Задания Москвы - Страница 1090 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Янубасик
2 часа назад, zdarg сказал:

Всех приветствую. Подскажите как выполнить миссию "Великая восточная держава", которая после "Убить Льва Севера"? 3 страны с развитием не менее 200 под моим влиянием есть - Бургундия, Польша, Франция в униях. Кнопка всё равно требует условия. Непонятно.

Нужно прожать кнопочку в дипломатии, которая из тех, что доступны только великим державам (в конце списка после шпионажей, фаворов и т.д., короч), на влияние на другую державу. Не знаю, как оно в локализации, это та кнопочка, где тратишь деньги, получаешь +25 к отношениям и страна, на которую влияешь, получает лишнее очко монарха. Не помню, можно ли прожать на унии? Но по условиям миссии вроде считается. Ну или нужно найти любые три другие державы на 200 развития. Я на глаз взял тройку околомажоров, подкопил деньги, кинул им и готово.

Ссылка на комментарий

bringer

судя по вики там надо быть в 5 ВД

Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. great power with rank 5 or better

 

и кнопку пожать как выше сказали

в  переводе это вроде "повлиять на  державу" называется в окне дипломатии

Изменено пользователем bringer
Ссылка на комментарий

5 часов назад, bringer сказал:

судя по вики там надо быть в 5 ВД

Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. great power with rank 5 or better

 

и кнопку пожать как выше сказали

в  переводе это вроде "повлиять на  державу" называется в окне дипломатии

 

7 часов назад, Янубасик сказал:

Нужно прожать кнопочку в дипломатии, которая из тех, что доступны только великим державам (в конце списка после шпионажей, фаворов и т.д., короч), на влияние на другую державу. Не знаю, как оно в локализации, это та кнопочка, где тратишь деньги, получаешь +25 к отношениям и страна, на которую влияешь, получает лишнее очко монарха. Не помню, можно ли прожать на унии? Но по условиям миссии вроде считается. Ну или нужно найти любые три другие державы на 200 развития. Я на глаз взял тройку околомажоров, подкопил деньги, кинул им и готово.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Янубасик

Ну коль я здесь. Давно не играл за Москву, сел за неё, победил Новгород, и возник один вопрос (не решив который я отложил партию) - где взять столько админки? Гражданка - минус стаба. Снять привелегию бояр - минус стаба (забить на неё? Видел, что в мп её пытаются снять в первый же день). Кушанье Новгорода - куча админки само по себе. И что мне с этим делать? Сидеть в минус стабе, не корить Новгород, отдать всё вассалам или переиграть с экономией админки каким-то образом?

Ссылка на комментарий

bornrules
В 9/15/2024 в 8:34 PM, Myxach сказал:

Франция?Не австрия?  Я имею виду, какую партию не играл, то всегда кто-то пилил Францию , а австрия ожиралась на всю центральную европу 

Не знаю, у меня Францию после последних обновлений никто не пилит, а Австрия даже отъевшаяся слабая, легко пинается.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 9/15/2024 в 2:03 PM, Gепia сказал:

Т.е Польша, Шведы, Пруссы, условный Ойрат (орда), Непал, Сиам, Рассид, Адаль, Зулус, Ацтек,  это страны, которые не могут справиться с османом один в один?) Делая Россию из шведа, можно получить 70 комбатки пехоты, делая из Пруссии, ещё и +20 морали, попробуй перебей этого гибрида в военном плане.

Ну большинство из перечисленных со старта с Османом даже не граничат, им ещё до Османа достигнуть надо. Но вообще мне Россией трудно воевать только с отъевшейся Францией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,784
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1645190

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2386

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    754

  • вен

    567

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...