Задания Москвы - Страница 1004 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
4 минуты назад, вен сказал:

Вот ша ,пока,афк от пк думаю- а не забить ли сразу давить эвент на корки и дипломата,может лучше 5-10 лет и 1-3-4 войны провести как раньше? А уж потом давить первые флажки.Иначе куски на 2-3 войны остаются- и по оч монарха ни по огре( на вх один первый удар по зо- 4 провы берешь и уже возможна коалиция из крыма,ногая,казани и газимкула).

Я жму флажки обычно съев то, на что у меня есть клаймы, это обычно 2 войны и клепаю клаймы там по новой, а сам ем что нить с другого флажка и так далее

Ссылка на комментарий

26 минут назад, MetallAlximist сказал:

Я жму флажки обычно съев то, на что у меня есть клаймы, это обычно 2 войны и клепаю клаймы там по новой, а сам ем что нить с другого флажка и так далее

На старте " две' войны на то что есть- это новгород и казань.С казанью большой вопрос 99% ,что союз их будет мощный для соло ( без ляхов ).

Я обычно ставлю сразу в желаемые кашин,пару литовских и казанскую...пока с новгородом разбирался то вассалы делают претензии.

Сам же клепал ( после работы с поляками 1 дипломатом) клаймы на рязань и зо .Думаю нужно и сейчас это проверить.

По новгороду,если сразу,то унижение+ деньги ( 40+25) плюс велск и останется или на новгород или 2-3 нищих пров- 20-30 дипки....не перебор.

Если у зо хоть прямо хоть через рязань забрать 4( 3) провы для снятия дани- ну пусть под 50 дипки перерасход( и то не факт- если рязань под гарантией то дипка по сепаратке и так уйдет).По бейликам можно и по созданным пробежаться.А уже в 1555+-( может после вопросов с царем и присоединением первых вассалов ) уже давить первый флаг- и го в казань или ногаев...А если нет то ждать конца перемирия уже до 60-61.Тогда вроде без остатков можно поесть.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
29 минут назад, вен сказал:

На старте " две' войны на то что есть- это новгород и казань.С казанью большой вопрос 99% ,что союз их будет мощный для соло ( без ляхов ).

Я обычно ставлю сразу в желаемые кашин,пару литовских и казанскую...пока с новгородом разбирался то вассалы делают претензии.

Сам же клепал ( после работы с поляками 1 дипломатом) клаймы на рязань и зо .Думаю нужно и сейчас это проверить.

По новгороду,если сразу,то унижение+ деньги ( 40+25) плюс велск и останется или на новгород или 2-3 нищих пров- 20-30 дипки....не перебор.

Если у зо хоть прямо хоть через рязань забрать 4( 3) провы для снятия дани- ну пусть под 50 дипки перерасход( и то не факт- если рязань под гарантией то дипка по сепаратке и так уйдет).По бейликам можно и по созданным пробежаться.А уже в 1555+-( может после вопросов с царем и присоединением первых вассалов ) уже давить первый флаг- и го в казань или ногаев...А если нет то ждать конца перемирия уже до 60-61.Тогда вроде без остатков можно поесть.

Да ну, миссия ведь сразу даёт скидку на корки, экономия маны в начале ну очень важна

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да ну, миссия ведь сразу даёт скидку на корки, экономия маны в начале ну очень важна

Аха,а если с новгорода,- себе только новгород макс,остальное вассалам,с казани можно все в пермь влить,по бейликам- по претенизиям взять,полько  пару с зо без претензий(  + астрахань выделить) то много маны перерасход? А в плюсе- потом точно сьесть все временные ,а не оставлять по 3-5 куски.Тем более ,что после прожатий следующих- цейтнот будет только нарастать ( а долго оставлять недаедки взяких казаней- ногаев,а затем и литвы- это делать своими руками коалицию...

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, вен сказал:

Аха,а если с новгорода,- себе только новгород макс,остальное вассалам,с казани можно все в пермь влить,по бейликам- по претенизиям взять,полько  пару с зо без претензий(  + астрахань выделить) то много маны перерасход? А в плюсе- потом точно сьесть все временные ,а не оставлять по 3-5 куски.Тем более ,что после прожатий следующих- цейтнот будет только нарастать ( а долго оставлять недаедки взяких казаней- ногаев,а затем и литвы- это делать своими руками коалицию...

С Казание в пермь влить? И закрыть доступ к сибири себе, а ещё получить желание несвободы? 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, Myxach сказал:

С Казание в пермь влить? И закрыть доступ к сибири себе, а ещё получить желание несвободы? 

А что такого надо влить Перми, чтобы она свободы захотела? Я им всегда скидывал саму Пермь и ещё две провы уральской культуры. А потом спокойно поедал.

Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, bornrules сказал:

А что такого надо влить Перми, чтобы она свободы захотела? Я им всегда скидывал саму Пермь и ещё две провы уральской культуры. А потом спокойно поедал.

Так он то предлагает всю казнь слить кроме двух-трёх провок

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Myxach сказал:

Так он то предлагает всю казнь слить кроме двух-трёх провок

Читаит один.

Что ты с одной войны возмешь с казани? Учитывая,что там крым+ узбек? Ну это еще с лязами норм летит,а вот если чагатай то смысл ждать сидя в войне еше года два?

А соло ,что б казань была или с олни крымом так на вх шанс этого не выше чем компонии казань+ крым+ узбек+ чагатай- флаг в руки рубить все это на 3 техе даже на норме..

Так ,что читай внимательнее.Рельный приз с реальных раскладов- 3-4 провы,а иногда лучше вообще 1-2 улальских отдать перми и не затягивать( докинь 25%+10% это деньгами).

Ре где вычитал влить всю казань перми? Писал же вар по 1 войне " пройтись по кругу почти" а уж потом флаги миссий давить начинать.

Ссылка на комментарий

Myxach
27 минут назад, вен сказал:

Читаит один.

Что ты с одной войны возмешь с казани? Учитывая,что там крым+ узбек? Ну это еще с лязами норм летит,а вот если чагатай то смысл ждать сидя в войне еше года два?

А соло ,что б казань была или с олни крымом так на вх шанс этого не выше чем компонии казань+ крым+ узбек+ чагатай- флаг в руки рубить все это на 3 техе даже на норме..

Так ,что читай внимательнее.Рельный приз с реальных раскладов- 3-4 провы,а иногда лучше вообще 1-2 улальских отдать перми и не затягивать( докинь 25%+10% это деньгами).

Ре где вычитал влить всю казань перми? Писал же вар по 1 войне " пройтись по кругу почти" а уж потом флаги миссий давить начинать.

?! Так выкидываем врагов по отдельности и потом мочим одну казань - вообще не имеел проблем, причем ещё одновременно воевал с новгородом 

Ссылка на комментарий

Myxach
В 25.04.2023 в 19:13, MetallAlximist сказал:

Лучше за Данию, у них в миссиях жёсткие бонусы на наёмников. Ещё и от унии с норвегией можно получить доп скидку на домики к скидке которая есть у них в идеях.  Это так, если чисто эти идеи хотите опробовать. 

Короче, доиграл я до 1670ых годов за венецию чисто через наемников(где-то 99% армии) и  с очень странным подбором идей((Инфракстура,Шпионаж, Торговля, Наемники, Экспансия(в этот момент получил границу с сибирью) и сейчас плутократия) и любая страна уничтожала мою армию, которая вдвойе вражеской. Только вот в чем дело, у меня столько денег было(сообственно и партию пока приостановил из-за того, что получил экономического гигемона)  что я тупо затыкал все дыры деньгами. Одновременная война с Россией, Венгрией(которая всю европейскую турцию сожрала), Испанией+Неаполь и англией - фигня вопрос, 

 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

1 час назад, Myxach сказал:

Короче, доиграл я до 1670ых годов за венецию чисто через наемников(где-то 99% армии) и  с очень странным подбором идей((Инфракстура,Шпионаж, Торговля, Наемники, Экспансия(в этот момент получил границу с сибирью) и сейчас плутократия) и любая страна уничтожала мою армию, которая вдвойе вражеской. Только вот в чем дело, у меня столько денег было(сообственно и партию пока приостановил из-за того, что получил экономического гигемона)  что я тупо затыкал все дыры деньгами. Одновременная война с Россией, Венгрией(которая всю европейскую турцию сожрала), Испанией+Неаполь и англией - фигня вопрос, 

 Искренне надеюсь что смысл  моих слов об абсурдности наёмников и денежных войн хоть немного дошёл.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Myxach сказал:

?! Так выкидываем врагов по отдельности и потом мочим одну казань - вообще не имеел проблем, причем ещё одновременно воевал с новгородом 

1 час назад, Myxach сказал:

?! Так выкидываем врагов по отдельности и потом мочим одну казань - вообще не имеел проблем, причем ещё одновременно воевал с новгородом 

Каждому - свое!

Крым,за тебя помогут( ляхи), узбека или ногая тоже( и там хоть ясно за что ) а вот чагатай- туда. Союзники не бегут.И смымл ждать несколько лет? За пару еще пров? Я лучше возьму быстро на 50-60% счета, а за время Вашего ботания- топтания проведу другую войну- например с орденами и ко.

Мда 100%- 15 лет перемирия.я же могу и до 10 вписаться- итог прикинь.Я приду след раз с + по техам и на +5 лет раньше Вас.и на ослабленного врага.,а про иные нюасны по дипло и отжеру земель,т д что в войну несделаешь и тоже время попусту идет я помолчу...

Ссылка на комментарий

Myxach
7 минут назад, вен сказал:

а вот чагатай- туда. Союзники не бегут.И смымл ждать несколько лет?

Каких несколько лет? На белый мир достаточно одну крепость захватить и все у чагатая 

 

8 минут назад, вен сказал:

- например с орденами и ко.

И кто тебе мешает это делать одновременно с казанью? 

Ссылка на комментарий

Myxach
21 минуту назад, Dronios сказал:

 Искренне надеюсь что смысл  моих слов об абсурдности наёмников и денежных войн хоть немного дошёл.

С Одной стороны да, а с другой... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
18 минут назад, Myxach сказал:

С Одной стороны да, а с другой... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А была бы Дания, такого не случилось бы 😂

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dronios сказал:

Искренне надеюсь что смысл  моих слов об абсурдности наёмников и денежных войн хоть немного дошёл.

Это Мухач фигнёй страдал просто. Брать надо было что-то типа мерки->влияние->админка-качество и играть через торговые компании и вассалов. Мерки в начале партии очень хорошо себя показывают, особенно с правильными идеями. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Kvant91
2 часа назад, Myxach сказал:

Короче, доиграл я до 1670ых годов за венецию чисто через наемников(где-то 99% армии) и  с очень странным подбором идей((Инфракстура,Шпионаж, Торговля, Наемники, Экспансия(в этот момент получил границу с сибирью) и сейчас плутократия) и любая страна уничтожала мою армию, которая вдвойе вражеской. 

У наемников свой воентех, который может быть ниже, чем у Вас и противника. Вряд ли у парней из Бурятии, Индии и Нубии воентех такой же, как у Франции в конце 17 века. Вот она их и мутузит.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Kvant91 сказал:

Вряд ли у парней из Бурятии, Индии и Нубии воентех такой же, как у Франции в конце 17 века.

Надо было Францию в первые 100 лет распилить:108196:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Myxach
55 минут назад, Kvant91 сказал:

У наемников свой воентех, который может быть ниже, чем у Вас и противника. Вряд ли у парней из Бурятии, Индии и Нубии воентех такой же, как у Франции в конце 17 века. Вот она их и мутузит.

Да это понятно. 

1 час назад, Wojt сказал:

Это Мухач фигнёй страдал просто. Брать надо было что-то типа мерки->влияние->админка-качество и играть через торговые компании и вассалов. Мерки в начале партии очень хорошо себя показывают, особенно с правильными идеями. 

Там в целом много всего косяков, никогда не пользовался наемниками и не понимал как они работают. Тот же профессионализм не поднимал ибо думал что он только на профф армию влияет, а потом посмотрел в 1660ых и он оказывается и на наемников влияет 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Один фиг закидал все деньгами и забрал таким способом у франции выход в средизиноморье(3 провки над иберейским полу-островом). Остался только неаполь+мароко+испания и можно будет назвать средизиноморье - венецианским морьем.

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Myxach сказал:

Тот же профессионализм не поднимал ибо думал что он только на профф армию влияет, а потом посмотрел в 1660ых и он оказывается и на наемников влияет 

Почему, играя только через наемников, супер сильную ветку идей наемников не взяли первой?!11одын 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648104

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...