Задания Москвы - Страница 469 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules

Грубо говоря кассимовские почти свои уже. Ассимилировались практически и сепаратизм у них бытовой. Они и не помнят какое там было их государство. И было ли вообще. А казанские ещё свежо помнят былое величие своей державы и сепаратизм у них сильно выше.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

полноценной корке.

Это национализированная корка?

Неполноценная - не национализированная?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo Полноценная это владение. Вначале национализировали, потом поставили владение и национализировали еще раз (мгновенно 2й раз происходит).

Неполноценная это территория-просто национализировали 1 раз.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка а вассалы владения не делают? А то так бы на всё готовенькое совсем сладко.. :)))

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

а вассалы владения не делают? А то так бы на всё готовенькое совсем сладко.. :)))

а если таким присоединением превысит кол-во владений оверинфляция, а на борьбу с ней нужны деньги, хотя доходы от владения могут это расходы превышать? Так?

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, bornrules сказал:

а вассалы владения не делают? А то так бы на всё готовенькое совсем сладко.. :)))

Это можно где-то посмотреть?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo По поводу 1.28 - там все меняется очень сильно.

Крестить можно любые провинции, просто за территорию штраф -2 к силе миссионера. И стоит это значительно дороже чем на прошлых патчах.

 

Изменены идеи.

1)в дипломатию добавлен еще один дипломат - очень сильная ветка стала

2)в шпионаж добавлено -20% к агресивному расширению и возможность фабриковать претензии для вассалов - теперь вполне играбельная ветка

3)из влияния убрали -20% к агресивному расширению, но вернули старую политику на -20% стоимость присоединения вассалов.

на 1.28 мой выбор за россию 1)религия 2)дипломатия а влияние ближе к концу.

Ссылка на комментарий

Продолжая про восстания, что лучше дождать восстания и в лоб. но тогда. вроде, сепаратизм на 10 лет увеличится, что не есть гуд. Второй вариант - снижение автономии, учитывая судебник, снижение на -10, вроде, тоже вариант

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, bornrules сказал:

а вассалы владения не делают? А то так бы на всё готовенькое совсем сладко.. :)))

вассалы делают владения, но за присоединение вассала платится дипка в полном объеме (аналог двойной стоимости национализации за админку).

Ну и потом надо бесплатно расставить владения (у москвы с лимитом на владения большие проблемы)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

а влияние ближе к концу

а как же вассалов держать без восстаний?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Lerozo сказал:

Продолжая про восстания, что лучше дождать восстания и в лоб. но тогда. вроде, сепаратизм на 10 лет увеличится, что не есть гуд.

Если убить постанцев до того как они захватят провинцию сепаратизм не увеличится.

Можно бить. Можно и автономию поднять там где это поможет избежать восстания.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Lerozo сказал:

а как же вассалов держать без восстаний?

Там разница  только в том что нет -10% к желанию свободы. Вполне можно и без нее обойтись.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Хорошие отношения. Высокая дип репутация. Дип и воентех на нормальном уровне. Ну и главное жирным быть. Особонедовольных за престиж успокаивать.

Ссылка на комментарий

получается, так:

1) религия(крестим Степь)

2) дипломатия(нужны союзы, например с Австрией, Венгрией, Богемией)

3) оборона(охото крутых генералов)

4) торговля(раньше брать смысла похоже нет, норм торговля все-равно раньше Индии не начнется)

5) возможно экспансия/исследования(как пойдет, но это не точно)

 

Получается, либо

Дипломатия+Релиния (игра через вассалов)

Админка+Религия (самостоятельное расширение) 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Lerozo сказал:

3) оборона(охото крутых генералов)

Оборона это для боевого духа и низких потерь от истощения. Крутые генералы это наступление.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, топтыжка сказал:

Ну и потом надо бесплатно расставить владения

Вот эту часть вообще не понял, бесплатно расставить, это как?

Сверх лимита?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Оборона это для боевого духа и низких потерь от истощения. Крутые генералы это наступление.

Я думал, генерал от армейских традиций зависят

А в наступление на армейские традиции ничего нет, вроде

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Оборона это для боевого духа и низких потерь от истощения. Крутые генералы это наступление.

Ну не знаю.. качал я наступление.. генералы такие же рэндомные.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo Если хочется прямо совсем сильно разъедаться то можно уже и как то так:

1)религия 2)дипка 3)оборона 4)админка 5)влияние 6)наступление

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Lerozo сказал:

А в наступление на армейские традиции ничего нет, вроде

Там +1 к натиску генерала и +1 к огневой мощи генерала.

Ссылка на комментарий

bornrules

А торговые компании могут все основывать или там что-то для этого нужно? Это которые типа в Индии вместо обычных провинций.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Военки там впринципе любые хороши:

оборона, наступление, качество, аристократия - все свои плюсы имеет. Только количество России неочень нужно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Ну не знаю.. качал я наступление.. генералы такие же рэндомные

рандомные, то они рандомные, но одно дело рандомить при армейчких традициях 10, другое при 80. Даже лучший вариант в первом случае круче, чем худший во втором.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, bornrules сказал:

А торговые компании могут все основывать или там что-то для этого нужно? Это которые типа в Индии вместо обычных провинций.

Нужно иметь столицу на другом континенте. Для торговой кампании в индии столица должна быть не в азии.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Lerozo Когда идут постоянные войны традиции растут нормально. От идей там не сильно заметна эта прибавка.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Нужно иметь столицу на другом континенте. Для торговой кампании в индии столица должна быть не в азии.

Ну Москва же сгодится? А в Персии аналогично? И в Средней Азии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,800
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1660966

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    569

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...