Теракт в «Крокус Сити Холле» - Страница 18 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теракт в «Крокус Сити Холле»

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Хронология новостей - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Цитата

Вечером 22 марта очевидцы рассказали о стрельбе в московском концертном зале «Крокус Сити Холл». Сообщается о десятках раненых, предположительно, есть и погибшие, достоверные цифры пока не приводятся. По словам корреспондента РИА «Новости», стрельбу открыли трое человек в камуфляже. Затем они устроили в здании пожар.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra
10 минут назад, persoloid сказал:

ри том что это не какие-то специально подготовленные диверсанты, а фактически люди с улицы,

С чего это ради? Люди умеющие стрелять, менять магазины и двигавшиеся двойками.. Это натренированные боевики.

12 минуты назад, persoloid сказал:

а на видео они не сильно торопятся.

Они точно знали что в Москве пробки и имели железных 15 минут. Большинство погибших от пожара. 

13 минуты назад, persoloid сказал:

Они не брали заложников и никем не прикрывались,

Зачем им заложники, они были уверены что ГУР им отход обеспечил. ВОт когда второй машины не нашлось, тогда они и запаниковали. 

 

15 минут назад, persoloid сказал:

Где правоохранительные органы были?

На своих местах, раз меньше чем за сутки всех поймали. 

15 минут назад, persoloid сказал:

И действительно ли это те люди были, а не просто стрелочников назначили.

Этк фигню лепи невротикам-либерахам. Они на камеру, трясясь от стресса выдали все. 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Муцухито сказал:

я констатирую твое поведение

диванами констатируешь?

сам то ты кто?)

извиняюсь зассал окоп решил с дивана сюда прийти повоевать?

 

оч безопасненько да

надеюсь и тебе крокус аукнется не прямо так косвенно упыренок

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, poshik сказал:

как раз таки на "бред методичек" адекватный и аргументированный ответ и может хоть в чём-то убедить

а твой стёб выглядит совсем уж жалко и беспомощно, особенно учитывая что это как ты говоришь "бред методичек"

ты мало сидел на этом форуме в политоте 

оно так не работает, поверь

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
7 минут назад, Муцухито сказал:

списка

и да, определение фундаментализма

 

Фундаментализм - это идеологическая позиция или движение, характеризующееся строгим придерживанием к определенному набору убеждений или доктрин, часто в ответ на современные социальные или культурные изменения. Фундаменталисты обычно утверждают, что их убеждения основаны на неизменных и бесспорных источниках истины. Они стремятся к возвращению к "истинному" пониманию своих убеждений, отвергая более современные толкования и инновации. 

 

  • Хуситы привержены строгой интерпретации своих религиозных учений. Эта приверженность включает в себя стремление к восстановлению имамата, основанного на зайдитских принципах, что является примером их фундаменталистского подхода к исламу.
  • Хуситы выражают сопротивление современным политическим и социальным изменениям, которые они считают угрозой для их религиозных и культурных традиций. Они особенно выступают против влияния Запада и его ценностей, придерживаясь более традиционных и консервативных взглядов.
  • Хуситы стремятся установить управление, основанное на своих религиозных убеждениях, что включает в себя внедрение законов, основанных на шиитском исламе зайдитов. Это стремление к теократии является характерным признаком фундаментализма.
  • Вооруженный конфликт, в котором участвуют хуситы в Йемене, оправдывается религиозными мотивами. Они рассматривают свою борьбу как священную войну против внешних и внутренних врагов, которые, по их мнению, угрожают их религиозным и культурным ценностям.
  • Хуситы критикуют и иногда преследуют приверженцев других религиозных взглядов в Йемене, включая суннитов (за исключением тех, кто открыто противопоставляет себя западу). Этот отказ от религиозного разнообразия и плюрализма является еще одним признаком фундаментализма.

Хотя понятие фундаментализма часто связывают с религиозным экстремизмом, важно отметить, что не все фундаменталисты прибегают к насилию или экстремистским действиям. Фундаментализм в более широком смысле относится к стремлению к религиозной чистоте и строгому следованию доктринам, что может проявляться в различных формах поведения и политической активности.

Только вот разбор конкретно хуситов - это увод темы от моего одного важного вопроса:

  

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

И никто не задался вопросом: почему фундаменталистская организация устраивает теракты именно в тех странах, которые выступают врагами США?
Причём в странах, где ислам играет немалую роль. Иран - это исламская республика, а в России до 30 миллионов мусульман и под 8 тысяч мечетей.
Главы нескольких регионов в хороших отношениях с представителями суннитского и шиитского миров. 
 

В качестве целей выбираются именно враждебные западу страны.
И это в условиях максимальной близости этих фундаменталистов к одному приморскому региону, где мусульман убивают тысячами уже больше полугода.
 

Кстати, кому-то ещё известны случаи, где фундаменталисты бы вербовали шахидов через телеграмм-каналы, при этом не за идею "пожертвовать собой и покарать неверных", а за 500 тысяч рублей?

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

сам то ты кто?)

император Японии

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

извиняюсь зассал окоп решил с дивана сюда прийти повоевать?

люди, бывавшие на войне, про свой опыт могут разве что по пьяни рассказать, ибо это то, чего не хочешь вспоминать

и только челики с дивана тут кулаками и словасами машут. Максимум, тыловые вши

Да, Мотострелок?

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:
  • Хуситы привержены строгой интерпретации своих религиозных учений. Эта приверженность включает в себя стремление к восстановлению имамата, основанного на зайдитских принципах, что является примером их фундаменталистского подхода к исламу.
  • Хуситы выражают сопротивление современным политическим и социальным изменениям, которые они считают угрозой для их религиозных и культурных традиций. Они особенно выступают против влияния Запада и его ценностей, придерживаясь более традиционных и консервативных взглядов.
  • Хуситы стремятся установить управление, основанное на своих религиозных убеждениях, что включает в себя внедрение законов, основанных на шиитском исламе зайдитов. Это стремление к теократии является характерным признаком фундаментализма.
  • Вооруженный конфликт, в котором участвуют хуситы в Йемене, оправдывается религиозными мотивами. Они рассматривают свою борьбу как священную войну против внешних и внутренних врагов, которые, по их мнению, угрожают их религиозным и культурным ценностям.
  • Хуситы критикуют и иногда преследуют приверженцев других религиозных взглядов в Йемене, включая суннитов (за исключением тех, кто открыто противопоставляет себя западу). Этот отказ от религиозного разнообразия и плюрализма является еще одним признаком фундаментализма.

вопрос был о зейдитах, вообще-то

3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Только вот разбор конкретно хуситов - это увод темы от моего одного важного вопроса:

врагами США? РФ в конце 90 и начале нулевых была врагом США? Нет

а теракты были

свободен

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, Муцухито сказал:

люди, бывавшие на войне, про свой опыт могут разве что по пьяни рассказать, ибо это то, чего не хочешь вспоминать

и только челики с дивана тут кулаками и словасами машут. Максимум, тыловые вши

Да, Мотострелок?

да ничего ты не знаешь про войну )

все твои знания видимо из фильмов

 

как раз видимо ты в окопчике в безопасности и сидел

иначе сказочки из фильмов тут не повторял

 

или ты вообще врешь что куда то там доехал

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
28 минут назад, Муцухито сказал:

Интересно насколько это стакается с мыслями среднего их обывателя

 

Могу однозначно сказать, что мои взгляды намного умеренней взглядов многих моих знакомых российских обывателей.

  

26 минут назад, persoloid сказал:

Он видео на своём канале выложил это не текст.

 

Ога, я от подобных каналов ещё видел видео о том, как дрг по "российским" деревням ходили.
Удивлялся только, почему авторов видео не привлекли к уголовной ответственности по УК Украины за то, что они сумскую область Украины включили в состав России, хотя там даже референдумов не было, ахаха.

  

15 минут назад, Муцухито сказал:

РФ в конце 90 и начале нулевых была врагом США? 

 

Была. Все 90-е США пытались добить Россию. 

И ичкерийские боевики были на пособии США и Британии, пытались отколоть от России Кавказ. И Великобритания все 90-е была убежищем для этих боевиков.

А когда Россия покончила с основной составляющей этих боевиков - они окончательно перебрались в Лондон. И ещё несколько получили убежище в США.

 

Цепные псы сбежали в будки к своим хозяевам.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Дoбро
4 часа назад, Solomandra сказал:

Все задержанные по подозрению в зверском теракте в "Крокусе" - граждане России, сообщает источник 112.

Цитата

 

МВД РФ официально опровергает наличие Российского гражданства у террористов, напавших на посетителей «Крокус Сити холла»

Все четверо террористов являются иностранными гражданами.

 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
Цитата

Есть ли национальность у террористов из Крокус Сити?

Как известно, все задержанные - приезжие из Таджикистана. Случилось то, о чем я писал на протяжении последних лет 15-ти. Всякий раз, выезжая в командировки по русским городам, в которых случались социальные взрывы на почве межнациональных трений, я предупреждал, что это - мина замедленного действия, которая рано или поздно рванет. Нам не страшна «цветная революция». Но пример европейского мультикультурализма показал, что слабая миграционная политика чревата большими потрясениями. 

Практически бесконтрольный на протяжении многих лет миграционный поток в России и отсутствие работы по ассимиляции приезжих уже привели к созданию гетто, национальной инфраструктуры (от парикмахерских и стоматологий для своих до подпольных мечетей и ММА-клубов) и закрытых субкультурных и сетевых движений. Все это существует в параллельных юридической, финансовой и правовой действительностях. Но систематически этот мир пересекается с нашим.

Сначала у нас появился среднеазиатский исламский экстремизм. Спецслужбы регулярно предотвращали теракты, которые готовили приезжие из южных республик, ликвидировали ячейки вахзабитов. Потом нарисовалась «культура» абу-бандитов, которые, выходя из подвальных спортзалов, задирают коренных жителей на улицах. При этом надо понимать, что миграционная среда очень организована и очень оперативно встает на защиту своих. И встает массово.

А потом к этой большой внушаемой категории проявили интерес  разведструктуры противника. Помните эти марши мигрантов в Москве после рейдов силовиков в Котельниках? Или марш в Одинцово? Все это инициировалось противником через телеграм-каналы. В Киеве знают наши болевые точки и умело играют натянутых в обществе нервах. 

Создание агентуры в этой среде было лишь вопросом времени. Самое страшное в этой истории - это новый уровень мотивации. Религиозная подоплека там наверняка присутствует, что-то украинские спецы-психологи им в мозг явно нагадили. Но это были не идейные террористы, которые предпочли бы подорвать себя вместе со спецназом. Это алчные селюки, которым с помощью простых и понятных тезисов и не очень длинного рубля объяснили, как они заживут после убийства пары сотен неверных. 

У нас такого внушаемого и управляемого материала и своего хватает. Вспомните поиски евреев в махачкалинском аэропорту (таже ЦИПСО-операция через Телеграм), которые, к слову, местное духовенство не только не осудило, но даже призвало не устраивать «репрессии». А релейные шкафы и военкоматы и вовсе поджигают такие же славяне как мы с вами. Дарья Трепова - тоже яркий пример. Но проблема приезжих - в их существовании в серой, плохо контролируемой зоне. И тут, конечно, одним распоряжением за день проблему не решить. Нужна системная работа по выведению трудовой миграции из серой зоны. На благо законопослушных и трудолюбивых мигрантов.

Противник показал свои новые возможности и надо исходить из этих новых реалий. Без жесткого порядка в миграционной политике с нулевой толерантностью к всевозможным диаспорам, никто не сможет гарантировать, что не будет повторений. Национальность тут не важна. Важны условия, при которых в закрытой среде вырастает такое. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
Цитата

Не подыгрывай украинским людоедам: те, кто разжигает ненависть к таджикам вообще, сейчас отрабатывают по методичке ЦИПсО

Реакция граждан России на произошедшую трагедию вполне предсказуема и понятна. Убийцы, абсолютно не рефлексирующие по поводу того, что учинили, исламисты, едва говорящие по-русски, — все они не могут не вызывать никаких иных чувств, кроме ненависти. Типаж исполнителей подобран великолепно. И понятно, в чём заключался план украинских спецслужб. После такой трагедии россияне вполне оправданно начнут задавать вопросы о состоянии миграционной политики в нашей стране. И от абсолютно осмысленного и адекватного запроса общества к государству на обеспечение внутренней безопасности России до раскачивания страны на почве межнациональной розни всего один шаг.

Наши враги хотят спровоцировать в России большой этнический конфликт. В военном плане Украина стоит на грани поражения, и это сейчас очевидно всем. Именно поэтому киевский режим пошёл ва-банк. Удары по Белгороду, попытки прорыва границы и провокации на выборах — всё это одна масштабная операция по дестабилизации нашей страны.

Теперь ГУР подключило «тяжёлую артиллерию» межнациональной розни.

Задавать вопросы о миграционной политике государства, требовать закрытия всевозможных лазеек в законодательстве и борьбы с коррупцией в этой сфере — святое право гражданина. Но ни в коем случае не переходить черту и разжигать межэтнические и религиозные конфликты. Именно этого от нас и ждут враги.

Ради памяти тех, кто погиб вчера, не надо доставлять противнику такое удовольствие и самим гробить собственную страну в шаге от Победы.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
31 минуту назад, Мотострелок сказал:

да ничего ты не знаешь про войну )

все твои знания видимо из фильмов

 

как раз видимо ты в окопчике в безопасности и сидел

иначе сказочки из фильмов тут не повторял

 

или ты вообще врешь что куда то там доехал

 

пошло проецирование

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Муцухито сказал:

пошло проецирование

))) так это как раз у тебя оно

 

у меня за 11 месяцев сотня историй минимум оттуда

у тебя 0

когда я на третьем заходе рассказывал истории про первый все ржали по полчаса

 

я в курсе что люди разные и большинство неожиданно устойчивей ко всему "этому" тамошнему видимо включая меня)

ты должен был бы это знать

а ты транслируешь чушь из фильмов

своего опыта у тебя видимо нет

 

я как то был в тыловой части) и я не буду с уверенностью слоника кому то рассказывать про тыловую часть так как у нас положило людей не меньше чем на лбс)))

и вообще было посложнее часто чем в артемовске

а ты думаешь что тыловой частью можно кго то попрекнуть))) и это типо обидно будет)

подозрительно

 

 

 

факт что как раз с твоим "опытом" что то не в порядке

вот как раз ты то на балабола очень и похож)

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, Мотострелок сказал:

у меня за 11 месяцев сотня историй минимум оттуда

  

56 минут назад, Муцухито сказал:

люди, бывавшие на войне, про свой опыт могут разве что по пьяни рассказать, ибо это то, чего не хочешь вспоминать

=========

10 минут назад, Мотострелок сказал:

как раз ты то на балабола

балабольство - это выкатить простыню, чтобы себя выгородить

и да, про "истории" я помню - мне хватило способности видеть сквозь здания и горные породы

т.е. видеть из центрального гор. пляжа Евпатории того, что происходила на аэродроме в Саках 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Муцухито сказал:

т.е. видеть из центрального гор. пляжа Евпатории того, что происходила на аэродроме в Саках 

ты дурак?))) так  там я фото даже  выкладывал)))

а про центральный ты выдумал?)) там он закрыт центральный лет 6 (если он конечно центральный)

я тебе называл даже название пляжа с которого фото сделано))))

 

а ты все ту же дуду поешь))))

ну ты и лолка)))

 

9 минут назад, Муцухито сказал:

балабольство - это выкатить простыню, чтобы себя выгородить

от чего выгораживать?))) от тыловой части )) так я тебе написал был и в тыловой ничего зазорного тут не вижу)))) 

в чем выгораживание?)))

 

но про тебя то все верно? ты сказочник?))))

я говорю очень похож

посидел ты видимо месяц два на обучении а потом за две недели скис и тебя вернули откуда взяли?

и остался ты с опытом из американских фильмов?)

ну ведь так же да?)

 

ну ничего на форуме прокатит не баись)

тут безопасно)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Латвийские правоохранительные органы снова выделились: единственные в мире они запрещают нести цветы к зданию посольства РФ, чтобы почтить память погибших в теракте


Латвийская полиция запрещает рижанам приносить цветы к зданию посольства РФ, стихийный мемориал организован напротив, сообщили в дипмиссии.


Пришедшие создали мемориал через дорогу от посольства.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, persoloid сказал:

 

Ты правда считаешь что никого снимать не нужно, спецслужбы норм сработали?

Спецслужбы об этом три месяца назад лично царю докладывали. Есть вопросы к отдельным высокопоставленным губернаторам и министрам, а также членам первых семей некоторых государств-членов ОДКБ и СНГ.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Solomandra сказал:

И еще 7-8 разведок США....

С мутными целями и бюджетами.....

Достаточно вспомнить скандально известные биолаборатории. Которые де-юре вообще частные коммерческие и некоммерческие проекты.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Госдеп опять предупреждает

переселяйтесь в Сибирь - глядишь в Омске метро появится

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, poshik сказал:

 

есть современная цитата

не знаю кто виноват, но х-ы за это ответят

Хохлы не нужны, они не вписались в новый мировой порядок.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Мотострелок сказал:

ты дурак?))) так  там я фото даже  выкладывал)))

а про центральный ты выдумал?)) там он закрыт центральный лет 6 (если он конечно центральный)

я тебе называл даже название пляжа с которого фото сделано))))

 

а ты все ту же дуду поешь))))

ну ты и лолка)))

 

от чего выгораживать?))) от тыловой части )) так я тебе написал был и в тыловой ничего зазорного тут не вижу)))) 

в чем выгораживание?)))

 

но про тебя то все верно? ты сказочник?))))

я говорю очень похож

посидел ты видимо месяц два на обучении а потом за две недели скис и тебя вернули откуда взяли?

и остался ты с опытом из американских фильмов?)

ну ведь так же да?)

 

ну ничего на форуме прокатит не баись)

тут безопасно)

из потока петляний и нытье вот ключевое:

1 час назад, Мотострелок сказал:

был и в тыловой

хотя "и" лишнее

и не факт, что и это правда

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, bornrules сказал:

Хохлы не нужны, они не вписались в новый мировой порядок.

о, денацификатор вылез

да, про лабы ты как-то пропетлял от ответа

оно и понятно

Ссылка на комментарий

Gulaev

@Муцухито Все ваше виляние попой, все нелепые отмазки, хоть на твоем уровне, хоть на уровне ваших кураторов из Госдепа не имеют смысла. Бить-то вас будут вне зависимости от этих отмазок. Так что приготовься терпеть.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Gulaev сказал:

@Муцухито Все ваше виляние попой, все нелепые отмазки, хоть на твоем уровне, хоть на уровне ваших кураторов из Госдепа не имеют смысла. Бить-то вас будут вне зависимости от этих отмазок. Так что приготовься терпеть.

я тебе говорил не писать мне ахинею? Говорил?

ну вот иди и гулей отседова

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102359

Лучшие авторы в этой теме

  • 0wn3df1x

    138

  • Муцухито

    114

  • Gulaev

    107

  • Arrey

    97

  • belogvardeec

    87

  • bornrules

    86

  • Wojt

    73

  • WolfRus

    71

  • Solomandra

    57

  • Cages

    52

  • UBooT

    41

  • Мотострелок

    39

  • Febus

    38

  • vodko

    35

  • Дoбро

    33

  • Glippenio

    32

  • Мутабор

    30

  • Kapellan

    26

  • Пройдоха

    26

  • Флавий Аниций

    25

  • Disa_

    25

  • persoloid

    24

  • лекс

    22

  • poshik

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

0wn3df1x

Скажу больше.   Если мы посмотрим на расходящееся по сети видео, то увидим не только добивание лежащих людей, но и то, что нападавшие явно играют роли джихадистов, выкрикивая лозунги.  Тепер

Пройдоха

А ты не пужай... У нас своих буйных в достатке. Ужо оне вам...   Кто форум спасёт ? Кто страну защитит ? От мерзких продажных псевдоэлит. От буйных и злобствующих Муцухит. Опаснос

Rybinsk

Он сегодня напалмом жжот Практически теракт перечеркнул даже малейшую возможность переговоров с западом по Украине как минимум.

Мотострелок

дугину убили однако запад ничего с бандерляндией не сделал чистейший теракт организованный государством террористом

0wn3df1x

Получены первые показания По словам террористов, оружие они получили от заказчиков через Telegram. Хладнокровно убить людей планировали еще месяц назад. Скрываться хотели на Украине. За убийств

Мотострелок

нынешняя украина это прямо как эти 4 терориста один в один за бабки и "не понимая" последствий

Wojt

Т.е. что они мчали в сторону УГ, за несколько часов проехав около 400 км, тебе не кажется подозрительным? Наверное у кого-то из них молоко на плите в домике под Брянском убегало, да?

Дoбро

Давно пора признать Украину террористическим государством. Итогом СВО следует сделать ликвидацию Украины в том виде, как она сейчас есть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...