Задания Москвы - Страница 265 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Берем голландскую республику и нагибаем всех

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Берем голландскую республику и нагибаем всех

Еще бы её взять за кого-нибудь кроме голландцев. Мечты мечты..

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, ARXx сказал:

Еще бы её взять за кого-нибудь кроме голландцев. Мечты мечты..

 

Ну так взяли Московию и перекультурились в голландцев

Как раз скидка на перекультуривание пригодится.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Ну так взяли Московию и перекультурились в голландцев

Как раз скидка на перекультуривание пригодится.

Про такой ход конем я не сообразил.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

Ну так взяли Московию и перекультурились в голландцев

Как раз скидка на перекультуривание пригодится.

Да когда за Москву придешь к голландцам... Там уже просто наплевать какая у тебя фп, религия. Там просто уже нагибаешь всех.

Ссылка на комментарий

@korg вот после 6 загрузки

Спойлер

gTy6aty.png

 

0pgUQUB.png

 

ссылка можете скачать сейв начала игры 1444 г. режим "нормально" -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Comandrante
В 24.03.2017 в 17:34, Alexxius сказал:

Он вводится только на время войны. Дает хорошие плюсы к доходам. Для его введения нужно потратить 50 очков военки. Если война долгая и военки много, то естественно вводить.

 

В 24.03.2017 в 17:34, snord сказал:


смотрите на структуру выших расходов.военный налог снижает расходы на содержание армии на 20%. если у вас тратится 50 монет на содержание, то каждый месяц вы будете (условно) экономить 10 монет в течение 24 месяцев, за 50 воен очков. если их избыток, то почему бы и нет. кредит брать невыгодно по умолчанию, но очень часто без него не обойтись

 

Спасибо! 

 

В 24.03.2017 в 17:48, JLRomik сказал:

ИМХО, самый оптимальный баланс за любую страну и не только за Московию - это около 0 при полном содержании армий и крепостей. Т.е. я всегда стараюсь удерживать баланс в таком положении, чтобы во время войны пока не идет пополнение войск он был равен 0.

 

Спасибо! Я это у Вас уже читал, но ума не приложу будучи в мире как понять на сколько у меня упадут доходы когда начнется война))

 

Как и обещал , скрин "завасалинной" Казани ! Не мог найти причины почему это произошло но точно помню не я был инициатором))) 

Показать содержимое  

58d6d2411d7e2_1.thumb.jpg.64463f1db25361c739db09a8d7eba001.jpg

Hide  

 

Пардон за фото ) первый блин комом ) Подскажите мне , где тут кнопка взаимодействие с субъектом - успокоить знать , как вы мне описывали, что доступна за престиж ? ) 

Ссылка на комментарий

Ульф

@Comandrante просто нажимаете на вассала и появляется меню взаимодействия

Ссылка на комментарий

Comandrante
1 минуту назад, korg сказал:

@Comandrante просто нажимаете на вассала и появляется меню взаимодействия

Не нажимается ( Вы же не про дипломатию говорите ? да и там нет никаких успокоений знати ! Может быть мод для этого нужен ? 

Ссылка на комментарий

Chestr

@Comandrante ну так мод же, потому и завасалилась по ходу, да и судя по тому что сословий не видать не все длс стоят 

Ссылка на комментарий

Comandrante

Какие ДЛС советуете докупить что бы это отображалось при игре за московию ? открыл в стим страницу игры там очень много дополнений. Начинаю заново, РП  меня съела ( 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
19 минут назад, Comandrante сказал:

Как и обещал , скрин "завасалинной" Казани ! Не мог найти причины почему это произошло но точно помню не я был инициатором))) 

 

Это не ванилла, а какой-то левый мод

В моде можно сделать абсолютно любую дичь.

Вот создатели мода и просветят по этому поводу, наверняка ивент на вассализацию прописали.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Comandrante сказал:

Какие ДЛС советуете докупить что бы это отображалось при игре за московию ? открыл в стим страницу игры там очень много дополнений. Начинаю заново, РП  меня съела ( 

 

казаки

можно честно спиратить длс на форуме

Ссылка на комментарий

Comandrante
22 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Это не ванилла, а какой-то левый мод

В моде можно сделать абсолютно любую дичь.

Вот создатели мода и просветят по этому поводу, наверняка ивент на вассализацию прописали.

В том то и дело просто искал руссификатор 

________________________
добавлено 3 минуты назад
26 минут назад, Chestr сказал:

@Comandrante ну так мод же, потому и завасалилась по ходу, да и судя по тому что сословий не видать не все длс стоят 

Посоветуйте , что поставить ? 

 

 Планирую приобрести в стим дополнения Cossacks , Rights of man , Common sense

Эти дополнения отобразятся при игре за Московию ? 

 

Спасибо! 

 

Не дождался установил все три пака, сразу и взаимодействие с субъектами появилось и сословия.. вот только  Rights of man не отображается в модах почему то ( 

Изменено пользователем Comandrante
Ссылка на комментарий

Alexxius
42 минуты назад, Comandrante сказал:

В том то и дело просто искал руссификатор 

 

Он есть прямо в Мастерской Стима для ЕУ4.

Там 2 версии - Light & Full.

Насколько помню, в Full не работал режим айронмэн. На форуме есть тема о русификации, посмотри там.

 

 

PS: я играю на английском, имхо особых знаний не требуется. Это же стратегия, а не РПГ.

Ссылка на комментарий

Comandrante
29 минут назад, Alexxius сказал:

 

Он есть прямо в Мастерской Стима для ЕУ4.

Там 2 версии - Light & Full.

Насколько помню, в Full не работал режим айронмэн. На форуме есть тема о русификации, посмотри там.

 

 

PS: я играю на английском, имхо особых знаний не требуется. Это же стратегия, а не РПГ.

Поставил фул , спасибо! Но первый мод не снесся ( до сих пор висит задача свергнуть правительство, так что жду опять казань в васалы ) 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Comandrante сказал:

 

Эти дополнения отобразятся при игре за Московию ? 

 

Не дождался установил все три пака, сразу и взаимодействие с субъектами появилось и сословия.. вот только  Rights of man не отображается в модах почему то ( 

Да эти все три нужны конечно же, если великие державы показывает, значит поставился, в левом верхнем углу экрана, с левой стороны под гербом государства должнен быть их список 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Comandrante сказал:

Спасибо! Я это у Вас уже читал, но ума не приложу будучи в мире как понять на сколько у меня упадут доходы когда начнется война))

Поднимите содержание войск и крепостей на полную. Вот и узнаете.

 

По поводу мода. В лаунчере есть вкладка моды, уберите галку напротив лишних модов и всё. Если не удалится, то снесите игру, удалите все файлы из папки стим и документы, а потом поставьте с нуля.

Ссылка на комментарий

как то не обращал внимания, по каким причинам могут выскакивать ребелы для смены монархии на республику. хочется попробовать московскую республику, но не заморачиваться в ожидании с прокачкой аристократических идей, и побыстрее как нибудь. какой самый быстрый и простой способ сделать это за московию?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, JLRomik сказал:

Поднимите содержание войск и крепостей на полную. Вот и узнаете.

 

Не совсем. Когда подразделения несут потери, обычно резко возрастают расходы на пополнение. Вот это спрогнозировать уже задачка нетривиальная.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Не совсем. Когда подразделения несут потери, обычно резко возрастают расходы на пополнение. Вот это спрогнозировать уже задачка нетривиальная.

Прочитайте всю историю беседы. На вопрос о том какой денежный баланс кто держит, я ответил, что стараюсь держать баланс так, чтобы во время войны без учета пополнения войск (т.е. просто при полном содержании армии и крепостей) был около 0. Потом товарищ задал вопрос как узнать насколько упадут доходы при таком раскладе, а для этого достаточно просто увеличить содержание армии и расконсервировать крепости.

Расходы на пополнение и т.д. - это уже военные расходы, к которым надо быть готовым. Подкопить деньжат, готовиться брать займы, принимать военный налог. Т.е. я всегда знаю, что во время войны уйду в минус, но при этом пока не начались боевые действия и оккупации я буду в пределах нормы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1656116

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...