Задания Москвы - Страница 260 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ульф

@Comandrante

2 минуты назад, Comandrante сказал:

Весь вопрос есть ли рецепт от РП

я при старте стараюсь взять Данциг, не знаю 100% ли это средство, но когда он у меня РП не формировалась, была Польша и Литва

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, korg сказал:

@Comandrante

я при старте стараюсь взять Данциг, не знаю 100% ли это средство, но когда он у меня РП не формировалась, была Польша и Литва

 

в условиях создания рп за польшу есть требование - владеть данцигом
раньше было важно владеть данцигом для вестерна по кнопке, теперь выгоднее иметь союзником тевтонов, тогда польша намного слабее

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

Comandrante
3 минуты назад, korg сказал:

@Comandrante

я при старте стараюсь взять Данциг, не знаю 100% ли это средство, но когда он у меня РП не формировалась, была Польша и Литва

Спасибо! пойду сейчас у них его отобью , вдруг РП распадется )))

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Comandrante сказал:

Спасибо! пойду сейчас у них его отобью , вдруг РП распадется )))


владение данцигом не даст создать рп. но если она создана уже, то аннексия данцига не развалит ее. берите прову с коркой литвы, выделяйте литву вассалом и откармливайте ее по кб "возвращение". это лучший из вариантов, кроме попила пше-литвы вначале партии
ps выделяйте литву поскорее, корки у нее быстро слетают на бывшие земли. смотрите это на землях рп, наведя на щиток литвы, выскочит время, когда истекут ее корки. если начнете войну, имея литву в вассалах, корки продлятся на долгое время

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, Comandrante сказал:

Спасибо! пойду сейчас у них его отобью , вдруг РП распадется )))

не распадется, это вам на будущую катку инфа, может поможет)

Ссылка на комментарий

Comandrante
2 минуты назад, korg сказал:

не распадется, это вам на будущую катку инфа, может поможет)

Да я понял, просто шутил уже от безысходности ) 

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, snord сказал:


владение данцигом не даст создать рп. но если она создана уже, то аннексия данцига не развалит ее. берите прову с коркой литвы, выделяйте литву вассалом и откармливайте ее по кб "возвращение". это лучший из вариантов, кроме попила пше-литвы вначале партии
ps выделяйте литву поскорее, корки у нее быстро слетают на бывшие земли. смотрите это на землях рп, наведя на щиток литвы, выскочит время, когда истекут ее корки. если начнете войну, имея литву в вассалах, корки продлятся на долгое время

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Ульф

@Comandrante посмотрите кто враги ваших врагов, у больших держав- большие враги. Возможно союзника найдете. Да и если выбрали врага, его надо поставить, это добавит вам благосклонности их и увеличит шансы создания союза

Ссылка на комментарий

Чудо

А интересно. Кому-то удавалось выполнить ачивку - одна религия за православную Московию? 

Я пытался, бросил катку после 1650, стало очень нудно и маловероятно успеть это сделать из-за Американских колониальных територий, которые были католиками и протестантами.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Comandrante И еще не совсем понятно почему у вас Новгород так долго прожил. Он съедается за две войны. Если не пользоваться хитростями, а просто напасть по окончании перемирия, то самое долгое время жизни Новгорода - 20 лет, ну максимум 25.

Ссылка на комментарий

Comandrante
4 минуты назад, korg сказал:

@Comandrante посмотрите кто враги ваших врагов, у больших держав- большие враги. Возможно союзника найдете. Да и если выбрали врага, его надо поставить, это добавит вам благосклонности их и увеличит шансы создания союза

Не понял фразу "Да и если выбрали врага, его надо поставить" ?

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, JLRomik сказал:

@Comandrante И еще не совсем понятно почему у вас Новгород так долго прожил. Он съедается за две войны. Если не пользоваться хитростями, а просто напасть по окончании перемирия, то самое долгое время жизни Новгорода - 20 лет, ну максимум 25.

Как мне кажется в этой партии его спас ранний союз с ОИ, осталось у него 7 пров. 

 

Изменено пользователем Comandrante
Ссылка на комментарий

Ульф

@Comandrante Вкладка дипломатия- там есть щитки нажимаете на него и выбираете соперника

Ссылка на комментарий

Comandrante
3 минуты назад, korg сказал:

@Comandrante Вкладка дипломатия- там есть щитки нажимаете на него и выбираете соперника

Нет ну я не до такой степени 0 )) , я знаю соперников и врагов и что это дает , я не понял предложение  "Да и если выбрали врага, его надо поставить"  имеется ввиду  Да и если "НЕ" выбрали врага, его надо поставить?

Изменено пользователем Comandrante
Ссылка на комментарий

Ульф

@JLRomik Роман, вы вот опять начинаете, человек учится, набирается опыта в игре. Те вещи которые вам известны в игре, вовсе не значит что известны окружающим

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, korg сказал:

@JLRomik Роман, вы вот опять начинаете, человек учится, набирается опыта в игре. Те вещи которые вам известны в игре, вовсе не значит что известны окружающим

Что я начинаю?

Ссылка на комментарий

Ульф

@JLRomik вы мне напоминаете Шорлака Холмса из сценки Камеди Клаб в исполнении Харламова, который объяснял Ватсону, что это и дебилу понятно

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, korg сказал:

@JLRomik вы мне напоминаете Шорлака Холмса из сценки Камеди Клаб в исполнении Харламова, который объяснял Ватсону, что это и дебилу понятно

Я не смотрю "камеди" клаб. Так что не понимаю о чем вы.

 

@korg Если вы про мой вопрос о долгой жизни Новгорода, то мне кажется это само собой разумеющимся независимо от того новичок вы или нет:

1. Страна вашей культурной группы и религии.

2. Со старта в 99,9% случаев ненавидит вас

3. В 99,9% случаев на старте есть миссия, дающая претензии на все провинции Новгорода.

4. На старте ни с кем не союзится, кроме Одоева в одной торговой лиге.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Comandrante
19 минут назад, JLRomik сказал:

Я не смотрю "камеди" клаб. Так что не понимаю о чем вы.

 

@korg Если вы про мой вопрос о долгой жизни Новгорода, то мне кажется это само собой разумеющимся независимо от того новичок вы или нет:

1. Страна вашей культурной группы и религии.

2. Со старта в 99,9% случаев ненавидит вас

3. В 99,9% случаев на старте есть миссия, дающая претензии на все провинции Новгорода.

4. На старте ни с кем не союзится, кроме Одоева в одной торговой лиге.

Все верно , вопрос и удивление мне понятны ! Но на форме описываются ситуации когда у людей Новгород быстро входил в союз с Швецией, Польшей, ОИ и они ничего не могут с ним сделать.  Это затрудняет его съедание, а так то понятно что ВН не Казать , крестить не нужно и правило по захвату не более 3 пров за войну для избежания сверхрасширения , восстаний , штрафов и тд.  не обязательно выполнять.  сейчас он со мной в военном союзе и из-за меня страдает от РП )))) 

Изменено пользователем Comandrante
Ссылка на комментарий

Chestr

Действительно, иногда бывает что после первой войны Новгород к османам в союз идет (довольно редко) и он его единственный союзник при этом, неприятная ситуация вообщем 

Ссылка на комментарий

Ульф
12 минуты назад, Chestr сказал:

Действительно, иногда бывает что после первой войны Новгород к османам в союз идет (довольно редко) и он его единственный союзник при этом, неприятная ситуация вообщем 

не сталкивался, чтобы Новгород с Османами союзился, с Литвой попадалось, шотландцами пару раз

Ссылка на комментарий

Comandrante

Еще у меня в этой партии за Московию очень странная ситуация с Казанью. Почти в самом начале партии, в Казани что-то случилось в правительстве, после чего ни с того ни с сего они стали моим вассалом, хотя я их об этом не просил их. Я сначала обрадовался, но потом задумался. Они стали каким то странным вассалом, вассалом больше меня по территории это ладно, просто улыбает , Вассалом который мне не платит ни копейки , Вассалом который мне не помогает в войнах, наверное из-за желания свободы в 75.  Присоединить их не могу потому что условие присоединения - желание свободы меньше 50, и что бы я не делал мне не опустить до этого уровня, и отношениями ни количеством войск. В итоге уже лет 150 я живу с каким то замороженным соседом, который не ведет никаких политических и военных дел, просто замер в своем размере и держит 25 т армию, которая даже когда я веду войну и соперник забирает у казани прову как у моего союзника , то не сразу эта казанская армия бежит прову отбивать. Подскажите, это баг ? или это нормально ? если не баг то как поступить лучше ? отпустить вассал и получить врага под боком но иметь возможность отхватывать территорию у этого врага. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1655908

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...