Задания Москвы - Страница 213 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antiximik
Только что, Evk сказал:

почему бы не залезть в Америку прилично и на Острова пряностей?

Это-то понятно. Только будет это в 1520+ году. Поэтому ни о каких 1-3 линейках идей, имхо, речи быть не может. Вот 5-6 - почему бы и нет (сугубо для некоего странного развлечения)...

Ссылка на комментарий

@antiximik ну, это да, я 4 беру, если беру вообще, если нет, то Торговые 4 очень даже нужны.

Ссылка на комментарий

Ульф

Камрады, нужен совет. Восстания примерно к 1600 году забодали. Идеи- административные- дипломатические- гуманистические захватил Ливонов, Тивтонов, почти всю Литву, Золотуху, Крым,Газикумухов, Кара-Каюнлу, Персов, Ойраты и частично Могулистан. Катка интересная, но постоянные восстания вымораживают. Строил суды, национализировал кого можно, перекрещивал по мере возможности, коррупция на нуле что им еще надо?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, korg сказал:

коррупция на нуле

Коррупция как раз снижает анрест. 100% коррупции дают -20 анреста. Ну это при условии, что вы играете на 1.19. Если без 1.19, то коррупция вообще никак не влияет.

 

5 минут назад, korg сказал:

Восстания примерно к 1600 году забодали.

Это нормальное явление. Чем больше страна, тем больше культур, тем больше разнообразных одновременно растущих восстаний. Смущает, что у вас это происходит в 1600 году при принятом гуманизме. Вы случайно с сверхрасширением не перебарщиваете?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ульф

за расширением слежу больше не беру, а по поводу гуманистических ошибся, дворянские идеи третьи у меня

________________________
добавлено 3 минуты назад

но с гуманистическими тоже пробовал. Игры обычно сводятся к тому, что играю до 1600 года, когда не столько думаешь о завоеваниях, сколько о погашении восстаний

 

Ссылка на комментарий

Ульф
30 минут назад, JLRomik сказал:

Коррупция как раз снижает анрест. 100% коррупции дают -20 анреста. Ну это при условии, что вы играете на 1.19. Если без 1.19, то коррупция вообще никак не влияет.

 

Это нормальное явление. Чем больше страна, тем больше культур, тем больше разнообразных одновременно растущих восстаний. Смущает, что у вас это происходит в 1600 году при принятом гуманизме. Вы случайно с сверхрасширением не перебарщиваете?

а еще что можно еще предпринять?

Ссылка на комментарий

Какие идеи (и в каком порядке) стоит брать идеи для Московии (для комфортного выхода к современным границам + колонизация Северной Америки)? Вассалов сразу поглощать (в 1454) или отожрать и взять идеи влияния, а потом присоединить? Стоит ли выделить Касимов (ради конницы и 100% религиозного единства), пожертвовав последний дип. слот? Нац. фокус - оставлять на админке или убрать, но поглощать меньше территорий? Можно стать католиком или принять ислам? Гуманистические или религиозные идеи? Как усилить армию (после игры за шведов выглядит слабой)?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, sataw сказал:

Какие идеи (и в каком порядке) стоит брать идеи для Московии (для комфортного выхода к современным границам + колонизация Северной Америки)? Вассалов сразу поглощать (в 1454) или отожрать и взять идеи влияния, а потом присоединить? Стоит ли выделить Касимов (ради конницы и 100% религиозного единства), пожертвовав последний дип. слот? Нац. фокус - оставлять на админке или убрать, но поглощать меньше территорий? Можно стать католиком или принять ислам? Гуманистические или религиозные идеи? Как усилить армию (после игры за шведов выглядит слабой)?

1)админку первой веткой полюбому. потом исследования, военные ветки, желательно религию, порядок взятия в-зависимости от  состояния.

2)вассалов имеет смысл отжирать, если хочешь присоединять провинции и за административные и за дип.очки.

Но с новой системой, когда АЕ бьёт сильнее чем дефицит админ.очков и слишком много жрать особенно вначале чревато коалициями, а за дип.очки можно прокачивать промышленность в провах с золотом и дорогими товарами, да админ.эффективностью значительно удешевляющей завоевания во II половине игры когда страна уже прокачена - эта фича потеряла былой смысл.

3)а смысл выделять Касимов? всё-равно орды южнее него жрать.

4)лучше на админке

5)можно стать и католиком и принять ислам. захватываешь провы с чужой религией, провоцируешь восстание религиозных фанатиков и ждешь пока они ходят-захватывают-перекрещивают твои провинции, не давая раньше времени захватить столицу. Как только перекрещивают 50%+ провинций, принимаешь их требования. вассалы и союзники могут помешать процессу, тем что придут и убьют фанатиков.

6)однозначно лучше религиозные

7)чтобы усилить армию нужно брать военные ветки. а именно наступление, качество, оборону.

колличество увеличивает толпы мяса, а не качество армии, дворянская ветка почти бесполезна. Ну и много артиллерии если богатый неплохо бафают армию, трехзвездочные генералы с хорошими перками желательны, можно принять индуизм с бафом +5 % к дисциплине, или лютеранство с бафом 2.5% к дисциплине и бафом морали.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

)а смысл выделять Касимов?

На его территории можно нанимать степную каву с 6 пипсами (вместо 3х у начальной восточной кавы или 5 у следующей)

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Но с новой системой, когда АЕ бьёт сильнее чем дефицит админ.очков и слишком много жрать особенно вначале чревато коалициями

А что вы понимаете под новой системой? АЕ уже давно не меняли.

Ссылка на комментарий

салют

насчет админки "полюбому" можно поспорить ,особенно если играть через васалов...

тогда влияние или даже дипломатия смотрятся вкуснее 

а учитывая "новшества " можно (бывало у меня) и орду какую-небудь завасалить (побитую) затем заставляешь их менять религию ,немного возни с лояльностью и получаешь хорошего "пса" НА НАЧАЛО ИГРЫ  в виде казани или золотой орды причем православных

Ссылка на комментарий

15 часов назад, вен сказал:

насчет админки "полюбому" можно поспорить ,особенно если играть через васалов...

Там всё равно политика на стоимость аннексии полезная же.

Ссылка на комментарий

В 27.11.2016 at 02:04, sataw сказал:

На его территории можно нанимать степную каву с 6 пипсами (вместо 3х у начальной восточной кавы или 5 у следующей)

Как? Как нанимать другие типы войск?

________________________
добавлено 0 минут назад
16 часов назад, Evk сказал:

Как вы без религии играете?

Авторитет патриарха вполне справляется.

Ссылка на комментарий

JLRomik
32 минуты назад, SirZak сказал:

Как? Как нанимать другие типы войск?

Нанимаете войско на территории вассала и всё. Если вы будете покупать кавалерию в провинциях ордынского вассала, то там будет создаваться ордынская кавалерия. То же касается пехоты и других техгрупп. Например, завассалив какого-нибудь бейлика, можно создавать азапов и янычар.

Показать содержимое  

dejw671.jpg

Hide  
Главное не обновлять кавалерию после взятия 6-го воентеха. Если обновите, то ордынская конница превратится в вашу, а ордынская стартовая конница лучше конницы восточников до  10-го воентеха.
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Вот оно что. А я пробовал через обычное меню строительства. Благодарю.

Ссылка на комментарий

Из прочитанного я правильно понял, что первые идеи оптимально будут: 1 админ 2 религия 3 нападение? стоит ли брать количество, ради снижения цены найма/содержания?

 

и что понимать под "откармливать вассалов"?

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Decease сказал:

Из прочитанного я правильно понял, что первые идеи оптимально будут: 1 админ 2 религия 3 нападение? стоит ли брать количество, ради снижения цены найма/содержания?

 

и что понимать под "откармливать вассалов"?

Либо админку, либо религию - первой, т.к. обе они за админ очки. Нельзя выбрать обе подряд. 2 - придется брать либо что-то из дипломатии, либо военные. Кол-во лучше не брать, проблем с рекрутами не должно быть, есть более интересные военные идеи. Хотя кто-то любить брать количество за Московию.

Откармливать вассалов - передавать им захваченные провинции во время войны, смысл - не расходовать слишком много адм.очков. Тогда желательно брать идеи влияния, чтобы снизить стоимость аннексии впоследствии.

Ссылка на комментарий

Commander MKO

Количество не нужно до той поры пока не влипнешь в войну с сильным союзом.Например я воевал с Речью,Францией и Швецией.Итог войны:1.8 миллион погибших в сумме у обоих сторон.Год был 1670.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1654267

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Gепia


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...