Задания Москвы - Страница 472 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 минут назад, bornrules сказал:

Блин, царю 16 лет, а жен ему постоянно старух 30-летних дают.. ну что за нах?! :)))))

literally unplayable🤣

Ссылка на комментарий

6 минут назад, bornrules сказал:

Блин, царю 16 лет, а жен ему постоянно старух 30-летних дают.. ну что за нах?! :)))))

Это еще ничего я только что играл, царю 50+ детей нет как нет. вообще. Чуть в унию не упал. В последний момент появился наследник. Мне уже не до жиру, я подумал, ну и слава Богу и не стал вдаваться в подробности. Потом уже забыл лет через 50 на меня напала Швеция и меня армия раза в 2 больше. я подумал. что очень зря. Началась война, они меня выносили просто сразу, ломали строй, пушки выкатывались вперед, войска подводить не успевал, они подходили. вставали вперемешку, в общем, разбивали от слова "совсем". Начал разбираться, оказалось, что у меня "Царь" 2/1/0 с фокусом на админку. И вот 50 лет вот такого развития ни к чему хорошему не привели, потом пришел Осман с 150 000+ я понял. что пора заканчивать...

Ссылка на комментарий

bringer
11 минуту назад, Lerozo сказал:

Это еще ничего я только что играл, царю 50+ детей нет как нет. вообще. Чуть в унию не упал. В последний момент появился наследник. Мне уже не до жиру, я подумал, ну и слава Богу и не стал вдаваться в подробности. Потом уже забыл лет через 50 на меня напала Швеция и меня армия раза в 2 больше. я подумал. что очень зря. Началась война, они меня выносили просто сразу, ломали строй, пушки выкатывались вперед, войска подводить не успевал, они подходили. вставали вперемешку, в общем, разбивали от слова "совсем". Начал разбираться, оказалось, что у меня "Царь" 2/1/0 с фокусом на админку. И вот 50 лет вот такого развития ни к чему хорошему не привели, потом пришел Осман с 150 000+ я понял. что пора заканчивать...

ни к чему хорошему не привели отставания на 3 воен теха

чтоб не падать в унию полезно воевать до появления наследника

Ссылка на комментарий

Я воюю и до и после. Вопрос не воевать или не воевать, а с кем начать воевать))

Ссылка на комментарий

bornrules

Сейчас плюнул и сам заключил дин брак с Волынью. Благо что православные и престиж ниже моего. Жене 24 (при 16-летнем царе), но зато сразу автоматом появился сильный наследник 4/4/5.

Ссылка на комментарий

Какими критериями нужно пользоваться при выборе союзников? Если цель, например, обезопасить себя или максимальный захват. Какими критериями нужно пользоваться, что принимать во внимание, а что совсем не важно и какие есть варианты? Я вот ничего толкового не могу придумать. Неудобно, когда на союз согласны 10 стран. а дипломатических связей 2-3...

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Lerozo сказал:

Какими критериями нужно пользоваться при выборе союзников? Если цель, например, обезопасить себя или максимальный захват. Какими критериями нужно пользоваться, что принимать во внимание, а что совсем не важно и какие есть варианты? Я вот ничего толкового не могу придумать. Неудобно, когда на союз согласны 10 стран. а дипломатических связей 2-3...

Враг моего врага мой друг.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Враг моего врага мой друг.

Не всегда работает, например, Осман, он сам кого-хочешь вынесет. У него 150 тыс+ У него в союзниках бесполезные миноры

Ссылка на комментарий

bornrules

Если против Польши и Дании, то идеально Богемия. Против Османа - Мамлюк и Австрия.

Ссылка на комментарий

Я всегда брал сначала Польшу, а Австрию, Венгрию, Богемию и Померанию рассматривал, как запасной вариант.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Lerozo сказал:

Я всегда брал сначала Польшу, а Австрию, Венгрию, Богемию и Померанию рассматривал, как запасной вариант.

Венгрия и Померания откровенно слабы. Хотя вначале игры против Польши и Литвы Венгрия нормально. Но потом её быстро рвут. И придётся вписываться за слабого.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Мамлюк хорош тем, что Осману не отожравшись по нормальному приходится лезть в европейские разборки. И вот тут его нужно подлавливать и нападать.

Ссылка на комментарий

Получается: Польша+Австрия+Богемия+Мамлюк/Осман. Мин, Тимурид, Ойрат по ситуации. Каждый раз прихожу в Китай, там каждый раз все по-новому. В общем. надо заключать союз с максимально сильным. 

Значит, можно посмотреть, у кого самая сильная армия, на этот топ лист и ориентироваться

Вот только где глянуть силу армии, я не знаю, можно посмотреть при выборе ривала и то только тех, кто с шорт-листе

Ссылка на комментарий

bornrules

Вот сейчас реально не понял. Дания напала на Литву. И я напал на Литву. Мои полки к их столице успели первыми и осадили раньше. А захвачена их столица в итоге Данией. Чё за фигня?!

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Lerozo сказал:

Получается: Польша+Австрия+Богемия+Мамлюк/Осман. Мин, Тимурид, Ойрат по ситуации. Каждый раз прихожу в Китай, там каждый раз все по-новому. В общем. надо заключать союз с максимально сильным. 

Значит, можно посмотреть, у кого самая сильная армия, на этот топ лист и ориентироваться

Вот только где глянуть силу армии, я не знаю, можно посмотреть при выборе ривала и то только тех, кто с шорт-листе

Когда Вы успеваете приходить в Китай не закончив в Европе присоединять свою культурную группу?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

Когда Вы успеваете приходить в Китай не закончив в Европе присоединять свою культурную группу?

Война на 2, местами на 3 фронта)

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Lerozo сказал:

Война на 2, местами на 3 фронта)

Ну вот Вас и рвут. Что тогда удивляетесь?

Ссылка на комментарий

Я же не ждуу по 10-15 лет между войнами, я иду присоединять следующую территорию. Как пройду "по кругу", глядишь, и перемирие заканчивается, правдак 16-ому веку круг становится большим, приходится ломать схему и нападать на слабых, кто остался без сильного союза, в общем, тех с кем не будет долгой войны.

Ссылка на комментарий

bornrules

А я жду.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Ну вот Вас и рвут. Что тогда удивляетесь?

Ну не одновременно жу. Сначала с одной стороны. пока перемирие, на другой, а воевать на два фронта, можно только в жестко овертехе при мощной экономике, низком уровне волнений и запасе админки или вассалов "под рукой", которым можно скинуть оверэкстеншен

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, bornrules сказал:

А я жду.

Значит, сначала Новгород, потом Литва и Польша, в перерывах ослабление орд, потом нападение на них?

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
1 час назад, Lerozo сказал:

Не всегда работает, например, Осман, он сам кого-хочешь вынесет. У него 150 тыс+ У него в союзниках бесполезные миноры

Осману союзники не нужны совсем. Но для России он хороший союзник, и против Пше-Литвы и против муслимского блоба, когда орды подбираешь, одно плохо, быстро сферы интересов пересекаются).

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
1 час назад, Lerozo сказал:

Получается: Польша+Австрия+Богемия+Мамлюк/Осман. Мин, Тимурид, Ойрат по ситуации. Каждый раз прихожу в Китай, там каждый раз все по-новому. В общем. надо заключать союз с максимально сильным. 

Значит, можно посмотреть, у кого самая сильная армия, на этот топ лист и ориентироваться

Вот только где глянуть силу армии, я не знаю, можно посмотреть при выборе ривала и то только тех, кто с шорт-листе

Под картой вторая кнопка, там вся статистика по всем странам и армия и флот и экономика.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,800
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1660809

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    569

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nemecfaeton


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...