Задания Москвы - Страница 476 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка
1 минуту назад, bornrules сказал:

Купца 3.

Ну как раз астрахань, крым, киев тогда.

Как в самарканде влияние подрастет до 40 хотя бы туда одного понадобится.

В общем в первую очередь в развилки надо ставить с большим влиянием и большим оборотом.

 

Ссылка на комментарий

bornrules

Т.е. я зря сейчас в Самарканд отправил? Что-то нажимаю перенаправить торговлю и ничего не делается.

_________
добавлено 3 минуты спустя

О, у меня за месяц нахождения в Самарканде уже 26% влияния. Думаю имеет смысл купца оставить раз так растёт.

Ссылка на комментарий

bornrules

Меркантилизм у меня 15. Нормально или имеет смысл поднять?

Ссылка на комментарий

топтыжка
10 минут назад, bornrules сказал:

О, у меня за месяц нахождения в Самарканде уже 26% влияния. Думаю имеет смысл купца оставить раз так растёт.

Ну надо поставить по разному и посмотреть как больше доход получается так и оставить.

 

3 минуты назад, bornrules сказал:

Меркантилизм у меня 15. Нормально или имеет смысл поднять?

За очки нет смысла его качать. По ивентам если падает то хорошо, католикам можно за папские очки.

Ссылка на комментарий

bornrules

И ещё по поводу Индийской кампании. Я должен до Индии сухопутный маршрут построить через Афганистан или Гималаи? Или могу там что-то захватить без сухопутного пути с моей территории?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 минуты назад, bornrules сказал:

И ещё по поводу Индийской кампании. Я должен до Индии сухопутный маршрут построить через Афганистан или Гималаи? Или могу там что-то захватить без сухопутного пути с моей территории?

Есть несколько вариантов

1. сухопутный маршрут

2. купить прову у кого-нибудь там и от нее плясать

3. выйти к морю через, к примеру, Басру и уже оттуда брать по побережью что плохо лежит.

Я за Россию выбираю третий вариант, потому что предпочитаю как можно раньше бить Османа, то есть все равно целенаправленно иду через Кавказ вниз, выхожу к Басре и по побережью уже беру все подряд. Заодно через Аравию прокладываем путь к африканским ТК.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

1487 год.

Хочу подготовиться к объединению России, но не хватает города - Смоленск.

Стоит ли нападать на Литву?(Польский униат)

Армия Польши на 70% слабее моей, но у нее есть литва

Польша с воюзе с Данией, у нее армия на 75% слабее моей, но у нее есть Швеция и Норвегия

Стоит ли нападать?

Венгрия и Богемия в союзе со мной вмешиваться не хотят..

 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@DarkWolf__ Насколько помню там надо на выбор рязань или смоленск.

Рязань захвачена ведь?

_________
добавлено 0 минут спустя

Или речь про объединение русских земель в заданиях?

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
22 часа назад, топтыжка сказал:

@DarkWolf__ Насколько помню там надо на выбор рязань или смоленск.

Рязань захвачена ведь?

_________
добавлено 0 минут спустя

Или речь про объединение русских земель в заданиях?

мне до смоленска ближе

просто в этой игре у меня Польша разожралась... Рязань захватила.

Вопрос уже решен, во время войны польши с венгрией я поугрожал им,  и они отдали все таки его)

Ссылка на комментарий

топтыжка
18 минут назад, DarkWolf__ сказал:

мне до смоленска ближе

просто в этой игре у меня Польша разожралась... Рязань захватила.

Вопрос уже решен, во время войны польши с венгрией я поугрожал им,  и они отдали все таки его)

Просто обычно рязань захватывается сразу после первой войны с новгородом. Не помню что бы мне хоть раз что то помешало это сделать.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, топтыжка сказал:

Просто обычно рязань захватывается сразу после первой войны с новгородом. Не помню что бы мне хоть раз что то помешало это сделать.

Завассалить вполне можно сразу после первой войны с Новгородом. Или даже в процессе оной, если Рязань союзник Новгорода. Цена одно дип очко в месяц. Недорого. Потом Ростов или Ярославль присоединяются и штраф проходит.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, bornrules сказал:

Завассалить вполне можно сразу после первой войны с Новгородом. Или даже в процессе оной, если Рязань союзник Новгорода. Цена одно дип очко в месяц. Недорого. Потом Ростов или Ярославль присоединяются и штраф проходит.

Если новгород есть напрямую можно и вассалом рязань сделать. Мне больше нравится наоборот - рязань самому а новгород вассалам.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Если новгород есть напрямую можно и вассалом рязань сделать. Мне больше нравится наоборот - рязань самому а новгород вассалам.

Ну просто если есть Рязань то надо сначала на неёё претензии наклепать. А первая война с Новгородом практически со старта игры (только войск наклепать для выполнения задания на получение вечных претензий). И при таком варианте Рязань только вассалить получается. А так конечно можно и большую часть Новгорода Белоозеру скормить.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, bornrules сказал:

Ну просто если есть Рязань то надо сначала на неёё претензии наклепать.

Ну чтобы завассалить ее надо тоже претензию иметь.

Или она по миру вассалится? насколько помню недолжна вроде.

2 минуты назад, bornrules сказал:

А первая война с Новгородом практически со старта игры (только войск наклепать для выполнения задания на получение вечных претензий). И при таком варианте Рязань только вассалить получается.

Ну обычно я нападаю на новгород и ам 2 варианта.

1)рязань не в союзе с новгородом - во время войны с новгородом делаю претензии на рязань и затем нападаю. Иногда не заканчивая войнус новгородом.

2)она в союзе с новгородом - ставлю галочку и по сепататке забираю. Можно завассалить, но что так что так дополнительную дипку тратить придется на необоснованные требования.

 

Можно конечно сэкономить и вывысти по белому миру, но потом ее отбирать или у литвы или у бо желания нет.

Ссылка на комментарий

bornrules
10 минут назад, топтыжка сказал:

Можно конечно сэкономить и вывысти по белому миру, но потом ее отбирать или у литвы или у бо желания нет.

Литва у меня кстати ни разу на Рязань не нападала. Она правда у меня всегда изначально в унию падала. От БО давал гарантию независимости. Тогда БО нападала на черкесов с дагами и я гарантию отзывал.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка кстати, такой вопрос возник. Провы Новгорода, как я понял, Белоозеру отдаёте? Или и другим вассалам тоже? Отдаёте ли кому из вассалов Холмогоры и прокачивают ли вассалы данную торговую провинцию при получении оной? Сам Новгород (и провы относящиеся к владению Новгород) себе? Как и Неву и всё владение к ней относящиеся?

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

Провы Новгорода, как я понял, Белоозеру отдаёте? Или и другим вассалам тоже? Отдаёте ли кому из вассалов Холмогоры и прокачивают ли вассалы данную торговую провинцию при получении оной? Сам Новгород (и провы относящиеся к владению Новгород) себе? Как и Неву и всё владение к ней относящиеся?

Первой войной забираю новгород, луки, еще не помню как около пскова, и всю северную границу (от невы до колы). Все отдаю пскову и его первым присоединию.

Неудобный вассал без возможности динбрака и от него первым таким образом избавляюсь.

Все одному для того чтобы после его присоединения остальные вели себя спокойно.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Первой войной забираю новгород, луки, еще не помню как около пскова, и всю северную границу (от невы до колы). Все отдаю пскову и его первым присоединию.

Неудобный вассал без возможности динбрака и от него первым таким образом избавляюсь.

Все одному для того чтобы после его присоединения остальные вели себя спокойно.

Что, и даже саму провинцию Новгород Пскову? Интересно...

Я обычно первыми поедаю Ростов и Ярославль. Культура там московская и сразу по доходам выхлоп неплохой. Псков третьим ем. В конце Пермь. С неё дань неплохая.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

Что, и даже саму провинцию Новгород Пскову? Интересно...

Я обычно первыми поедаю Ростов и Ярославль. Культура там московская и сразу по доходам выхлоп неплохой. Псков третьим ем. В конце Пермь. С неё дань неплохая.

По доходам так как я делаю невыгодно конечно. Особенно новгород не забирать себе.

Но мне приятнее максимально быстро закрыть религию, а два раза корить новгород это сильно задерживает.

Если раздать все вассалам а присоединить не тех кому раздал а мелочь, то оставшиеся большие вассалы будут сильно недовольны.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Если раздать все вассалам а присоединить не тех кому раздал а мелочь, то оставшиеся большие вассалы будут сильно недовольны.

При полностью прокачанном влиянии? Я у них провы забирал и они никак не реагировали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1659807

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...