Ориентировочная стоимость разработки пошаговой игры - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ориентировочная стоимость разработки пошаговой игры

Рекомендованные сообщения

Unternehmer

Форумчане,

 

пишите, пожалуйста, в теме известные Вам данные по ориентировочной стоимости разработки пошаговой игры.

 

Желательно в формате:

страна, год выпуска игры (дополнения, мода), ориентировочная стоимость на дату (выпуска игры, дату анализа, дату публикации и т.д.), валюта.

 

Потому что одно дело США в 2003 в долларах по 2010 года, а другое дело Польша в 2013 в польских злотах 2014 года. Разные цены, разные валюты, разные зарплаты разработчиков и т.д.

 

Не важно, будет ли указана стоимость разработки с расходами на рекламу или без, с прибылью компании или без.

Думаю, что нам всем интересен сам порядок цифр. Одно дело, когда меньше чем с 5 млн. € лучше даже не рыпаться, а другое дело, когда что-то вменяемое можно запилить за 50 тыс. €.

 

Я лично психологически готов к тому, что я бы лучше за €€€ профинансировал бы под себя игру (выложил бы на продажу в онлайн-магазине и окупил бы часть затрат с возможной прибылью) в которую я играл бы даже на пенсии, чем купил бы новое авто и прочее мне в реальной жизни не настолько нужное, как хорошая игра для ПК. Для меня это важнее и по потраченному времени жизни и по совокупному удовольствию от процесса.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frozzolly

Разве есть подобные данные в открытом доступе? Тем более по такой не самой популярной нише. Это ж не на какой-нибудь Кинопоиск зайти, где по фильмам расписано в том числе бюджет и кассовые сборы.

Ссылка на комментарий

Unternehmer
1 час назад, Frozzolly сказал:

Разве есть подобные данные в открытом доступе? Тем более по такой не самой популярной нише. Это ж не на какой-нибудь Кинопоиск зайти, где по фильмам расписано в том числе бюджет и кассовые сборы.

 

Ежемесячно выходят новые игры, есть разработчики, есть моддеры - отрасли уже несколько десятилетий.

Наверняка есть форумчане, кто прямо или косвенно имеет опыт разработки игр/модов и может ориентировочно дать какие-то сведения.

Ссылка на комментарий

В 12.06.2024 в 21:06, Unternehmer сказал:

Форумчане,

 

пишите, пожалуйста, в теме известные Вам данные по ориентировочной стоимости разработки пошаговой игры.

 

Сделать аналог Героев 3 сейчас обойдётся в суму около 500К долларов.

 

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226

Лучшие авторы в этой теме

  • Unternehmer

    2

  • Frozzolly

    1

  • Keen

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...