Задания Москвы - Страница 152 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Киса Воробьянинов
Русским, которые смогли забороть и отжать территории у речиь посполитой, турки не страшны.

Им вообще мало кто страшен, может кроме ФРА и Императора. Вот эти проблемы и нужно решать. Либо союзить с ФРА либо с СРИ. И сталкивать их между собой.

Да Франция далеко слишком.

Турок просто еще рано ... Нужно добить религию , перекрестить , поменять культуры , потом подмять под себя ногаев и сибиряков, а потом,

когда денег будет море, Турки будут смотреться как счас Шведы.

Вроде и +20 к способности пехоты сражаться, а рекрутов нет. Потому что война, усталость, -2 провинции, мир 7-8 лет и война.

5 лет после войны прошло. У Литвы армия 5 000 ... Я не пойму что с ними вообще ..

Наберут и снова 1 000. А это результат того что войны идут почти 100 лет с интервалом в 7-10 лет. Я их через Шведов втягиваю.

А у меня первый стек , в нем пехота вся наемная. И пул рекрутов не снижается почти, практически на максимуме.

А вот во второй армии пехота вся уже обычная, но эта армия в тылу обычно стоит, и приходит в бой тогда , когда уже стеки на половину сократились.

Традиции военные в норме. А вот у Шведов ни пристижу ни традиций.

Планирую сделать себе две марки. Шведов и Браденбург.

Но при таком АЕ у Шведов делать это нужно медленно. Заставить их корки снять с Финляндии. Перекрестить.

Почему именно Турки? Мне нужны "святые места" , а по пути к ним = они. Еще нужен Рим, Константинополь. А вот Парижа в планах нет.

Есть планы на тот торговый узел где ранее была Ганза, ну это скоро будет легко. Вытянуть из Поляков ТО как Феникса из пепла.

Изменено пользователем Киса Воробьянинов
Ссылка на комментарий

Планирую сделать себе две марки. Шведов и Браденбург.

Но при таком АЕ у Шведов делать это нужно медленно. Заставить их корки снять с Финляндии. Перекрестить.

Зачем из швеция то? Из них то и вассал бедный, а марка вообще не уперлась. Что такие хорошие бойцы? Тем более на отшибе, не отгораживают никого.

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов
Зачем из швеция то? Из них то и вассал бедный, а марка вообще не уперлась. Что такие хорошие бойцы? Тем более на отшибе, не отгораживают никого.

да просто что бы была ...

Нац. идеи хорошие.

Еще немного и России особо не нужен никто будет.

Восстановление рекрутов 550. Скоро можно будет забить на наемников.

Изменено пользователем Киса Воробьянинов
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

Война за унию и подарки западных партнеров. Пшеков походу все не любят. Там еще Австрия деньги давала.

КартиночкиНажмите здесь!
 

2OS9QgQ04jM.jpg

VzsXSO-HMuE.jpg

EqiWCHhrppE.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Roman79
... Пшеков походу все не любят...

Раз на раз. В моих партиях Польша часто дружат с Данией и/или Австрией.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как вызвать католических фанатиков для смены религии? Захвачена и закорена (статус "территория") ЛО и Рига, сепаратистские настроения в провинциях закончились, но при отправке миссионера на минимуме содержания тип повстанцев все равно сепаратисты. Или нужно какое-то время, чтобы сменился тип повстанцев?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите, как вызвать католических фанатиков для смены религии? Захвачена и закорена (статус "территория") ЛО и Рига, сепаратистские настроения в провинциях закончились, но при отправке миссионера на минимуме содержания тип повстанцев все равно сепаратисты. Или нужно какое-то время, чтобы сменился тип повстанцев?

В начале месяца меняется.

Ссылка на комментарий

Медичи

дания всегда объявляет врагом москву, че они поделить то не могут? и вместо с Польшей катают меня.

Ссылка на комментарий

дания всегда объявляет врагом москву, че они поделить то не могут? и вместо с Польшей катают меня.

Дания очень не любит, когда кто-нить Неву себе забирает

Ссылка на комментарий

Медичи
Дания очень не любит, когда кто-нить Неву себе забирает

она и без невы во всех моих партиях сначала игры считает врагом москву, хотя до этого обновления я всегда был с ней в союзе.

Ссылка на комментарий

Lord Bolenbroker

Т.е. мне для перехода Московией в Шиизм достаточно захватить побольше суннитских пров, дождаться повстанцев, которые перекрестят 50+% пров, принять требования, объявить войну шиитскому государству, довести счет до +100 и согласиться на смену религии?

Ссылка на комментарий

Yulchitai

Ребят, а как вы с владениями и территориями управляетесь? У Московии их всего 15 доступных и они денег стоят. Уже в 1498 году наступает полный финансовый коллапс из-за этого: половина отхваченного у Швеции, Золотой орды, Крыма и Ногайцев остается территориями. Дохода с них нет. Сословия туда не определить (вообще жесть с нововведением в виде автоматического стремления лояльности падать к 50-ти). Получается, что содержание армии на 10% дороже из-за бояр. И вообще сама армия обходится очень дорого. А можно эту опцию (владения и территории) как-то отключить? :blush:

Ссылка на комментарий

Roman79
Ребят, а как вы с владениями и территориями управляетесь? У Московии их всего 15 доступных и они денег стоят. Уже в 1498 году наступает полный финансовый коллапс из-за этого: половина отхваченного у Швеции, Золотой орды, Крыма и Ногайцев остается территориями. Дохода с них нет. Сословия туда не определить (вообще жесть с нововведением в виде автоматического стремления лояльности падать к 50-ти). Получается, что содержание армии на 10% дороже из-за бояр. И вообще сама армия обходится очень дорого. А можно эту опцию (владения и территории) как-то отключить? :blush:

Дык не расширяйся поперёд технологического прогресса. Расти вассалов.

Ссылка на комментарий

Yulchitai
Дык не расширяйся поперёд технологического прогресса. Расти вассалов.

Уже)) Ярославль присоединен, Харьков - тоже. До этого счастливого момента они бунтовали вместе с Пермью, Псковом и Одоевом. Потом наконец-то у меня армия стала больше, чем у них, и территорий больше. Пермь, Псков и Одоев присмирели. Вздохнула свободнее. И тут начался аллес капут с финансами...

Ссылка на комментарий

Yulchitai
Берем Астрахань, принуждаем сменить религию. Так и стоит православной, а провинции мусульманские.

Скажите, пожалуйста, а КАК ИМЕННО можно Астрахань принудить сменить религию? Там же суниты... Более того, если раньше можно было захватить провинции, поменять там религию и создать вассала с православием, то теперь меняй не меняй - все равно при создании вассала религия провинций возвращается к первоначальной...(((

Ссылка на комментарий

Roman79
Скажите, пожалуйста, а КАК ИМЕННО можно Астрахань принудить сменить религию? Там же суниты... Более того, если раньше можно было захватить провинции, поменять там религию и создать вассала с православием, то теперь меняй не меняй - все равно при создании вассала религия провинций возвращается к первоначальной...(((

Сейчас можно вообще с любой религии принудить поменять.

Ссылка на комментарий

Yulchitai
Сейчас можно вообще с любой религии принудить поменять.

Да, и правда... но с проблемами) Только что попробовала: как раз еще в той части не была поменяна религия. Создалась Астрахань из 4-х провинций, непокорная на 53% и сразу же с готовым восстанием. Сказали, что сменить религию можно, только если сделать ее желание свободы меньше 50-ти. Сплавила ей 2 провинции. Кнопка смены религии активировалась. Нажала - и желание свободы скакнуло до 100%. Промотала два месяца. Миссионер так нигде и не появился, даже в столице. Вернулась назад: в принципе, мне пока еще один вассал не нужен. Но сам факт: наверное, это имеет смысл, только если есть наготове достаточное количество провинций, чтобы отдать их вассалу и снизить его желание свободы до приемлемой цифры. Потому что в текущем режиме оно будет снижаться очень долго, и он начнет баламутить лояльных вассалов. Причем желательно, чтобы эти провинции были уже православными... задумалась: а смысл тогда в таком хлопотном и утомительном мероприятии?))

Ссылка на комментарий

Roman79
Да, и правда... но с проблемами) Только что попробовала: как раз еще в той части не была поменяна религия. Создалась Астрахань из 4-х провинций, непокорная на 53% и сразу же с готовым восстанием. Сказали, что сменить религию можно, только если сделать ее желание свободы меньше 50-ти. Сплавила ей 2 провинции. Кнопка смены религии активировалась. Нажала - и желание свободы скакнуло до 100%. Промотала два месяца. Миссионер так нигде и не появился, даже в столице. Вернулась назад: в принципе, мне пока еще один вассал не нужен. Но сам факт: наверное, это имеет смысл, только если есть наготове достаточное количество провинций, чтобы отдать их вассалу и снизить его желание свободы до приемлемой цифры. Потому что в текущем режиме оно будет снижаться очень долго, и он начнет баламутить лояльных вассалов. Причем желательно, чтобы эти провинции были уже православными... задумалась: а смысл тогда в таком хлопотном и утомительном мероприятии?))

С мелким вассалом и при 100 % желанием свободы проблем не возникает.

Ссылка на комментарий

Yulchitai
С мелким вассалом и при 100 % желанием свободы проблем не возникает.

Осмелюсь поспорить...))) В версии 16.2 завассалила отделившийся от Литвы Харьков насильственным путем. Несчастные три провинции ухитрились взбаламутить более чем лояльные Пермь, Псков и Одоев. Причем начали как раз с соседа - Одоева. Один Ярославлю оказался морально стойким. И то только потому, что я ему пол-Новгорода скормила. Они позаключали друг с другом военные союзы, перестали платить и даже в войнах не помогали, пока после присоединения Ярославля все в норму не вернулось. И, кстати, на определенном этапе создали из страны республику. Помог откат на сейвку - видимо, это в какой-то степени случайное событие. Но было очень нервно))

В этом и суть вопроса была насчет владений-территорий и нехватки финансов. Потому что с одной стороны, чтобы угомонить вассалов, нужно было наращивать армию и владения. А с другой - после доведения количества войск до лимита и присоединения пары вассалов деньги ушли в глубокий минус...

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
С мелким вассалом и при 100 % желанием свободы проблем не возникает.

Ага, этот мелкий вассал может попросить поддержку у крупного ривала. Например, у османов. И тут уже может возникнуть проблема.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,792
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1651139

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    758

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • manul75


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...