Задания Москвы - Страница 133 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

xXxSPYxXx

А перед релизом 1.14 они не видели, что натворили.

Ссылка на комментарий

Roman79
xXxSPYxXx

А перед релизом 1.14 они не видели, что натворили.

Знать бы где упадёшь - соломки бы подстелил.

Ссылка на комментарий

Roman79

Не в этом случае, тут всё сразу видно.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Ничего не видно. И вообще, идеальный баланс - это миф и никому ненужная вещь)

Ссылка на комментарий

Друзья, как говорится вернемся к нашим баранам! Честного говоря я запарился - и прошу совета. Подскажите из трех военных веток Качество, Наступление, Оборона какой порядок посоветуете? Раньше все время первой идеей брал оборогительные в большей степени из за скидки на содержание армии. Но сейчас я что то не уверен в правильности такого решения.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Друзья, как говорится вернемся к нашим баранам! Честного говоря я запарился - и прошу совета. Подскажите из трех военных веток Качество, Наступление, Оборона какой порядок посоветуете? Раньше все время первой идеей брал оборогительные в большей степени из за скидки на содержание армии. Но сейчас я что то не уверен в правильности такого решения.

Смотря какой вы тактикой пользуетесь. Если вы ведете игру от обороны, т.е. заманиваете врага в свои замороженные крепости, периодически выпрыгивая из лесов и разбивая мелкие отряды, наблюдая как тает рекрутский пул врага, то ветка обороны нужна ради увеличения защиты крепостей и увеличения истощения врага, а не только ради снижения содержания войск. Если вы предпочитаете ломиться вперед, втаптывая кирзовыми сапогами кости врага в их землю, то стоит брать качество. А нападение я лично предпочитаю брать позднее, т.к. там две идеи, которые абсолютно лишние на старте: +20% к способностям осады и +20% форслимит (для стартовой Московии идея даже вредная, форслимит итак набрать тяжело).

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Качество лучше брать далеко не на первых порах, поскольку бонус к мощи артиллерии не работает, если у вас её нет :lol:

Какие вы ещё идеи собираетесь брать и в каком порядке? Это важно, поскольку сразу много военных идей взять не получится.

Но если от всего абстрагироваться - то я советую такой порядок: Оборона - Нападение - Качество.

Объясняю почему, в начале игры мораль лучше дисциплины (на мой взгляд), Нападение вторым а не третьим потому что полностью прокаченное качество лучше работает когда у вас большие армии с большим количеством артиллерии.

P.S. С Ромой мнения, как обычно, разошлись :lol: способности к осаде наоборот лучше брать раньше, чтобы быстрее заканчивать войны.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Из других идей будут точно Идеи влияния, Дипломатия, Экономические.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Смотря какой вы тактикой пользуетесь. Если вы ведете игру от обороны, т.е. заманиваете врага в свои замороженные крепости, периодически выпрыгивая из лесов и разбивая мелкие отряды, наблюдая как тает рекрутский пул врага, то ветка обороны нужна ради увеличения защиты крепостей и увеличения истощения врага, а не только ради снижения содержания войск. Если вы предпочитаете ломиться вперед, втаптывая кирзовыми сапогами кости врага в их землю, то стоит брать качество. А нападение я лично предпочитаю брать позднее, т.к. там две идеи, которые абсолютно лишние на старте: +20% к способностям осады и +20% форслимит (для стартовой Московии идея даже вредная, форслимит итак набрать тяжело).

то есть 3 идеи на качество флота по вашему подойдет московии лучше чем осада и ФЛ? rly?

Объясняю почему, в начале игры мораль лучше дисциплины (на мой взгляд).

Дефенс даст ситуативный бонус в 15% , но в будущем от него вы ничего не получите, а соперники догонят по этим 15% за счет нац. идей или той же ветки обороны.

В разы лучше взять кол-во, которое даст моментальный выхлоп и в будущем может быть конвертнуто в мораль\дисцу если второй религию и 3-й качество )

Хотя конечно нынешние проблемы с наемниками нерффят данную ветку, но для москвы не способной содержать лимит даже регулярами, все еще остается топ ) ( как говорится усиляй сильные стороны)

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

JLRomik
P.S. С Ромой мнения, как обычно, разошлись :lol: способности к осаде наоборот лучше брать раньше, чтобы быстрее заканчивать войны.
Разошлись :) Как по мне так способность осады особо не нужна до 19 воентеха, когда появляются крепости третьего уровня. Вот тогда увеличение скорости осады необходимо. Если раньше нужно не больше 12 арты на крепость, то тут уже нужно до 20, да еще лишнее -1 от уровня форта. К тому же зачастую от падения традиций из-за отсутствия сильных противников не спасают даже постоянные войны и тут уже важную роль сыграют лишние пипсы от идей нападения. Ну вот такое вот оно - моё ИМХО :) Так что за Московию при данной постановке вопроса, в зависимости от тактики: Оборона-Качество-Нападение, либо Качество-Оьборона-Нападение, либо Качество-Нападение-... если ко второй военной ветке оборона уже не нужна.
то есть 3 идеи на качество флота по вашему подойдет московии лучше чем осада и ФЛ? rly?
Для слабой флотом Московии, чтобы хоть как-то себя постараться выровнять в Балтике. Лишними не будут, так что да, Realy! И уж точно это лучше чем форслимит. Форслимит предлагаемый для Москвы вообще тяжело содержать, так что увеличивать его еще смысла нет. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Мое мнение таково, что если вы пользуетесь политиками (и взяли религию), то вам однозначно будет полезнее качество первой веткой, потому что качество+религия - это 2.5 дисциплины и 10% морали. Сборка качество-количество-нападение.

Если же вы не пользуетесь политиками, то лучше взять нападение. Пипсы генералов и дисциплина уже дадут очень сильный буст, больший, чем оборона.

и я за сборку идей нападение-качество-количество в этом случае

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Если же вы не пользуетесь политиками, то лучше взять нападение. Пипсы генералов и дисциплина уже дадут очень сильный буст, больший, чем оборона.

и я за сборку идей нападение-качество-количество в этом случае

У обороны еще есть изменение традиций военных

Ссылка на комментарий

Iamneo94
У обороны еще есть изменение традиций военных

у обороны есть мораль и изменение традиций. К сожалению, истощение вражеской армии не может быть выше 5%, так что большой пользы от ветки обороны нет

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Для слабой флотом Московии, чтобы хоть как-то себя постараться выровнять в Балтике. Лишними не будут, так что да, Realy! И уж точно это лучше чем форслимит. Форслимит предлагаемый для Москвы вообще тяжело содержать, так что увеличивать его еще смысла нет.

Вы там ничего не прикурите ни с флотом ни без. Зачем вам вообще Балтика? торговца на сбор в Казань и все дела. Тем более сейчас проливы не так просто блокируются. Легче пройтись маршем по землям врагов.

Просто ветка качества дает уж слишком мало на старте. В то время как у оффенса абсолютно все идейки в тему заходят.

Но лично я бы расскачивал через Кол-во\религию\качество.

Ссылка на комментарий

proconsul
Вы там ничего не прикурите ни с флотом ни без. Зачем вам вообще Балтика? торговца на сбор в Казань и все дела. Тем более сейчас проливы не так просто блокируются. Легче пройтись маршем по землям врагов.

Т.е. получается, что полностью контролируемый ТЦ Новгород, с 3-мя ВТЦ в провинциях, не нужен? =)

Я лично держу в Балтике только торговый флот, деньги капают, а войны все равно не флот выигрывает, а армия, тут я с вами согласен.

Ссылка на комментарий

Спор "Административка, Религия или Экспансия (или даже Исследования)" всё же интереснее :) Я вот так и не определился. Конечно, можно не заморачиваться с колонизмом и сидеть только в Сибири, но это как-то уныло.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
Спор "Административка, Религия или Экспансия (или даже Исследования)" всё же интереснее :) Я вот так и не определился. Конечно, можно не заморачиваться с колонизмом и сидеть только в Сибири, но это как-то уныло.

Могу подогреть спор Инновационными идеями

Ссылка на комментарий

Спор "Административка, Религия или Экспансия (или даже Исследования)" всё же интереснее :) Я вот так и не определился. Конечно, можно не заморачиваться с колонизмом и сидеть только в Сибири, но это как-то уныло.

Колонист и конкистадор у России и так есть, так что можно и без соответствующих идей не сидеть в сибири :)

Ссылка на комментарий

Hibou

Всего один колонист и который поздно появляется, так себе как-то.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1650674

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...