Задания Москвы - Страница 1003 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
3 минуты назад, Gепia сказал:

Кто то падал в смуту? У меня в прошлой партии было неактивное бедствие, в нынешней вообще отсутствует, спускал стабу на -2, ничего не появилось.

Так вроде уже писал. После модернизации смута пропадает. Так что бедствие надо тригерить до завершения модернизации. При этом там триггер, что надо поменять династию или иметь тупого правителя + отрицательная стаба. 

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Так вроде уже писал. После модернизации смута пропадает. Так что бедствие надо тригерить до завершения модернизации. При этом там триггер, что надо поменять династию или иметь тупого правителя + отрицательная стаба. 

Вот я упал в смуту (((( 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, Gепia сказал:

Вот я упал в смуту (((( 

 

? В смысле смогли с неотображаемым бедствием? Или приуныли потому что нельзя получить халявные 10 морали? 🤔

Ссылка на комментарий

Gепia
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

? В смысле смогли с неотображаемым бедствием? Или приуныли потому что нельзя получить халявные 10 морали? 🤔

приуныл конечно. 

Как справляться с багом, когда теряешь все коронные земли? До эпохи абсолютизма все было норм, а тут выпал.... 

Вроде в патче 1,35,1 не увидел исправление этого бага, да и в анонсированном в мае.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gепia сказал:

Вроде в патче 1,35,1 не увидел исправление этого бага, да и в анонсированном в мае.

У них 200 или 300 багов на очереди, могли просто не написать большую часть в анонсе.

Ссылка на комментарий

bornrules
15 часов назад, Myxach сказал:

Вот меня интересует, почему есть миссию на канаду и развитие флота, ну при этом в азии у России  все миссии only historia +-поправки 

На Канаду? :o_0:

Ссылка на комментарий

bornrules
13 часа назад, Myxach сказал:

Скидка на советника
Генерал и адмирал с 100традициями
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Финляндия странная, пара провинций лишних.

Ссылка на комментарий

psametix

@bornrules по ивенту вылезает именно такая, с мурманском. что уж поделать.

Ссылка на комментарий

Myxach
33 минуты назад, bornrules сказал:

На Канаду? :o_0:

На канаду - следующая после аляски миссии 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Хотя по идее её должны были давать сразу после выполнение миссии на захват всей скандинавии

26 минут назад, bornrules сказал:

Финляндия странная, пара провинций лишних.

Есть немного, ну и фиг с ним ) все равно уния жеж 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, psametix сказал:

@bornrules по ивенту вылезает именно такая, с мурманском. что уж поделать.

Видимо придётся перед этим саамов выделять, причём в составе минимум трёх провинций. Заодно Мурманск прокачаю.

Ссылка на комментарий

psametix

какая разница, кому нужен этот Финмарк госпаде. да и можно вообще не создавать финнов и взять очки.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

5 минут назад, psametix сказал:

@bornrules по ивенту вылезает именно такая, с мурманском. что уж поделать.

Не выделять ее :108196:

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Myxach сказал:

На канаду - следующая после аляски миссии 

 

Идиоты, им все про США писали же. Поддержка независимости. Историчный ивент. Испугались что ли? :laughingxi3: А Канаду как раз просили убрать из состава Аляски. :D

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Wojt сказал:

Не выделять ее :108196:

Как вариант. :D

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Myxach

  

3 минуты назад, bornrules сказал:

Идиоты, им все про США писали же. Поддержка независимости. Историчный ивент. Испугались что ли? :laughingxi3:

 

Ну эвенты и миссии это разные вещи. Хотя один фиг я наоборот англии помогал подавлять востание в США...правда англия все равно это все потеряла где-то и это захватила Испания 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Gепia сказал:

приуныл конечно. 

Как справляться с багом, когда теряешь все коронные земли? До эпохи абсолютизма все было норм, а тут выпал.... 

Вроде в патче 1,35,1 не увидел исправление этого бага, да и в анонсированном в мае.

Блин, писал же несколько  страниц назад, это баг, когда влияние всех сословий 0. Или у вас по другому слетели земли? когда есть хотя бы пару процентов влияния всё должгл быть хорошо, только 100% земель короны всёравно будет падать до 99%. багу 1000 лет и всё никак не исправят

Ссылка на комментарий

Gепia
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Блин, писал же несколько  страниц назад, это баг, когда влияние всех сословий 0. Или у вас по другому слетели земли? когда есть хотя бы пару процентов влияния всё должгл быть хорошо, только 100% земель короны всёравно будет падать до 99%. багу 1000 лет и всё никак не исправят

Такой баг встретил впервые за всю игру в Европу. Поэтому я не знаю как на него реагировать. Т.е нужно какому-то сословию дать немного влияния? У меня упал в ноль именно после 1620, до этого было 99% и ничего. Сегодня вечером посмотрю, как точно выглядит картина.

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, Gепia сказал:

Такой баг встретил впервые за всю игру в Европу. Поэтому я не знаю как на него реагировать. Т.е нужно какому-то сословию дать немного влияния? У меня упал в ноль именно после 1620, до этого было 99% и ничего. Сегодня вечером посмотрю, как точно выглядит картина.

 

Я забагрепортил, но если у вас остался сейв до бага, то залейте куда нить и скиньте мне в личку, просто добавлю к своему посту с багом. Ато я сам чутка после этого играл, сейв в баг репорт закинул, но если будет ещё один, то хуже не будет. Я словил этот баг где-то в 1560-70 годах. 
 

А так, по идее если у какого-то сословия хоть сколько то есть влияния, то постоянно земли короны будут отлетать до 99%, не критично, но тоже раздражает. 

Ссылка на комментарий

Салют.

А есть тут кто прогнал оба вар с крестьянством до конца?А то инфы мало.А пока вижу 2 вар - или дпвить сразу крепосное право,или ждать 1500+- и освобождением заняться.Пока идет второй вар.,но что то по инфе совнемаюсь ,что бонусы потом в далеком,перекроют жир на стартовых 50++ лет.А полной картины нет.С того что выкладывали нет полного понимания,что профитнее- помаяться больше с модернизацией или ,если самым большим + парадоксы считают получить -10% после 17 техов,то ну пусть так считают.лучше сразу на паузе на старте вдавить крепосное право.

Ре для тех ,у кого денег нехватает вначале,- у священиков привелегия прекрасная за 5% земель религиозная культура- надо прожимать .и во вторых чтото мутить с конями,ну или в степную сразу с выделением опр вассала  ( или оставить после 1-2 войны максимум 2 полка ,остальные расформировать.)

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
34 минуты назад, вен сказал:

С того что выкладывали нет полного понимания,что профитнее- помаяться больше с модернизацией или ,если самым большим + парадоксы считают получить -10% после 17 техов,то ну пусть так считают.лучше сразу на паузе на старте вдавить крепосное право.

Смотря как играете. Если с веткой шпионажа, то можно сразу подрубить крепостное право в принципе. Там просто поставить советника на шпионаж и отправить 3 дипломата к каким нить странам без шпионских идей. За год можно воровать 6 модернизации.

А так самый эффективный метод на мой взгляд - это дать боярам привилегию чтобы с них не снимало земли и отбирать у других сословий, потом отменить бояр парламентом - это отберёт у них примерно 25% земли. потом после модернизации вернуть бояр, что даст им только 20% земли. И подрубить крепостное право, пройти миссию. Тоесть по факту мы ничего особо не потеряем, так эти отобранные земли увеличат коронные и прирост прогресса реформ, что отобьёт потраченные 50 очков гос реформ + у парламента есть дебаты ещё на 10% реформ. Бонусы послабления крестьянам так-то довольно отстойные. Единственное не знаю, что даст самый последний - рост среднего класса. Но опять же, если пойти по этому пути, то после принятия просвещения стрельнёт ивент с решением либо убрать эти привилегии, либо перекатиться в республику :madness:

Ссылка на комментарий

55 минут назад, MetallAlximist сказал:

Смотря как играете. Если с веткой шпионажа, то можно сразу подрубить крепостное право в принципе. Там просто поставить советника на шпионаж и отправить 3 дипломата к каким нить странам без шпионских идей. За год можно воровать 6 модернизации.

А так самый эффективный метод на мой взгляд - это дать боярам привилегию чтобы с них не снимало земли и отбирать у других сословий, потом отменить бояр парламентом - это отберёт у них примерно 25% земли. потом после модернизации вернуть бояр, что даст им только 20% земли. И подрубить крепостное право, пройти миссию. Тоесть по факту мы ничего особо не потеряем, так эти отобранные земли увеличат коронные и прирост прогресса реформ, что отобьёт потраченные 50 очков гос реформ + у парламента есть дебаты ещё на 10% реформ. Бонусы послабления крестьянам так-то довольно отстойные. Единственное не знаю, что даст самый последний - рост среднего класса. Но опять же, если пойти по этому пути, то после принятия просвещения стрельнёт ивент с решением либо убрать эти привилегии, либо перекатиться в республику :madness:

Дык все это ( и еще " кое чего своего) я и имел в виду .А для придумывания очередного прохождения- нада бы знать все +- сразу.

вплоть до возможных - + ивентов от принятых реформ( или вариантов).

Да ,думаю,за 1-3 месяца еще чето подмутят- подправят- или доламают.

Вот ша ,пока,афк от пк думаю- а не забить ли сразу давить эвент на корки и дипломата,может лучше 5-10 лет и 1-3-4 войны провести как раньше? А уж потом давить первые флажки.Иначе куски на 2-3 войны остаются- и по оч монарха ни по огре( на вх один первый удар по зо- 4 провы берешь и уже возможна коалиция из крыма,ногая,казани и газимкула).

Зы ша " тяжелый" старт отыгрываю- без союзников( литва,польша в ривалах),ниче с 1475 уже на 1 месте.Из прикольного- семека нашел " ДЕВАЧКУ" в камышах 4-6-6 ,аха младенца 13 лет......ржу- нимагу.ну недает в 16 посадить на трон(20 нада), так в 18 взошла- семека откинулся..  Ну ,понятно,америка в первую волну,в пролете ..поиграюсь как пару лет назад сухопутного чилибомбера ..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648039

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...