Как поменять головные уборы у культур? - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как поменять головные уборы у культур?

Рекомендованные сообщения

kulmahambetovserbol

Я хочу поменять головные уборы у культур. Например дать туркам в малой Азии шляпки арабов, в каких файлах нужно покапаться чтобы это сделать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dævinius
24 минуты назад, kulmahambetovserbol сказал:

Я хочу поменять головные уборы у культур. Например дать туркам в малой Азии шляпки арабов, в каких файлах нужно покапаться чтобы это сделать?

В папке cultures найти файл где находятся необходимые к изменению культуры, graphical_cultures в них является названием графической культуры которая используется для портрета, далее найти её в interface\portraits, найти необходимые графические культуры и изменить в них параметры headgear которые отвечают за то какие gfx файлы используются, то есть глянуть какие используются для арабов, и заменить ими те которые используются у турков.
Но стоит знать, что настройки портрета делятся на мужские и женские, и каждый на молодой возраст, средний возраст, старый возраст и параметр gfx для headgear необходимо изменить у всех 3 стадий возраста

Ссылка на комментарий

kulmahambetovserbol
3 часа назад, Dævinius сказал:

В папке cultures найти файл где находятся необходимые к изменению культуры, graphical_cultures в них является названием графической культуры которая используется для портрета, далее найти её в interface\portraits, найти необходимые графические культуры и изменить в них параметры headgear которые отвечают за то какие gfx файлы используются, то есть глянуть какие используются для арабов, и заменить ими те которые используются у турков.
Но стоит знать, что настройки портрета делятся на мужские и женские, и каждый на молодой возраст, средний возраст, старый возраст и параметр gfx для headgear необходимо изменить у всех 3 стадий возраста

Спасибо большое за совет. Я кое-как разобрался и нашёл название культуры тюрков "turkishgfx". Только нужную культуру в interface\portraits так и не смог найти. Такое чувство будто там половина культур отсутствуют. Есть египтяне, но нет арабов. Тюрков тем более не нашёл ಥ⁠_⁠ಥ

Ссылка на комментарий

Dævinius
2 часа назад, kulmahambetovserbol сказал:

Спасибо большое за совет. Я кое-как разобрался и нашёл название культуры тюрков "turkishgfx". Только нужную культуру в interface\portraits так и не смог найти. Такое чувство будто там половина культур отсутствуют. Есть египтяне, но нет арабов. Тюрков тем более не нашёл ಥ⁠_⁠ಥ

В файлах CK2? Ох, это будет сложнее, ибо другие культуры в архивах dlc

Ссылка на комментарий

kulmahambetovserbol
18 часов назад, Dævinius сказал:

В файлах CK2? Ох, это будет сложнее, ибо другие культуры в архивах dlc

Я нашёл и попробовал изменить. В итоге там лицо тюрок пропало, и вместо них монголы ಥ⁠‿⁠ಥ

Ссылка на комментарий

Dævinius
9 минут назад, kulmahambetovserbol сказал:

Я нашёл и попробовал изменить. В итоге там лицо тюрок пропало, и вместо них монголы ಥ⁠‿⁠ಥ

Значит был изменён не параметр headgear, он отвечает лишь за головные уборы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 141

Лучшие авторы в этой теме

  • Dævinius

    3

  • kulmahambetovserbol

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...