Задания Москвы - Страница 468 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, топтыжка сказал:

Ну я вроде и писал что можно и так и так делать.

 

Простите, как-то плохо сообразил. Не писать же отдельно тем двум кто спорил, - а Вы их суммировали. Так что  якак бы с Вами согласен. Простите за недопонимание.

Ссылка на комментарий

Еще у меня вопрос, получается, после войны, присоединяем провки, затем сразу передаем их вассалу, затем вассал получает оверэкстеншен, а с нас он (овреэкстеншен) спадает, благодаря влиянию, вассалы не бунтуют, но вот, чего я не понимаю:

После присоединения вассала нам опять надо будет перекоривать провки уже после вассала, получается. мы тратим админку, когда закориваем провки после присоединения вассала и дипку, когда присоединяем самого вассала до этого, похоже, я что-то недопонимаю, если провки и так и так перекоривать в свои национальные, то зачем тратить дипку на присоединение вассалов?

Хотя, вот о чем подумалось: вассал может снизить уровень протестных настроений внутри провинций, которые мы ему отдали, тогда, мы присоединим провинцию уже без анреста.

В общем, все смешалось в голове, можете помочь?)

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, топтыжка сказал:

У меня этот параметр называется благосклонность

У меня тоже))

Затупил((

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Lerozo сказал:

осле присоединения вассала нам опять надо будет перекоривать провки уже после вассала, получается. мы тратим админку, когда закориваем провки после присоединения вассала и дипку, когда присоединяем самого вассала до этого, похоже, я что-то недопонимаю, если провки и так и так перекоривать в свои национальные, то зачем тратить дипку на присоединение вассалов?

После присоединения вассала получим полноценные корки. Надо будет просто расставить там владения когда появятся свободные (без траты админки на это).

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

полноценные корки

Значит, не нужно их потом перекоривать?

А как будет считаться автономия после перехода от вассала?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Единственное- надо проследить чтобы вассал успел сам национализировать провинции перед тем как он присоединиться.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Lerozo сказал:

Значит, не нужно их потом перекоривать?

Не нужно.

 

Только что, Lerozo сказал:

А как будет считаться автономия после перехода от вассала? 

Смотря что он с ними сделает. В очень широком диапазоне может быть то 30 до 90 наверное.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, bornrules сказал:

Опять же, когда поедаю сами орды, то первая опция переговоров это максимальный отказ от претензий. Только потом уже что-то ем. Провы с которых слетели щитки орд не поднимают восстаний сепаратистов. И поднятые восстания сепаратистов в других провинциях обходят провки без своих щитков.

Вот здесь, нужно уточнение, получается если страна откажется от притязаний на, например Касимов, то восстания в Кассимове закончаться? Если так. то нужно заставлять отказываться от провок, с максимальным анрестом?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Единственное- надо проследить чтобы вассал успел сам национализировать провинции перед тем как он присоединиться.

Вот это ответ. мне было интересен механизм национализации и нужно ли перенационализировать после вассала. Я получил ответ, спасибо

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну вот, поляки опять вляпались в войну на несколько фронтов. При этом у них в процессе ещё и уния распалась. Ну и я, по традиции, этим воспользовался. С Польшей БМ, с Литвы взял Смоленск, Вязьму, Брянск, Трубчевск, Торопец, Полоцк и 740 дани. Какие против них альянсы, если я на 2 воентеха впереди? А потом с этой же армией пошел шведов от датчан спасать. Которые как всегда очень вовремя войну за независимость устроили. Как только я напал на Литву, так и начали освобождаться. В итоге я на них забил пока войну с Литвой не выиграл. Теперь вот этих освобождаю. Может замириться с датчанами?

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Lerozo сказал:

Вот здесь, нужно уточнение, получается если страна откажется от притязаний на, например Касимов, то восстания в Кассимове закончаться?

Это действие уберет сепаратистов той страны которая от этой провинции откажется.

Например БО отказалась от касимова и ордынских сепаратистов там не будет. Но в касимове все равно останутся сепаратисты касимовские(несуществующая на данный момент страна). С этим все непросто.

Используют отказ от претензий в основном для получения престижа, для убирания сепаратистов не встречал. Но в отдельных случаях может и сработать наверное.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, bornrules сказал:

Опять же, когда поедаю сами орды, то первая опция переговоров это максимальный отказ от претензий

Но претензии ведь будут появляться после каждой войны каждый раз, когда мы отъедаем провки?

Получается половина варскора должна уходить на отказ, вторая половина на захват пары-тройки провок? Мне кажется - это совсем не быстрая экспансия на юг?

Просто, я что-то недопонял?

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка я для борьбы с сепаратистами использую. Когда степь покоряю. Восстаний гораздо меньше. Перекрещивание и смена культуры быстрее и дешевле.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Lerozo сказал:

Но претензии ведь будут появляться после каждой войны каждый раз, когда мы отъедаем провки?

Получается половина варскора должна уходить на отказ, вторая половина на захват пары-тройки провок? Мне кажется - это совсем не быстрая экспансия на юг?

Просто, я что-то недопонял?

А быстро только кошки родятся. Если мало съел, то и перемирие короче. 2-3 войны и нормуль. Зато в тылу спокойнее.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

я для борьбы с сепаратистами использую. Когда степь покоряю. Восстаний гораздо меньше. Перекрещивание и смена культуры быстрее и дешевле.

Ну там как минимум останутся астраханские и касимовские сепаратисты.

Почему дешевле и быстрее перекрещивание? не помню чтоб сепаратизм на перекрещивание влиял.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Ну там как минимум останутся астраханские и касимовские сепаратисты.

Почему дешевле и быстрее перекрещивание? не помню чтоб сепаратизм на перекрещивание влиял.

Ну эти меньше бунтуют обычно.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, bornrules сказал:

Если мало съел, то и перемирие короче.

Так перемирие зависит от отобранных провинций, я думал. стандартно 15 лет.

1 минуту назад, топтыжка сказал:

Ну там как минимум останутся астраханские и касимовские сепаратисты.

Астраханские? В касимове, она ведь сильно южнее почти на Каспии, а Касимов под Рязанью...

Странная у европки логика...

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

 

Почему дешевле и быстрее перекрещивание? не помню чтоб сепаратизм на перекрещивание влиял.

Ну может мне так показалось. Прямо так тщательно не отслеживал. Но вроде быстрее и дешевле.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Lerozo сказал:

Так перемирие зависит от отобранных провинций, я думал. стандартно 15 лет.

 

Бывает и 5 лет.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

перекрещивание

я хочу понимать о чем речь. Речь про изменения культуры или религии?

И можно ли то и другое изменять при анресте > 0

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Lerozo сказал:

Астраханские? В касимове, она ведь сильно южнее почти на Каспии, а Касимов под Рязанью...

Касимовские в касимове, астраханские в астрахани. Там ведь про степь в целом говорили.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Lerozo сказал:

я хочу понимать о чем речь. Речь про изменения культуры или религии?

И можно ли то и другое изменять при анресте > 0

И то и другое.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Lerozo сказал:

я хочу понимать о чем речь. Речь про изменения культуры или религии?

И можно ли то и другое изменять при анресте > 0

Перекрещивание это про религию. Ее можно и при сепаратизме менять.

Культуру только при сепаратизме 0.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Lerozo А на патче 1.26 с религией большие проблемы.

Религию можно сменить только в полноценной корке.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Перекрещивание это про религию. Ее можно и при сепаратизме менять.

Культуру только при сепаратизме 0.

Ну да, а сепаратизм ниже когда претензий нет.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

А на патче 1.26 с религией большие проблемы.

Я только переустановил на 1.28.2.0 с DLC Golden Century

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,800
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1661006

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    569

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...