Даша( игра за И.В.Сталина, историческая альтернатива СССР 1925-1953 год) (черновик) - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Даша( игра за И.В.Сталина, историческая альтернатива СССР 1925-1953 год) (черновик)

Рекомендованные сообщения

enot1980

Пролог (где-то в России  наши дни)

Даша Абрикосова  выключила  телевизор  - на всех каналах одно обсуждение СВО  и  мировой политики. Ее бесило это. От этих обсуждений толка нет-эта говорильня нечего дает считала она,-нужно решать  проблему по другому: отправится в прошлое - ликвидировать  усср ,ликвидировать мину под территориальной целостностью ссср   заменив  союзные республики с правом выхода на автономии без права  выхода, также освободить всю европу от третьего рейха.  Сев на компьютерное кресло. проверив все крепления, Даша нажала на кнопку " Ентер " и потеряла сознание. Произошел  квантовый скачок   Очнувшись Даша посмотрела в зеркало и увидела вместо себя чужую фигуру. В ней она  опознала И. В. Сталина.  Все получилось сказала она про себя., пора начинать действовать....

 

Изменено пользователем enot1980
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ученый лис
4 минуты назад, Gulaev сказал:

Малый ресурс В-2 - отмазка хрущевцев, скрывающих причины поражений 41 года. По заданию ресурс был 100 моточасов.

Так на заборе тоже написано - ну а там дрова лежат. Хрущевцы - засели среди среди американских военных инженеров Абердинского полигона которые про моторесурс полученного ими из СССР серийного Т - 34 дали следующее заключение:

СОСТОЯНИЕ ТАНКОВ: Средний танк Т-34, после пробега в 343 км, окончательно вышел из строя и не может быть отремонтирован. Причина: вследствие чрезвычайно плохого воздухоочистителя на дизеле в мотор набилось очень много грязи и произошла авария, в результате которой nоршни и цилиндры разрушились до такой степени Еще раз о Т -34 что их невозможно отремонтировать. Танк с испытаний снят, и намечено обстрелять его пушкой танка КВ и своей 3" пушкой танка М -1, после чего он будет направлен в Абердин, где его разберут и оставят как экспонат. Тяжелый танк КВ все еще ходит, и его продолжают иcnытывать, хотя имеется очень много механических неполадок. 

Кстати там же есть мнение прикомандированных к американцам советских специалистов:
 

Спойлер

 

Недостатки нашего дизеля - nрестуnnо плохой воздухоочиститель на танке Т-34. Американцы считают, что только саботажник мог сконструировать подобное устройство. Для них непонятно также, nочему в нашем наставлении его называют масляным. Испытания в лаборатории и испытания его показали, что: воздухоочиститель вообще не очищает воздуха, попадающего в мотор; nроnускная способность его не обеспечивает приток необходимого количества воздуха даже при работе мотора вхолостую. В результате этого мотор не развивает полной мощности, и попадающая в цилиндры nыль ведет к очень быстрому срабатыванию их, падает комnрессия и Мотор теряет еще больше мощности. Кроме того фильтр изготовлен с механической точки зрения чрезвычайно npuмитивнo: в местах точечной электросварки металл прожжен, что ведет к вытеканию .масла и т. д.

На танке КВ фильтр изготовлен лучше, но и он не обеспечивает притока в достаточном количестве нормально очищенного воздуха. На обоих моторах nлоxuе стартеры - 'маломощные и ненадежной конструкции

 

Источник у меня на бумаге, но персонально для некоторых нашел электронную версию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980

может я грубо ответил. но .. я понял бы  критику если запросил бы все что я хотел в 1925 году.) а я хотел и  боевые вертолеты и  пзрк" стрела" и бтр-70   но от этого отказался  ибо это было нереально.  Реальный бмп-1 переделал  под  1941 год. @Gulaev  

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, enot1980 сказал:

 т. е.  по мнению   гражданина гуляева - Дегтярев ,Симонов.Федоров,Токарев тупые и их конструкторские бюро тоже состояли  из тупых людей, что за 9 лет они не создали штурмовую винтовку  после объяснения  принципа работы , которая должна работать штурмовая винтовка , которую они должны создать 

Не надо передергивать. Дегтярев, Симонов, Федоров, Токарев - великолепные инженеры оружейники. Принцип работы АК им прекрасно известен, на этом принципе еще первые опытные образцы автоматического оружия в 19 веке были построены. Но при всем желании они не смогут создать АК, пока нет нужных сталей (или Даша имеет в голове рецептуры и технологии этих сталей?) Нет в нужном количестве станков требуемой точности. При желании автомат Калашникова можно выпилить напильником из цельного куска рельса (этим занимаются "оружейники" в Пакистане:)) Но этот автомат в лучшем случае сделает пару выстрелов, а потом Вы получите затворной рамой в лоб.

Технологическая база того времени позволяет сделать СВТ-40. Кстати, отличное оружие, незаслуженно охаянное "историками"

Кстати, АК-47 - обозначение опытного образца во время второго этапа конкурса. В армии был принят на вооружение просто "Автомат Калашникова"

Лучше примите на вооружение КПВ Его сделали, а куда эту вундервафлю девать - военные не знали. Вот и изгалялись, то ленточное питание сделай, при отсутствии металла для лент (нет нужной стали, опять) то обратно на обоймы переделай. А поставленный на БТР или легкий танк КПВ будет рвать любую легкую бронетехнику на дистанции в километр.

4 часа назад, enot1980 сказал:

это линию мог изобрести не обязательно этот кошкин  . кто- то другой

В нашей истории никто до Кошкина этого не сделал. Так что приоритет изобретения надо Даше отдать:madness:

4 часа назад, enot1980 сказал:

т.е по мнению гражданина гуляева  советские инженеры  насколько тупые, что  не создали за 12(!) лет дизельный  двигатель. В 1925 году получили задание на разработку дизельного двигателя и за 12 лет нечего не сделали..

Повторяю, не надо передергивать, некрасиво это. В реальности В-2 создавали 9 лет, а потом еще хрен знает сколько лет доводили до ума (и даже сейчас, спустя 90 лет продолжают это делать:))Но дело не в том, сколько лет думать над дизелем. Откуда взять технологию алюминиевого литья? Откуда взять жаростойкие сплавы, тоже у Даши в голове рецептуры? Урежьте осетра. Ставьте М-17Т и миритесь с перегревом и идиотскими опорными подшипниками качения (мусью немцы знают толк в извращениях) 

Лучше у англичан технологию производства Феродо украдите, больше пользы будет. Да у американцев накупите карусельных станков, да электропечей, торсионы делать. Заранее, а не когда жареный петух клюнет. Вот в этом и есть преимущество послезнания:madness:

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, ученый лис сказал:

Источник у меня на бумаге,

Увидев среди авторов А.Исаева, широко известного своей тупостью и полной педерастичностью, даю Вам совет - сдайте эту книгу в макулатуру:madness: Тоже мне, нашли "сталинских инженеров":laughingxi3:

 

4 часа назад, ученый лис сказал:

после пробега в 343 км, окончательно вышел из строя

Мне доводилось ремонтировать двигатели, которые вышли из строя и при меньшем пробеге. Загорелась лампочка давления масла, а ездюк продолжает на гашетку жать. Пяток километров - лови клина.

 

4 часа назад, ученый лис сказал:

Причина: вследствие чрезвычайно плохого воздухоочистителя

Причина в том, что воздухоочиститель "помон" требовал частого обслуживания со сменой масла. Американцы, вполне возможно, этого не знали, а инструкцию не прочитали. И масло в фильтр не залили, вот вам и отказ. Необходимость частого обслуживания - это плохо. Но вовсе не смертельно, у тех же Тигров и Пантер с этим куда сложнее было.

3 часа назад, enot1980 сказал:

а я хотел и  боевые вертолеты и  пзрк" стрела"

А если подумать и спи... украсть у шведов технологию Бофорс 40мм, а у швейцарцев аналогично позаимствовать "Эрликон" 20 мм. И не просто чертежи пушек, а сортаменты сталей, технологию производства и закалки, короче - полный набор. И не придется в мучениях всякие 61-К изобретать. Послезнание, такое послезнание.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Gulaev сказал:

 

Еще раз  кто сказал это будет именно аК-47?  я сказал будет похож. По СВТ -40 это  г . мне не нужно от  слова совсем. Да мне говорили что  свт-40   хорошее оружие., только оно МНЕ НЕ НУЖНО И ОНО НЕ ПОДХОДИТ под мою концепцию  боя.. МНЕ НУЖна НЕ ДАЛЬНОСТЬ прицельного выстрела, А ПЛОТНОСТЬ Огня.

_________
добавлено 3 минуты спустя
Только что, Gulaev сказал:

 

А если подумать и спи... украсть у шведов технологию Бофорс 40мм, а у швейцарцев аналогично позаимствовать "Эрликон" 20 мм. И не просто чертежи пушек, а сортаменты сталей, технологию производства и закалки, короче - полный набор. И не придется в мучениях всякие 61-К изобретать. Послезнание, такое послезнание.

 На базе  бофорса 40-мм как раз 61-К и была сделана

Спойлер

37-мм автомати́ческая зени́тная пу́шка образца́ 1939 го́да (61-К) (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 52-П-167) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  периода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Разработана на основе шведской Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Главный конструктор — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Являлось первой советской автоматической зенитной пушкой, запущенной в крупносерийное производство. На базе 61-К было создано семейство корабельных зенитных орудий, эта пушка устанавливалась на первые советские серийные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на гусеничном шасси Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 37-мм зенитные пушки 61-К активно использовались в течение всей Великой Отечественной войны, в течение долгого времени состояли на вооружении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Помимо борьбы со Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 61-К в 1941 году использовались и как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В послевоенное время многие орудия были поставлены за рубеж и в составе иностранных армий приняли участие в различных послевоенных конфликтах. На вооружении армий многих государств 61-К находятся и по сей день.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980

ах да у меня будет нечто похоже на   РСЗО " Град"  и появится оно в 1939 года.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, enot1980 сказал:

МНЕ НУЖна НЕ ДАЛЬНОСТЬ прицельного выстрела, А ПЛОТНОСТЬ Огня.

Для этого, в первую очередь, надо пинать металлургов, чтобы они создали пружинные стали и технологии их производства. Пружины - самая технологически сложная деталь в стрелковом оружии. Не даром Российская Империя, которая не имела производства пружинных сталей в нужном количестве, использовала в винтовке Мосина и револьвере Нагана ту самую широко известную двуперую пружину. Эту пружину можно сделать из любого г.овна. А вот более сложные пружины делать РИ было уже не из чего. И даже в СССР перед войной смогли осилить только массовый выпуск часовых пружин - отсюда и дисковые магазины ППД, ППШ, ДП-27. Уже во время войны наладили производство нужный сталей и пошли магазины коробчатые.

7 минут назад, enot1980 сказал:

будет похож.

Похож как, внешне? По схеме автоматики?

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, enot1980 сказал:

ах да у меня будет нечто похоже на   РСЗО " Град"  и появится оно в 1939 года.

Не забудьте в эресах дырочку сбоку просверлить:) Наши сообразили только в 43 году. А дырочка это уменьшает рассеивание вдвое:) Кстати, для того, чтобы эресы появились раньше, надо, всего навсего расстрелять двух хитрожопых прапорщиков с порохового склада - Клейменова и Лангемака. Они пятнадцать лет пудрили народу мозги, и с этого хорошо жили. Да, еще и доносы в большом количестве писали, в том числе и на Королева С.П.

Ссылка на комментарий

enot1980
26 минут назад, Gulaev сказал:

Для этого, в первую очередь, надо пинать металлургов, чтобы они создали пружинные стали и технологии их производства. Пружины - самая технологически сложная деталь в стрелковом оружии. Не даром Российская Империя, которая не имела производства пружинных сталей в нужном количестве, использовала в винтовке Мосина и револьвере Нагана ту самую широко известную двуперую пружину. Эту пружину можно сделать из любого г.овна. А вот более сложные пружины делать РИ было уже не из чего. И даже в СССР перед войной смогли осилить только массовый выпуск часовых пружин - отсюда и дисковые магазины ППД, ППШ, ДП-27. Уже во время войны наладили производство нужный сталей и пошли магазины коробчатые.

Похож как, внешне? По схеме автоматики?

Спойлер
Боевая машина БM-21 Полевой реактивной системы М-21
 
Классификация Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Шасси семейства грузовых автомобилей ЗИС-6
-
Страна-разработчик 22px-Flag_of_the_Soviet_Union.svg.png РСФСР
Годы производства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Годы эксплуатации  
   
Размеры
Масса в боевом положении 13 700 кг
Длина в походном положении 7350 мм
Ширина в походном положении 2400 мм
Высота в походном положении 3090 мм
Клиренс 400 мм
Вооружение
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 122 мм
Количество направляющих 24
Дальность стрельбы минимальная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 4000
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 2500
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 1600 м
Дальность стрельбы максимальная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 40 000
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 33 000
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 42 000 м
Площадь поражения 145000Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  м²
Максимальный угол возвышения 55 °
Точность (рассеивание) При максимальной дальности СКО по дальности составляло 1/130, а боковое — 1/200. м
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ПГ-1М
Расчёт БМ 5 (Командир боевой машины; наводчик (старший наводчик); два номера расчёта; механик-водитель (водитель-заряжающий, водитель)) чел.
Перевод системы из походного положения в боевое не более 3,5 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Время залпа 20 с
Время срочного оставления огневой позиции после залпа не более Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Подвижность
Тип двигателя зис-5
Мощность двигателя 73л. с.
Максимальная скорость по шоссе  
Запас хода по шоссе  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 6×4

 

Изменено пользователем enot1980
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980
33 минуты назад, Gulaev сказал:

 

Похож как, внешне? По схеме автоматики?

_________
добавлено 3 минуты спустя

штурмовая винтовка будет похожа  по схеме автоматики на ак-47

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, enot1980 сказал:

штурмовая винтовка будет похожа  по схеме автоматики на ак-47

Как боевая пружина калаша выглядит знаете?:) Из чего делать в миллионах экземпляров?

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Меxаник
15 минут назад, Gulaev сказал:

Как боевая пружина калаша выглядит знаете?:) Из чего делать в миллионах экземпляров?

@Gulaev какой вы душный! Вы наверное троцкист? То вы рассказываете о своих "голубых" кровях, то как самостоятельно ремонтируете автомобиль и докапываетесь, где наш общий друг Енот взял бы до Второй Мировой Войны пружинной стали для автомата Калашникова. Это тема творческая, Енот в этой теме художник, он так видит:)

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Меxаник сказал:

То вы рассказываете о своих "голубых" кровях, то как самостоятельно ремонтируете автомобиль

Большая часть моих предков, как голубых кровей, так и не очень голубых, была по инженерной части - так что, яблоня от яблони...:)

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ученый лис
3 часа назад, Gulaev сказал:

Увидев среди авторов А.Исаева, широко известного своей тупостью и полной педерастичностью, даю Вам совет - сдайте эту книгу в макулатуру:madness: Тоже мне, нашли "сталинских инженеров":laughingxi3:

Так вроде - это сборник? Где статья Кавалерчика - отдельно, ну а Исаев мира сего отдельно? Причем там - цитаты из  обследования эталонного Т - 34 переданного американцам? Единственное с чем согласен - это с ролью Исаева, который, мягко выражаясь, полное... да ещё и с апломбом.

3 часа назад, Gulaev сказал:

Мне доводилось ремонтировать двигатели, которые вышли из строя и при меньшем пробеге. Загорелась лампочка давления масла, а ездюк продолжает на гашетку жать. Пяток километров - лови клина.

Сколько среди них было В2? Ну или М17?

3 часа назад, Gulaev сказал:

А если подумать и спи... украсть у шведов технологию Бофорс 40мм, а у швейцарцев аналогично позаимствовать "Эрликон" 20 мм. И не просто чертежи пушек, а сортаменты сталей, технологию производства и закалки, короче - полный набор.

Ну да - ведь технология автоматических пушек доступна только шведам и швейцарам, действительно все остальные - технологию закупить (или украсть) не могут, а производства спецсталей у них отродясь - не было. Бедные империи я вам скажу. Кстати - тут удивляться надо другому, откуда ПЗРК которые есть производное от транзисторов, то есть очень конец 50х - в 30х то обнаружились?

Изменено пользователем ученый лис
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gulaev
24 минуты назад, ученый лис сказал:

Так вроде - это сборник?

Еще Беркем говорил "Не стой рядом с нехорошим" Если автор сборника прендегаст Исаев, то после касания этой книги надо руки с мылом вымыть:madness:

29 минут назад, ученый лис сказал:

Причем там - цитаты из  обследования эталонного Т - 34 переданного американцам?

Есть такой специалист по танкам - Юрий Пашолок, который вызывает у меня искреннее уважение своим подходом к теме и обширными знаниями. Он причиной быстрого выхода из строя двигателя танка, переданного американцам называл нарушение ими правил эксплуатации. 

32 минуты назад, ученый лис сказал:

Сколько среди них было В2? Ну или М17?

А при чем тут это? Большая часть преждевременных поломок двигателей внутреннего сгорания вызвана именно грубейшими нарушениями правил эксплуатации, и только меньшая - техническим браком или конструкторскими ошибками. Мой личный опыт позволяет это утверждать. Если Ваш личный опыт говорит другое, то поделитесь, буду признателен.

4 часа назад, enot1980 сказал:

На базе  бофорса 40-мм как раз 61-К и была сделана

Да, на базе Бофорса. Но есть нюанс:)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
37 минут назад, ученый лис сказал:

технология автоматических пушек доступна только шведам и швейцарам

Именно шведы и швейцарцы разработали пушки, которые показали себя с наилучшей стороны. Все другие страны эти пушки у них купили. От США до Германии.

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Gulaev сказал:

Еще Беркем говорил "Не стой рядом с нехорошим" Если автор сборника прендегаст Исаев, то после касания этой книги надо руки с мылом вымыть:madness:

Есть такой специалист по танкам - Юрий Пашолок, который вызывает у меня искреннее уважение своим подходом к теме и обширными знаниями. Он причиной быстрого выхода из строя двигателя танка, переданного американцам называл нарушение ими правил эксплуатации. 

А при чем тут это? Большая часть преждевременных поломок двигателей внутреннего сгорания вызвана именно грубейшими нарушениями правил эксплуатации, и только меньшая - техническим браком или конструкторскими ошибками. Мой личный опыт позволяет это утверждать. Если Ваш личный опыт говорит другое, то поделитесь, буду признателен.

Да, на базе Бофорса. Но есть нюанс:)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Именно шведы и швейцарцы разработали пушки, которые показали себя с наилучшей стороны. Все другие страны эти пушки у них купили. От США до Германии.

по сути когда  пишите " шведы"это не  совсем верно.  это контора  принадлежала немцам именно так немцы обходили версальские ограничения по разработкам в  артиллерии.

Ссылка на комментарий

ученый лис
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Еще Беркем говорил "Не стой рядом с нехорошим" Если автор сборника прендегаст Исаев, то после касания этой книги надо руки с мылом вымыть

Вот кстати прикольное по форумам, у конкурентов в историческом отделе - Исаев непререкаемый авторитет, люди там реально обсуждают как припасть к сакральному знанию сего перца за деньги (вроде 3 тыс. руб. берет за выступление с каждого лоха на концерте в ДК). Так у нас же на форуме - он заведомо не обсуждаемое дно, ссылка на которого - позор. Только вышеозначенный сборник - выдан серьезным издательством на бумаге, где есть разные авторы, конкретно Кавалерчик - уважаемый заклепочник, к Исаеву и его шайке вроде Гончарова - отношения не имеющий. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, enot1980 сказал:

это контора  принадлежала немцам

Немцам она не принадлежала. Просто шведы воспользовались запретом на подобные разработки в Германии и широко привлекали немцев для проектирования. И пользовались их конструкторским заделом. Точно так же, как и Эрликон. Точно так же, как и СССР. Немецкие танкисты помогали создавать нам танковые войска и обучали наших в школе "Кама" Немецкие инструкторы (в том числе и асы ПМВ вроде Геринга) учили наших летчиков в школе под Липецком. Юнкерс построил нам авиационный завод №1 (ныне - Хруничев) А вот с автоматическими зенитками Рейнметалл нас лихо кинул - продал технологию абсолютно неработоспособной пушки. Так что надо Бофорс уворовывать - добром не продадут, козлы вонючие.

 

2 часа назад, ученый лис сказал:

производное от транзисторов

Если Даша у нас многостаночница и знает не только устройство автомата Калашникова и дизеля В-2, то сможет рассказать предкам о зонной плавке - и вот вам германиевые, пусть пока не транзисторы, но диоды. Эффект от внедрения полупроводниковых диодов будет многомиллионный. А там и первые транзисторы не за горами. Пусть не массово, но для разных спецзадач очень даже хорошо. Кстати, если Даша в курсе, что летало на первом спутнике, то и про стержневые лампы должна знать. А это - вершина эволюции радиоламп. Выигрыш в весе и энергопотреблении - в разы. И производить можно уже сейчас, не дожидаясь 50-60 годов.

@enot1980 Чтобы альтернативка была именно альтернативой, а не сказкой, надо просто использовать то, что есть в реальной истории. Например про пресловутый промежуточный патрон. Если автоматические винтовки типа АВС или СВТ худо-бедно работали с винтовочным патроном, то с менее мощным эти конструкции будут работать просто замечательно. И наверняка их можно будет упростить и облегчить, что положительно скажется на массовости производства.

Если знать, кто был умным, а кто просто жуликом, то гнать ссаными тряпками всяких Таубиных, Курчевских и Шпиталных. Не тратить миллионы на создание динамореактивных пушек, а сделать простенькую безоткатку. Не делать идиотские ШКАСы а производить "Березу"

 

 

Ссылка на комментарий

enot1980
6 часов назад, Gulaev сказал:

Немцам она не принадлежала. Просто шведы воспользовались запретом на подобные разработки в Германии и широко привлекали немцев для проектирования. И пользовались их конструкторским заделом. 

 

 

Гуляев. на звезде кучу документальных  фильмов показали.  В том числе  про зенитные орудия. ,Шведская бофорс  принадлежала группе Круп.

Ссылка на комментарий

enot1980
6 часов назад, Gulaev сказал:

 

@enot1980 Чтобы альтернативка была именно альтернативой, а н. Если автоматические винтовки типа АВС или СВТ 

 

 

можешь  засунуть  это г  сам знаешь куда.   Предложенного тобой г.  " очень хорошо" себя  проявило  в зимнюю  войну.

Ссылка на комментарий

ученый лис
8 часов назад, Gulaev сказал:

Чтобы альтернативка была именно альтернативой, а не сказкой, надо просто использовать то, что есть в реальной истории.

Так в реальной истории СССР имел кучу легких танков, вместо которых можно наделать бтр с бмп, плюс легкую сау, создать РПГ на десять лет раньше, просто насытить войска автотранспортом  наконец - и уже "проблемы 41го" не будет. Пока у Енота только один очевидный асинхрон - ПЗРК, которые в 30е годы на той технической базе произвести было никак не возможно. Все остальное - в пределах разумных допущений. Попаданец знает что выстрелит и не распыляет средства на тупиковые ветви развития, соответственно можно произвести все действительно нужное в больших количествах чем было в реальности.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меxаник

@Gulaev какой вы душный! Вы наверное троцкист? То вы рассказываете о своих "голубых" кровях, то как самостоятельно ремонтируете автомобиль и докапываетесь, где наш общий друг Енот взял бы до Второй Ми

enot1980

1925 год В 16 января 1925 года в газете  " правда" на  первой  полосе вышла статья  за подписью Серго  Орджоникидзе . Суть статьи был в следующем " по мнению  автора статьи Л. Д. Троцкий  это пол

enot1980

1926 год Еще 29 декабря 1925 года. было объявлено,что  в новом 1926 году начнется  первая пятилетка (1926-1930 год).( указывались только знаковые стройки)  Для увеличения  эффективности сель

enot1980

1927 год 1 января 1927 года случилось несчастье - агент иностранных спецслужб Н. Гриневич  убила видного военноначальника  РККА М. Н. Тухачевского. Промышленность ( указывались   знаковые ст

enot1980

1933 год экономика - начато строительство 3-ого судостроительного  северодвинского судостроительного завода, амурского  авиазавода ( комсомольск на  амуре),  пензадизельмаша ( в пензе), камень-ур

enot1980

1934 год С группой Фиат ( италия)был заключен договор  о начале строительства под ключ   Липецкого автомобильного завода ( ЛиАЗ) экономика- началось строительства :  Павловского автобусного

enot1980

Еще раз СВТ не годится  в качестве основного оружия пехоты.. @Gulaev  и

enot1980

еще  раз мне не нужна  свт вот это - , чувствительность к загрязнению, запылению, густой смазке, высокой и низкой температурам. Напоминаю, что температура воздуха в саудовской аравии  доходит до 46..1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...