Задания Москвы - Страница 1009 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Myxach
2 минуты назад, psametix сказал:

дык в целом все тож самое. все эти так или иначе были вассалами Москвы. даж Тверь и Рязань которые почему-то у нас независимые в игре

Разница все же большая между вассальными территориями и территориями встроенными в государством. Тем более Ростовский устюг Москва намного позже начала игры захватила 

Ссылка на комментарий

psametix
4 минуты назад, Myxach сказал:

Разница все же большая между вассальными территориями и территориями встроенными в государством. Тем более Ростовский устюг Москва намного позже начала игры захватила 

согласен но в игре и Новгород сильнее чем он есть, так или иначе Москва в 1456 в плюс минус таких же землях победила без особых проблем.

Главной бедой то была долгая феодальная война между линиями Васяна 1 и его брата Юрки. Это сильно замедлило "собирание земель русских".

Ссылка на комментарий

Салют.

Так нарыл кто полное описание новых механик- квестов- ивентов для московии- рассии?

Лично я недавно увидел на ютубе тему,что при " модернизации" если есть крепосное право,то падает эвент с варами либо оставить кп либо освободить крестьян- по бишь поменять политику.причем " цена вопроса" - " аж" стек повстанцев выскачит...

То есть если период эвента не разтянут лет так на 50 ,то сразу можно давить на крепосное право и непарясь пользоваться бафами лет 70+

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Я сыграл небольшую тестовую катку, не очень понял, зачем стоило бы оставаться в царстве. Модернизация набирается без особых проблем, так что очень быстро перекатился в Российскую империю, там хотя бы дополнительные 10% CCR. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stolzenberg сказал:

не очень понял, зачем стоило бы оставаться в царстве.

Вроде для "смутного времени" тут некоторые стопорят модернизацию. Если Романовых посадить на трон по одной миссии можно получить +10% морали до конца игры. Хотя я мож и путаю чего-нибудь.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

bornrules
В 5/20/2023 в 4:35 PM, psametix сказал:

согласен но в игре и Новгород сильнее чем он есть, так или иначе Москва в 1456 в плюс минус таких же землях победила без особых проблем.

Главной бедой то была долгая феодальная война между линиями Васяна 1 и его брата Юрки. Это сильно замедлило "собирание земель русских".

Ранняя смерть Дмитрия Донского тоже. Вскоре после его смерти Смоленск бил челом Москве, но жена Василия Софья Витовтовна уговорила мужа уступить Смоленск её отцу Витовту, типа проявить уважение, а он, типа через дочь, обещал завещать Василию всё ВКЛ т.к. не имел сыновей. Ну и как водится кинул молодого государя. И именно по этой причине началась ссора Василия и Юрия, потом переросшая в публичное оскорбление Софьей Витовтовной сыновей Юрия Василия Косого и Дмитрия Шемяки, что и послужило триггером к феодальной войне.

А не умри Дмитрий Донской в 38 лет, получили бы Смоленск, а там возможно и Литву в унию т.к. союзниками Донского были как раз старшие Ольгердовичи.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Wojt сказал:

Вроде для "смутного времени" тут некоторые стопорят модернизацию. Если Романовых посадить на трон по одной миссии можно получить +10% морали до конца игры. Хотя я мож и путаю чего-нибудь.

Именно Романовых или просто бедствие пережить?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
26 минут назад, bornrules сказал:

просто бедствие пережить?

Просто пережить

Ссылка на комментарий

psametix

@bornrules Вряд ли Витовт даже если бы и искренне хотел передать своим потомкам (Софье и её детям) Литву у него бы получилось. Сигизмунда, а потом и Казимира, не говоря о Польше, и в самой Литве поддержало много аристократии, будь их соперниками вообще московский князь думаю поддержки местной элиты было бы ещё меньше, чем у Свидригайло, который сына легендарного Ольгерда.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
8 часов назад, Wojt сказал:

Вроде для "смутного времени" тут некоторые стопорят модернизацию. Если Романовых посадить на трон по одной миссии можно получить +10% морали до конца игры. Хотя я мож и путаю чего-нибудь.

 

Я как раз в Смутное время тоже упал для эксперимента, до этого все время пропускал. Его достаточно просто пройти.

 

Зато у меня не вылез Иван Грозный, описание ивента тоже не нашел. У иишки при этом он стабильно был в партиях за другие страны.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Зато у меня не вылез Иван Грозный, описание ивента тоже не нашел. У иишки при этом он стабильно был в партиях за другие страны.

В условиях монархия, династия Рюриковичей, наверное поэтому Грозный и не выпал. 

Ссылка на комментарий

bornrules
15 часов назад, psametix сказал:

@bornrules Вряд ли Витовт даже если бы и искренне хотел передать своим потомкам (Софье и её детям) Литву у него бы получилось. Сигизмунда, а потом и Казимира, не говоря о Польше, и в самой Литве поддержало много аристократии, будь их соперниками вообще московский князь думаю поддержки местной элиты было бы ещё меньше, чем у Свидригайло, который сына легендарного Ольгерда.

Ну Москва могла спокойно забрать Смоленск. Тогда вопрос подчинения Новгорода и Твери был бы совсем номинальным. А это уже совсем другая внешнеполитическая конфигурация. И при таких раскладах в Литве скорее всего будет править тот, кого поддержат из Москвы.

Говорю же, что ранняя смерть Дмитрия Донского в 38 лет спутала все карты. Василию, на момент смерти отца, было 17 лет.

Ссылка на комментарий

bornrules

У меня тут кстати занятный старт получился. Получил со старта задание от сословий на Смоленск, забрал у Новгорода по ультиматуму Вельск и тут же напал на Литву. Война получилась быстрой, по заключению мира Литва улетела в унию к Польше, но уже без Смоленска. А я напал по претензиям на Новгород, как раз перемирие закончилось. 

Первый раз такое начало получилось. :)
Литва, кстати, ещё и 500 рублей золотом мне выплатила. Для старта это офигенная инвестиция. 

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Оказывается, Москве выписали шикарную реформу на провинции с зерном. Можно смело строить мануфактуры, как только становятся доступны)

Ссылка на комментарий

В 25.05.2023 в 17:17, bornrules сказал:

У меня тут кстати занятный старт получился. Получил со старта задание от сословий на Смоленск, забрал у Новгорода по ультиматуму Вельск и тут же напал на Литву. Война получилась быстрой, по заключению мира Литва улетела в унию к Польше, но уже без Смоленска. А я напал по претензиям на Новгород, как раз перемирие закончилось. 

Первый раз такое начало получилось. :)
Литва, кстати, ещё и 500 рублей золотом мне выплатила. Для старта это офигенная инвестиция. 

А по подробнее? 

Разве после ультиматума перемирие не 10 лет?

И разве не до 1450 ивент на унию?

Просто у мну когда литву( через одоев или новгород) сразу атакую,эта ссс..  В юнию падает стабильно во время войны,и или выходит из войны или хуже еще и лях с союзом подтягивается.

В общем чето не так описал или война дольше и непонятно тайминг унии получился,или как перемирие с новгородом кончиться успело.

Может не перемирие ,а напал через его союзика- или подгаранта?

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

psametix

мой рекорд ожидания ивента на Пше-Литву был 3 года. Но это было хрен знает когда.

Ссылка на комментарий

bornrules
23 часа назад, вен сказал:

А по подробнее? 

Разве после ультиматума перемирие не 10 лет?

И разве не до 1450 ивент на унию?

Просто у мну когда литву( через одоев или новгород) сразу атакую,эта ссс..  В юнию падает стабильно во время войны,и или выходит из войны или хуже еще и лях с союзом подтягивается.

В общем чето не так описал или война дольше и непонятно тайминг унии получился,или как перемирие с новгородом кончиться успело.

Может не перемирие ,а напал через его союзика- или подгаранта?

 

Межцарствие долго длилось у Польши. Бывает иногда, не так уж и редко кстати.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, bornrules сказал:

Межцарствие долго длилось у Польши. Бывает иногда, не так уж и редко кстати.

Салют.

Темнишь бро.

Если не поменяли то 5 лет от старта( 60 месяцев было).Это потолок.Перемирие от забрал угрозой - 10 лет ( может 5 надо проверить).

Запилить литву ( онли) за 2-3 года проходит и на вх если подготовился и подвезло с осадами.Это и у мну бывало...

А вот как у Вас ,милейший,за года 3 ( как выше писал чел,и что 99%),прошло две пятилетки- это секрет.Стахановцы отдыхают.Проходит только как в анекдоте про еврея- у всех субота ,а для меня четверг.т.е у мну годика три игра посчитала за 10, а затем вернула на тайминг 3 лет....магия однака...

Зы или кто то что то забыл.

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Дерево миссий конечно разочаровало, когда дошел до последней ветки миссий, думал в конце будет что то прикольное, а нет - всего лишь бонус к админ эффективности, абсолютке и модификатор производства. Очков хватало на всё даже с закрученным крестьянским правом, и на обгон в техах, и на идеи, и на сжирании азии. С гум идеей восстаний до эпохи революции не было вообще, было приятно просто красить переходя с одной страны на другую. Ну и 2.5 тыщи лимита порадовали, не нужно перекидывать войска с востока на запад, просто держишь контингент где воевать планируешь и всё

Изменено пользователем Silvertirion1
Ссылка на комментарий

bornrules
В 5/28/2023 в 8:26 PM, вен сказал:

Салют.

Темнишь бро.

Если не поменяли то 5 лет от старта( 60 месяцев было).Это потолок.Перемирие от забрал угрозой - 10 лет ( может 5 надо проверить).

Запилить литву ( онли) за 2-3 года проходит и на вх если подготовился и подвезло с осадами.Это и у мну бывало...

А вот как у Вас ,милейший,за года 3 ( как выше писал чел,и что 99%),прошло две пятилетки- это секрет.Стахановцы отдыхают.Проходит только как в анекдоте про еврея- у всех субота ,а для меня четверг.т.е у мну годика три игра посчитала за 10, а затем вернула на тайминг 3 лет....магия однака...

Зы или кто то что то забыл.

И? Я меньше трёх лет с Литвой воевал.

Ссылка на комментарий

AirValenok

Камрады,а что за субьекты 7 штук надо в миссий на абсолютную власть и там же по эльфийски что то в самом низу...Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1647781

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...