Даша( историческая альтернатива за СССР 1925-1953) - Страница 4 - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Даша( историческая альтернатива за СССР 1925-1953)

Рекомендованные сообщения

enot1980

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  проблему по другому: отправится в прошлое - ликвидировать  усср ,ликвидировать мину под территориальной целостностью ссср   заменив  союзные республики с правом выхода на автономии без права  выхода, также освободить всю европу от третьего рейха.  Сев на компьютерное кресло. проверив все крепления, Даша нажала на кнопку " Ентер " и потеряла сознание. Произошел  квантовый скачок   Очнувшись Даша посмотрела в зеркало и увидела вместо себя чужую фигуру. В ней она  опознала И. В. Сталина.  Все получилось сказала она про себя., пора начинать действовать....

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980

1935 год

Спойлер

Рыдз-Смиглы   стал новым президентом польши.

С группой фиат( италия)  был заключен  контракт о строительстве Липецкого Автозавода ( Лиаза)

Спойлер

в городе Красноярск началось   машиностроительного завода  " енисей (1935-1937)

в городе Северодвинск началось строительство третьего судостроительного завода (1935-1937)

 часть мощностей Ярославского  автозавода была перемещена в   город ижевск  , где  был  создан  автозавод  Иж- авто.

в городе находка  начато строительство с находкинский судоремонтный завод (1935-1936)

в нижний  новгород началось строительство авиазавода  " Сокол" (1935-1937)

Магнитогорский металлургический завод( затем комбинат( ими  С.М. Кирова начато строительство (1935*-1936)

тульского приборостроительного завода " альфа"( 1935-1936)

харьковского моторного завода (1935-1937)

в  астрахане начато строительства   завода "Астра- дизель)" (1935-1937)

 в городе иваново началось строительство ивановского машиностроительного завода Им. фурманова(1935-19360

 

бЫли сформированы  Закавказский ( был выделен из южного  военного округа). Уральский,( был выделен из приволжского- уральского военного округа) Забайкальский ( был сформирован на базе Забайкальской группы войск), Северокавказский (Был выделен из Южного военного округа) Военные округа .

 

 

 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Aptahir
25 минут назад, enot1980 сказал:

Рыдз-Смиглы   стал новым президентом польши.

Сам!? На ровном месте внезапно смог забороть/объединить разношёрстную польскую политическую публику ( в том числе и радикалов?..) Не верю!!! [с выражением, по Станиславскому]

27 минут назад, enot1980 сказал:

С группой фиат( италия)  был заключен  контракт о строительстве Липецкого Автозавода ( Лиаза)

А что Муссолини попросил взамен? Или Италия самоочистилась от фашизма и радостно стала сотрудничать с СССР? :) 

 

Опять стройки... Из воздуха всё берётся, штоле...

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Aptahir сказал:

 

А что Муссолини попросил взамен? Или Италия самоочистилась от фашизма и радостно стала сотрудничать с СССР? :) 

 

 

идет экономический кризис -  итальянцы  были рады любому баблу.

2 минуты назад, Aptahir сказал:

Сам!? 

да Сам.  Его  покойник пилсудский назначил  своим приемником. на посту рулящего  польше. Те  кто был против и/или возражал против этого :пропали без вести 

Ссылка на комментарий

enot1980
11 минуту назад, Aptahir сказал:

 

 

Опять стройки... Из воздуха всё берётся, штоле...

За период 1928-1941 гг. ВВП увеличилось в 8 раз (средний темп 16-18% в год), за две пятилетки (10 лет) было построено 9000 крупных предприятий (2-3 завода ежедневно), на территории европейской части СССР было введено в строй 32 тыс. предприятий (8-10 заводов ежедневно). Эти успехи стали возможны благодаря ликвидации пятой колонны, более известной, как троцкизм и рептилоидный глобализм

Ссылка на комментарий

Aptahir
Только что, enot1980 сказал:

да Сам.  Его  покойник пилсудский назначил  своим приемником. на посту рулящего  польше. Те  кто был против и/или возражал против этого :пропали без вести 

А-а, Пилсудский назначил (а предварительно расчистил поляну...) - ок, принято. Но надо бы подробности расписывать! :) 

1 минуту назад, enot1980 сказал:

идет экономический кризис -  итальянцы  были рады любому баблу.

Корабли у них покупали... Чего-то опыт был негативным для нас. Даже если в вашей рееальности не успел сформироваться альянс "Оси" - не думаю уверен что фашистская Италия будет налаживать связи с СССР. Да и никто бы в СССР не стал. Италия на САСШ хотела ориентироваться, даже с Наглией больше шансов скооперироваться, нежели с нами.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, enot1980 сказал:

За период 1928-1941 гг. ВВП увеличилось в 8 раз (средний темп 16-18% в год), за две пятилетки (10 лет) было построено 9000 крупных предприятий (2-3 завода ежедневно), на территории европейской части СССР было введено в строй 32 тыс. предприятий (8-10 заводов ежедневно). Эти успехи стали возможны благодаря ликвидации пятой колонны, более известной, как троцкизм и рептилоидный глобализм

Я прост в ваших списках не увидел ни одного инструментального и учебного :) 

Ссылка на комментарий

enot1980
14 минуты назад, Aptahir сказал:

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я прост в ваших списках не увидел ни одного инструментального и учебного :) 

я же писал " важные стройки"

Ссылка на комментарий

Aptahir
2 минуты назад, enot1980 сказал:

я же писал " важные стройки"

Откуда мне знать какие для вас "важные" :) 

Ссылка на комментарий

ученый лис
1 час назад, Aptahir сказал:

Корабли у них покупали... Чего-то опыт был негативным для нас. Даже если в вашей рееальности не успел сформироваться альянс "Оси" - не думаю уверен что фашистская Италия будет налаживать связи с СССР. Да и никто бы в СССР не стал. Италия на САСШ хотела ориентироваться, даже с Наглией больше шансов скооперироваться, нежели с нами.

С Англией они расстались в хлам по поводу Эфиопии (там даже речь о прямом военном конфликте шла) США при Рузвельте смотрела на Муссолини как на забавную инфузорию, вроде латиноамериканских диктаторов ну или Салазара или Франко. Для них это настолько не серьезно - ну как для СССР Монголия и Тува. Они вели большую игру между СССР , Британией и Рейхом, продвигая идею, ну ка - поубивайте друг дружку, что бы мы правили миром наверняка...

 До Испании вполне себе итальянцы продавали Сталину военные технологии - включая закладку и постройку лидера "Ташкент"( притом на момент его передачи уже советские добровольцы с итальянскими открыто воевали в Испании), корабельные орудия и торпеды и т. д. То есть продать завод за хорошую цену вполне себе могли, тем более в начале 30х. 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Лучше бы заслали Петрова с Бошировым помочь итальянским товарищам восстановить порядок в стране. Там всё равно без глобальной заварушки подельники Муссолини устроили бы междусобойчик...

Ссылка на комментарий

Gulaev
14 часа назад, Aptahir сказал:

Корабли у них покупали... Чего-то опыт был негативным для нас.

Не согласен. Все наши крейсера выросли из "Кирова" Все наши эсминцы ведут свой род от "семерки" А эти корабли нам итальянцы помогали сделать. Пушка Минизини, купленная тогда же живет в своих потомках - например А-190. 

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, Gulaev сказал:

Не согласен. Все наши крейсера выросли из "Кирова" Все наши эсминцы ведут свой род от "семерки" А эти корабли нам итальянцы помогали сделать. Пушка Минизини, купленная тогда же живет в своих потомках - например А-190. 

Тут есть нюанс.

16 часов назад, enot1980 сказал:

С группой фиат( италия)  был заключен  контракт о строительстве Липецкого Автозавода ( Лиаза)

- купили у Итальянцев не КБ, а технологию.

СССР был достаточно развитой страной и достаточно было подсмотреть - а дальше сами и лучше! :) 

 

Ссылка на комментарий

enot1980

1936 год

Спойлер

В Испании генералы Мола, Льяно,. Франко и другие высокопоставленные   заговорщики пали жертвой неизвестных  в январе 1936 года  на одной конспиративной встрече.

Спойлер

 Польша . Венгрия и Австрия  при моральной и материальной поддержке  великобритании  напали  на чехословакию.

Спойлер

 В городе норильске началось строительство норильского горно- металлургического комбината *1936-1940 . Стройка века)

в городе тбилиси перенесено часть мощностей таганрогского инструментального завода , где был создан Грузинский автозавод ( ГаЗ)

 в городе  каменьск - уральский началось  строительство уральского алюминиевого завода (1936-1937)

в городе  барнаул началось строительство Алтайского тракторного завода(1936-1938)

в город орск  перенесено часть мощностей  воронежского моторного завода , где был создан  орский  моторный завод.

 в город оренбург было перенесено часть мощностей  Ленинградского завода " большевик".  где был образован  Машиностроительный завод  им Чапаева"

в городе  кутаиси началось строительство моторного завода. (1936-1937)

в городе Свердловск началось строительство Уралмаша ( уральского машиностроительного завода) 1936-1937

в  городе   Подольск началось строительство подольского автобусного завода (1936-1937)

в городе Омск началось строительство завода  " омскшина" (1936-1938)

в городе иркутск началось строительство авиазавода " Иркут)(1936-1938)

 Было приняты  следующие  виды оружия - полковая - дивизионная пушка ( 76-мм  зис-3 ) , противотанковая пушка (57-мм зис-2

 ,  122-мм гаубица  ( ф-25),  средний танк  Т-32 ( т-34)

Спойлер

Классификация    средний танк
Боевая масса, т    32
Компоновочная схема    классическая советская
Экипаж, чел.    5 
Десант, чел.    5—15 человек на броне
История
Разработчик  Оренбургский тракторный завод    
Размеры
Длина корпуса, мм    6100
Ширина, мм    3000
Высота, мм    2700
Клиренс, мм    400
Бронирование
Тип брони    стальная катаная гомогенная
Лоб корпуса (верх), мм/град.    45 / 60°
Лоб корпуса (низ), мм/град.    45 / 60°
Борт корпуса (верх), мм/град.    45 / 40°[1]
Борт корпуса (низ), мм/град.    45 / 0°
Корма корпуса (верх), мм/град.    45 / 48°
Корма корпуса (низ), мм/град.    45 / 45°
Днище, мм    20
Крыша корпуса, мм    20
Лоб башни, мм/град.    90
Маска орудия, мм/град.    40
Борт башни, мм/град.    75 / 20°
Корма башни, мм/град.    52 / 10°
Крыша башни, мм/град.    15—20
Вооружение
Калибр и марка пушки    76-ммм пушка  зис-5
Тип пушки     противотанковая

Боекомплект пушки    60
Углы ВН, град.    −5…+22
Углы ГН, град.    360 (ручной и электромеханический приводы механизма поворота).
Дальность стрельбы, км    3,8 по прицелу ТШ-15 или 5,2 по прицелу ТШ-16
Прицелы    телескопический шарнирный ТШ-16, боковой уровень.
Пулемёты    2 7,62-мм ДТ-29
Подвижность
Тип двигателя    V-образный 12-цилиндровый дизель жидкостного охлаждения с непосредственным впрыском
Мощность двигателя, л. с.    500
Скорость по шоссе, км/ч    54[2]
Скорость по пересечённой местности, км/ч    24
Запас хода по шоссе, км    350
Запас хода по пересечённой местности, км    220
Удельная мощность, л. с./т    15,6
Тип подвески    подвеска Кристи
Ширина гусеницы, мм    500

истребитель танков т-34 ( т34-57)

Спойлер

Т-34
Классификация    средний танк
Боевая масса, т    26
Компоновочная схема    классическая
Экипаж, чел.    4
История
 разработчик     Оренбургский тракторный завод
Размеры
Длина корпуса, мм    5920
Ширина, мм    3000
Высота, мм    2400
Бронирование
Лоб корпуса, мм/град.    45
Борт корпуса, мм/град.    45
Корма корпуса, мм/град.    40-45
Днище, мм    20
Крыша корпуса, мм    20
Лоб башни, мм/град.    52
Вооружение
Калибр и марка пушки    57-мм пушка ЗИС-4 М.
Тип пушки    средняя противотанковая пушка
Длина ствола, калибров    72.9
Боекомплект пушки    150 выстрелов
Углы ВН, град.    от −5 до +25°
Углы ГН, град.    57°
Дальность стрельбы, км    1,5
Прицелы    телескопический прицел ТМФД-41
перископический ПТ 4-14
командирская панорама ПТК-5
Пулемёты    2 × ДТ-29
Другое вооружение    радиостанция 71ТК-3
Подвижность
Мощность двигателя, л. с.    500
Скорость по шоссе, км/ч    55
Запас хода по шоссе, км    300
Преодолеваемая стенка, м    0,73
Преодолеваемый ров, м    2
Преодолеваемый брод, м    1,3

основной  тяжелый танк  т-35 ( кв1с)

Спойлер

 разработчик Кировский завод

т-35
Боевая масса, т    42,5
Экипаж, чел.    5
Размеры
Длина корпуса, мм    6900
Ширина, мм    3250
Высота, мм    2640
Клиренс, мм    450
Бронирование
Тип брони    гомогенная
Лоб корпуса (верх), мм/град.    40/65° и 75/30°
Лоб корпуса (низ), мм/град.    75/−30°
Борт корпуса (верх), мм/град.    60/0°
Борт корпуса (низ), мм/град.    60/0°
Корма корпуса (верх), мм/град.    40/35°
Корма корпуса (низ), мм/град.    75/цил.
Днище, мм    30
Крыша корпуса, мм    30
Маска орудия, мм/град.    82
Борт башни, мм/град.    75/15°
Крыша башни, мм/град.    40
Вооружение
Калибр и марка пушки    85-мм  Ф-30
Боекомплект пушки    91
Углы ВН, град.    −8…+25°
Углы ГН, град.    360°
Пулемёты    3 × 7,62-мм ДТ
Подвижность
Тип двигателя    V‑образный 4‑тактный 12‑цилиндровый дизель
Мощность двигателя, л. с.    600
Скорость по шоссе, км/ч    43
Скорость по пересечённой местности, км/ч    10—15
Запас хода по шоссе, км    180
Запас хода по пересечённой местности, км    180
Удельная мощность, л. с./т    14,1
Тип подвески    торсионная индивидуальная
Удельное давление на грунт, кг/см²    0,77—0,79
Преодолеваемый подъём, град.    36°
Преодолеваемая стенка, м    0,8
Преодолеваемый ров, м    2,7
Преодолеваемый брод, м    1,6)

 были разработаны  истребитель  ПВО ( Ла-5). истребитель Сопровождения ( яК-7 . легкий  бомбардировщик ( Су-2) ,. фронтовой  бомбардировщик  ( Ту-2).  дальний бомбардировщик  ( ПЕ-8)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

1936 год (  добавление)

 И. Г.  Старинов  получил  звание  " ГЕРОЙ РСФСР" . награждение  было совершено в секретной обстановке.

Ссылка на комментарий

Aptahir
13 минуты назад, enot1980 сказал:

1936 год (  добавление)

 И. Г.  Старинов  получил  звание  " ГЕРОЙ РСФСР" . награждение  было совершено в секретной обстановке.

Потихоньку, во избежания международных "тёрок с коллегами" надо переходить к созданию "Соц. витрины" и идеологической обработке тамошних граждан, вербовать и спонсировать. 

Есть ли вариант отклонить протаскивание антикоммунистичкой повестки в Сенате САСШ?

Ссылка на комментарий

Igrok23
В 17.07.2024 в 19:51, enot1980 сказал:

За период 1928-1941 гг. ВВП увеличилось в 8 раз (средний темп 16-18% в год), за две пятилетки (10 лет) было построено 9000 крупных предприятий (2-3 завода ежедневно), на территории европейской части СССР было введено в строй 32 тыс. предприятий (8-10 заводов ежедневно). Эти успехи стали возможны благодаря ликвидации пятой колонны, более известной, как троцкизм и рептилоидный глобализм

 

Крайне оптимистично выглядит - Товарищ Сталин точно получает достоверные сведения, а не подправленные факты:mail1::D

Фантастически бурный рост производства и промышленности не начал ли уже влиять на общемировой климат, черт с ним с мировым :), но в частности на климат СССР? Засушливость, неурожай не отражается ли на сельском хозяйстве и различные катаклизмы не увеличились? Я понимаю что Грета Тунберг ещё не родилась, но в пору начинать задумываться.

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Igrok23 сказал:

 

Крайне оптимистично выглядит - Товарищ Сталин точно получает достоверные сведения, а не подправленные факты:mail1::D

Фантастически бурный рост производства и промышленности не начал ли уже влиять на общемировой климат, черт с ним с мировым :), но в частности на климат СССР? Засушливость, неурожай не отражается ли на сельском хозяйстве и различные катаклизмы не увеличились? Я понимаю что Грета Тунберг ещё не родилась, но в пору начинать задумываться.

это не мом цифры - это цифры которые я нарыл в реале.

Ссылка на комментарий

Igrok23
36 минут назад, enot1980 сказал:

это не мом цифры - это цифры которые я нарыл в реале.

 

Если отталкиваться от реала интересно какие действия будут предприняты в засушливые и неурожайные года по многим областям СССР, не только УССР, это немаловажный факт - который станет перед Товарищем Сталином - это та проблема, которую необходимо решать, тут СССР столкнулась с вызовом не из-за пределов своих границ, а сама природа бросила вызов СССР.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
10 часов назад, Igrok23 сказал:

Если отталкиваться от реала интересно какие действия будут предприняты в засушливые и неурожайные года по многим областям СССР, не только УССР, это немаловажный факт - который станет перед Товарищем Сталином - это та проблема, которую необходимо решать, тут СССР столкнулась с вызовом не из-за пределов своих границ, а сама природа бросила вызов СССР.

Это мы узнаем в следующем посте Енота 

Ссылка на комментарий

enot1980

1936 год ( обзор РККА)

Спойлер

ЗАКВО - командующий  - Федько. Состав - 45-й ЛСК.46-й ЛСК, 809-я гсбр. 845 -я гсбр, 719- ПУР ( полевой укреп район) -батуми,  656-й ГКП,657-й ГКП. штаб-квартира - тбилиси

Спойлер

СКВО - командующий - Левандовский.Состав -9-й КК, 619-й ГКП, штаб-квартира - ставрополь

Спойлер

ЮВО  - командующий- Каширин. Состав -47-й ЛСК  ,56-й ЛСК, 56--я сд, 107-я конно- мехбригада., 712-й ПУР ( -Тирасполь ) , 709-й ПУР (-  одесса) ,718-й ПУР ( Севастополь). штаб- квартира -  симферополь

Спойлер

ЮЗВО - командующий - И. П. Белов .Состав - Южгр (19-й сК ( 9-я сд,37-я сд, 46-я Сд), 26-й ЛСК ,6-й КК), 5-й ЛСК,6-й ЛСК,1-й КК ,2-й КК,105-я Конно- мех бригада, ,106-я конно- мех бригада, 5-я сд,21-я сд,. Кигр(21-й сК ( 6-я сд,12-я сд,18-я сд,26-я сд),13-й ЛСК ,48-й ЛСК.) штаб- квартира - Черкассы

Спойлер

ЗапВО - командующий - Тимошенко.  Состав - Полгр  ( 49-й ЛСК,50-й ЛСК,110-я конно- мех бригада), Мингр ( 1-й Ск (31-я сд,32-я сд,33-я сд,49-я сд),20-й СК(11-я сд, 27-я сд,34-я сд,41-я сд),30-й СК(16-я сд,20-я сд,30-я сд,100-я сд),3-й КК,4-й КК), Севгр ( 8-й ЛСК,111-я конно- мехбригада,134-я конно- мех бригада) , 1-я Тбр,2-я Тбр, ,103-я конно- мех бригада,,104-я конно- мех бригада,,10-я сд,,22-я сд,29-я сд,39-сд,50-я сд,61-я сд,. штаб- квартира - смоленск

Спойлер

САВО - командующий - Апанасенко, Состав -38-й ЛСК,53-й ЛСК,  838-я гсбр,840-я гсбр, 121-я конно-мех бригада,122-я конно- мех бригада, 645-й ГКП,646-й ГКП,647-й ГКП,653-й ГКП. Штаб-квартира - ташкент

Спойлер

ПриВО - командующий Ефремов.  Состав .3-я Тбр,63-й ЛСК.  Штаб- квартира - Самара

Спойлер

Ур ВО - командующий- Н.В Куйбышев. состав -58- й ЛСК. штаб-квартира -Свердловск

Спойлер

ЗабВО - командующий Примаков. состав - МонГр (71-й ЛСК,710-й ПУР, 139-й Конно- мех Бригада,136-я Кбр).5-й КК,17-й ЛСК). штаб- квартира - Чита

Спойлер

Лен Во - командующий  Уборевич,,  Состав -7-й ЛСК,59-й ЛСК,70-й ЛСК, 7-я сд, , ,704-й  ПУР ( Петрозаводск),714-й ПУр ( мурманск),703-й ПУР ( псков),708-й ПУР ( Новгород).807-я гсбр,832-я гсбр,108-я конно- мех бригада. штаб- квартира Ленинград

Спойлер

Сибво - командующий   Петровский . Состав -77-й ЛСК Штаб- квартира   - красноярск.

Спойлер

ОрВо - командующий  - Рокоссовский . Состав -11-й сК (3-я,сд.13-я сд,48-я сд.70-я сд),101-я конно- мех бригада, штаб- квартира - Орел

Спойлер

МВО - командующий - Буденный . Состав  -33-й ЛСК, 41-й ЛСК .1-я сд,-3-я бригада  спецназа,4-я тбр,5-я Тбр,штаб- квартира -  подольск

Спойлер

ДВО - командующий  - Блюхер    затем - Мерецков., Состав  -ПримГр ( 2-й ЛСК,14-й ЛСК,25-й ЛСК, 8-й КК) ,15-й  ЛСК, ,16-й ЛСК, 124я  КБр, 1-я бригада Спецназа, 2-я  Бригада спецназа, Хабаровский Оборонительный район ( 701-й ПУР,702-й ПУР), Благовещенский Оборонительный район ( 715-й ПУр,720-й  ПУр) ,716-й ПУР ( Ванино),706-й ПУР ( владивосток), Камчатский Оборонительный район ( 879-я ГСБР,725-й ПУР), Сахалинский Оборонительный  район ( 721-й ПУР,722-й ПУР,724-й ПУР).25-я сд,35-я сд.

ЛСК - это легко- стрелковый корпус  состоит из 5-ти сБр ( стрелковых бригад). ПуР - это полевой укрепрайон,  ГКП -   горно-кавалерийский полк.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Aptahir

Пока у Енота всё красиво - Заводы строятся, армия растёт. Но. Не понятно как налажен механизм стимулов - чего вдруг вчерашние крестьяне стали заинтересованными и показывать стахановские результаты... :) 

Или пока просто заводы, а подробности потом?

Или про армию не совсем понятно - у молодого Союза была проблемка с нехваткой даже границы охранять - контру гонять например. Или заброшенный ДВ, где стали хозяйничать иппонцы. 

В общем, проблемки таки интересно тоже почитать как решались :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11310

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  про

enot1980

1925 В городе Воронеж на базе недостроенного автомобильного завода был организован  Воронежский  моторный завод. Также  шло восстановление заводов и фабрик, железных дорог. Началось создание стро

enot1980

итоги июньских боев 1939  ( финское направление) итоги июньских  боев ( эстонское направление)  

enot1980

гитлер  крякнулся  в 1932  .гесс и ко тоже тогда же. . По изначальному моему плану все было готово к отражению немцев. Последовательность  событий  выводил на разгром 3-го рейха  в 6 -9 месяцев.  т.е

Gulaev

В данном случае целевой аудиторией Автора является сам Автор. Он пишет для собственного удовольствия. Все остальные аспекты для него вторичны. P.S. В литературе достаточно распространенное явлени

enot1980

построено -60 штук ( до 1938 года).12 штук на стадии строительства)

Gulaev

"Эребус" 2Х381мм Водоизмещение 8000т. Осадка - 3.56м

enot1980

это планировалось на 1946 год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...