Модпак CK3 Expanded+Dynamic Trade Routes (на версию 1.11.*) 12.2023 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модпак CK3 Expanded+Dynamic Trade Routes (на версию 1.11.*) 12.2023

Рекомендованные сообщения

Maraniro

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

В основе модпака Dynamic Trade Routes, который добавляет средневековую торговую систему в CK3, предлагая более захватывающий опыт с тремя основными целями:
1. Историчность превыше баланса: средневековые ресурсы должны быть точно размещены, а не справедливо распределены.
2. Средневековые правители, а не торговцы: ролевая игра вместо экономической стратегии.
3. Реализм: экономика и развитие должны быть быстро и радикально затронуты войной.
4. Также добавляются такие системы: монетная система, рабство и рынок рабов, множество ресурсов, лошади и соколиная охота, торговля, шахты, правовая система и т.д"

 

Гайд по моду DTR

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дискорд DTR

Спойлер

 

Ссылка на сборку в стиме (там же список всех модов)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если будете ставить самостоятельно другие дополнительные моды, то смотри совместимость с DTR

Скачать

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скриншоты

Спойлер

image.png?ex=65807152&is=656dfc52&hm=27e

 

image.png?ex=6580715c&is=656dfc5c&hm=746

 

image.png?ex=65807162&is=656dfc62&hm=5e7

 

image.png?ex=65807169&is=656dfc69&hm=742

 

image.png?ex=65807171&is=656dfc71&hm=662

 

image.png?ex=65807178&is=656dfc78&hm=42d

 

image.png?ex=6580732f&is=656dfe2f&hm=6cc

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Maraniro

@Melvin@IceCrystall@Bozman@vigarh@CYANIDZE@zxcxz

Собрал новую сборку экспериментальную на базе DTR :hello:

Ссылка на комментарий

Zondpi100

Спасибо за новую сборку, надо будет опробовать ее.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Zondpi100 сказал:

Спасибо за новую сборку, надо будет опробовать ее.

Давно хотел попробовать DTR,а тут нашел коллекцию от разработчиков этого мода. И решил попробовать ее. 🙂

Ссылка на комментарий

О, DTR надо попробовать) Насколько я помню довольно сочная модификация

Ссылка на комментарий

Maraniro
27 минут назад, Naybe сказал:

О, DTR надо попробовать) Насколько я помню довольно сочная модификация

Такое разнообразие рейсов и все надо. Пытаюсь разобраться 😆

Ссылка на комментарий

Вылет на самой первой вкладке, у тебя так же или запускается?

UPD0:

У себя в сборке тоже заметил что новые персы, таджики и прочие ребята голыми становятся когда Culture expanded включаешь. Это общая проблема или на моей стороне какая то дичь?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

UPD1:

Сам спросил - сам отвечу

Вылет - потому что сборка очень много ест, пока была запущена игра не давало открыть страницу сайта в браузере))) писало что недостаточно памяти

Голые персонажи из за culture expanded - потому что DLC нет)
 

Изменено пользователем Naybe
Ссылка на комментарий

Zondpi100
1 час назад, Naybe сказал:

Вылет на самой первой вкладке, у тебя так же или запускается?

UPD0:

У себя в сборке тоже заметил что новые персы, таджики и прочие ребята голыми становятся когда Culture expanded включаешь. Это общая проблема или на моей стороне какая то дичь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Голенькие персы, таджики и т.д (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

UPD1:

Сам спросил - сам отвечу

Вылет - потому что сборка очень много ест, пока была запущена игра не давало открыть страницу сайта в браузере))) писало что недостаточно памяти

Голые персонажи из за culture expanded - потому что DLC нет)
 

Я играю и вылетов нет, по поводу производительности, то тут не сборка виновата и сама игра, она по сей день очень плохо оптимизирована, особенно это ощущается на поздних этапах игры.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Maraniro сказал:

Такое разнообразие рейсов и все надо. Пытаюсь разобраться 😆

Глаза разбегаются, на начальных этапах особенно, потом наверно привыкнуть можно, сейчас пытаюсь свою династию добавить со всеми плюшками)

Ссылка на комментарий

Maraniro
17 минут назад, Zondpi100 сказал:

потом наверно привыкнуть можно

Я так не могу понять, как побороть дефицит ресов. Торговать с мной никто не хочет. А допустим избыток ресов в одном регионе, не попадает в другой регион 😏

Ссылка на комментарий

Maraniro

Финальная сборка

Исправлены некоторые ошибки,  добавлены моды

 

Scrollable Interactions

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Clear Notifications
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

In My Humble Opinion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

 

48 минут назад, Zondpi100 сказал:

по поводу производительности, то тут не сборка виновата

 

1 минуту назад, Maraniro сказал:

 

Сборка хорошая) Просто видимо сам мод DTR хорошо ресурсов кушает. Мне нравится) Можно узнать сколько у вас озу? У меня 16 физической и 10 виртуальной стояло. Я просто в последнее время задумываюсь что либо 16 уже мало, либо у меня озу помирает

_________
добавлено 0 минут спустя
36 минут назад, Maraniro сказал:

Я так не могу понять, как побороть дефицит ресов. Торговать с мной никто не хочет. А допустим избыток ресов в одном регионе, не попадает в другой регион 😏

Надо на этот мод туториал писать, я когда пытался в нем разобраться ничерта тоже не понял)

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Naybe сказал:

 

 

Сборка хорошая) Просто видимо сам мод DTR хорошо ресурсов кушает. Мне нравится) Можно узнать сколько у вас озу? У меня 16 физической и 10 виртуальной стояло. Я просто в последнее время задумываюсь что либо 16 уже мало, либо у меня озу помирает

_________
добавлено 0 минут спустя

Надо на этот мод туториал писать, я когда пытался в нем разобраться ничерта тоже не понял)

В шапку только что закрепил ссылку на гайды мода от разраба :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Naybe сказал:

Просто видимо сам мод DTR хорошо ресурсов кушает. Мне нравится) Можно узнать сколько у вас озу? У меня 16 физической и 10 виртуальной стояло. Я просто в последнее время задумываюсь что либо 16 уже мало, либо у меня озу помирает

Так же 16 гб, у меня наоборот в последней версии СК3 лучше все работает :)

Ссылка на комментарий

Maraniro

DTR кстати почти год не обновился, скорее всего разраб переписывал код для совместимости с другими модами. Как альтернатива sinew war самое то🙂

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Maraniro сказал:

DTR кстати почти год не обновился, скорее всего разраб переписывал код для совместимости с другими модами. Как альтернатива sinew war самое то🙂

SoW по сравнению с DTR как младенец) Таких "экономических" модов тотальных пока вроде только три было, это SoW, DTR и WoC. DTR из них самый жесткий в плане ресов, модификаторов и просчетов. Одни только монетки с коняшками чего стоят) Плюс они соревнования всякие еще до длс делали, конная схватка и прочее)

Ссылка на комментарий

Maraniro
3 минуты назад, Naybe сказал:

SoW по сравнению с DTR как младенец) Таких "экономических" модов тотальных пока вроде только три было, это SoW, DTR и WoC. DTR из них самый жесткий в плане ресов, модификаторов и просчетов. Одни только монетки с коняшками чего стоят) Плюс они соревнования всякие еще до длс делали, конная схватка и прочее)

В DTR самый просто момент важный это пища, я никак не понял, как делиться избытками с другими регионами.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 05.12.2023 в 20:41, Naybe сказал:

жесткий в плане ресов, модификаторов и просчетов.

Погонял несколько часов мод. Странно с едой, один год может быть минус а другой плюс. Так де не понял смысла населения, что оно дает.

Чтобы не сдохнуть с голода, надо выбирать района с равнина для полей, в лесах играть это гиблое дело. И заметил баг, нет никакого баффа для приморских регионов.

 

Резюмируя, мод понравился и получил новый игровой опыт. Я люблю играть на ближнем Востоке, а с этим модом это то еще испытание 😆

Ссылка на комментарий

Шамиль 005

Игра не видит мод, лаунчер видит ,но мод не запускается 

Ссылка на комментарий

Maraniro
7 минут назад, Шамиль 005 сказал:

Игра не видит мод, лаунчер видит ,но мод не запускается 

 

Ссылка на комментарий

Шамиль 005

Голые персы и таджики,как исправить,кто нибудь разбирается?

Ссылка на комментарий

Шамиль 005

.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 05.12.2023 в 18:14, Naybe сказал:

Вылет на самой первой вкладке, у тебя так же или запускается?

UPD0:

У себя в сборке тоже заметил что новые персы, таджики и прочие ребята голыми становятся когда Culture expanded включаешь. Это общая проблема или на моей стороне какая то дичь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Голенькие персы, таджики и т.д (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

UPD1:

Сам спросил - сам отвечу

Вылет - потому что сборка очень много ест, пока была запущена игра не давало открыть страницу сайта в браузере))) писало что недостаточно памяти

Голые персонажи из за culture expanded - потому что DLC нет)
 

Друг а как ты исправил ситуацию с голыми персонажами?

Изменено пользователем Шамиль 005
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10423

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...