Даша( историческая альтернатива за СССР 1925-1953) - Страница 5 - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Даша( историческая альтернатива за СССР 1925-1953)

Рекомендованные сообщения

enot1980

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  проблему по другому: отправится в прошлое - ликвидировать  усср ,ликвидировать мину под территориальной целостностью ссср   заменив  союзные республики с правом выхода на автономии без права  выхода, также освободить всю европу от третьего рейха.  Сев на компьютерное кресло. проверив все крепления, Даша нажала на кнопку " Ентер " и потеряла сознание. Произошел  квантовый скачок   Очнувшись Даша посмотрела в зеркало и увидела вместо себя чужую фигуру. В ней она  опознала И. В. Сталина.  Все получилось сказала она про себя., пора начинать действовать....

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980
1 час назад, Aptahir сказал:

 

Или про армию не совсем понятно - у молодого Союза была проблемка с нехваткой даже границы охранять - контру гонять например. Или заброшенный ДВ, где стали хозяйничать иппонцы. 

В общем, проблемки таки интересно тоже почитать как решались :) 

дальний восток - 2-й Лск был переброшен из  бывшей усср в 1928 году,,14-й Лск был переброшен  из Лен во 1928 году,25-й  ЛСК  Штаб был сформирован  на базе штабе 1-й сд в 1928 году и был направлен из мВО  на дальний восток ., где  получил 5 стрелковых  бригад из ЮЗВО, 15-й ЛСк был  сформирован в 1925 году по реформе.,16-й Лск (2-ого  формирования)был сформирован в 1925 году как 10-й ЛСК в оправлен на дальний восток  в 1928 году..124-я кБр  сформирована в 1928 году в ЗАпвО и была направлена. 725-й ПУР,702-й ПУР ,715 ПУР-йна дальнем востоке  на дальнем востоке 1932- были сформированы на дальнем востоке в 1928 году из (80-й,76-й.78-й сбр) соответственно 16- ого лск  первого формирования,1-я бригада спецназа -  была   создана путем переформирования 77-й сбр  первого формирования,2-я бригада спецназа  это переформированная 79-я бригада1-его формирования..701-й пУР ,720-й пУр были  сформированы   в 1929 году в   ЗАп вОи были переброшены на дальний восток.тогда же на дальний восток.716-й ПУР был сформирован в  1930 году  в ЮЗВО,721-й ПУР был сформирован в Запво в 1928 году и был направлен тогда же в дальний восток .722- й ПУр Был сформирован в   на дальнем востоке в 1931 году,724-й ПУр  был сформирован на дальнем востоке в 1932-ом году. 879-я гсбр была сформирована в бывшем Приволжско-уральском военном округе  в 1933 году. . 706--й ПУР был сформирован в 1936

 По  частям на европейской части то основном это части 1935-1936 года  формирования.

Ссылка на комментарий

Gulaev
18 часов назад, Igrok23 сказал:

Засушливость, неурожай не отражается ли на сельском хозяйстве

Лесополосы. Единственный в истории планеты Земля случай терраформирования (изменения климата с заранее заданным положительным эффектом) Кто мешает крикнуть про "сталинский план преобразования природы" не в 1949 году, а раньше? Институт Докучаева создан как раз в 1925 году. Не надо доказывать пользу лесополос (Даша знает!:)) Надо их сажать. И лесополосы, и оппонентов:)  Затраты не такие уж и большие - пионеры на воскреснике, комсомолки-комсомольцы на субботнике:madness:

16 часов назад, Igrok23 сказал:

какие действия будут предприняты в засушливые и неурожайные года по многим областям СССР

Предупрежден - значит, вооружен. Создать в нужных областях запасы (в 22 году в Поволжье основной проблемой была как раз доставка продовольствия) За разбазаривание и прочие шалости - секир-башка. И Мехлиса на контроль. У него не забалуешь.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, Aptahir сказал:

заброшенный ДВ

Я не помню, алкаша Синехерова уже того, или еще нет? В любом случае поставить там Апанасенко, и будет на ДВ порядок.

Ссылка на комментарий

enot1980
54 минуты назад, Gulaev сказал:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я не помню, алкаша Синехерова уже того, или еще нет? В любом случае поставить там Апанасенко, и будет на ДВ порядок.

ты про  блюхера?  так у блюхера  вышла неприятность  он в мае 1936 - утонул  купаясь в тихом океане  .его заменил мерецков.  Апанасенко наводит порядок в Средней азии.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Aptahir
16 минут назад, enot1980 сказал:

у блюхера  вышла неприятность  он в мае 1936 - утонул  купаясь в тихом океане

Там на ДВ говорят всякое происходило - например в реке Амур осьминоги утаскивали морячков... :) 

17 минут назад, enot1980 сказал:

его заменил мерецков.  Апанасенко наводит порядок в Средней азии.

Мерецков, раз не пригодился в Испании, может быть занят на ДВ, почему бы и да.

 

Одно только то что туда переброшены армейские части - значит что там появится инфраструктура, немного порядка и всё же под присмотром. 

Не очень хорошо в чистое поле перебрасывать, где армейцы вместо военной рутины заняты будут строительством... :) 

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Aptahir сказал:

Там на ДВ говорят всякое происходило - например в реке Амур осьминоги утаскивали морячков... :) 

Мерецков, раз не пригодился в Испании, может быть занят на ДВ, почему бы и да.

 

Одно только то что туда переброшены армейские части - значит что там появится инфраструктура, немного порядка и всё же под присмотром. 

Не очень хорошо в чистое поле перебрасывать, где армейцы вместо военной рутины заняты будут строительством... :) 

да  на  ДВ  два  инженерных полка  находилось . как раз с 1928 года. .

Ссылка на комментарий

Igrok23
4 часа назад, enot1980 сказал:

ты про  блюхера?  так у блюхера  вышла неприятность  он в мае 1936 - утонул  купаясь в тихом океане  .его заменил мерецков.  Апанасенко наводит порядок в Средней азии.

 

А добровольно ли он купался и купался ли вообще? Может все-таки за борт по-тихому выкинули пока пьяный спал, или по малой нужде решил облегчится, идти лень было, и решил прям в море, а тут качка да и походка неровная после принятого на грудь и повело что-то не в ту сторону и прям за борт Плюх!!!, ещё и поблизости никого не оказалось рядом эх...

пропажу только под утро обнаружили и решили пошел купаться и утонул, а оно вон как было, только звезды и луна стали безмолвными свидетелями сия происшествия.

В общем тут требуется уточнение, в любом случае дело ясное, что дело темное. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
30 минут назад, Igrok23 сказал:

тут требуется уточнение

А что тут уточнять? Помер Максим - да и хрен с ним!

 

4 часа назад, Aptahir сказал:

Мерецков,

А не он ли кивал головой, когда ему Павлов говорил "Нам с тобой при немцах хуже не будет..."(с)

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Gulaev сказал:

А что тут уточнять? Помер Максим - да и хрен с ним!

 

А не он ли кивал головой, когда ему Павлов говорил "Нам с тобой при немцах хуже не будет..."(с)

ссылку  плиз. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Gulaev сказал:

 

 

А не он ли кивал головой, когда ему Павлов говорил "Нам с тобой при немцах хуже не будет..."(с)

  гражданин  павлов   он ноль и он никто....

Ссылка на комментарий

Gulaev
43 минуты назад, enot1980 сказал:

ссылку  плиз. 

«Ульрих. На листе дела 86 тех же показаний от 21 июля 1941 года вы говорите: «Поддерживая все время с Мерецковым постоянную связь, последний в неоднократных беседах со мной систематически высказывал свои пораженческие настроения, указывая неизбежность поражения Красной армии в предстоящей войне с немцами. С момента начала военных действий Германии на Западе Мерецков говорил, что сейчас немцам не до нас, но в случае нападения их на Советский Союз и победы германской армии «хуже нам от этого не будет»». Такой разговор у вас с Мерецковым был?

Павлов. Да, такой разговор происходил у меня ним в январе месяце 1940 года в Райволе.

Ульрих. Кому это «нам хуже не будет»?

Павлов. Я понял его, что мне и ему.

Ульрих. Вы соглашались с ним?

Павлов. Я не возражал ему, так как этот разговор происходил во время выпивки. В этом я виноват.

Ульрих. Об этом вы докладывали кому-либо?

Павлов. Нет, и в этом я также виноват.

Протоколы допроса Павлова до сих пор частично засекречены. Почему? Мое мнение - потому, что там всплывает крайне неприятная информация о тех персоналиях, кто потом проходил как "герой войны" и "маршал победы"

Ссылка на комментарий

Aptahir

С Павловым не понятно - могли же следствие провести по всем правилам - не понятно отчего ускоренно приговор вынесли.

А Мерецков судя по всему угрозы не представлял, был замешал в дружбе с "не теми людьми". Дело его было уничтожено - ему если чего вспоминали,То тольк связи с (как там его, начальник бывший его, не помню) ...связи с эсрами.

Сталин Мерецкова на сложные участки ставил, Герой войны и кавалер орденский.

Ссылка на комментарий

enot1980
32 минуты назад, Gulaev сказал:

 

спасибо.  Павлов мне точно не нужен. Мерецков -   что он  косячил в финскую это да. и за это был отправлен на дальний восток мной.  и Да я не сторонник процессов - я только якиро- хрущевых  загреб. и вредителей типа роговского кулика и кучерского.  повальных арестов не будет. испанской   гражданки нет  значить и павлов там  нге отличился . репрессий у меня тоже нет. вакатные места  массово не появляются...

Ссылка на комментарий

Gulaev
10 часов назад, Aptahir сказал:

не понятно отчего ускоренно приговор вынесли.

Очень даже понятно. Лето 41 года, немец прет, мы отступаем и тут не хватало только слухов  "генералы - предатели..." Оттого и переквалифицировали ему статью с измены на халатность. Оттого и засекречены до сих пор некоторые протоколы допросов Павлова. 

10 часов назад, enot1980 сказал:

Павлов мне точно не нужен.

Рассказы о том, что Павлов был замечательным танкистом и вообще, героем испанской войны, исходят от Уборевича, который его и продвигал наверх. 

Ссылка на комментарий

ученый лис
12 часа назад, enot1980 сказал:

ссылку  плиз. 

Это он Мухина почитал, который Юрий. Цитата оттуда дана. Там публицистика понятного уровня, то есть может было, а может и не было. Фактически - было две группы оппозиционно настроенных к команде Сталина военных, одна вокруг Тухачевского, другая вокруг Якира. Теоретически их болтовня могла перейти и в полноценные заговоры (два, потому что друг дружку эти группы тоже терпеть не могли) поэтому их в превентивном порядке необходимо было зачисть (хоть в реальности хоть в альтернативке) все остальные просто брюзжали и ворчали - без попыток как то самоорганизоваться в группы.

Изменено пользователем ученый лис
Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, ученый лис сказал:

Это он Мухина почитал, который Юрий. Там публицистика понятного уровня, то есть может было, а может и не было. Фактически - было две группы оппозиционно настроенных к команде Сталина военных, одна вокруг Тухачевского, другая вокруг Якира. Теоретически их болтовня могла перейти и в полноценные заговоры (два, потому что друг дружку эти группы тоже терпеть не могли) поэтому их в превентивном порядке необходимо было зачисть (хоть в реальности хоть в альтернативке) все остальные просто брюзжали и ворчали - без попыток как то самоорганизоваться в группы.

так мы зачистили якиров -хрущевых в 1925, а тухачевский алкоголем  отравился на квартире  дыбенко в 1925.  Из той  компании остался только уборевич.   Если надо то он " попадает" под машину.  В данный момент я думаю над 1937 годом.

Ссылка на комментарий

Aptahir
4 минуты назад, enot1980 сказал:

так мы зачистили якиров -хрущевых в 1925, а тухачевский алкоголем  отравился на квартире  дыбенко в 1925.  Из той  компании остался только уборевич.   Если надо то он " попадает" под машину.  В данный момент я думаю над 1937 годом.

Роль Уборевича в команде Тухачевсего какая (ответственность)? Если Якир и Тухачевский уже не могут влиять - скорей всего Убореыич не опасен. Держать его не виду и не давать обрастать связями и влиянием. Если его навыки не востребованы - списать. Зачем же сразу репрессировать :) 

Ссылка на комментарий

ученый лис
1 минуту назад, enot1980 сказал:

так мы зачистили якиров -хрущевых в 1925, а тухачевский алкоголем  отравился на квартире  дыбенко в 1925.  Из той  компании остался только уборевич.   Если надо то он " попадает" под машину.  В данный момент я думаю над 1937 годом.

Так если один остался то пусть живет, товарищ Сталин зверь что ли? Одиночка - угрозы не представляет. Уборевич - если начнет создавать вокруг себя группу и вести сомнительные разговоры тогда под зачистку. Так 37й и был годом расставания с группами Якира и Тухачевского, к сожалению потеряли контроль смежные товарищи и увлеклись начав грести тех кого зачищать смысла не было... Вообще все рассуждения о "заговоре военных" строятся на послезнании о 41м годе. Как раз в 30е все в советском руководстве (включая военных естественно) крайне переоценивали военный потенциал СССР и были уверены что случись нехорошее, то "малой кровью могучим ударом", соответственно предавать будущего победителя в пользу побежденных им какой смысл то был?

Ссылка на комментарий

enot1980

кину кубик на уборевича -  вообщем  уборевич  все понял ведет себя тихо. 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

1937 год

Спойлер

Блок  ПАВ ( Польша.австрия, венгрия)  разгромил чехословакию.  и разделил ее между собой

Спойлер

В городе Павлово  началось строительство  павловского автобусного завода ( 1937-1938)

в городе Красноярск - началось строительство красноярского тракторного завода ( 1937-1939)

в городе петропавловск- камчатский - началось строительство - камчатского судоремонтного завода (1937-1940)

в городе уральск  началось строительство - уральского оружейного завода (1937-1939)

в городе   ростове-на -дону началось строительство донского авиазавода (1937-1938)

В городе Севастополь  началось строительство машиностроительного завода  " крым" (1937-1938)

В городе  Белая калитва началось строительство  Белокалитвенского металлургического завода (1937-1938)

в  городе Северодвинск началось строительство приборостроительного завода  (Северное сияние) 1937-1939)

в городе петрозаводск началось строительство онежского  завода спецтехники(1937-1939)

 Их разговора   И.В . Сталина ( Даши) и наркома НКВД  Л.П, Берии "  Тов берия  вы  уже  передали   московскую дивизия  нквд  ркка ,  увы этого мало .   Предлагаю подумать  сколько дивизий  вы можете передать ркка без ущерба для внутренней безопасности ". я подумаю."  Ответил Л. П. Берия.

Спойлер

участвовали  И. В. Сталин ( Даша) , К. Е Ворошилов ,Б. М, Шапошников,  А.М.  Василевский , А.И. Антонов.  Серго Орджоникидзе .  Даша -мурманскую тер бригаду поднимайте - ее преобразуйте в 28-ую сд, , оренбургскую тер бригаду тоже -  ее в  в 7-й КК  . . корпус перебросить в  тверской  военный округ,его организуйте на  базе 7-ого ЛСК.  . На тож  совещании  серго Орджоникидзе  сказал , что есть четыре  интересные разработки -152-мм  гаубицы -пушки МЛ -20, тяжелого штурмового танка( Т-37)  и РСЗО.( Град) и бтр( бтр-371)

 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Gulaev
51 минуту назад, ученый лис сказал:

Цитата оттуда дана.

Цитата из протокола допроса Павлова на суде. Я не имею возможности прочитать этот протокол в подлиннике, поэтому вынужден цитировать его из интернета. Первая ссылка была на Мухина, я оттуда и взял. Вас не устраивает источник цитирования? А чем Мухин хуже какого-нибудь "истмата"? Во всяком случае Мухина этого пока еще на прямом вранье не ловили:madness: Он достаточно одиозный персонаж и многие его мысли вызывают у меня охудение. Но, что касается цитируемых им материалов, то, хотя бы не врет.

Ссылка на комментарий

Gulaev
39 минут назад, ученый лис сказал:

Так если один остался то пусть живет, товарищ Сталин зверь что ли?

Пусть живет и расскажет, как он УРы на западной границе строил. Куда цемент подевался? Кто оборудование украл? Откуда в этих УРах проходы появились, которыми немцы воспользовались в 41? Кстати, откуда у немцев взялась полная информация по "линии Сталина" с фотографиями всех фортсооружений? Красивый и подробный немецкий альбом с указаниями секторов огня был издан большим тиражом до войны и разослан по войскам. Этот альбом, для любителей документов, в интернете имеется:)

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, enot1980 сказал:

Блок  ПАВ ( Польша.австрия, венгрия

Вошки, блошки, мандавошки

И гремучая змея.

В общем - было дофига:madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12144

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  про

enot1980

1925 В городе Воронеж на базе недостроенного автомобильного завода был организован  Воронежский  моторный завод. Также  шло восстановление заводов и фабрик, железных дорог. Началось создание стро

enot1980

итоги июньских боев 1939  ( финское направление) итоги июньских  боев ( эстонское направление)  

enot1980

гитлер  крякнулся  в 1932  .гесс и ко тоже тогда же. . По изначальному моему плану все было готово к отражению немцев. Последовательность  событий  выводил на разгром 3-го рейха  в 6 -9 месяцев.  т.е

Gulaev

В данном случае целевой аудиторией Автора является сам Автор. Он пишет для собственного удовольствия. Все остальные аспекты для него вторичны. P.S. В литературе достаточно распространенное явлени

enot1980

построено -60 штук ( до 1938 года).12 штук на стадии строительства)

Gulaev

"Эребус" 2Х381мм Водоизмещение 8000т. Осадка - 3.56м

enot1980

это планировалось на 1946 год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...