Задания Москвы - Страница 478 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка

@bornrules Насчет советников при большом количестве денег.

Можно раз в месяц выгоднять всех доступных советников и дождаться появления нужных.

В итоге можно постоянно сидеть например с теологом, дипломатом и комендантом на 3 пятерки.

Ссылка на комментарий

bornrules

Ого, как у меня упало торговое влияние в Астрахани и Киеве, пока воевал в Корее. Зато резко выросло в Гирине, где меня по идее вообще нет, но уже влияние 20%.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

Ого, как у меня упало торговое влияние в Астрахани и Киеве

Западные партнеры не спят.

2 минуты назад, bornrules сказал:

Зато резко выросло в Гирине, где меня по идее вообще нет, но уже влияние 20%.

Оккупированные провинции добавили вам торгового веса.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Wojt сказал:

Западные партнеры не спят.

И что мне делать?

1 минуту назад, Wojt сказал:

Оккупированные провинции добавили вам торгового веса.

Да уж, почти весь ДВ одним махом присоединил. :)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, bornrules сказал:

И что мне делать?

Развивать экономику или вводить санкции. Или и то и другое. 

 

З.Ы. Ну или сожрать всех кто ворует 😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

bornrules

Жаль, что нельзя на Аляске ТК создавать. Хотя это и странно. Вся Русская Америка по сути и была ТК. Тот же Форт-Росс продавали как коммерческое предприятие.

 

Гы, приплыл с двумя полками на Аляску давить повстанцев и получил сообщение от Папы, что он подарил Аляску кастильской короне. Да они охамели в край. Я же и вырезать эту Кастилию могу нафиг. Вместе с Папой. Тем более СРИ приняла протестантизм. :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Wojt сказал:

Развивать экономику или вводить санкции. Или и то и другое. 

 

З.Ы. Ну или сожрать всех кто ворует 😀

Про сожрать это тема. Волынь там разъелась за мой счёт и подворовывает. Союзник хренов. Спас я их от турок вот и жируют теперь. Хотя союзов кроме меня ни с кем не заключают. Заунить бы их по хорошему если..

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Я же и вырезать эту Кастилию могу нафиг. Вместе с Папой.

Накостыляйте им. Покажите им, кто здесь папа.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Wojt сказал:

Накостыляйте им. Покажите им, кто здесь папа.

Надо Папе накостылять. Пусть принимает правильную православную веру. Еретик хренов. :)

_________
добавлено 2 минуты спустя

А сама Кастилия страстно желает со мной в союз вступить. Умора. Заключить союз и послать накостылять Папе. :)))))

Ссылка на комментарий

bornrules

У меня 170 тысяч войск под ружьём. Плюс 200 тыс рекрутов. Плюс слот с 55 тыс стрельцов в запасе.

У Османа 128 тыс под ружьём. У Кастилии 58 тыс.

 

У меня 17 воентех.. а у Османа, упс, только 15.. вот, что значит постоянно быть битым русским царём и платить репарации. Только так и надо: платить и каяться, каяться и платить. :)

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну вот и туркменский вассал сгодился. Я им север Персии скормил.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Гы, приплыл с двумя полками на Аляску давить повстанцев и получил сообщение от Папы, что он подарил Аляску кастильской короне. Да они охамели в край. Я же и вырезать эту Кастилию могу нафиг. Вместе с Папой. Тем более СРИ приняла протестантизм. :)

Да это же внутренние католические дела. Православным и протестантам пофиг что там папа говорит и дарит. И папе  неважно если кто то другой религии влезет в кастильскую аляску. А вот если какой нибудь католик захочет то папа обидится.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Да это же внутренние католические дела. Православным и протестантам пофиг что там папа говорит и дарит. И папе  неважно если кто то другой религии влезет в кастильскую аляску. А вот если какой нибудь католик захочет то папа обидится.

Ну ладно, тогда пусть живёт. :)

Ссылка на комментарий

bornrules

Вот я лох. Проморгал как у меня под носом Мамлюк мои Курилы колонизировал. Расстроен ужас как..

 

Но при этом русские первыми совершили кругосветку. Ау, великие морские нации, вы где? В шоке...

Ссылка на комментарий

с последним патчем Россия создается быстро, у меня в партиях за Кастилию и Португалию ИИ быстро создал Россию. Там требования по провам для создания России обрезали. Интересно будет и за Московию потом партию сыграть, любимая страна для WC=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

1 час назад, LLITYPM сказал:

с последним патчем Россия создается быстро, у меня в партиях за Кастилию и Португалию ИИ быстро создал Россию. Там требования по провам для создания России обрезали. Интересно будет и за Московию потом партию сыграть, любимая страна для WC=)


требования для создания России не менялись уже множество патчей.
по крайней мере из москвы чтобы создать россию, требовалось взять 1. новгород и 2.смоленск либо рязань. ну и 10 админ тех

Ссылка на комментарий

Alexxius
17 часов назад, bornrules сказал:

Можно подробнее? Я не нашел где эта опция, хотя при запуске игры это сообщение выскакивало.

 

У советника можно увеличивать уровень вплоть до 5 если он принадлежит к признанной культуре и исповедует официальную религию. Культуру и религию советника можно посмотреть прямо на его портрете с левой стороны.

Кнопка повышения уровня доступна у уже нанятых советников. Сейчас на работе, игру не запустит, но ищите ее справа от портрета советника и его описания (там еще неподалеку кнопка  "уволить советника"). При наведении на кнопку напишет сколько надо заплатить для повышения. Если советника нельзя повысить, то кнопка серая будет.

Еще момент - это стало доступным с одного из ДЛК (точно не помню какого именно). Если нет этого ДЛК то и повысить советника не удасться

Ссылка на комментарий

5 часов назад, snord сказал:


требования для создания России не менялись уже множество патчей.
по крайней мере из москвы чтобы создать россию, требовалось взять 1. новгород и 2.смоленск либо рязань. ну и 10 админ тех

"Задание «Объединить Россию» изменено и теперь требует владеть только ключевыми провинциями в регионе, а не всеми"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В моем случае ИИ Московии без 10 админтеха стал Россией, по заданию.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, LLITYPM сказал:

"Задание «Объединить Россию» изменено и теперь требует владеть только ключевыми провинциями в регионе, а не всеми"

Это просто одно из заданий в дереве. К формированию России никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, топтыжка сказал:

Это просто одно из заданий в дереве. К формированию России никакого отношения не имеет.

Тогда непонятно как без 10 админтеха ИИ стал Россией. Не мог он лет 30-40 с 10-м админтехом сидеть. У него сейчас 10-й, а Россией он стал лет 30-40 игровых назад. И вообще шустро ИИ за Московию играет. Правда повезло ему во многом, Польшу другие выпилили, а он под шумок все забрал.

p.s. за Португалию частично Францию и Англию выпилил к 1545 году. Побережье почти все забрал. Думаю Испанией становиться, когда немного по португальским заданиям Африку заберу.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, LLITYPM сказал:

Не мог он лет 30-40 с 10-м админтехом сидеть. У него сейчас 10-й, а Россией он стал лет 30-40 игровых назад.

Вполне мог.

Там очень много появляется новых владений - все закорить много админки уйдет. Ну и ветка идей новая, если за админку то там и игрок вполне может лет 30-40 11й админтех не брать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1659825

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...