Make Love, not War! - Страница 4 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Make Love, not War!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Maximilian

Странно, что слово калмык в тексте закрыто звездочками. 9_9

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Серж Барнаул Да покоится Пётр с миром. Ждём свершений его сына ! 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
24 минуты назад, Maximilian сказал:

Странно, что слово калмык в тексте закрыто звездочками. 9_9

Кстати да, только сейчас заметил. Я точно звездочки не ставил. Догадываюсь, почему такое вроде совершенно литературное слово стали автоматически заменять.:smile83:Не хотят судиться с Тирионом Ланнистером, не иначе. 

Ссылка на комментарий

Dracula

Интересное развитие событий. Осталось породниться испанской и немецкой веткам, естественно, заполучив и императорскую корону)

p.s. Петр у Вас к тому же путешественник во времени, и в 1516 заглянул, и 2000-е :wizard:

Ссылка на комментарий

Три рубля

Правитель Ильханата случайно не крестился?

Ссылка на комментарий

newalex
12 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Все были счастливы, все было прекрасно, пока вдруг 16 августа Петр не обнаружил опочивальню молодой жены пустой и нашел там записку: «Прости, дорогой, прошу считать нашу свадьбу несостоявшейся. Позже все объясню. Остаюсь твоей женой, несмотря ни на что. Целую, К.

Это еще не худший исход. С механикой великих свадьб вообще много странностей. Бывает она отменяется в процессе подготовки, после чего зависает в состоянии помолвки, которую нельзя завершить браком из-за штрафа -5000 "предложение больше невалидно", можно только расторгнуть, за что дают стандартные штрафы расторжения великой свадьбы. А еще напрягает, что вечно надо следить, не болеет ли противоположная сторона перед предложением, иначе великую свадьбу запустить нельзя будет. А если проболеет 3 года - то придет расторжение опять же с нашим штрафом. +Периодические странные досрочные расторжения противороложной стороной с почему-то нашим штрафом.

:D Это у меня уже накипело просто.

А Петр прожил прям бурную жизнь, где только не побывал. Австрия+Испания - прям исторично, ждем дальнейшего распространения Габсбургов.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
5 часов назад, Три рубля сказал:

Правитель Ильханата случайно не крестился?

По моему, нет. Хотя было сообщение "больше нет причин ее продолжать". Но, кажется, я проверял эту версию и она не подтвердилась. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Петр 2 - я от бабушки просто пришёл, полненький и сочненький. Да упокоится душа Генриха с миром. Спасибо за очередную интересную главу :Strong:

Ссылка на комментарий

Dracula

Петру продолжить бы дело отца, не стоит полагаться на настроение выборщиков, на троне должен находиться богоугодный император, и кто им может быть, как не Габсбург :king:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Серж Барнаул было приятно увидеть толстячка в деле. Надеюсь Петр 3 приятно удивит и его прозвище Тупица лишь прикрытие таланта :Cruel:

Ссылка на комментарий

alishamay

Вот это щелчок по носу Габсбургам:do:

Ссылка на комментарий

А этот кузен, которого Петя зарезал, он не был толстеньким, пухленьким, упитанным? Может, Петя просто голодный был? Трудно поверить, чтобы он мог кого-то укокошить ради жажды власти, не такой это человек. 

Ссылка на комментарий

Gaenkelti

Прочитал с удовольсвтивем. Да, получилась интересная такая австрийская "Игра престолов". Только я успел вздохнуть с облегчением, когда оказалось, что дела аморального Вернера были сном, как появилась не меньшая маньячка Ида. "Ее бесчисленные злодеяния, особенно убийства невинных детей, переполнили чашу терпения Господа и она сдохла в подвале сего замка, потеряв все, без покаяния, святого Причастия и христианского погребения"  - видно, даже автор был впечатлён. Вообще чередование правителей вышло почти как у Таргариенов - то талантливый человек (или хотя бы - не плохой), то маньяк. Пётр II и его история (а также его внешность) напомнили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Мне нравилось, как охотно брали ранние Габсбурги простолюдинок ко двору) Настоящие меритократы - умели заметить и вознаградить талант во всём. Кажется, законным супругам джаже меньше повезло. 

 

Ещё мне понравилось, как ловко испанцы не допустили на свой трон австрийскую династию. Люблю когда ИИ выкатывает такие сюрпризы и оказывается не беспомощным перед амбициями игрока. 

 

Именно потомков этих Габсбургов я хотел бы видеть в EUIV и Виктории-3. Просто посмотреть на внешность потомка этой династии уже в мундире XIX века. 

 

Видно, высшая корона уже не за горами, так что оставляю поздравления будущему императору. 

Ссылка на комментарий

Gaenkelti
В 23.04.2024 в 08:17, Серж Барнаул сказал:

Надо сказать, что эрцгерцогиня Сибила  обладала чертой, которая была почти у всех Габсбургов старшей линии или их жен – садизмом.  В этом она напоминала Петру отца, прабабушку Елену, прапрабабушку Гертруду и прапрапрабабушку Иду.

Нет, ну чем не Таргариены?) Не хватает только кровосмешения. 

Изменено пользователем Gaenkelti
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@Gaenkelti спасибо за высокую оценку моего ещё незаконченного труда, рад что ряды моих читателей пополнились автором интересных ААР-ов. Да, мне очень понравилась игра за Иду - наверное, ни один персонаж не только в этой, но и ни в какой другой партии не дал такую драматичную историю, где и додумывать почти ничего не надо было, достаточно было описывать игровые события. Если искать аналогии в "Игре престолов", то во многом похожа на Серсею: безжалостная, высокомерная, с неуёмной жаждой власти, несчастливая в браке и в итоге терпящая поражение .

Постараюсь на следующей неделе выложить продолжение.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Серж Барнаул Ля какой финал эффектный! Спасибо за ААР !

Ссылка на комментарий

alishamay

Поздравляю сердечно с такой прекрасной кампанией, где было абсолютно всё!
У вас замечательный язык, очень легко и забавно читать. Уже жду ваш следующий ААР :do:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5532

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama,@BRA_HAYFA,  @The Villan, @Chestr,@Обман Тулеев, @Alterus, @Carrachiolla, @Cozyablo, @Plebejus, @Три рубля, @Космогоник, @Агриппа, @Gallet,

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @

Серж Барнаул

Этот ААР создан при финансовой поддержке @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, обеспечивших автора необходимыми ДЛС. За что еще раз выражаю им сердечную благодарность. Рад сообщить с

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...