Задания Москвы - Страница 253 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stolzenberg

Я обычно оставляю всю торговлю в Новгороде, по возможности захватывая ТЦ на Балтике, чтобы любекские не тащили. Купец обычно в Самарканде и Крыму. Но всегда обидно, что простаивают торговые плюшки Константинополя, когда его захватишь - но если ставить там на сбор, теряется модификатор за перенаправление. ..

Ссылка на комментарий

Ульф
4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Я обычно оставляю всю торговлю в Новгороде, по возможности захватывая ТЦ на Балтике, чтобы любекские не тащили. Купец обычно в Самарканде и Крыму. Но всегда обидно, что простаивают торговые плюшки Константинополя, когда его захватишь - но если ставить там на сбор, теряется модификатор за перенаправление. ..

вы сбор везде купцов ставите?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 минуту назад, korg сказал:

вы сбор везде купцов ставите?

 

Только перенаправление

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, korg сказал:

Речь о торговли Московии

 

Она ни капли не уникальна и про нее речь должна идти в профильной теме

Ну а так ключевые ТЦ для Московии - Астрахань и Самарканд, с них, когда там уже много завоевано, и надо перенаправлять трейд.

Если взято много крымских тц, то можно переходить на цепочку крым-киев

в киеве торговец на перенаправление должен быть всегда.

 

Ну и если у Московии, например, 4 торговца, то я бы расставил их так (везде перенаправление): Киев, Крым, Астрахань, Самарканд.

Больше торговцев - гнать этими торговцами трейд в Самарканд. Гирит довольно нищий ТЦ, и он почти ничего Московии не даст. Куда выгоднее влезть в Индию с ее богатыми товарами, тем более это в перспективе даст торговые компании. А больше торговцев = больше прибыли от торговли.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, stfk сказал:

Со всеми согласен, кроме Балтики. Чем она хороша? Ну ладно, прибалтийские центры забрать себе легко, но ведь все-равно Любекская орава воровать будет безбожно, если их не вырезать. Не выгоднее ли собирать в Новгороде, при полном контроле Балтики. Через 2 центра ИИ-ки вряд ли много вывезут.

 

Балтика очень дешево собирается по агрессивному расширению, ибо она вся без исключения не в СРИ.

Так уже через 15 лет можно спокойно и с песней переехать в ТЦ Балтику за Польшу (на старте у Пше там вообще ничего нет), и быть там полным монополистом, подмяв под себя Данциг, Мемель, Ригу ну и до кучи с десяток обычных провок. К тому же туда удобно гнать трейд снизу - два торговца в Кракове и Новгороде - вся торговля с огромной территории от Венгрии и до Урала течет к нам (это немаловажно).

Собрать же Любек - очень дорого по агре, долго по времени и трудно по затратам (ибо почти каждая война с императором сри и кучей прихвостней). Если же мы сами в СРИ в том регионе - тут ясно, надо стремиться туда.

Но Балтика - хороший и дешевый вариант на много лет вперед, тем более что Любек вытягивает оттуда не так уж и много (под 20%), и до поры до времени с этим можно мириться.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Ульф

 

@Iamneo94Торговую столицу переносить не стал пока 200 дип.очков стоит, но расставил купцов как вы подсказали, на территории России, месячный доход от торговли увеличился со 100 до 150 дукатов.+ купцы на сборе в Венеции и Береге слоновой кости, остались, узлы, которые за мной. Дельный совет, спасибо. И с логикой правильного построения торговли я чуть-чуть разобрался. Если раньше на перенанправление ставил купцов, чтобы они толкали торговлю, то теперь, чтобы не уходили деньги. А по поводу Гирина 7,17 на передаче купец зарабатывает. До тех сверх доходах, что вы говорили, играя за Англию далеко, но результат в 1,5 раза выше, здорово

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, korg сказал:

Торговую столицу переносить не стал пока 200 дип.очков стоит

Цена не изменится.

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, JLRomik сказал:

Цена не изменится.

насобирать надо их еще, активно веду войну с Бенином, хочется узнать разницу в спокойной обстановке, после отпишусь интересно после того, как из Москвы в Любек перенесу торговую столицу, но честно говоря, надежда не высокая на результат, у меня в тех краях кроме Любека, соседний Висмар за мной и все

Ссылка на комментарий

Ульф

вот это да, при переводе торговой столицы из Москвы в Любек месячный доход упал с 113 дукат до 32:smile37:

Ссылка на комментарий

@korg Естественно, если торговая сеть не перенастроена.

Ссылка на комментарий

Ульф

я ее перестроил

 

8 часов назад, Elest сказал:

@korg Естественно, если торговая сеть не перенастроена.

Вы видели торговую сеть, как я ее выстроил? ваш вердикт сродни тому, что делают врачи по интернету, устанавливая диагноз, слышал и такое бывает. Не предлагая никаких конструктивных идей, очень удобная жизненная позиция, казаться умным и самое главное одной строчкой сделать вывод, типа: "сам дурак"

Ссылка на комментарий

@korg С вами все в порядке?

Не видел, поэтому сделал предположение, что была перенесена торговая столица без перенастройки торговой сети под нее. Если оно не верно, можно именно на это мне указать, а не нести какую-то чушь.

Ссылка на комментарий

Ульф

@Elest как-то так

Показать содержимое  

eu4_1.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, korg сказал:

@Elest как-то так



eu4_1.jpg

Судя по карте самым выгодным будет собирать торговлю в Балтийском море, так как там должно быть наибольшее влияние от провинций,в Любек смысла переносить торговую столицу нет смысла, так как у вас там нет влияния. Мне кажется, если добавить в Балтику торговый флот, то можно будет 150 дукатов в месяц иметь. А потом, если будете брать провинции любекского узла, то можно и туда перенести главный город, тем более что можно будет утащить из Северного моря приличный кусок оборота.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, ARXx сказал:

Судя по карте самым выгодным будет собирать торговлю в Балтийском море, так как там должно быть наибольшее влияние от провинций,в Любек смысла переносить торговую столицу нет смысла, так как у вас там нет влияния. Мне кажется, если добавить в Балтику торговый флот, то можно будет 150 дукатов в месяц иметь. А потом, если будете брать провинции любекского узла, то можно и туда перенести главный город, тем более что можно будет утащить из Северного моря приличный кусок оборота.

В Северном торговом узле имею 14 процентов, за счет Кашмира можно попробовать. Торговый оборот низковат в узле 20,14

Ссылка на комментарий

Ульф

@Elest что же вы примолкли, великий гуру Europa Universalis, или вы приучены только в Англии расставлять купцов на начальном этапе игры? Как раз и проверим насколько ваш совет дельный в цифрах если @Iamneo94 предложил конструктивную идею, так в 1,5 раза торговля в России выросла, а так получается лепет не о чем

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, Elest сказал:

@korg Какой мой совет?

Конструктивный, а не "Естественно, если торговая сеть не перенастроена.", умный совет интересен, как раз и измерим в цифрах на сколько он умный

Ссылка на комментарий

@korg Во-первых, то был не совет.

Во-вторых, если вы перенесли торговую столицу, оставив при этом сеть вообще без изменений, значит вы в торговле не смыслите абсолютно ничего. И у меня нет желания быть очередным человеком, дающим другому рыбу. А удочку дать, в случае торговли, слишком времязатратно, учитывая, что вы не ходите в другие темы.

В-третьих, прекратите на меня агриться.

Ссылка на комментарий

Ульф

@Elest из вышесказанного могу сделать вывод, что вы думаете, что смыслите в торговле, в отличие от меня. Торговая столица сейчас у меня в Москве. Как мне расставить купцов и где разместить торговую столицу, чтобы получать максимальные прибыли? Посмотрим по получаемым ежемесячным прибылям от торговли, на сколько вы хорошо смыслите в торговли

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1655721

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...