Даша( историческая альтернатива за СССР 1925-1953) - Страница 15 - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Даша( историческая альтернатива за СССР 1925-1953)

Рекомендованные сообщения

enot1980

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  проблему по другому: отправится в прошлое - ликвидировать  усср ,ликвидировать мину под территориальной целостностью ссср   заменив  союзные республики с правом выхода на автономии без права  выхода, также освободить всю европу от третьего рейха.  Сев на компьютерное кресло. проверив все крепления, Даша нажала на кнопку " Ентер " и потеряла сознание. Произошел  квантовый скачок   Очнувшись Даша посмотрела в зеркало и увидела вместо себя чужую фигуру. В ней она  опознала И. В. Сталина.  Все получилось сказала она про себя., пора начинать действовать....

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aptahir
18 часов назад, enot1980 сказал:

испания готовится  покушать португалию.  

Устранив лидеров Испанского восстания (Франко, Мола, Санхурхо), у Испании осталась другая проблема - разногласия внутри Объединённого Фронта, состоявшего из демократом и анархо-коммунистов.

Там же не как в СССР, "левые" в Испании это анархисты и социалисты европейского толка. А ещё борьба испанского пролетариата была направленна против... аристократии! Т.е., раскол в обществе есть и исключив только националистов - Фронт распадётся на фракции и борьба продолжится. Демократы имеют больше шансов на победу. 

Поэтому тов. Даша должен позаботиться об изоляции Испании от внешнего мира и дать ей время уладить свои внутренние разногласия. В Португалии там должны протекать свои похожие процессы. Потом можно попытаться оюъединить. ИМХО.

Ссылка на комментарий

enot1980
12 минуты назад, Aptahir сказал:

Устранив лидеров Испанского восстания (Франко, Мола, Санхурхо), у Испании осталась другая проблема - разногласия внутри Объединённого Фронта, состоявшего из демократом и анархо-коммунистов.

Там же не как в СССР, "левые" в Испании это анархисты и социалисты европейского толка. А ещё борьба испанского пролетариата была направленна против... аристократии! Т.е., раскол в обществе есть и исключив только националистов - Фронт распадётся на фракции и борьба продолжится. Демократы имеют больше шансов на победу. 

Поэтому тов. Даша должен позаботиться об изоляции Испании от внешнего мира и дать ей время уладить свои внутренние разногласия. В Португалии там должны протекать свои похожие процессы. Потом можно попытаться оюъединить. ИМХО.

Смотрите

19 часов назад, enot1980 сказал:

 испанская компартия по тихоньку продвигается   к единоличному рулению.страной. 

 

 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Не помню, вроде не было упоминания за проекты быстроходных морских транспортов, типа как у ТР баржи для "морского льва" - планируются морские десантные операции против ВБ, например?

Я тут внезапно вспомнил про:

Десантная подводная лодка — тип Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , специально сконструированных для использования в качестве Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Основным предназначением десантных подводных лодок является скрытная транспортировка и высадка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Проекты таких кораблей были предложены в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но никогда не были полностью построены. Вместо этого стандартные подводные лодки часто используются для перевозки небольших групп солдат или поставок грузов.

Содержание

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Спойлер

Сразу после войны, в 1948 году в качестве десантного корабля для перевозки войск в тыл врага была предложена подводная лодка проекта 621. Имея водоизмещение в 5845 тонн, подводный гигант был бы одним из крупнейших подводных кораблей своего времени. Из-за значительных замечаний и технических сложностей в реализации проект был отклонён представителями ВМФ. В состав перевозимых грузов входило: 10 танков Т-34, 12 грузовых автомашин с 3 прицепами, 4 легковые машины, 12 пушек калибра 85 мм, 2 пушки калибра 45 мм, 3 самолёта Ла-5 со складывающимися крыльями, пулемёты, миномёты, автоматы, боеприпасы, топливо, провизия. В нагрузке учитывался также вес 745 человек десанта.

  • Водоизмещение: нормальное — 5845 т
  • Длина (по КВЛ) — 147,5 м
  • Ширина (наибольшая) — 13,3 м
  • Средняя осадка — 6,3 м
  • Грузоподъемность — 1550 т
  • Глубина погружения, предельная — 160 м
  • Скорость надводная максимальная — 15 узлов
  • Скорость подводная максимальная — 8,4 узла
  • Автономность — 70 суток
  • Автономность непрерывного пребывания под водой — 600 часов
  • Дальность плавания 12-узловой надводной скоростью — 6000 миль
  • Дальность плавания 8,4-узловой подводной скоростью — 4200 миль
  • Дальность плавания 3-узловой подводной скоростью под аккумуляторами — 200 миль
  • Силовая установка — 4 дизеля суммарной мощностью 8000 л. с., 2 газотурбинных установки суммарной мощностью — 2730 л. с., 4 главных электродвигателя суммарной мощностью — 7200 л. с., 4 группы аккумуляторных батарей по 112 элементов в группе типа «46СУ», 4 винта
  • Экипаж — 160 человек
  • Вооружение: 3 рамки для реактивных снарядов (боезапас — 360 ракет на рамку); 2×2 57 мм ЗАУ СМ-24-ЗИФ; 1×2 25 мм ЗАУ 2М-8

Вот такое не рассматривается? :) 

 

Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939 год 

для прикрытия российско-латышской границы была развернута 16-я армия - командующий  Юшкевич ( 31-й лск,32-й Лск ,33-й лск.703-й ПУр,708-й ПУР,711-й ПУР.)-управление было сформировано в МВО

Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939 года.

После начала боевых действий на  российско- финской и российско- эстонской границы ., блок ПАВ объявил войну РСФСР.

Спойлер

ЗапВо - командующий - тимошенко .. Полоцкое направление прикрывает -4-я армия ( командующий Петровский, состав (3-й ск (65-я сд,92-я сд.93-я сд.131-я сд,), 48-й сК (52-я сд,58-я сд.  84-я сд, 85-я сд,).111-я конно- мех бригада,134-я конно- мех бригада, 3 полка рсзо,).авиационное прикрытие 4-й и 16-й армии  осуществляет 4-я воздушная армия(10-й авиакорпус, 5-й истребительный авиакорпус ),витебское направление прикрывает - 8-я армия (командующий Захаркин . состав (  22-й ск ( .103-я,сд,133-я сд,169-я сд),29-й ск (10-я сд, 50-я сд,61-я сд), 39-й ск (22-я сд,29-я сд,39-я сд),103-я кон.но- мех бригада,104-я конно- мех бригада,101-я конно- мех бригада,), минское направление -ск ( .103-я,сд,133-я сд,169-я сд)29-й ск (10-я сд, 50-я сд,61-я сд), 39-й ск (22-я сд,29-я сд,39-я сд),103-я кон.но- мех бригада,104-я конно- мех бригада,101-я конно- мех бригада,),5-я Армия- командующий - Рокоссовский(состав - 3-й кк. 4-й Кк,1-й ск (31-я сд,32-я сд,33-я сд, 49-я сд,), 20-й ск (11-я сд,27-я сд,34-я сд,41-я сд) .30-й  ск (16-я сд,20-я сд,30-я сд,100-я сд),1-я тбр,2-я тбр,3-я тбр, 8-я Тбр,,13-я тбр,2 артполка рвг,4 полка рсзо). гомельское направление прикрывает -10-я армия (командующий - Чуйков (состав .49-й лск ,50-й лс,110-я конно- мех бригада. авиационное прикрытие -3 -я воздушная армия (Состав - 3-й авиакорпус,4-й авиакорпус,103-я истребительная дивизия ПВО)

Спойлер

ЮЗВО - командующий - Конев.Состав . 12-я армия -болдин командующий .состав - 63-й Лск,12-й конно-мех корпус.)6-я армия - командующий -Горбатов .(13-й ск (5-я сд.21-я сд,96-я сд,113-я сд), 21-й ск (6-я сд.12-я сд.18-я сд,26-я сд,105-я конно- мех бригада,106-я коно- мех бригада), 7-я армия - командующий -Толбухин. состав (6-й ск ( 9-я сд. 37-я сд,44-я ,46-я сд),26-й ск (105-я сд,,106-я сд.112-я сд,126-я сд,).5-я тбр,6-я тбр,11-я тбр,12-я тбр),9-я армия- командующий Тюленев..состав. -18-й ск (83-я сд,101-я сд, 159-я сд,180-я сд)19-й ск (56-я сд,74-я,81-я сд,,90-я сд),4-я Тбр,119-я конно-мех бригада ).. 1-я конная армия - командующий.Примаков.  состав- 1-й КК.2-й КК.6-й Кк.10-й Конно-мех корпус,11-й конно-мех корпус,3-я тд, 78-я сд,192-я сд). резервная армия - командующий - Рейтер. состав 9-й ск ( 45-я ,сд,47-я сд,64-я  сд,91-я сд,),56-й ск( 76-я сд, 162-я.163-я сд.164-я сд). авиационное прикрытие -5-я воздушная армия (6-й авиакорпус,12-йавиакорпус.105-я истребительная авиадивизия ПВО)

 

Ссылка на комментарий

ученый лис
2 часа назад, enot1980 сказал:

июль 1939 года.

После начала боевых действий на  российско- финской и российско- эстонской границы ., блок ПАВ объявил войну РСФСР.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Состав зАпВО (Скрыть)

ЗапВо - командующий - тимошенко .. Полоцкое направление прикрывает -4-я армия ( командующий Петровский, состав (3-й ск (65-я сд,92-я сд.93-я сд.131-я сд,), 48-й сК (52-я сд,58-я сд.  84-я сд, 85-я сд,).111-я конно- мех бригада,134-я конно- мех бригада, 3 полка рсзо,).авиационное прикрытие 4-й и 16-й армии  осуществляет 4-я воздушная армия(10-й авиакорпус, 5-й истребительный авиакорпус ),витебское направление прикрывает - 8-я армия (командующий Захаркин . состав (  22-й ск ( .103-я,сд,133-я сд,169-я сд),29-й ск (10-я сд, 50-я сд,61-я сд), 39-й ск (22-я сд,29-я сд,39-я сд),103-я кон.но- мех бригада,104-я конно- мех бригада,101-я конно- мех бригада,), минское направление -ск ( .103-я,сд,133-я сд,169-я сд)29-й ск (10-я сд, 50-я сд,61-я сд), 39-й ск (22-я сд,29-я сд,39-я сд),103-я кон.но- мех бригада,104-я конно- мех бригада,101-я конно- мех бригада,),5-я Армия- командующий - Рокоссовский(состав - 3-й кк. 4-й Кк,1-й ск (31-я сд,32-я сд,33-я сд, 49-я сд,), 20-й ск (11-я сд,27-я сд,34-я сд,41-я сд) .30-й  ск (16-я сд,20-я сд,30-я сд,100-я сд),1-я тбр,2-я тбр,3-я тбр, 8-я Тбр,,13-я тбр,2 артполка рвг,4 полка рсзо). гомельское направление прикрывает -10-я армия (командующий - Чуйков (состав .49-й лск ,50-й лс,110-я конно- мех бригада. авиационное прикрытие -3 -я воздушная армия (Состав - 3-й авиакорпус,4-й авиакорпус,103-я истребительная дивизия ПВО)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ЮЗВО (Скрыть)

ЮЗВО - командующий - Конев.Состав . 12-я армия -болдин командующий .состав - 63-й Лск,12-й конно-мех корпус.)6-я армия - командующий -Горбатов .(13-й ск (5-я сд.21-я сд,96-я сд,113-я сд), 21-й ск (6-я сд.12-я сд.18-я сд,26-я сд,105-я конно- мех бригада,106-я коно- мех бригада), 7-я армия - командующий -Толбухин. состав (6-й ск ( 9-я сд. 37-я сд,44-я ,46-я сд),26-й ск (105-я сд,,106-я сд.112-я сд,126-я сд,).5-я тбр,6-я тбр,11-я тбр,12-я тбр),9-я армия- командующий Тюленев..состав. -18-й ск (83-я сд,101-я сд, 159-я сд,180-я сд)19-й ск (56-я сд,74-я,81-я сд,,90-я сд),4-я Тбр,119-я конно-мех бригада ).. 1-я конная армия - командующий.Примаков.  состав- 1-й КК.2-й КК.6-й Кк.10-й Конно-мех корпус,11-й конно-мех корпус,3-я тд, 78-я сд,192-я сд). резервная армия - командующий - Рейтер. состав 9-й ск ( 45-я ,сд,47-я сд,64-я  сд,91-я сд,),56-й ск( 76-я сд, 162-я.163-я сд.164-я сд). авиационное прикрытие -5-я воздушная армия (6-й авиакорпус,12-йавиакорпус.105-я истребительная авиадивизия ПВО)

 

Вот теперь хорошо получилось полноценные войсковые группировки с обозначением авиационной поддержки. Единственное что лучше указывать общее количество соединений во фронтах в стиле "ЮЗВО имел в своем составе всего соединений... из них танковых и кавалерийских... " Ну а дальше уже перечислять их распределение по корпусам. Единственное что вызвало некие сомнения - почему ты отказался от советского принципа фронт/воздушная армия? Маневр сил авиации по направлениям будет затруднен. Далее почему у тебя при классической корпусной структуре организации фронтов - танковые части сведены для простоты управления в нечто корпусо - подобное только частично? Бесконечные отдельные танковые части армейского подчинения - зачем тебе? Все равно придется сводить их как в обороне так и в наступлении с армейцами в совместные боевые группы.. 

Ссылка на комментарий

enot1980
2 часа назад, ученый лис сказал:

Вот теперь хорошо получилось полноценные войсковые группировки с обозначением авиационной поддержки. Единственное что лучше указывать общее количество соединений во фронтах в стиле "ЮЗВО имел в своем составе всего соединений... из них танковых и кавалерийских... " Ну а дальше уже перечислять их распределение по корпусам. Единственное что вызвало некие сомнения - почему ты отказался от советского принципа фронт/воздушная армия? Маневр сил авиации по направлениям будет затруднен. Далее почему у тебя при классической корпусной структуре организации фронтов - танковые части сведены для простоты управления в нечто корпусо - подобное только частично? Бесконечные отдельные танковые части армейского подчинения - зачем тебе? Все равно придется сводить их как в обороне так и в наступлении с армейцами в совместные боевые группы.. 

я не отказался .просто западному и ленинградскому дал  дополнительные воздушные армии

Ссылка на комментарий

enot1980

итоги июньских боев 1939  ( финское направление)

Спойлер

Петсамо ркка- взяла. Была успешна  высадка на аландские острова. Ркка успешно прорвала линию маннергейма. 15-я армия АрВо успешно наступала   межозерье. 58-й Лск  и 59-й лск успешно наступали  в карелии.. успешно взяли города Инари. Ивало. В ходе ожесточенных боев взяли -  город Вуотсо

итоги июньских  боев ( эстонское направление)

Спойлер

оперативная  группа " луга"  взяла  ивангород, нарву. 54-й лск успешно провел моонзундскую десантную операцию. 3-я армия  взяла - тарту , .пярну. в ходе ожесточенных боев взяли города - выру  , мыйзакула . Таллином овладели   после ожесточенных боев.. Эстония капитулировала.

 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ученый лис
54 минуты назад, enot1980 сказал:

Петсамо ркка- взяла. Была успешна  высадка на аландские острова. Ркка успешно прорвала линию маннергейма. 15-я армия АрВо успешно наступала   межозерье. 58-й Лск  и 59-й лск успешно наступали  в карелии.. успешно взяли города Инари. Ивало. В ходе ожесточенных боев взяли -  город Вуотсо

Кстати, по финским планам ведения войны на море в 1939 при угрозе атаки Аланд с высадкой десанта, предполагалась выйти в море основными силами флота и дать правильное сражение. Оба финских недоброненосца против главного калибра "Марата" - вот это было бы приятное зрелище.

Ссылка на комментарий

ученый лис
В 21.08.2024 в 13:59, enot1980 сказал:

итоги июньских боев 1939  ( финское направление)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. итоги боев (Открыть)

Петсамо ркка- взяла. Была успешна  высадка на аландские острова. Ркка успешно прорвала линию маннергейма. 15-я армия АрВо успешно наступала   межозерье. 58-й Лск  и 59-й лск успешно наступали  в карелии.. успешно взяли города Инари. Ивало. В ходе ожесточенных боев взяли -  город Вуотсо

итоги июньских  боев ( эстонское направление)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. итоги боев эстонское направление (Открыть)

оперативная  группа " луга"  взяла  ивангород, нарву. 54-й лск успешно провел моонзундскую десантную операцию. 3-я армия  взяла - тарту , .пярну. в ходе ожесточенных боев взяли города - выру  , мыйзакула . Таллином овладели   после ожесточенных боев.. Эстония капитулировала.

 

А вот ещё, может Даше поможет оценка возможных сил ПАВ по мнению советских аналитиков того времени (Триандафиллов 1933год):

Наш западный театр военных действий имеет протяженность около 3 000 км (от Ледовитого океана до Черного моря); из них на границу с Финляндией приходится около 1 500 км, с Эстонией и Латвией — около 380 км, с Польшей — 800 км, из которых 400 км севернее и 400 км южнее Припяти; румынский участок границы имеет 320 км.

Мобилизованная польская армия может насчитывать, как указывалось выше, в 1-м эшелоне мобилизации, примерно, 68 пехотных и 5½ кавалерийских дивизий. Даже при условии, что Польша будет вести войну только на востоке, из этих сил не менее 5 стрелковых дивизий останется на западной границе, и, следовательно, на востоке может быть развернуто до 63 пехотных и 5½ кавалерийских дивизий, что дает в среднем 12— 13 км на 1 пехотную дивизию (кавалерия в счет не принимается).

Эта цифра (12—13 км) имеет больше статистическое, чем практическое значение. Для нас важнее установить пределы колебаний плотности фронта, принимая во внимание главный и второстепенный театры военных действий и возможные колебания фронта в ту или иную сторону от государственной границы. Указанные [96] колебания имеют большое значение потому, что польский участок фронта, если рассматривать его глубину от государственной границы до линии pp. Вислы и Сана, по мере продвижения с востока на запад сокращается: на Днепре его протяженность равняется 800 км, на линии же Вислы и Сана снижается до 500 км. Даже при равномерном распределении сил по всему фронту на Висле и Сане на 1 пехотную дивизию придется только 8 км вместо 12—13 км на Днепре. Если же сделать поправки на главный и второстепенный театр, то плотность фронта на главном театре, конечно, будет еще выше.

Для нас является безразличным, где будут развернуты главные силы поляков: севернее или южнее Припяти, так как размеры обоих этих участков почти одинаковы — по 400 км на Днепре и на линии государственной границы, по 250 км на Висле и Сане.

Оборона на одном из театров, на фронте 400 км (учитывая и особенности обороны в Полесье), требует:

а) до 50 пехотных дивизий при нормальных дивизионных участках (8 км на пехотную дивизию);

б) до 33 пехотных дивизий при широких дивизионных участках (12 км на пехотную дивизию) и

в) до 20 пехотных дивизий при растянутых дивизионных участках (20 км на пехотную дивизию).

Из 63 пехотных дивизий, которые польская армия может выделить для действий на своем восточном фронте, для оборонительных задач на второстепенном театре может быть выделено не более 20 дивизий, и, следовательно, для одного из театров в самом начале войны операции сразу сводятся к растянутой обороне. При этом плотность обороны по мере продвижения с востока на запад, при одних и тех же силах, будет все более и более увеличиваться и может дойти до 12 км на пехотную дивизию, т. е. возможен переход от растянутой обороны к обороне более устойчивой, к обороне с "широкими" дивизионными участками. На главном же театре останется до 43 пехотных дивизий с большей частью конницы. Это составит на 1 пехотную дивизию в среднем 9—10 км на Днепре и 5—6 км на Сане и Висле. Конечно, эти цифры определяют [97] возможную оперативную плотность фронта. Тактическая же плотность даже на главном театре будет иная. На ударных участках фронт будет более плотным, чем указанная выше цифра, на вспомогательных — более растянутым.

На румынском театре степень плотности фронта будет мало отличаться от приведенных выше цифр. Если считать, что румыны из 41 пехотной дивизии, которые они мобилизуют, на восточную границу смогут выделить 35, то это дает в среднем 10—11 км на 1 пехотную дивизию, т. е. цифры, примерно, одинаковые с соответствующими цифрами на главном театре польского участка фронта. Тактическая плотность и здесь, конечно, будет иной.

На прибалтийском театре надо ожидать совершенно иной картины: там на 380 км фронта будет иметься не более 8—10 пехотных дивизий, т. е. по 35—40 км на дивизию. Даже наличие на этом театре многочисленных озер и болот не меняет общего положения, так как они, за исключением Лубаньской низменности, маневра войск стеснять не могут. Указанные выше условия делают возможной лишь так называемую "отрядную" войну. О сплошном фронте на этом театре не может быть и речи.

Плотность фронта на финском театре может быть принята для южного направления (перешейка между Финским заливом и Ладожским озером) примерно близкой к плотности фронта на главном польском театре, а для северного направления (между Ледовитым океаном и Ладожским озером) — менее плотности фронта на латвийском и эстонском театрах.

Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939 

ркка были  сформированы 12 конно-мех бригад (13-й.14-й ,15-й конно- мехкорпуса) , 4-я тд .3 гсбр (844-я гсбр,847-я гсбр.853-я гсбр объединенные в 173-й гск),15 сбр (80-й лск (АрВО) ,74-й  лск ( ЗакВО), 99-й лск ( ОдВО)16 сд объединенные  в 5-й ск( ЮзВо),62-й ск( ЗаквО)  ,64-й ск( ЗакВО).28-й ск( ленво) ,18-я тбр. 726-й ПУР

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ученый лис
2 часа назад, enot1980 сказал:

июль 1939 

ркка были  сформированы 12 конно-мех бригад (13-й.14-й ,15-й конно- мехкорпуса) , 4-я тд .3 гсбр (844-я гсбр,847-я гсбр.853-я гсбр объединенные в 173-й гск),15 сбр (80-й лск (АрВО) ,74-й  лск ( ЗакВО), 99-й лск ( ОдВО)16 сд объединенные  в 5-й ск( ЮзВо),62-й ск( ЗаквО)  ,64-й ск( ЗакВО).28-й ск( ленво) ,18-я тбр. 726-й ПУР

Ну и хорошо против ПАВ - очень и очень зайдет (учитывая что у них с ПТО). Горно - стрелковые бригады - для Карпат, или "встречай нас солнечная Турция"? Ну в целом пока все хорошо у тебя явного асинхрона в вопросе сухопутных войск нет. Ну опять же лучше указывать "вновь сформировано надцать соединений (дивизий и бригад) - они соединены в следующие объединения... которые направлены на соответствующие направления...

Ссылка на комментарий

enot1980
14 минуты назад, ученый лис сказал:

. Горно - стрелковые бригады - для Карпат, или "встречай нас солнечная Турция"? 

солнечный иран

Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939  расположение войск .

 польская  и латышская  армии  прорвали  фронт между 16-й  4-й армия. 4-я  армия рка  была вынуждена отступать   из-за  ее угрозы окружения  под  Полоцком . на остальных участках с российской  польской границы  польша и  ее  союзники  успехов не имели..   Связи  с этим было принято решение о   создании   северо- западного фронта на  базе  16-й армии..

Спойлер

АрвО- командующий  Апанасенко.. состав 14--я армия- командующий  Фролов (41-й ск (28-я сд ,114-я сд,139-я сд), 141-й гск (807-я гсбр, 814-я гсбр ,832-я гсбр)68-й ск (4-я сд, 108-я сд, 152-я сд,154-я сд) .714-й пУР.) 58-й  лск.59-й лск ,15-я  армия- командующий Ершаков( (70-й Лск ,72-й Лск, 108-я коно- мех бригада ,2 полка Рсзо). авиационная  поддержку    осуществляет 7-я воздушная  армия.

Спойлер

ЛенВО- командующий И. П. Белов  состоял из(  с севера на юг) 11-й  армии ( командующий Ефремов )  - (27-й ск (110-я ,121-я, 160-я,161-я сд),34-й ск (122-я,138-я,140-я.170-я сд )4 полка  рсзо)13-я  армии ( командующий  В.И. Кузнецов))- 7-й сК (8-я,42-я,54-я,55-я сд) ,14-й ск (19-я,62-я,107-я,132-я сд),, 23-й  ск ( 67-я,69-я, 80-я.102-я сД))3 полка Рсзо, 3 полка ,152-мм  гаубиц,3 полка,203-м  гаубиц) ,15-я Тбр,17-я Тбр,1 отдельный тяжелый танковый батальон   прорыва  т-37). .22-я армия  ( командующий петровский) ( 28-й ск ( 7-я,14-я,23-я,128-я сд))  15-й конно- мех корпус),14-я тбр, 3 полка 203-  гаубиц ,2 полка рсзо, . 4 отдельных тяжелых  танковых  батальонов прорыва  т-37)55-й десантный корпус и 704--й пур на аландский островах - авиационную  поддержку осуществляет 8-я воздушная армия.

управление 22-й армии было сформировано на базе управления 4-го ск. переброшенного из  таллинна

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939 года   расположение войск. 2  часть

Спойлер

Северо- западный фронт - командующий - Штерн. ( состав с  севера  на юг) -23-я Десантная  Армия-  командующий   Малиновский ( 16-й десантный корпус,54-й  десантный корпус,4  бригада  спецназа)21-я   армия (командующий - Сафронов. состав  -80-й ЛСК,89-й ЛСК, 7 -й кк ,7-я тбр),3-я  Армия ( командующий  М. М. Попов. состав 2-й ск (77-я, 109-я,150-я,191-я сд), 4-й  ск( 1-я,111-я,127-я,134-я  сд),52-й Ск (123-я, 142-я.155-я ,167-я  сд),2-я тд). 2-я Армия ( командующий Говоров(31-й лск,32-й лск,33-й лск,14-й конно- мех корпус,1-я тд, 16-я  тбр, 703-й пУР,708-й ПУР,711-й ПУР),4-я Армия ( командующий Юшкевич.( 3-й ск (65-я, 92-я,93-я,131-я сд),48-й ск (52-я,58-я,84-я,85-я сд,)134-я конно- мех бригада)  ,707-й пУр,713-й ПУР,726-й  пУР, авиационную поддержку осуществляет 1-я  воздушная  армия)

 управление 23-й  армии было   сформировано на базе оперативной группы " луга", управление 21-й  армии было сформировано на базе 8-й ск)

Спойлер

Западный фронт - командующий Тимошенко ( ( с  северо на юг) 16-я  армия - командующий Захаркин . состав (10-й сК (22-я ,29-я.39-я.141-я сд)), 61-й сК (88-я,119-я.120-я.130-я  сд) .111-я конно- мех бригада),8-я армия  командующий Чуйков (состав - 22-й ск ( 3-я сД ,133-я сд,169-я сд),29-й ск (10-я,50-я,61-я сд), 39-й ск (,48-я ,63-я  ,103-я сд),13-й конно- мех корпус,4-я тд,.101-я конно-мех бригада,103-я конно- мех бригада.104-я конно- мех бригада), 5-я  армия- командующий Рокоссовский(состав - 3-й ккк. 4-й Кк,1-й ск (31-я сд,32-я сд,33-я сд, 49-я сд,), 20-й ск (11-я сд,27-я сд,34-я сд,41-я сд) .30-й  ск (16-я сд,20-я сд,30-я сд,100-я сд),1-я тбр,2-я тбр,3-я тбр, 8-я Тбр,,13-я тбр),10-я  армия  командующий - Болдин ( состав (49-й лск ,50-й лс,110-я конно- мех бригада).  авиационная  поддержка -3 -я  воздушная  армия.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ученый лис
В 04.09.2024 в 10:06, enot1980 сказал:

июль 1939 года   расположение войск. 2  часть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Северо-западный фронт (Открыть)

Северо- западный фронт - командующий - Штерн. ( состав с  севера  на юг) -23-я Десантная  Армия-  командующий   Малиновский ( 16-й десантный корпус,54-й  десантный корпус,4  бригада  спецназа)21-я   армия (командующий - Сафронов. состав  -80-й ЛСК,89-й ЛСК, 7 -й кк ,7-я тбр),3-я  Армия ( командующий  М. М. Попов. состав 2-й ск (77-я, 109-я,150-я,191-я сд), 4-й  ск( 1-я,111-я,127-я,134-я  сд),52-й Ск (123-я, 142-я.155-я ,167-я  сд),2-я тд). 2-я Армия ( командующий Говоров(31-й лск,32-й лск,33-й лск,14-й конно- мех корпус,1-я тд, 16-я  тбр, 703-й пУР,708-й ПУР,711-й ПУР),4-я Армия ( командующий Юшкевич.( 3-й ск (65-я, 92-я,93-я,131-я сд),48-й ск (52-я,58-я,84-я,85-я сд,)134-я конно- мех бригада)  ,707-й пУр,713-й ПУР,726-й  пУР, авиационную поддержку осуществляет 1-я  воздушная  армия)

 управление 23-й  армии было   сформировано на базе оперативной группы " луга", управление 21-й  армии было сформировано на базе 8-й ск)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. западный фронт (Открыть)

Западный фронт - командующий Тимошенко ( ( с  северо на юг) 16-я  армия - командующий Захаркин . состав (10-й сК (22-я ,29-я.39-я.141-я сд)), 61-й сК (60-я,119-я.120-я.130-я  сд) .111-я конно- мех бригада),8-я армия  командующий Чуйков (состав - 22-й ск ( 103-я сД ,133-я сд,169-я сд),29-й ск (10-я,50-я,61-я сд), 39-й ск (3-я ,48-я ,63-я  сд),13-й конно- мех корпус,4-я тд,.101-я конно-мех бригада,103-я конно- мех бригада.104-я конно- мех бригада), 5-я  армия- командующий Рокоссовский(состав - 3-й ккк. 4-й Кк,1-й ск (31-я сд,32-я сд,33-я сд, 49-я сд,), 20-й ск (11-я сд,27-я сд,34-я сд,41-я сд) .30-й  ск (16-я сд,20-я сд,30-я сд,100-я сд),1-я тбр,2-я тбр,3-я тбр, 8-я Тбр,,13-я тбр),10-я  армия  командующий - Болдин ( состав (49-й лск ,50-й лс,110-я конно- мех бригада).  авиационная  поддержка -3 -я  воздушная  армия.

Прости, что вмешиваюсь - но описание то сражений будет? Пока ты перечисляешь сколько соединений ввел в бой товарищ Даша. Ну а товарищ Триандафиллов - сколько могли ввести в бой его противники. Ну а собственно описание то боев когда будет?

Ссылка на комментарий

enot1980
7 часов назад, ученый лис сказал:

Прости, что вмешиваюсь - но описание то сражений будет? Пока ты перечисляешь сколько соединений ввел в бой товарищ Даша. Ну а товарищ Триандафиллов - сколько могли ввести в бой его противники. Ну а собственно описание то боев когда будет?

будет    но  позже.    мне   еще надо 2  части  расположений.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

 июль 1939  расположение  войск 3  часть

Спойлер

ЮЗВО -  командующий  Конев . состав 12-я   армия - командующий Рябышев (63-й Лск , 12-й конно- мех корпус),6-я армия - командующий -Горбатов .(13-й ск (5-я сд.21-я сд,96-я сд,113-я сд), 21-й ск (6-я сд.12-я сд.18-я сд,26-я сд,105-я конно- мех бригада,106-я коно- мех бригада),7-я армия  -командующий Толбухин(  5-й Ск(2-я сд,51-я сд,118-я сд,156-я сд),(6-й ск ( 9-я сд. 37-я сд,44-я ,46-я сд),26-й ск (105-я сд,,106-я сд.112-я сд,126-я сд,).5-я тбр,6-я тбр,12-я тбр,18-я тбр),18-я  армия -командующий - Рейтер. состав 9-й ск ( 45-я ,сд,47-я сд,64-я  сд,91-я сд,),56-й ск( 76-я сд, 162-я.163-я сд.164-я сд),4-я тбр, 11-я Тбр).,9-я армия- командующий Тюленев..состав. -18-й ск (83-я сд,101-я сд, 159-я сд,180-я сд)19-й ск (56-я сд,74-я,81-я сд,,90-я сд), 119-я конно- мех бригада)1-я конная армия - командующий.Примаков.  состав- 1-й КК.2-й КК.6-й Кк.10-й Конно-мех корпус,11-й конно-мех корпус,3-я тд, 78-я сд,192-я сд))  авиационная  поддержка -5-я воздушная  армия

Спойлер

ОдВО- командующий Федько  состав 44-й ск(144-я сд,145-я сд,146-я сд,147-я сд),51-й ск (60-я ,181-я,183-я,195-я сд). одесская группа войск (5 сбр.5-я бригада спецназа,6-я бригада спецназа) ,107-я конно- мех бригада,  712-й ПУР ( -Тирасполь ) , 709-й ПУР (-  одесса) ,718-й ПУР ( Севастополь ,),81-й  ЛСК.99-й ЛСК.штаб- квартира - одесса, авиационная  поддержка -4-я воздушная армия

Спойлер

ЮВО- командующий - Каширин. Состав -47-й Лск ., 619-й ГКП,,651-й ГКП. штаб- квартира - ростов - на -дону

Спойлер

ЗАКВО - командующий  - Левандовский. Состав - 17-я  армия -62-й ск(151-я,174-я,189-я ,256-я,сд),64-й сК(199-я,244-я,246-я,247-я сД) 171-й ГСК ( 809-я гсбр. 845 -я гсбр,846-я гсбр), 173-й гСк (844-я гсбр,847-я гсбр.853-я гсбр,9-й КК ),45-й ЛСК,719- ПУР ( полевой укреп район) -батуми,  656-й ГКП,657-й ГКП. штаб-квартира - тбилиси авиационная  поддержка-6-я воздушная армия

 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939 года  расположение войск 4  часть

Спойлер

САВО - командующий - Корк., Состав -38-й ЛСК,53-й ЛСК, 172-й ГСК ( 812-я гсбр ,838-я гсбр,840-я гсбр,) 121-я конно-мех бригада,122-я конно- мех бригада, 645-й ГКП,646-й ГКП,647-й ГКП,653-й ГКП.,670-й ГКП Штаб-квартира - ташкент.

 

Спойлер

ЗабВО - командующий -  состав -уборевич .состав  МонГр( командующий - жуков (71-й ЛСК,38-я сд,40-я сд. ,710-й ПУР, 136-й Конно- мех Бригада,139-я  Конно- мех Бригада.9-я ТБр,3-я бригада спецназа).- 5-й КК,17-й  СК  (, 17-я сд .24-я сд,36-я сд,  116-я сд). 36-й Ск (79-я сд, 117-я сд, 136-я сд, 153-я сд,)) штаб- квартира - Чита

Спойлер

ДВО - командующий - мерецков . . состав ( 1-я армия - командующий -Филатов - Состав ( 25-й ск ( Гастилович)-25-я сд,,35-я сд,75-я сд,,87-я сд, , ),125-я конно- мех бригада),35-й ск(Берзарин) . 86-я сд,,,89-я сд,115-я сд,179-я  сд )8-й КК, ,706-й ПУР ( владивосток).101-й ГСК (816-я гсбр.,817-я гсбр ,825-я гсбр)),20-я  армия - командующий - Голиков 15-й ск (15-я сд,98-я сд,,125-я сд,135-я сд) ,67-й ск(,53-я сд..,71-я сд, 89-я сд, 193-я сд,),86-й Лск,78-й ЛСК,84-й ЛСК.  Лск 77-й Лск,1-я бригада Спецназа, 2-я  бригада спецназа,723-й ПУР ( николаевск -на- амуре) 7-я бригада спецназа,Хабаровский Оборонительный район ( 701-й ПУР,702-й ПУР), Благовещенский Оборонительный район ( 715-й ПУр,720-й  ПУр) , ( 716-й  ПУР( Ванино,717-й  ПУР) Советская гавань))), ,Камчатский Оборонительный район (76-й Лск, 879-я ГСБР,725-й ПУР), Сахалинский Оборонительный  район ( 88-й ЛСК ,721-й ПУР,722-й ПУР,724-й ПУР).,10-я Тбр Штаб- квартира - хабаровск

 

Ссылка на комментарий

enot1980

июль 1939 года  состав авиации

Спойлер

 1-я воздушная армия - 1-й авиакорпус, 502-я отдельная истребительная авиадивизия, 504-я отдельная истребительная авиадивизия, 5-й истребительный авиакорпус, 3-й бомбардировочный авиакорпус (807-ябомбардировочная авиадивизия,808-я -бомбардировочная авиадивизия.,10-й авиакорпус)

Спойлер

2-я воздушная армия ( ДВО,приморско- приамурское направление. Состав -2-й бомбардировочный авиакорпус (805-я бомбардировочная авиадивизия, 806-я бомбардировочная авиадивизия),107-я истребительная авиадивизия ПВО, 5-й авиакорпус,1-й истребительный авиакорпус.

  3-я воздушная армия (Скрыть)

Спойлер

3-я воздушная армия )(ЗапВО, минско- мозырское направление . Состав - 3-й авиакорпус,4-й авиакорпус,103-я истребительная дивизия ПВО,3-й истребительный авиакорпус)

Спойлер

5-я  воздушная армия ( ЮЗВО. киевское- винницкое направление. Состав - 6-й авиакорпус,12-й авиакорпус.105-я истребительная авиадивизия ПВО,13--й авиакорпус)

Спойлер

6-я воздушная армия - ( ЗакВО,батумско-бакинское направление . Состав 102-я истребительная дивизия ПВО,106-я истребительная дивизия ПВО,109-я истребительная дивизия ПВО. 2-й истребительный авиакорпус,14-й  авиакорпус

Спойлер

7-я воздушная армия( АрВО.мурманско- петрозаводское направление . Состав 108-я истребительная дивизия ПВО, ,7-й авиакорпус,11-й Авиакорпус.

Спойлер

8-я воздушная армия.ленинградское направление. Состав. 1-бомбардировочный корпус.(801-я бомбардировочная авиадивизия,802-я бомбардировочная авиадивизия ,803-я бомбардировочная авиадивизия, 804-я бомбардировочная авиадивизия),104-я истребительная  авиадивизия ПВО, 501-я  отдельная истребительная авиадивизия.503-я отдельная истребительная авиадивизия,505-я отдельная истребительная авиадивизия, 4-й истребительный авиакорпус., 2-й авиакорпус,8-й авиакорпус.)

Спойлер

4-я воздушная армия- 6-й истребительный авиакорпус.,111-я истребительная авиадивизия ПВО.

Спойлер

101-я истребительная авиадивизия ПВО

Спойлер

9-й авиакорпус

Спойлер

110-я истребительная дивизия пВО

 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12130

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  про

enot1980

1925 В городе Воронеж на базе недостроенного автомобильного завода был организован  Воронежский  моторный завод. Также  шло восстановление заводов и фабрик, железных дорог. Началось создание стро

enot1980

итоги июньских боев 1939  ( финское направление) итоги июньских  боев ( эстонское направление)  

enot1980

гитлер  крякнулся  в 1932  .гесс и ко тоже тогда же. . По изначальному моему плану все было готово к отражению немцев. Последовательность  событий  выводил на разгром 3-го рейха  в 6 -9 месяцев.  т.е

Gulaev

В данном случае целевой аудиторией Автора является сам Автор. Он пишет для собственного удовольствия. Все остальные аспекты для него вторичны. P.S. В литературе достаточно распространенное явлени

enot1980

построено -60 штук ( до 1938 года).12 штук на стадии строительства)

Gulaev

"Эребус" 2Х381мм Водоизмещение 8000т. Осадка - 3.56м

enot1980

это планировалось на 1946 год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...