Задания Москвы - Страница 1077 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Это, простите, на каком именно следующем техе у вас клаймы закончатся? ) На 4 или на 5? )

25 лет отсчитайте. И перемирия по 15.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, bornrules сказал:

25 лет отсчитайте. И перемирия по 15.

 

Война допустим через 5 лет, перемирие еще 15. У вас 5 лет на то, чтобы объявить вторую войну, клаймы будут висеть до ее завершения. Неужели мало?

Ссылка на комментарий

bornrules
27 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Война допустим через 5 лет, перемирие еще 15. У вас 5 лет на то, чтобы объявить вторую войну, клаймы будут висеть до ее завершения. Неужели мало?

Две войны с Новгородом, Две с Ордой (кстати даже за две чуть недоел), две с Казанью. А с Польшей и Литвой сколько? Там как квест на Новгород выполнен так сразу. Можно конечно лет 10 не прожимать, но всё равно двух войн там не хватит.

И в какую раскоряку надо встать, чтобы прямо со старта такую карусель закрутить? Даже не представляю. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
43 минуты назад, bornrules сказал:

Две войны с Новгородом, Две с Ордой (кстати даже за две чуть недоел), две с Казанью. А с Польшей и Литвой сколько? Там как квест на Новгород выполнен так сразу. Можно конечно лет 10 не прожимать, но всё равно двух войн там не хватит.

И в какую раскоряку надо встать, чтобы прямо со старта такую карусель закрутить? Даже не представляю. 

 

На Литву уже не хватит, но это и не стартовая миссия, о которой я говорил. Но в Литве провы стоят копейки, слетят клеймы - ничего страшного. Да и в конце концов, сделаете новые, если прям вот настолько надо.

 

Ни в какую раскоряку для этого вставать не надо, это Москва, которая очевидно сильнее всех соседей прямо со старта. С ордами и войны как таковой нет, можно просто встать на осаду и держать отпугивающий стек рядом. И мерков никто не отменял. Икону на Михаила со старта можно взять для верности.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Gепia
45 минут назад, bornrules сказал:

Две войны с Новгородом, Две с Ордой (кстати даже за две чуть недоел), две с Казанью.

Новгород съедается за две войны, до 56 года, Орду главное чуть подтолкнуть, её раздерут Казань и Крым, две войны хватит, если в себя, а если через Астрахань, то точно хватит, Казань главное забрать стейты Казани и Башкирии, остальное мусор. Лишний дипломат помогает сделать шпионскую сеть, если не успеваете. Остальная Азия не нужна, мусорные провки, разве что узбека доить.

Ссылка на комментарий

bornrules

Тем не менее сыграю по новой и без скидки. По старой тактике не спеша.

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну или другой путь. Играть как раньше и никуда не спешить. А претензии потом по новой наклепать.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, bornrules сказал:

Ну или другой путь. Играть как раньше и никуда не спешить. А претензии потом по новой наклепать.

А подумать куда и зачем пробовал?

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, вен сказал:

А подумать куда и зачем пробовал?

Я в данном эксперименте честно пытался собрать корки за срок их действия. Понял, что это нереально.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вывод, неспешному старту по прежнему нет альтернатив. Следовательно:

1. Или играем на постоянных претензиях

2. Или забиваем на сроки претензий и позже делаем их по новой.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Я в данном эксперименте честно пытался собрать корки за срок их действия. Понял, что это нереально.

Да практически не реально,но главное то ,что и ненадо ( ибо не есть высокорентабельно,то бишь и на....  ненадо).

Ре " смотреть" на несколько шагов вперед не пробовал?

Всех благ.вен

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, вен сказал:

Да практически не реально,но главное то ,что и ненадо ( ибо не есть высокорентабельно,то бишь и на....  ненадо).

Ре " смотреть" на несколько шагов вперед не пробовал?

Всех благ.вен

Я только что написал почему я так сыграл. Естественно я предпочёл бы не жрать, а получить 5 тех быстрее.

Ссылка на комментарий

bornrules

Просто при старой системе без всяких скидок я спокойно харчил Новгород и делал 5-тех, потом воевал с Ливонией, крестил его и Ригу в православие, чуть ел. Тут скорее гарантия, что Рига в СРИ не убежит, а от неё и Ливония.

А там как раз обгонял орды по воентеху и начинал их спокойно стричь. Как только их обгоняешь так сразу война как по маслу.

Выделял Башкира, менял конницу на восточную, параллельно обгонял по воентеху Литву и Польшу и шел туда. Так же легчайшая война в одну калитку. При этом я уже 7 админ открывал. На всё хватало очков. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сейчас, с такой системой корок, можно вообще не брать религиозные идеи в принципе. А взять те же административные или экономику. Вкуснее может получиться.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, bornrules сказал:

Просто при старой системе без всяких скидок я спокойно харчил Новгород и делал 5-тех, потом воевал с Ливонией, крестил его и Ригу в православие, чуть ел. Тут скорее гарантия, что Рига в СРИ не убежит, а от неё и Ливония.

А там как раз обгонял орды по воентеху и начинал их спокойно стричь. Как только их обгоняешь так сразу война как по маслу.

Выделял Башкира, менял конницу на восточную, параллельно обгонял по воентеху Литву и Польшу и шел туда. Так же легчайшая война в одну калитку. При этом я уже 7 админ открывал. На всё хватало очков. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сейчас, с такой системой корок, можно вообще не брать религиозные идеи в принципе. А взять те же административные или экономику. Вкуснее может получиться.

А не близоруко смотришь товарищь? ( у мну если че -6.5 и ассигматизим).Но смотреть нуно шире.

Вар- старый союз пшекоунией- гоняешь всех по кругу .На востоке можно без сепарата если казань+ узбек- выйти на корку казаха( с вытекающими..),на западе- куснуть кого то в сри или даже в ирландии( это без атак без кб).Срезать дисцу к бургам.

Ну и вовремя кинуть ляхов( заменить на союз с имп сри,или даже османом).

А на юге- на.... Есть зо целиком- рвешь дистанцию - и через кавказ в персию...( паралельно через (с) вас казахами- к северу индии( но лучше просто тк в самарканде с 51+% влияния быстрее)

Вроде так интереснее( али нет)?!

Зы забыл почти- то что миссии с корками ( и не только) давить сразу и не надо- это движение в правильном направлении...аднака

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, вен сказал:

А не близоруко смотришь товарищь? ( у мну если че -6.5 и ассигматизим).Но смотреть нуно шире.

Вар- старый союз пшекоунией- гоняешь всех по кругу .На востоке можно без сепарата если казань+ узбек- выйти на корку казаха( с вытекающими..),на западе- куснуть кого то в сри или даже в ирландии( это без атак без кб).Срезать дисцу к бургам.

Ну и вовремя кинуть ляхов( заменить на союз с имп сри,или даже османом).

А на юге- на.... Есть зо целиком- рвешь дистанцию - и через кавказ в персию...( паралельно через (с) вас казахами- к северу индии( но лучше просто тк в самарканде с 51+% влияния быстрее)

Вроде так интереснее( али нет)?!

Я и без союза с унией гоняю всех по кругу. У унии на старте Казимир, он молод и имеет 1 в военке. Польша при нём иногда на 2 воентеха отстаёт, Литва стабильно на 1. Какой из них союзник? Это корм, который можно и нужно есть. Потом, когда они станут РП, они догонят, станут сильнее и опаснее. И их граница прямо перед Москвой. 

И я давно не играю на ранние открытия в Новом Свете. Когда-то был азарт, даже православные США сформировал. Но сейчас меня такой вектор развития не интересует от слова совсем. Играю по классике обычно, более чем доволен.

Собственно это обновление поставил прежде всего из-за халявных колонистов, чтобы на ветку экспансии не тратить очки и время.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Единственный интересный союзник на старте это Осман, если засоюзится, то надо брать. Богемию можно на какое-то время взять, но это по обстоятельствам. Потом союзы вообще не нужны, только если временные под задачу. Пара марок ради "Сильных герцогств". Дипслоты как гарантии раздаю обычно. Очень полезный в игре инструмент. Например Мина развалить побыстрее.

Ссылка на комментарий

bornrules

Придумал как Орду съесть. Три раза на Рязань нападал как на данника Орды. Два раза белый мир заключал. :D

Ссылка на комментарий

bornrules

Фигею от приколов ИИ. Кастилия увязла в гражданской войне, в итоге долго застряла на 3-3-3. Англия первыми взяла торговые идеи. Нафига они ей? Надо всё таки им прописывать, что брать и в какой последовательности.

Какая-то тотальная идиотизма.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, bornrules сказал:

Фигею от приколов ИИ. Кастилия увязла в гражданской войне, в итоге долго застряла на 3-3-3. Англия первыми взяла торговые идеи. Нафига они ей? Надо всё таки им прописывать, что брать и в какой последовательности.

Какая-то тотальная идиотизма.

ну англия на торговле же поднялась почему нет то

логично

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, Мотострелок сказал:

ну англия на торговле же поднялась почему нет то

логично

Т.е. исследования она возьмёт третьей веткой только?

Ссылка на комментарий

bornrules

Сейчас ещё любопытнее. Зашел сейчас Англией: у них откуда-то исследователь. Может они сразу экспансию второй веткой возьмут конечно..
Всё, разобрался, у них аналогичная русским миссия с исследователем теперь.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Rettich
В 22.07.2024 в 06:49, bornrules сказал:

Придумал как Орду съесть. Три раза на Рязань нападал как на данника Орды. Два раза белый мир заключал. :D

Неправильно! Надо уметь фактически за одну войну сьесть ВСЮ орду.

1. Объявление войны напрямую Орде. Заключаем мир

2. Через месяц война с данником Рязанью. Опять мир.

3. Через месяц война с данником Чекресссией. мир.

4. Война с союзинком Орды -Ак_Коюнлу/Тимуридами.Аннексия полная. Отдаём земли Касимову или православной Астрахани.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,778
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1642567

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2385

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    754

  • вен

    567

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...