Путешествие Элейны / Majo no Tabitabi (2020) - Аниме Тайтлы - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Путешествие Элейны / Majo no Tabitabi (2020)

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

image.png

Путешествие Элейны

Тип:TV Сериал

Эпизоды: 12

Длительность эпизода: 24 мин.

Статус: с 2 окт. 2020 г. по 18 дек. 2020 г.

Жанры: Приключения Фэнтези

Рейтинг: R-17

Лицензировано: Wakanim

Лицензировано в РФ под названием: Странствующая ведьма

Премьера в РФ: 12 февраля 2021

Студия: C2C

Описание: Будучи ещё маленькой, Элейна была очарована серией книг «Приключение Ники», которая представляет собой сборник коротких историй, повествующих о приключениях ведьмы Ники по всему миру. Воодушевившись этими историями, девочка пообещала себе и своей матушке, что отправится в странствование, когда повзрослеет и станет ведьмой, как и её любимая героиня. Миновало несколько лет, и Элейна осуществила свою детскую мечту. Долго странствуя по свету, девушка посетила самые разные места и повстречала множество людей. Она и по сей день продолжает путешествовать. К чему же эти приключения её приведут?

 

Ну что я могу сказать про это аниме? Ну это что-то на уровне местами (Именно что местами из-за того что не стесняется показывать и тёмную сторону мира), как Созданный в Бездне. На эмоции пробивают некоторые серии. Особенно с братом и сестрой и растениями, это что-то нечто. Для осени 2020 года заслуженно можно назвать лучшим тайтлом. Но пейзажи и места аниме мне прямо зашли. Рисовка данного аниме, как отдельный вид искусства и этим оно привлекло меня 4 года назад.

image.pngimage.pngimage.png

 

Сюжет и атмосфера


Для начала давайте ответим на вопрос "Что же в себя включает настоящее приключение?". По-моему мнению в него должны входить такие вещи как:

  • Чувство открытия чего-то нового и неизвестного как для героя произведения, так и для читателя/зрителя.
  • Амбициозный главный герой, который жаждет приключений и ухода от своей зоны комфорта любыми способами ради выполнения своей мечты.
  • Препятствия, которые встают перед главным героем и которые он должен решить для дальнейшего продвижения
  • И конечно же огромный мир, который раскрывается засчёт показа разных народов, культур, городов и прочего.


Тогда возникает другой вопрос. А проходит ли сегодняшнее аниме по всем этим пунктам?
Я скажу, что да. Мы получаем хоть и простое, но интересное приключение. Аниме вечно не стоит на месте и после первых серий будто срывается с цепи. Оно никогда не топчется на одной локации и на одних персонажах и всегда хочет показать что-то новое. Тем самым нам говорят, что мир вдоволь наполнен историями и событиями. Чтобы глянуть хотя бы большую часть из них, нужно двигаться вперёд и только вперёд. Именно в этом и состоит дух приключения.
Отдельно хочется так же написать пару слов о атмосфере аниме. Если же в начале вам покажется, что история полностью детская и больше походит на сказку, то вы будете конечно правы. Но оттого вы будете удивляться моментам, когда аниме начинает поднимать сюжеты и сцены, которые можно встретить к примеру на страницах сказок братьев Гримм. Сие произведение не боится показывать сначала добрую и спокойную обстановку, а потом бросать зрителя в сюжеты, которые не предназначены для детишек.

image.png

За это я могу поставить и лайк и дизлайк одновременно ибо иногда после такого тебя сразу бросают снова в детские ситуации, от которых уже можно заскучать.
image.png

Как я и писал выше, аниме демонстрирует почти каждую серию новое место и событие из-за чего ничто не успевает надоесть . И могу вам сказать честно, что в плане дизайна и идей здесь для меня все на высшем уровне! Кадры городов я выше кидал и это - моё почтение и уважение. 

image.png

Персонажи
В данном сегменте как раз и кроются подводные камни аниме и в оценке 7/10. Если в сюжете и атмосфере все даже на отличном уровне, нам показывают вечно новые места и события, то в персонажах конечно дела обстоят похуже.
Разберу по пунктам главного героя и второстепенных персонажей:

  • Главная героиня у нас непосредственно Элейна, девочка, которая хочет поскорее начать своё приключение. И....на этом все? Типа я понимаю что тут у нас всего 12 серий, но хотелось бы для главной героине прописать больше деталей...

bcc2d23802f99b6dcded3cf15e410ef6c9a3ade7

  • Что же до второстепенных персонажей? Тут у нас ситуация плюс минус получше. Так как история всегда не стоит на месте, то в каждой серии появляется новый персонаж со своей мини сюжеткой. Интересные ли они? В 80% да, иногда встречаются исключения, которые могут вогнать вас в сон. Все истории индивидуальные и часто могут заставить проникнуться событиями. Так же тут можно выделить более значимых персонажей, к примеру наставница по имени Фран, которая в каком то роде является двигателем сюжета, помогая главной героине отправиться в путь. Но не все так идеально, в некоторых моментах экранное время занимают персонажи, которых в лучшем случае можно назвать сайдкиками для создания комичных ситуаций(Привет персонаж Саи)

image.png image.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100

Лучшие авторы в этой теме

  • Kreismalsarion

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...