Демографическая ситуация в России - Страница 64 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Начнем с реальных причин, их можно разделить на три основных блока:

1.Экономические (чего нищету плодить?)

2.Ментально-культурные (пропаганда нетрадиционных ценностей, неверности, потребительского отношения к браку)

3.Законодательные (НПА подрывающие основы традиционной семьи, ставящие людей в ситуацию когда вступать в браки кране не выгодно)

 

Теперь по решениям:

1. Экономические: Обеспечение детей за счет государства, для начала пособия не ниже прожиточного минимума. Предоставление социального жилья молодым семьям с передачей его в собственность при рождении целевого количества детей.

2. Запрет пропаганды нетрадиционных для России ценностей, воспитание в системе традиционных русских семейных традиций.

3. Реальная поддержка традиционных семей вместо поддержки матерей одиночек, исправление феминистических перекосов.

Изменено пользователем Arrey
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
6 минут назад, 0wn3df1x сказал:

не поклоняйся им и не служи им".

Это призыв не подчинятся тем кто называет себя элитой и руководителями государства? И не подражать им?

8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Сие значит, что человеку не пристало ставить себе кумиров из подобных себе смертных, каков бы ни был их социальный статус или богатство

ну точно не  подражать и не подчиняться? Или только не подражать их порокам но подчиняться?

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Во всякое время существуют искушения плоти, толкающие человека на путь подражания греховным деяниям вельмож и богачей.

В данное время это называется СМИ? И федеральные каналы? Так может государству стоит немного по прижать эти источники искушения и грехов?

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Arrey сказал:

Так может государству стоит немного по прижать эти источники искушения и грехов?

:boy-cleanglasses:...только крови его не ешь: на землю выливай ее, как воду (Втор.15:23). -1-.gif.72d0415935a58c7290e1bd78a295c8ab.gif

Ссылка на комментарий

Gulaev
43 минуты назад, vodko сказал:

Хорошо что ты признаёшь что она стала "не очень" потом.

Если долго мучиться - что-нибудь получится(с) Алла Певзнер:madness:

Ссылка на комментарий

vodko
18 минут назад, UBooT сказал:

:boy-cleanglasses:...только крови его не ешь: на землю выливай ее, как воду (Втор.15:23). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И жёлтый снег не трогай.

Ссылка на комментарий

UBooT
14 минуты назад, vodko сказал:

И жёлтый снег не трогай.

:boy-cleanglasses: Это уже вторичный вывод...

Ссылка на комментарий

7 часов назад, ученый лис сказал:

Спасибо вы ответили на мой вопрос заранее - речь идет в вашей версии идет о заведомо феодальной иерархии, где элита может делать что пожелает - ну а все остальные должны утереться и строго следовать предписанным низам поведенческим нормам...

Так они тащат в феодализм со ихним ильином и дугиным.Вона как чиновники холопами руководить пытаются, запреты всякие типа то читать нельзя и это смотреть нельзя  и вот элдак думать нельзя, нравоучения что настоящие мужики не должны ходить в спортзал, а бабы должны рожать в поле и т.п. Но зато самим чиновникам, депутатам и прочим можно всё, они ж слуги царевы и божьи, им сам господь велел.:Cherna-facepalm:Они ж  в себя поверили и к этому и ведут.

7 часов назад, valentin653 сказал:

а в самой причине почему "дети-поглотители денег"+куча дополнительных нюансов.

Потому что сейчас не конец 19 века и одними лаптями да рубахой не обойдешься, жизнь другая и уровень жизни другой надо поддерживать, а современным детям нужно многое от памперсов до  смартфонов, курсов и одежды всякой дорогой, а иначе в школе зачмырят.А еще какое нибудь образование надо каждому дать после школы хотя б технарь, но лучше ВУЗ, а это с учетом проживания и питания так же недешево стоит. О жилье отдельном и какой нибудь машинке каждому я уж молчу.

 

7 часов назад, valentin653 сказал:

и приходиться себя самоограничивать(

Самоограничивать в моем понимании это когда ты можешь это сделать но не делаешь сам, а не от внешних причин...

 

7 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Как в ветхозаветном граде Содоме, где погрязли в распутстве и отступничестве все сословия, а спаслись лишь немногие праведники, хранившие верность идеалам.

Чел либо ты сильно перебарщиваешь в своей пропаганде либо у тебя реально фляга свистит если ты веришь в это.

 

6 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Низы в своей массе и должны быть моральным авангардом. 

А да?Т.е. я как низ должен себя ограничивать и по писания жить пока  элита будет кайфовать и жить как хочет...Нет спасибо, нашли идиота блин.Дебелы закончились в 1917 году.

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, Aptahir сказал:

- отселяясь от народа в "элиные посёлки" за высокие заборы, создавая "элитныешколы" для своих детей

Был бы у меня вариант я бы тоже отселился и детей в элитную школу отдал.Хотя б для того чтоб с мигрантами рядом не жить и мои дети чтоб с мигрантами и нерусскими и прочими маргиналами не учились.:thank-you:Потмоу что своим близким самого лучшего желаешь и если есть деньги то почему бы и нет?

 

 

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Arrey сказал:

Ага, так давайте начнем с илитки, их всего то на страну несколько тысяч, неужели так сложно проконтролировать соблюдения ими морали и нравственности и пресечь нарушения ими законов?

"нарушение удалено" крестьянин должен по писаниям и заветам божьим жить, а они  дворяне  сами разберутся какова божья воля для них. патриарх расскажет что тебе делат ьи  как жить и что им делать и как жить:madness:Ильин и Дугин с их страстотерпием и жизнью в скромности они как бы для вас крестьян, а  не для элиты.

 

16 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Ибо духовная доблесть, благочестие и соблюдение заповедей божиих суть единственный верный путь к истинному процветанию как в жизни временной, так и в жизни вечной.

Ахахаахаах  ну ты моришь. Нет серьезно, пойди напейся пару дней, хорошенько потрахайся и потуси, а потом к психотерапевту.

 

добавлено 1 минуту спустя
16 часов назад, Arrey сказал:

Или только не подражать их порокам но подчиняться?

Я думаю это. Лох не мамонт - не вымрет. Крестьянам и рабочим боженька сказал жить по заветам в ограничениях, скромности и непотреблении вот пусть и живут, а элитке бог сказал кайфовать и наслаждаться жизнью вот они так и будут жить. Всё по заветам божьим как завещал Ильин. Дугин и патриарх Кирилл пусть его табачный бизнес процветает.

 

 

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Aptahir
3 минуты назад, Cages сказал:

Был бы у меня вариант я бы тоже отселился и детей в элитную школу отдал.Хотя б для того чтоб с мигрантами рядом не жить и мои дети чтоб с мигрантами и нерусскими и прочими маргиналами не учились.:thank-you:Потмоу что своим близким самого лучшего желаешь и если есть деньги то почему бы и нет?

Спишем на шок от непонимания сути происходящего :) 

 

Выходим за рамки темы, но пока не разогнали: Вот теперь ещё одна проблема затронута - оторванность заседающих в Думе от народа.

С этим таки вон тоже пытаются бороться разными методами, от разговоров до реальных предложений. (Пару дней назад мелькали новости, не нашёл навскидку)

И это мягкие варианты. Более жёсткие - вернуться к советской модели формирования представителей. Такой вариант непонравится антисоветчикам и взвоют в унисон с представителями бюрократии :) 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Aptahir сказал:

Спишем на шок от непонимания сути происходящего

А я суть понимать не собираюсь, мне близких и себя от бандитов, преступников и вахабитов защитить хочется.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Aptahir сказал:

Вот теперь ещё одна проблема затронута - оторванность заседающих в Думе от народа.

И никак это не изменить.Люди огромные деньги платят и  огромные связи поднимают чтоб туда попасть и обеспечить себе и своим детям безбедную жизнь.И никто от этого добровольно не откажется. Я бы тоже не отказался от такого шанса устроится на всю жизнь.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Aptahir
Только что, Cages сказал:

А я суть понимать не собираюсь, мне близких и себя от бандитов, преступников и вахабитов защитить хочется.

А у вас там что, милици нема? Вы в каких таких пердях проживаете? :) 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aptahir сказал:

А у вас там что, милици нема? Вы в каких таких пердях проживаете?

Где я живу милиция пока есть, а где родители мои живут там половина милиции и следаков нацмены и я понимаю кого они будут сажать, а кого защищать.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Aptahir
Только что, Cages сказал:

Где я живу милиция пока есть, а где родители мои живут там половина милиции и следаков нацмены и я понимаю кого они будут сажать, а кого защищать.

Вот так более понятно, ваши опасения.

Мигрантский вопрос давно муссируют, с нахрапа такое не решается и на поводу у ксенофобов никто не пойдёт, но компромисс найдут. 

Ссылка на комментарий

valentin653
50 минут назад, Cages сказал:

Потому что сейчас не конец 19 века и одними лаптями да рубахой не обойдешься, жизнь другая и уровень жизни другой надо поддерживать, а современным детям нужно многое от памперсов до  смартфонов, курсов и одежды всякой дорогой, а иначе в школе зачмырят.А еще какое нибудь образование надо каждому дать после школы хотя б технарь, но лучше ВУЗ, а это с учетом проживания и питания так же недешево стоит. О жилье отдельном и какой нибудь машинке каждому я уж молчу.

Так эта тема и обсуждается тут,уровень жизни конкретно вырос,как и траты на себя,и на детей,изменился и менталитет,заработок и увеличение собственного уровня жизни стал важнее,чем семья,из за чего заводить больше одного(а многие уже даже одного) уже никто особо не хочет.
То есть,то "преимущество капитализма",и "стремление к большему для себя"(а не довольство малым) начало становиться бичем человечества,ведь "лучшая пещера не = современный дом".

53 минуты назад, Cages сказал:

Самоограничивать в моем понимании это когда ты можешь это сделать но не делаешь сам, а не от внешних причин...

"Самоограничение-Добровольное ограничение собственных потребностей, притязаний, интересов, устремлений",то есть,даже "хотение" приходиться самоограничивать.
И,немного не понял,причем тут именно "внешние причины"? Условная низкая заработная плата по стране это тоже "внешняя причина",и из за нее приходиться заниматься самоограничениями.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, valentin653 сказал:

Так эта тема и обсуждается тут,уровень жизни конкретно вырос,как и траты на себя,и на детей,изменился и менталитет,заработок и увеличение собственного уровня жизни стал важнее,чем семья,из за чего заводить больше одного(а многие уже даже одного) уже никто особо не хочет.

Ну а как ыт себе это представляешь, одевать младшего ребенка в одежды старшего, спать по двое в кроватях, ограничивать образование детей 11 классами и только шоб один в пту пошел, никаких секций и кружков для детей и т.п? Ну так остальные в школе сразу этим детям напомнят что они нищеброды и т.п., а остальные взрослые проживающие вокруг быстренько в ювеналку и пдн обратятся мол неблагополучная семья. Ни один родитель на это на пойдет в здравом уме т.к. желает своему лучшего.

 

18 минут назад, valentin653 сказал:

"Самоограничение-Добровольное ограничение собственных потребностей, притязаний, интересов, устремлений",то есть,даже "хотение" приходиться самоограничивать.

Вот именно, добровольное.Мол у меня бабки то на забухать и понюхать кокса с жопы венесуэльской шлюхи есть, но я не буду т.к. грешно, вот это самоограничение.

 

18 минут назад, valentin653 сказал:

Условная низкая заработная плата по стране это тоже "внешняя причина",и из за нее приходиться заниматься самоограничениями.

Да это внешние причины.И хотелось бы, но денежек нету.

_________
добавлено 2 минуты спустя
18 минут назад, valentin653 сказал:

То есть,то "преимущество капитализма",и "стремление к большему для себя"

Да с чего ""стремление к большему для себя"? Сходить в ресторан/клуб раз в месяц или не жить впятером в двушке это стремление к большему? Да нифига, стремление к большему для себя это желание жить в Лос Анжелесе в доме на берегу океана и тусить с Рианой на афтерпати в Малибу, а желание не жить впятером в двушке это просто стремление к нормальным человеческим условиям 21 века. В первом случае это блажь, а вот желание после работы уединится и отдыхать, а не жить в толкучке это нормальное желания для психического и физического здоровья любого человека.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

valentin653
47 минут назад, Cages сказал:

Ну а как ыт себе это представляешь, одевать младшего ребенка в одежды старшего, спать по двое в кроватях, ограничивать образование детей 11 классами и только шоб один в пту пошел, никаких секций и кружков для детей и т.п? Ну так остальные в школе сразу этим детям напомнят что они нищеброды и т.п., а остальные взрослые проживающие вокруг быстренько в ювеналку и пдн обратятся мол неблагополучная семья. Ни один родитель на это на пойдет в здравом уме т.к. желает своему лучшего.

Передача детей на попечение государства.:023:Вон тут варианты были от того же Енота:выдача крупных сумм,одежды для детей,жилья,для тех семей,что имеют 3 детей.Без понятия,насколько это реально,но суть "социальных дотаций" примерно должна быть ясна.
Да и вы очень упарываетесь либо в "бомж,над которым все смеются" либо в "богач в золотых шелках,в частной школе",среднее значение найдите.

47 минут назад, Cages сказал:

Вот именно, добровольное.Мол у меня бабки то на забухать и понюхать кокса с жопы венесуэльской шлюхи есть, но я не буду т.к. грешно, вот это самоограничение.

Так,и что в этом плохого?В чем заключается мазохизм?:smile37:

47 минут назад, Cages сказал:

Да это внешние причины.И хотелось бы, но денежек нету.

Ну,вы можете продать квартиру,ехать нюхать кокс.
Но приходиться себя ограничивать,причем добровольно.:023:

47 минут назад, Cages сказал:

Да с чего ""стремление к большему для себя"? Сходить в ресторан/клуб раз в месяц или не жить впятером в двушке это стремление к большему? Да нифига, стремление к большему для себя это желание жить в Лос Анжелесе в доме на берегу океана и тусить с Рианой на афтерпати в Малибу, а желание не жить впятером в двушке это просто стремление к нормальным человеческим условиям 21 века. В первом случае это блажь, а вот желание после работы уединится и отдыхать, а не жить в толкучке это нормальное желания для психического и физического здоровья любого человека.

Ну так если стремления заканчиваются на "жить не в двушке,да нормально поесть",то проблемы нету.
Вот только на этом все не останавливается.:023:"Человеческой жадности нет придела",поэтому многим приходиться брать кредиты,ипотеки,и т.д,для покупки условного "жилье в частном секторе,где нет мигрантов",как вы выражались.:023:А там ведь еще есть такие вещи как соответствие моде,из за чего приходиться покупать новые продукты потребления по типу телефонов и одежды,без которых "будут гнобить как бомжа".:023:А там еще и желание съездить в отпуск куда то более,чем в Сочи,и т.д,суть вы должны были понять.
И это все только для себя,а теперь представьте,что все это требуется хотя бы 3 людям,включая вас.

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

16 минут назад, valentin653 сказал:

ередача детей на попечение государства.:023:

Ну какая мать самого близкого для себя человека передаст кому то?Многие женщины в психушку уедут после такого.

 

16 минут назад, valentin653 сказал:

Да и вы очень упарываетесь либо в "бомж,над которым все смеются" либо в "богач в золотых шелках,в частной школе",среднее значение найдите.

Ну как бы возможность не толпится впятером в двушке, раз два в месяц сходит в ресторан или клуб и раз в год сьездить в Сочи или Турцию это как раз как по мне среднее значение для 21 века.Ничего такого.

 

16 минут назад, valentin653 сказал:

Так,и что в этом плохого?В чем заключается мазохизм?

А какова практическая  цель данного самоограничения?Если никакой и ты просто у себя в мозгу кайфуешь от своего стоицизма и нестяжательства то как раз мазохизм и есть. Вон некоторые мазозисты кайфуют от своего куколдизма.

 

16 минут назад, valentin653 сказал:

Ну,вы можете продать квартиру,ехать нюхать кокс.
Но приходиться себя ограничивать,причем добровольно.

Нет это не добровольно, а из за недостатка бабок.

 

16 минут назад, valentin653 сказал:

"Человеческой жадности нет придела",поэтому многим приходиться брать кредиты,ипотеки,и т.д,для покупки условного "жилье в частном секторе,где нет мигрантов",как вы выражались.:023:А там ведь еще есть такие вещи как соответствие моде,из за чего приходиться покупать новые продукты потребления по типу телефонов и одежды,без которых "будут гнобить как бомжа".:023:А там еще и желание съездить в отпуск,и т.д,суть вы должны были понять.

Это не жадность, а нормальные стиль жизни населения планеты Земля среднего класса в 21 столетии живущего в социуме. А те кто не могут позволить себе так жить стремятся чтоб так жить.Как в эпоху эллинизма когда все хотели быть гражданами Рима и жить как римляне. те же варвары лезли в Римскую империю не чтоб уничтожить Рим, а чтоб стать такими же римлянами и жить как римляне и иметь то же что имеют римляне. И сейчас те же негры и латиносы едут в США чтоб жить как граждане США и иметь то же что граждане США.Так и тут, человек скотина предсказуемая и стремление к лучшему в нашей крови. Это всё естественно, от природы , и эгоизм для любого биологического существа естественно так же как и желание жрать, пить, срать, спать, трахаться, бить или бежать и т.п.Это все от природы в нас заложено, можете считать от Бога если верующий и оно плохим быть не может по факту.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

valentin653
13 минуты назад, Cages сказал:

Ну какая мать самого близкого для себя человека передаст кому то?Многие женщины в психушку уедут после такого.

Ну,лет 40 назад мало бы кто на такое согласился,а сейчас готовы пинками выкидывать(не все,но таких много).
Да и под попечением я имел ввиду,что снабжать ребенка всем необходимым за счет государства,но и ваш вариант по своему интересен

 

13 минуты назад, Cages сказал:

А какова практическая  цель данного самоограничения?Если никакой и ты просто у себя в мозгу кайфуешь от своего стоицизма и нестяжательства то как раз мазохизм и есть. Вон некоторые мазозисты кайфуют от своего куколдизма.

Так самоограничение на использование наркотиков-"потому что это грешно",у тех же мусульман "грешность наркотиков" связана с тем,что они изменяют сознание.
В этом и заключаются ВСЕ самоограничения,от экономии и аскетизма,до "грешности".
Вообщем,проще просто скопировать обозначение с одного из словарей:

"САМООГРАНИЧЕНИЕ

составная часть самообладания; его сущность заключается в умении отказаться от личного удовольствия, удобства, эгоистического желания, наслаждения в пользу интересов дела или других людей. В результате самоограничения человек приобретает реальный опыт человечности, противостояния жадности, эгоизму, жажде наживы, утрате духовности в атмосфере вещизма и потребительства. Он постепенно приобретает власть над собой, которая в идеале должна быть абсолютной. Стать чертой характера, свойством личности самоограничение может лишь у тех юношей (девушек), кто обладает гуманистическими идеалами и стремится к их воплощению в собственной жизни."

13 минуты назад, Cages сказал:

Это не жадность, а нормальные стиль жизни населения планеты Земля среднего класса в 21 столетии живущего в социуме.

Ну так раз это нормальный стиль жизни,то,как говорят эксперты,к 50 году рост человечества остановится,как минимум в большинстве странах.Все.:ban:
И нет,почитайте обозначение термина "потреблядство",условная покупка нового телефона,"потому что это модно,значит нужно,даже если денег особо нет",это не нормально.
И да,об этом я и говорил,если человек занимается "гонкой за уровнем жизни",на "чуть больше,чем двушка" он не остановиться,и таким образом наноситься вред(от морального состояния самого человека,и загоняния себя в кредиты и ипотеки,до невозможности завести и обеспечить семью,так как все время уходит на заработок).

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, valentin653 сказал:

"САМООГРАНИЧЕНИЕ

составная часть самообладания; его сущность заключается в умении отказаться от личного удовольствия, удобства, эгоистического желания, наслаждения в пользу интересов дела или других людей. В результате самоограничения человек приобретает реальный опыт человечности, противостояния жадности, эгоизму, жажде наживы, утрате духовности в атмосфере вещизма и потребительства. Он постепенно приобретает власть над собой, которая в идеале должна быть абсолютной. Стать чертой характера, свойством личности самоограничение может лишь у тех юношей (девушек), кто обладает гуманистическими идеалами и стремится к их воплощению в собственной жизни.

Ох как сейчас религией и греческими философам пахнуло...Я материалист мне этого не понять. А власть над собой мне предает что что если я спущу все деньги на месячную тусню или прогуляю работу, то завтра нечем будет платить за хату и покупать еду и мне этого хватает без издевательств над собой.

 

 

14 минуты назад, valentin653 сказал:

Ну так раз это нормальный стиль жизни,то,как говорят эксперты,к 50 году рост человечества остановится.Все.

Ну и фиг с ним, меня через 50 лет уже не будет.

 

14 минуты назад, valentin653 сказал:

И нет,почитайте обозначение термина "потреблядство",это не совсем нормально.

При капитализме это как раз вполне номрально т.к. это сама его мякотка, суть.

 

14 минуты назад, valentin653 сказал:

и таким образом наноситься вред(от морального состояния самого человека,и загоняния себя в кредиты и ипотеки,до невозможности завести и обеспечить семью,так как все время уходит на заработок).

Кому именно наносится вред?А может человек не считает что ему наносится вред когда он достигает всё большего и может жить всё лучше, но считает что наносится вред когда его ребенка государство отправляет на войну?А государство, наоборот, считает что наносится вред потому что  рождается меньше граждан, но при это налоги и отправка на войну это польза.Тут надо смотреть кому что выгодно и кто в чем заинтересован. тут можно сказать что " ну государство же им виднее", однако при капитализме государство это сращеные союз промышленнобанковского капитала, управленцев и силовиков у которых понять же есть свои интересы и главные интерес в  увеличении своего капитала и улучшении качества своей жизни.И получается конфликт интересов т.к. тут люди и у нас свои интересы и там люди и у них свои интересы.И вырисовывается вопрос, а нафиг мне ваши интересы если у меня свои интересы...Классические непримиримые противоречия между господствующим классом и остальными прослойками как по Марксу,Энгельсу и Ленину.

 

И ты хоть обосрись, хоть все аборты и вазыктомии запрети, всех признай экстремистами, а  с одной стороны никогда ни одна семья не заведет больше детей чем может поставить на ноги в современном понимании, и с другой стороны ни один Абрамович, Песков и  Колокольцев не возьмет свои деньги и не раздаст на детей " чтоб больше рожали" другим потому что у них так же есть свои близкие и свои интересы и цели.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

valentin653
Только что, Cages сказал:

Ох как сейчас религией и греческими философам пахнуло...Я материалист мне этого не понять. А власть над собой мне предает что что если я спущу все деньги на месячную тусню или прогуляю работу, то завтра нечем будет платить за хату и покупать еду и мне этого хватает без издевательств над собой.

Дак это и есть самоограничение.:smile37:"Ограничивай свои желания,что бы было чем платить за хату",грубо говоря.
И я так то тоже материалист-атеист,но понятие "аскетизма","власти над желаниями" и т.д,мне вполне близки.:023:

2 минуты назад, Cages сказал:

Ну и фиг с ним, меня через 50 лет уже не будет.

Да не через 50 лет,а 25,к 2050 году.:108196:

3 минуты назад, Cages сказал:

При капитализме это как раз вполне номрально т.к. это сама его мякотка, суть.

Ну так и капитализм тогда едет за "потреблядством",пора менять эту "мякотку".

5 минут назад, Cages сказал:

Кому именно наносится вред?А может человек не считает что ему наносится вред когда он достигает всё большего и может жить всё лучше

Ну,считать он может что угодно,сути то это не меняет.
Псих себя психом тоже иногда не особо считает,но он им остается.
По факту же,морально-психическое здоровье,а так же физическое,немного не так работает,человек может считать что угодно,но при этом медленно загибаться из за "непосильной ноши современности".

Ссылка на комментарий

7 минут назад, valentin653 сказал:

Ну,считать он может что угодно,сути то это не меняет.

Суть опять же каждый провозглашает опираясь на свои интересы. Государство может заявить мол вымираем, налогов не с кого платить, работать будет некому, рожайте по 3 минимум и быстро. И оно по своему будет право. Однако Вася и Маша Воронины посмотрят и косточка к косточке посчитают и скажут мол кормить нечем, жить негде, одевать и учить не на что, а если в декрет во второй раз уйду то ипотеку не чем будет платить. Одного родим, потом может второго если по карьере пойдем, а дальше звиняйте, нам бы самим пожить и ребенка поднять, а вот эти ваши демографические проблемы это ваши проблемы вы же поставлены на то чтоб это решать.И Вася с Машей так же будут правы что на нищету и тесноту не хотят себя и своего ребенка обрекать потому что они друг для друга важнее, чем абстрактное государство. Конфликт интересов я ж говорю.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77750

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    483

  • Solomandra

    129

  • Disa_

    69

  • vodko

    63

  • Мишка Белый

    62

  • Gulaev

    55

  • asterix1981

    45

  • Aptahir

    44

  • UBooT

    41

  • 0wn3df1x

    37

  • valentin653

    36

  • WolfRus

    31

  • Н.G-Man

    29

  • Kreismalsarion

    26

  • ученый лис

    26

  • Valamir

    25

  • Зов Роботов

    24

  • Febus

    23

  • Флавий Аниций

    23

  • Maraniro

    21

  • Муцухито

    20

  • Cages

    17

  • wmz

    17

  • KolenZo

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Флавий Аниций

Это да, если русский принимает ислам, в том числе радикальный ислам, то такой русский становится вырусью. И своих детей называет не Иваном и Петром, а Мухаммедом и Ахмедом. Т.е. происходит полная

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Gulaev

Охренительная свобода, когда стоишь в многочасовой пробке Автомобиль дает свободу, когда он у тебя есть, а у остальных его нет.    Не просто укр - ципсшник. Работает строго по методичке. К

ученый лис

Вот точно Ходорковский, Березовский, Гусинский, Потанин - то есть те люди которые в 90е украли заводы на сотни миллиардов долларов - точно также воровали гвоздями при советской власти? Черт, это сколь

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • wmz


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...