Задания Москвы - Страница 232 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что вы так удивляетесь, совсем механику врагов не знаете, вот и удивляетесь.

Ссылка на комментарий

JLRomik
43 минуты назад, crystalhill сказал:

Очень жаба душит все это поглощать без админской ветки. И надо что-то с Крымом делать. Османы его вассализируют с какой-то нечеловеческой скоростью. 

По ивенту. Сейчас есть ивент после смерти крымского хана. Когда на Османах игрок ивент в основном приводит к КБ на завассаливание Крыма. Если на османах ИИ, то там в большинстве случаев Крым становится маркой Османов.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, crystalhill сказал:

Получается четыре столпа: Франция, Испания, Османы, Россия. Где-то так было к концу. Примерно равные державы, которые друг с другом конкурируют. 

________________________
добавлено 0 минут назад

Да-да, было так тоже. 

а вы выставляете страну как врага, если не воюете с ней?

Ссылка на комментарий

crystalhill
1 минуту назад, korg сказал:

а вы выставляете страну как врага, если не воюете с ней?

Иногда выставляю. Потому что требуется кого-то назначить врагом. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, korg сказал:

а вы выставляете страну как врага, если не воюете с ней?

Выставленные соперники дают бонус к дип.весу. Если соперника выставить можно, а вы его не ставите, то идет наоборот штраф.

Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Выставленные соперники дают бонус к дип.весу. Если соперника выставить можно, а вы его не ставите, то идет наоборот штраф.

Логика предлагаемых ИИ врагов не совсем понятна, то от 8-10 стран до 1(на тот момент союзника-Польши). Количество стран я так понимаю зависит от развития страны, но предлагать союзника во враги, не совсем понятно

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, korg сказал:

Логика предлагаемых ИИ врагов не совсем понятна, то от 8-10 стран до 1(на тот момент союзника-Польши). Количество стран я так понимаю зависит от развития страны, но предлагать союзника во враги, не совсем понятно

Там множество факторов. Развитие, военная мощь, принятые институты и т.д. Но по-моему если единственный возможный соперник ваш союзник, то штрафы не капают. Штрафы идут, если висит красное предупреждение со знаком вопроса. Если предупреждения нет, то штрафы не идут.

Ссылка на комментарий

Ульф

в одном стриме видел как парень сам выбирал из списка стран врагов из вкладки дипломатия имя-мнение, такое было в более ранних версиях игры?

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Там множество факторов. Развитие, военная мощь, принятые институты и т.д. Но по-моему если единственный возможный соперник ваш союзник, то штрафы не капают. Штрафы идут, если висит красное предупреждение со знаком вопроса. Если предупреждения нет, то штрафы не идут.

Штрафы!? не знал!!!! то есть то что я не выбирал врагов, потому-что не собирался с ними воевать я получал штрафы!?

________________________
добавлено 4 минуты назад
5 минут назад, JLRomik сказал:

Там множество факторов. Развитие, военная мощь, принятые институты и т.д. Но по-моему если единственный возможный соперник ваш союзник, то штрафы не капают. Штрафы идут, если висит красное предупреждение со знаком вопроса. Если предупреждения нет, то штрафы не идут.

а штраф какой от не выбранных врагов?

Ссылка на комментарий

Ульф
33 минуты назад, Evk сказал:

Что вы так удивляетесь, совсем механику врагов не знаете, вот и удивляетесь.

а в чем механика врагов заключается?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, korg сказал:

а в чем механика врагов заключается?

Нет слов :).

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, korg сказал:

в одном стриме видел как парень сам выбирал из списка стран врагов из вкладки дипломатия имя-мнение, такое было в более ранних версиях игры?

А вы как ставите соперников?:) Заходим в меню дипломатии, нажимаем на пустой щиток соперников и выдается список доступных, в котором указано название, мнение и соотношение армии и флота.

 

17 минут назад, korg сказал:

Штрафы!? не знал!!!! то есть то что я не выбирал врагов, потому-что не собирался с ними воевать я получал штрафы!?

а штраф какой от не выбранных врагов?

а в чем механика врагов заключается?

За каждого соперника капает бонус к дипломатическому весу. По +1 в год до +5 за каждого соперника. Если у вас нет ни одного соперника, но есть хотя бы один доступный, то идет штраф также по -1 в год до -20.

В битвах с соперником вы получаете +25% к престижу. Незаконные провинции по мирному договору от соперника стоят на треть дипломатических очков меньше. +25% бонус к строительству шпионской сети в стране соперника. Эмбарго соперника (и его субъектов) не дает штрафа к торговой эффективности. Ну и еще общий соперник дает бонус к желанию заключить союз.

Ссылка на комментарий

@korg да вот именно, что не в чём почти, ИИ ставит кого может и игрок тоже, вот и ставят всякие Испании Россию во враги, хотя им плевать на Россию совсем, зато дипвес какой-никакой и другие мелкие плюшки.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, korg сказал:

а в чем механика врагов заключается?

Противники (ривалы) тесто связаны с дипломатическим весом. Каждое очко дипвеса дает:

Модификатор Эффект от каждого очка дипвеса
Глобальное торговое влияние                      +0.2%
Мораль армии                                         +0.1%
Мораль флота                      +0.1%
Годовое изменение престижа                      +0.005
Защита крепости                      +0.1%
Годовое изменение легитимности                      +0.005

 

Т. е. учитывая, что максимальный дипвес равен 100, плюшки очень весомы.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Ульф
10 минут назад, JLRomik сказал:

А вы как ставите соперников?:) Заходим в меню дипломатии, нажимаем на пустой щиток соперников и выдается список доступных, в котором указано название, мнение и соотношение армии и флота.

 

За каждого соперника капает бонус к дипломатическому весу. По +1 в год до +5 за каждого соперника. Если у вас нет ни одного соперника, но есть хотя бы один доступный, то идет штраф также по -1 в год до -20.

В битвах с соперником вы получаете +25% к престижу. Незаконные провинции по мирному договору от соперника стоят на треть дипломатических очков меньше. +25% бонус к строительству шпионской сети в стране соперника. Эмбарго соперника (и его субъектов) не дает штрафа к торговой эффективности. Ну и еще общий соперник дает бонус к желанию заключить союз.

         Я выбираю себе врагов как вы написали, а стример о котором я говорил из находящегося справа столбца "мнение державы Россия" то есть фактически из списка мог взять любую страну. Если вы не знаете, значит мод скорее всего у него был

        На счет штрафов к дип весу я читал в прилегающем к нему меню, думал еще какие-то штрафы

        А как вы вот считаете стоит выбирать врагом страны, с которыми не планируешь воевать? ну к примеру туже Францию, Кастилию как в моем случае?

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, korg сказал:

А как вы вот считаете стоит выбирать врагом страны, с которыми не планируешь воевать? ну к примеру туже Францию, Кастилию как в моем случае?

Есть несколько причин когда стоит: 1. Не хватает дип. веса до 25 или 50. 2. Не хватает очков для заключения союза с другой страной, у которой тот же соперник. 3. Есть возможность хорошо порезать торговлю, повесив эмбарго.

Ссылка на комментарий

Ульф
4 минуты назад, Atery сказал:

Противники (ривалы) тесто связаны с дипломатическим весом. Каждое очко дипвеса дает:

Модификатор Эффект от каждого очка дипвеса
Глобальное торговое влияние                      +0.2%
Мораль армии                                         +0.1%
Мораль флота                      +0.1%
Годовое изменение престижа                      +0.005
Защита крепости                      +0.1%
Годовое изменение легитимности                      +0.005

 

Т. е. учитывая, что максимальный дипвес равен 100, плюшки очень весомы.

ну этот дип вес необходимо для начала поднять, чтобы плюшки получать. Если с Новгородом, Золотухой это норм, то с французами, Кастилией не захочешь и этих очков. К тому-же дип вес быстро тает. Я тут думал стоит ли вообще выбирать врагов, следовательно проблемы со странами, которыми не планируешь воевать

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Есть несколько причин когда стоит: 1. Не хватает дип. веса до 25 или 50. 2. Не хватает очков для заключения союза с другой страной, у которой тот же соперник. 3. Есть возможность хорошо порезать торговлю, повесив эмбарго.

эмбарго я не объявляю тк сам строю государства с развитой торговой сетью, а союзников я выбираю обычно в начале игры и на долго, после прибавляются к дип связям вассалы обычно.Даже незнаю

Ссылка на комментарий

@korg  да какие проблема, ну поставите вы Россией Францию врагом и что? Ничего. Лучше идите играйте и сами думайте, смотрите на результат, а вы на каждый чих вопрос задаёте. К тому же Европка - песочница; в неё каждый играет, как хочет.

Ссылка на комментарий

Ульф
32 минуты назад, Evk сказал:

@korg да вот именно, что не в чём почти, ИИ ставит кого может и игрок тоже, вот и ставят всякие Испании Россию во враги, хотя им плевать на Россию совсем, зато дипвес какой-никакой и другие мелкие плюшки.

так вы скажите Франция будет впрягаться за Польшу, Литву? В Списке соперников в войне она есть, она будет числиться или активно воевать?

Ссылка на комментарий

@korg я не вижу, что у вас там, видимо, Франция защитник веры у католиков, так что впрягаться она будет в любом случае и не важно во врагах она у вас или нет.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, korg сказал:

ну этот дип вес необходимо для начала поднять, чтобы плюшки получать. Если с Новгородом, Золотухой это норм, то с французами, Кастилией не захочешь и этих очков. К тому-же дип вес быстро тает. Я тут думал стоит ли вообще выбирать врагов, следовательно проблемы со странами, которыми не планируешь воевать

Как быстро набить дипвес?

1. Назначай противника слабее тебя. После победы над ним ты можешь в мирном договоре его унизить и отобрать провинции. Это дает дипломатический вес, и его тем больше, чем больше провинций отобрано. Унижение дает +30 дипвеса.

2. После поражение противник может вообще выпасть из ривалов. Это дает еще +10 или +20 дипвеса. Но не спешите сразу назначать нового. Если есть возможность лучше потерпеть. Выпавший противник может опять набрать армию и вновь появиться в списке ривалов. Берешь его в ривалы опять и повторяешь войну.

3. Оскорбления и эмбарго тоже дает дипвес. В сумме еще 5-10 дипвеса на 3 ривалов.

4. Не стоит назначать противником далекую страну, разве что выхода нет, тогда конечно придется назначить.

 

Для Московии ривалы начального этапа: Новгород, Казань, ЗО. Второго этапа: Швеция, Литва-Польша. Третьего этапа: Франция, Османы, ну и остальные мажоры. Четвертого этапа: противников нет.

4 минуты назад, korg сказал:

так вы скажите Франция будет впрягаться за Польшу, Литву? В Списке соперников в войне она есть, она будет числиться или активно воевать?

Если в окне войны Франция числится союзником и стоит зеленая галочка, то она впишется.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1654953

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...