Задания Москвы - Страница 1001 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Салют 

Темы реальные,но рандом сильно на старте бьет.по любым планам.

Так и соло зо может быть ( типа ширвана несчитаем).так и новгород может быть уже в союзе с литвой.а там еще и во время войны может уния прокнуть...

И по деньге- Вы есть не совсем коректны .Лучше обращаться с относительной цифрой- в доле инкама..При 20-+ инкама Ваша 500 дани- это инкам за 2 года+- ,за 2 года вы все деньги отдаете,если на 10-15 лет отложите,а там еще и расклад поменяться может...мли проще или ваще хрень..

И по каням тоже деньги- 10 каней- это 5 монет или снова 20-25% всего прихода.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Я вас читаю и не могу понять. У большинства пишущих принципиальная установка не пользоваться наёмниками? :madness: В начале когда пула рекрутов практически нет нанять пару компаний и привязать к ним своих коней. Я обычно на старте когда проблема с рекрутами объединяю свои полки в стаке пока пехоты практически не останется (2-3 полка может быть, если рекруты на нуле) и цепляю к наёмникам. Рекрутов стараюсь тратить только на восполнение коней. 

Ссылка на комментарий

bornrules
6 часов назад, Gепia сказал:

 

Можно начать с Казани, но только если они засоюзили Крым, со старта воевать с Крымом,казанью и узбеком на равном техе смерти подобно. Выхлоп 3-5 провок, а рекрутов сожжешь на годы вперёд.

На равном тяжко, но не смертельно. Но если с воентехом опередить, то как по маслу.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Я вас читаю и не могу понять. У большинства пишущих принципиальная установка не пользоваться наёмниками? :madness: В начале когда пула рекрутов практически нет нанять пару компаний и привязать к ним своих коней. Я обычно на старте когда проблема с рекрутами объединяю свои полки в стаке пока пехоты практически не останется (2-3 полка может быть, если рекруты на нуле) и цепляю к наёмникам. Рекрутов стараюсь тратить только на восполнение коней. 

Я тоже наемников юсаю московией так и 50%. + бывает их.

Удобненько,и держишь и используешьстолько сколько нужно.

Ссылка на комментарий

57 минут назад, MetallAlximist сказал:

Я вас читаю и не могу понять. У большинства пишущих принципиальная установка не пользоваться наёмниками?

 Да, это наравне с кредитами абсолютно поломанная механика, позволяющая вообще головой не думать. С моей точки зрения это равносильно читерству.

Ссылка на комментарий

Kvant91
1 час назад, Dronios сказал:

Не соглашусь. Наоборот, идеальный вариант. Я как раз так сделал, трудно, но выполнимо. Первым на осаду крым, пока идёт осада ловим узкоглазых в Перми, куда они лезут сразу же. После того как отвалится Крым, добить максимум счёта у Узбека на бабки и репарации, после чего можно спокойно обгрызть Казань. После мира объявляем войну Орде, у неё почти всегда в союзе тот же Узбек, который не станет впрягаться сразу после поражения (нужно сильно его истощить). Если не брать привилегию на минус рекрутов, то в принципе рекрутов хватает (у меня сравнялись в ноль после победы над ордой). А там опять Новгород, на который рекруты не нужны и присоединение вассалов, во время которого восстановятся рекруты.

Осаждать крепость в Крыму на -5 (форт 3 уровня и отсутствие блокады) так себе удовольствие. Я бы выбирал между двумя подходами:

(1) вайп крымской армии, оккупация всего, кроме столицы, и один стак на столицу. Обычно Крым соглашается на мир, может даже репараций/денег даст. Потом идем разбираться с остальными;

(2) союз с Крымом и Ногаем. Нападение на БО, ведем туда всю армию, оккупируем, что нам надо и призываем союзников. Они бьются с Узбеком и другими союзниками БО. А мы в это время идем всей толпой на Казань. Узбек, Ногай и Крым заняты, спокойно разбираемся с Казанью.

Союз с Ногаем помогает и получить карты Узбека. У них надо оккупировать столицу, Кыпчак, ну и что-нибудь еще. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну еще можно засоюзить Польшу и воевать ею/Литвой. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
29 минут назад, Kvant91 сказал:

Ну еще можно засоюзить Польшу и воевать ею/Литвой. 

Пока она не кинет в ривалы :108196:

Но обычно съесть ЗО и Крым хватает

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Kvant91 сказал:

Осаждать крепость в Крыму на -5 (форт 3 уровня и отсутствие блокады) так себе удовольствие. Я бы выбирал между двумя подходами:

(1) вайп крымской армии, оккупация всего, кроме столицы, и один стак на столицу. Обычно Крым соглашается на мир, может даже репараций/денег даст. Потом идем разбираться с остальными;

(2) союз с Крымом и Ногаем. Нападение на БО, ведем туда всю армию, оккупируем, что нам надо и призываем союзников. Они бьются с Узбеком и другими союзниками БО. А мы в это время идем всей толпой на Казань. Узбек, Ногай и Крым заняты, спокойно разбираемся с Казанью.

Союз с Ногаем помогает и получить карты Узбека. У них надо оккупировать столицу, Кыпчак, ну и что-нибудь еще. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну еще можно засоюзить Польшу и воевать ею/Литвой. 

 1) Осада, да, неприятная, но у меня Крым в принципе без взятой столицы ни на какой мир не соглашается, а с него нужно много денег брать.

 2) Для меня неприемлемо. Никаких союзов с еретиками ))

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, Dronios сказал:

 Да, это наравне с кредитами абсолютно поломанная механика, позволяющая вообще головой не думать. С моей точки зрения это равносильно читерству.

Наемники только в начале и на островах полезные. 1отряд наемников = 5офицерам = 250военных очков = 1/2 технологии(+-100очков) =5 выстрелом по крепости. Хотя сейчас ты дал идею на новую партию, попробую поиграть за венецию используя только наемников и застраивая все с помощью долгов как только появляется возможность, как раз попробую новые группы идей с инфракстурой и наемниками 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Myxach сказал:

Наемники только в начале и на островах полезные. 1отряд наемников = 5офицерам = 250военных очков = 1/2 технологии(+-100очков) =5 выстрелом по крепости. Хотя сейчас ты дал идею на новую партию, попробую поиграть за венецию используя только наемников и застраивая все с помощью долгов как только появляется возможность, как раз попробую новые группы идей с инфракстурой и наемниками 

Лучше за Данию, у них в миссиях жёсткие бонусы на наёмников. Ещё и от унии с норвегией можно получить доп скидку на домики к скидке которая есть у них в идеях.  Это так, если чисто эти идеи хотите опробовать. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Myxach сказал:

Наемники только в начале и на островах полезные. 

 То есть тот факт что эта механика позволяет воевать деньгами, а деньги можно брать из воздуха, никого не смущает ?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, Dronios сказал:

 То есть тот факт что эта механика позволяет воевать деньгами, а деньги можно брать из воздуха, никого не смущает ?

Тоесть вас не смущает, что в реальной истории в Италии и Германии воевали наёмниками и частенько воевали деньгами из воздуха (часто наёмников кидали за борт и не платили или они получали бабло после грабежа врага)? 

Ссылка на комментарий

Только что, MetallAlximist сказал:

Тоесть вас не смущает, что в реальной истории в Италии и Германии воевали наёмниками и частенько воевали деньгами из воздуха (часто наёмников кидали за борт и не платили или они получали бабло после грабежа врага)? 

 Сейчас речь об игровой механике, позволяющей игроку получать огромное преимущество над ИИ.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Dronios сказал:

 Сейчас речь об игровой механике, позволяющей игроку получать огромное преимущество над ИИ.

ИИ тоже использует наёмников. Не знаю как на текущем патче, но раньше серьёзно мог уходить в долги из-за наёмников. Сейчас вроде слегка поправили логику и если не хватает денег на найм компании, то не берёт займы ради наёмников. Но если баланс положительный , то нанимает. Так что не такое уж и прямо преимущество. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, MetallAlximist сказал:

ИИ тоже использует наёмников. Не знаю как на текущем патче, но раньше серьёзно мог уходить в долги из-за наёмников. Сейчас вроде слегка поправили логику и если не хватает денег на найм компании, то не берёт займы ради наёмников. Но если баланс положительный , то нанимает. Так что не такое уж и прямо преимущество. 

 Игрок может жонглировать займами как хочет, не нанося себе ущерба. ИИ так не умеет. У бота в принципе начинается истерика, когда из-за больших потерь/репараций он уходит в минуса по деньгам.

Ссылка на комментарий

Gепia
5 часов назад, bornrules сказал:

На равном тяжко, но не смертельно. Но если с воентехом опередить, то как по маслу.

Первая война все таки в 44 году, там о превосходстве в воентехе говорить не приходится.

5 часов назад, MetallAlximist сказал:

Я вас читаю и не могу понять. У большинства пишущих принципиальная установка не пользоваться наёмниками? :madness: В начале когда пула рекрутов практически нет нанять пару компаний и привязать к ним своих коней. Я обычно на старте когда проблема с рекрутами объединяю свои полки в стаке пока пехоты практически не останется (2-3 полка может быть, если рекруты на нуле) и цепляю к наёмникам. Рекрутов стараюсь тратить только на восполнение коней. 

Я беру только большую компанию и когда у нее уходит пул рекрутов, беру свободную. После первых двух войн, я уже свободно чувствую себя с 15к+ рекрутов.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

очков прям сильно не хватает, и дипка и админка отстает на 1 тех. Но это скорее всего вина того что у меня 50 лет были  правителями 2 2 1 и 3 2 4 по 25 лет каждый.

Z7bVZ8z.png

хех "счастливый" пост, Франция в унию свалилась через год.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

ну это просто издевательство, дали петра 1 месяц после воцарения нового правителя, теперь он только в почти 40 лет станет царем если ваще доживет.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

тупо -15 земель короны, когда надо абсолютизм форсить блин

qDlFiJH.png

 

Ссылка на комментарий

chelseabus
54 минуты назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как избежать это фигни? (Открыть)

тупо -15 земель короны, когда надо абсолютизм форсить блин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зачем избегать постоянного 10% глобал трейда? Ради мерки?) К этому году не сильно будет ощущаться 95 вместо 100

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648168

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...