Задания Москвы - Страница 233 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ульф

 

14 минуты назад, Evk сказал:

@korg  да какие проблема, ну поставите вы Россией Францию врагом и что? Ничего. Лучше идите играйте и сами думайте, смотрите на результат, а вы на каждый чих вопрос задаёте. К тому же Европка - песочница; в неё каждый играет, как хочет.

я думаю сайт и создавали для того, чтобы разобраться во многих вещах с помощью гайдов и общения с игроками. Я уже столько каток и экспериментов проделал играя в Европу... и тем не менее постоянно узнаю что-то новое, интересное, наверное это игра этим и хороша

Ссылка на комментарий

@korg да, но вы уж совсем спрашиваете прям как за вас играть надо) И ситуацию бы лучше описывали со скринами тогда бы.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, Evk сказал:

@korg да, но вы уж совсем спрашиваете прям как за вас играть надо) И ситуацию бы лучше описывали со скринами тогда бы.

понял, учту вашу здоровую критику

Ссылка на комментарий

crystalhill

Разобрался с передачей претензий. Вассалу можно передать клайм, если он граничит с провинцией, на которую клайм создан. Теперь в самом начале можно передать часть претензий Пскову и отдать ему новгородские земли без штрафа. Очень удобно передавать Перми клаймы на казанские земли. 

 

Стал активнее использовать кондотьеров. Иногда получаются очень интересные многоходовки. Например, Казань в союзе с Узбеком и Крымом. Нападать на всех троих не получается. Но Крым успешно воюет с Черкессией и почти выиграл войну. Передаю бесплатно армию черкессам. Наемники быстро разбивают крымчаков до полного истребления армии и рекрутов. Через год отменяю кондотьеров. Нападаю на Казань. Крым уже в войну не лезет, ему нечем воевать. 

 

Другая ситуация. Генуя воюет с Крымом и почти добила их. Если победит, то под боком будет союзник Франции, у которого ничего не получается забрать без войны с французами. Быстро отдаю армию Крыму. Они закатывают генуэзцев в степь и забирают по миру все их земли. Тут же объявляю войну и в два прихода присоединяю весь Крым. 

 

В общем, освоился. Все неплохо. ))

Ссылка на комментарий

Ульф
В 01.02.2017 в 13:30, crystalhill сказал:

Разобрался с передачей претензий. Вассалу можно передать клайм, если он граничит с провинцией, на которую клайм создан. Теперь в самом начале можно передать часть претензий Пскову и отдать ему новгородские земли без штрафа. Очень удобно передавать Перми клаймы на казанские земли. 

 

Стал активнее использовать кондотьеров. Иногда получаются очень интересные многоходовки. Например, Казань в союзе с Узбеком и Крымом. Нападать на всех троих не получается. Но Крым успешно воюет с Черкессией и почти выиграл войну. Передаю бесплатно армию черкессам. Наемники быстро разбивают крымчаков до полного истребления армии и рекрутов. Через год отменяю кондотьеров. Нападаю на Казань. Крым уже в войну не лезет, ему нечем воевать. 

 

Другая ситуация. Генуя воюет с Крымом и почти добила их. Если победит, то под боком будет союзник Франции, у которого ничего не получается забрать без войны с французами. Быстро отдаю армию Крыму. Они закатывают генуэзцев в степь и забирают по миру все их земли. Тут же объявляю войну и в два прихода присоединяю весь Крым. 

 

В общем, освоился. Все неплохо. ))

не понял с передачей претензий вассалу и передача клайма. Это когда вассал создает претензию, а затем в захваченнную провинцию переписываете на вассала? У меня что-то без штрафа не получается отбирать земли вассалу. Такие же штрафы как и когда сам забираешь. Вот когда возврат земель вассала, тогда да там штрафа у меня нет, может что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

keshkovich

Ребят, привет)

Вопрос такой - почитал советы про Касимовскую конницу и понял, что она имба, окей.

Выделяю касимов, но он у меня не православный. Как их перекрестить на начальной стадии?

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
1 минуту назад, keshkovich сказал:

Ребят, привет)

Вопрос такой - почитал советы про Касимовскую конницу и понял, что она имба, окей.

Выделяю касимов, но он у меня не православный. Как их перекрестить на начальной стадии?

Через взаимодействие с вассалом, есть пункт "сменить религию".

________________________
добавлено 4 минуты назад
5 часов назад, korg сказал:

не понял с передачей претензий вассалу и передача клайма. Это когда вассал создает претензию, а затем в захваченнную провинцию переписываете на вассала? У меня что-то без штрафа не получается отбирать земли вассалу. Такие же штрафы как и когда сам забираешь. Вот когда возврат земель вассала, тогда да там штрафа у меня нет, может что-то не так делаю?

Наоборот, ты делаешь(получаешь по заданию) клайм рядом с провинцией вассала, через взаимодейсвия с вассалом(до войны), передаешь ему возможные клаймы. Перед заключением мира захват провинции переписываешь на вассала и при подписании мира отдаешь ему за ноль дипы.

Ссылка на комментарий

crystalhill
6 часов назад, korg сказал:

не понял с передачей претензий вассалу и передача клайма. Это когда вассал создает претензию, а затем в захваченнную провинцию переписываете на вассала? У меня что-то без штрафа не получается отбирать земли вассалу. Такие же штрафы как и когда сам забираешь. Вот когда возврат земель вассала, тогда да там штрафа у меня нет, может что-то не так делаю?

Делаете или получаете клайм на территорию и передаете его вассалу. Затем объявляете войну уже по клайму вассала. После этого можно без траты дип. очков брать их для вассала по миру. 

 

50 минут назад, keshkovich сказал:

Ребят, привет)

Вопрос такой - почитал советы про Касимовскую конницу и понял, что она имба, окей.

Выделяю касимов, но он у меня не православный. Как их перекрестить на начальной стадии?

Прямо совсем на начальной вряд ли получится. Потом как накопится престиж, можно сменить религию вассала в меню взаимодействия с ним. Его желание свободы вырастет до 100%. Поэтому нужно будет сразу снижать его за престиж. Так что желательно иметь много престижа. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
7 часов назад, korg сказал:

не понял с передачей претензий вассалу и передача клайма. Это когда вассал создает претензию, а затем в захваченнную провинцию переписываете на вассала? У меня что-то без штрафа не получается отбирать земли вассалу. Такие же штрафы как и когда сам забираешь. Вот когда возврат земель вассала, тогда да там штрафа у меня нет, может что-то не так делаю?

 

Там немного странная система, как выясниось после подкармливания Арагона за Кастилию жирными кусками Франции. Если объявить войну по клеймам вассала, то можно отдавать ему эти провинции, а себе забирать свои клеймы без расхода дипочков. Если же при точно таких же клеймах объявить войну по своему - вассала придется кормить уже за дипочки. Странно, но уж как есть )

Ссылка на комментарий

Makar_79

Глупый вопрос от ленивого ньюфага.

Как за Московию ренесанснуться? Это чё такое-тоооо 50% штрафа. Даже мамелюки судя по цвету уже в ренесансе. Наворотили, не понятно :c

Я так понял ренесанс распространяется как Лютеранство...просто перескакивая на соседние провки? Сложно, сложно.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Makar_79 сказал:

Глупый вопрос от ленивого ньюфага.

Как за Московию ренесанснуться? Это чё такое-тоооо 50% штрафа. Даже мамелюки судя по цвету уже в ренесансе. Наворотили, не понятно :c

Я так понял ренесанс распространяется как Лютеранство...просто перескакивая на соседние провки? Сложно, сложно.

Ренессанс везде в Европе растет в провинциях с высоким развитием, лучший способ ускорить принятие, апать провы, желательно где модификатор к приросту институтов высокий, типа Новгорода 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Makar_79 сказал:

Глупый вопрос от ленивого ньюфага.

Как за Московию ренесанснуться? Это чё такое-тоооо 50% штрафа. Даже мамелюки судя по цвету уже в ренесансе. Наворотили, не понятно :c

Я так понял ренесанс распространяется как Лютеранство...просто перескакивая на соседние провки? Сложно, сложно.

Либо прорваться в крым к генуе (она примет быстро, а уж от нее самому) или апнуть провку.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Makar_79 сказал:

Глупый вопрос от ленивого ньюфага.

Как за Московию ренесанснуться? Это чё такое-тоооо 50% штрафа. Даже мамелюки судя по цвету уже в ренесансе. Наворотили, не понятно :c

Я так понял ренесанс распространяется как Лютеранство...просто перескакивая на соседние провки? Сложно, сложно.

 

Ну объективно лучший способ - выбрать провинцию Московии, где уже приняты более ранние институты и где стоимость прокачки провинции минимальна и раскачать её вплоть до принятия ренессанса. Круто раскачаный порт будет совсем не лишним и сам по себе. Ну или съесть балтийское побережье до Северной Германии или выйти к Крыму/Османам. (но военные способы подольше выйдут, чем очков на ап провинции накопить, имхо) Или посмотреть карту институтов, не раскачал ли кто из соседей поближе уже провинцию до Ренесанса (Шведы какие нибудь) и отнять её у них :)

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Как посадить семью Романовых на трон

Ссылка на комментарий

olololllo
15 минут назад, 4yBak12 сказал:

Как посадить семью Романовых на трон

вызвать бедствие "смутное время" условия точные не припомню, но в период 1550-1650 примерно держать стабильность -1, в месяц прирост по 1 пункту следить чтобы не капало параллельно другое бедствие, а точнее чтобы не опережало бедствие смуты, под копить админки на повышение стабильности до 1 и сразу отключить бедствие

 

вообщем глупое занятие по сути и оправдывается ролеплеем или же сменой глупово (0-0-0) правителя, хотя последнее проще сбивать за престиж с недавнего времени

Ссылка на комментарий

Ульф

Почему в игре не работает вкладка "поддержать повстанцев"? Играл за Россию выложил деньги против Османов, даже восстаний не было

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, korg сказал:

Почему в игре не работает вкладка "поддержать повстанцев"? Играл за Россию выложил деньги против Османов, даже восстаний не было

Потому что ИИ в плане восстаний читер. У него снижен шанс появления восстаний на территориях присоединенных к столице, а Осман еще и удачливая страна (если вы играете с историческими удачливыми странами), у него -1 к беспорядкам. Повстанцев стоит поддерживать, когда восстание уже началось. В этом случае вы получаете КБ против него.

Ссылка на комментарий

Castellan

 Расскажите фишку с кассимовской кавой? Выделил вассала, а дальше что? Как у него можно каву брать?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Castellan сказал:

 Расскажите фишку с кассимовской кавой? Выделил вассала, а дальше что? Как у него можно каву брать?

Заходите в окно его провинцию как в свою и нанимаете. Нанимать обязательно через окно провинции надо, а не по общему меню найма армии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1654958

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...