. Вера там некритична. Можно сменить и успокоить за престиж, можно тупо суннитом оставить.

Хива это и есть Туркмен. :)

Упс, нашел две живые тимуридские корки у Бенгальского залива.. Сделать попытку или две корки это уже без перспектив?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

Там надо ловить недобитого. Если его добьют корки помоему слетают, по крайней мере большая часть. Вера там некритична. Можно сменить и успокоить за престиж, можно тупо суннитом оставить.

Я за Россию люблю все перекрещивать. WC за православный мир раз 5 делал=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1659850

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...