Задания Москвы - Страница 236 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ульф
5 минут назад, JLRomik сказал:

Была мысль сделать видео-туториал. Но во-первых, всё быстро меняется, а во-вторых, каждый раз мысль "какой смысл? всё равно это ДЛЦ скорее всего последнее":D

С вашей головой и находящимися в ней знаниями по игре канал создавать на ютубе надо)  А то что как вы говорите все быстро меняется, так это для канала только плюс, развивался-бы и не застаивался, помимо деталей игры рассматривали бы новшевства выходящих патчей. Реально, такие знания зарываете. Игра не простая, деталей море, но интереснейшая. Уверен многие из тех кто не играет не распробовали ее просто не разобравшись.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

немного не по теме (так что можете перенести в другой раздел или мусор)...но не могу не вспомнить один момент приобщения к игре от парадоксов )

 

сел играть в первую(да да в ту самую первую)) европу за Московию на меня напали датчане я жму войскам идти они не идут ..все перепробовал не идут..решил что игра багнутая или диск некачественный через полгода услышал у кого то случайно мол проход войск нужен ...вернулся к игре ...войска пошли ) все оказалось просто ))

 

 

я к тому что обучение эт одно а нюансы игры которые могут казаться игрокам давно играющим естественными и понятными могут быть новичками даже не обнаружены )

Ссылка на комментарий

crystalhill
56 минут назад, JLRomik сказал:

Была мысль сделать видео-туториал. Но во-первых, всё быстро меняется, а во-вторых, каждый раз мысль "какой смысл? всё равно это ДЛЦ скорее всего последнее":D

Что же мы делать будем? )) Хотелось бы еще года два и четыре дополнения. ))

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, crystalhill сказал:

Что же мы делать будем? )) Хотелось бы еще года два и четыре дополнения. ))

шуткует:smile83: это игра из тех которая постоянно развивается за счет патчей, так называемых DLC. Если что-то кардинально новое придумывают, выходит новая версия игры.Интересно какие новинки по Московии будут

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
22 часа назад, korg сказал:

Да, пробовал создать вассалами финов, впечатления отличные. Вначале Выборг отгрыз у шведов, создал Финляндию, следующей войной воссоздал нынешнюю Финляндию, поддерживали деньгами, войсками, желание свободы- 0, плюс не надо тратить очки на признание культуры, в общем шоколад

 

А чего там отличного? Финляндия стоит копейки со своими провинциями 1-1-1, но и пользы от нее около нуля.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

А чего там отличного? Финляндия стоит копейки со своими провинциями 1-1-1, но и пользы от нее около нуля.

я же написал деньги дают, армия 10-15 тыс не помешает, проблем с желанием свободы не было и давить восстания не надо.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
28 минут назад, korg сказал:

я же написал деньги дают, армия 10-15 тыс не помешает, проблем с желанием свободы не было и давить восстания не надо.

 

Это в каком году она дает 10-15? В 1700м? )

Ссылка на комментарий

Ульф
4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Это в каком году она дает 10-15? В 1700м? )

примерно 1530-50 откормиться им только немного дай, а то с постоянными войнами загоняешь ребят) Толка от присоединенных регионов минимальный, сам сказал провинции 1-1-1

Ссылка на комментарий

crystalhill
37 минут назад, korg сказал:

примерно 1530-50 откормиться им только немного дай, а то с постоянными войнами загоняешь ребят) Толка от присоединенных регионов минимальный, сам сказал провинции 1-1-1

Я их потом все же аннексировал и культуру изменил на карельскую. Застроил там все торговыми компаниями. ))

Шума от них действительно мало. Даже религию меняют очень послушно и шведские провинции можно им передавать. 

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, crystalhill сказал:

Я их потом все же аннексировал и культуру изменил на карельскую. Застроил там все торговыми компаниями. ))

Шума от них действительно мало. Даже религию меняют очень послушно и шведские провинции можно им передавать. 

я в новой катке хочу попробовать не менять культуру в провинциях, стараться обойтись только признаннием, дип.очков немеренно уходит) На каких идеях для Московии сейчас остановился?)

Ссылка на комментарий

crystalhill
1 час назад, korg сказал:

я в новой катке хочу попробовать не менять культуру в провинциях, стараться обойтись только признаннием, дип.очков немеренно уходит) На каких идеях для Московии сейчас остановился?)

Административные, Защита, Влияние, Религиозные, Наступление, Торговые. Остается еще две. Будет или Экономика, или Гуманитарные и Качество или Дипломатия. Как-то за Россию ни флот, ни колонизация не очень нужны. До Тихого океана дошел. Наверно хватит сил дойти и до Аляски. 

 

Мне в этом раз хочется дойти до Индии. Раньше не пробовал. 

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, crystalhill сказал:

Административные, Защита, Влияние, Религиозные, Наступление, Торговые. Остается еще две. Будет или Экономика, или Гуманитарные и Качество или Дипломатия. Как-то за Россию ни флот, ни колонизация не очень нужны. До Тихого океана дошел. Наверно хватит сил дойти и до Аляски. 

 

Мне в этом раз хочется дойти до Индии. Раньше не пробовал. 

Я в последней катке брал Дипломатические- Дворянские- Экспансионые- Исследовательские За счет того, что забрал у норвежцев Исландию и быстро колонизировал Гренландию в начале 16 века оказался в Северной Америке, Кастилия и Португа в той катке были не сильны, поэтому главным соперником были там Британцы, не исследованных территорий немеренно. Единственный косяк перебрал с завоеванными провами на юге, страны по одной прове за войну пришлось брать, иначе коалиция, надоело решил заново, сейчас думаю какую идею лучше брать и когда, чтобы меньше возмущались)

Ссылка на комментарий

crystalhill
2 минуты назад, korg сказал:

Я в последней катке брал Дипломатические- Дворянские- Экспансионые- Исследовательские За счет того, что забрал у норвежцев Исландию и быстро колонизировал Гренландию в начале 16 века оказался в Северной Америке, Кастилия и Португа в той катке были не сильны, поэтому главным соперником были там Британцы, не исследованных территорий немеренно. Единственный косяк перебрал с завоеванными провами на юге, страны по одной прове за войну пришлось брать, иначе коалиция, надоело решил заново, сейчас думаю какую идею лучше брать и когда, чтобы меньше возмущались)

Мне не очень нравится колонизация. Играю обычно за страны, которые этим почти не занимаются. 

А Новый свет случайный? 

Ссылка на комментарий

Ульф
11 минуту назад, crystalhill сказал:

Административные, Защита, Влияние, Религиозные, Наступление, Торговые. Остается еще две. Будет или Экономика, или Гуманитарные и Качество или Дипломатия. Как-то за Россию ни флот, ни колонизация не очень нужны. До Тихого океана дошел. Наверно хватит сил дойти и до Аляски. 

 

Мне в этом раз хочется дойти до Индии. Раньше не пробовал. 

я к северу Индии доходил. На Ладакх обрати внимание, в районе Тибета. В одной из последних каток его съели, я себе их 2 провы забрал, перекрестил, выделил вассала итог- спокойный православный вассал в районе Тибета )

Ссылка на комментарий

crystalhill
2 минуты назад, korg сказал:

я к северу Индии доходил. На Ладакх обрати внимание, в районе Тибета. В одной из последних каток его съели, я себе их 2 провы забрал, перекрестил, выделил вассала итог- спокойный православный вассал в районе Тибета )

Хочу такое с Тимуридами попробовать. Не факт, что выйдет, но попробую. 

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, crystalhill сказал:

Хочу такое с Тимуридами попробовать. Не факт, что выйдет, но попробую. 

С Тимуридами не прокатит. Они выделяться будут сунитами. Потом только менять гос религию, но тогда желание свободы до 100 подскочит. Чтобы православный вассал выделился необходимо все провинции захватить и перекрестить. Если ты присоединишь все провинции тимуридов, их будет не меньше 35 то опять желание свободы зашкаливать будет

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Подскочит, потом упадет - ничего страшного. Главная проблема, что они орда, будут жутко отставать по техам и терять единство орды. Персия куда лучше.

Ссылка на комментарий

crystalhill
43 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Подскочит, потом упадет - ничего страшного. Главная проблема, что они орда, будут жутко отставать по техам и терять единство орды. Персия куда лучше.

Пока вижу такой вариант. Союз с Тимуридами. Постоянные войны с персами и откорм тимуридов. Дальше вассализация персов, разрыв с тимуридами и война в обратную сторону. 

Ссылка на комментарий

Ульф
6 часов назад, crystalhill сказал:

Пока вижу такой вариант. Союз с Тимуридами. Постоянные войны с персами и откорм тимуридов. Дальше вассализация персов, разрыв с тимуридами и война в обратную сторону. 

с васализацией персов там тоже вопрос, если по результатам войны, у меня протекторат постоянно выскакивал. Осторожней давай им провы, много не дари, а то рядом османы, могут поддержать независимость единоверцев.

Вчера катку начал, впервые на Дании играл, раньше на Пруссии. С самого начала у Датчан во врагах, вскоре Поляки тоже поставили и засоюзились с датчанами. на юге отнял часть золотухи, Казань и Крым все в союзах по 2-3 союзника, ни катка а огорчение была.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, korg сказал:

с васализацией персов там тоже вопрос, если по результатам войны, у меня протекторат постоянно выскакивал. Осторожней давай им провы, много не дари, а то рядом османы, могут поддержать независимость единоверцев.

Вчера катку начал, впервые на Дании играл, раньше на Пруссии. С самого начала у Датчан во врагах, вскоре Поляки тоже поставили и засоюзились с датчанами. на юге отнял часть золотухи, Казань и Крым все в союзах по 2-3 союзника, ни катка а огорчение была.

да, Дания-Пруссия версии игры, играл за Московию естественно

________________________
добавлено 4 минуты назад
7 часов назад, Stolzenberg сказал:

Подскочит, потом упадет - ничего страшного. Главная проблема, что они орда, будут жутко отставать по техам и терять единство орды. Персия куда лучше.

а сколько падает со 100% вы в курсе? причем не просто падает, пока не опуститься ниже 50% никаких денег и армий от вассала вы не увидите

Ссылка на комментарий

crystalhill

Османы мне не помешают. Их почти нет. )) Балканы мои, с востока их прижала Грузия (мой вассал). С юга мамлюки. Они зажаты в Анатолии. Сомневаюсь, что персы смогут пробиться сквозь Ирак и Грузию до Осман. )) Османы пока есть только потому, что я еще не решил, как их допиливать. Очень не хочется их присоединять. Будет непризнанная нация. 

Изменено пользователем crystalhill
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1654975

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...