Демографическая ситуация в России - Страница 10 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
1 час назад, UBooT сказал:

Да, г. Горький (НН)

Так да, лично я это и заметил, да и сатиры киношной советской полно на эту тему...

Трёшку, в дополнение к хрущовке той, дали уже когда ст. брат женился, родил дочь, а прописал всех ессно в эту же хрущёвку...:108196: Тут уже караул получалсо, и дали таки, и бесплатно конечно, успели, 1988 год... Нынче я в этой сталинке и живу...

Так ты неплохо устроился... вот ты плакался, было не легко... а может ли сегодняшняя молодая семья рассчитывать на подобное? Ок, ты жил в общаге, но разве тебя за это чморили твои одноклассники? или ты нормально жил и мог этого не стеснятся? Ок, твои родители жили в общаге но они знали что страна позаботься об их семье... и она позаботилась хоть и не сразу, хоть она тогда уже умирала... а о ком сейчас может позаботится РФ?

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Arrey сказал:

Так ты неплохо устроился... вот ты плакался, было не легко... а может ли сегодняшняя молодая семья рассчитывать на подобное? Ок, ты жил в общаге, но разве тебя за это чморили твои одноклассники? или ты нормально жил и мог этого не стеснятся? Ок, твои родители жили в общаге но они знали что страна позаботься об их семье... и она позаботилась хоть и не сразу, хоть она тогда уже умирала... а о ком сейчас может позаботится РФ?

Я разве плакался ? Мне чо, поцану 0-16 лет, плакаться, когда есть и отец, и мать... А ко всяким нехваткам я приучился, мне родители правильно поясняли... И это даже только помогло в дальнейшем... А вот если отдавать полный отчёт тому, как умудрялись родители, то да, именно не спокойно, и не без надрыва... Хотя это мне стало понятно только, когда первым умер отец на 62-ом году жизни...

А съёмные комнаты были, да... Отец крепил новогоднюю ёлочку на потолок, на полу поставить возможности не было... Но это при старшем брате в мелком возрасте... Я уже помню себя только в хрущёвке...

И да, какой никакой , но социализм был, если говорить о мыслях тогда о будущем... А РФ откуда взялась ? За что боролись, как говорится...:023:

Ссылка на комментарий

Шариков
13 часа назад, Arrey сказал:

Чего только перед выборами не скажешь... может новый хитрый план... так он еще и в чем первый заключался не рассказал... может на мигрантов надеется... но это же совсем дно получается... не ужели он серьезно думает что никто ничего заметит?

Тут ведь снижение численности коренного население хоть и проблема но не катастрофа... а вот массовый завоз мигрантов и растворение в этой массе коренного населения, это уже гораздо хуже... это вред который никакой запад нанести не способен...

Ну да... Происходит замещение населения...

А надежды на то, что рано или поздно эти люди поностью примут наши традиции - призрачны... Но гражданство им дают направо и налево... В пору подумать, что и действительно для того, чтобы снивелировать падение численности населения...

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Владимир Путин объявил 2024 год в России годом семьи. Соответствующий указ от 22 ноября размещен на официальном портале опубликования правовых актов. Год семьи проводится «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», отмечается в документе.

 

Необходимо ввести для женщин, рожденных после 1990 года и мужчин рожденных после 1980 года налоги на бездетность и льготы многодетным:

  1. Ввести повышенный НДФЛ для граждан с 25 до 29 лет в размере +3% от базового, но не менее 0,5 МРОТ в год для женщин и мужчин не имеющих детей. С целью снижения затрат на администрирование налога бизнесом и оказания сильного психологического давления, НДФЛ за бездетность выплачивается 1 раз в год по отчету 3 НДФЛ (как сейчас 15% НДФЛ с больших доходов)
  2. Ввести повышенный НДФЛ для граждан  с 30 лет до смерти в размере +6% от базового, но не менее 1 МРОТ в год для женщин и мужчин не имеющих детей. С целью снижения затрат на администрирование налога бизнесом и оказания сильного психологического давления, НДФЛ за бездетность выплачивается 1 раз в год по отчету 3 НДФЛ (как сейчас 15% НДФЛ с больших доходов).
  3. Ввести повышенный НДФЛ для граждан  с 30 лет до смерти в размере +3% от базового, но не менее 0,5 МРОТ в год для женщин и мужчин имеющих 1 ребенка. С целью снижения затрат на администрирование налога бизнесом и оказания сильного психологического давления, НДФЛ за бездетность выплачивается 1 раз в год по отчету 3 НДФЛ (как сейчас 15% НДФЛ с больших доходов).
  4. Ввести пониженный НДФЛ для граждан  с 18 лет до смерти в размере -3% от базового, но не менее 0,5 МРОТ к возврату, для женщин и мужчин имеющих 3 детей. С целью снижения затрат на администрирование налога бизнесом и оказания психологического поощрения, НДФЛ за детность пересчитывается 1 раз в год по отчету 3 НДФЛ (как сейчас 15% НДФЛ с больших доходов). Не учитывается усыновленные дети. Для мужчин считаются дети рожденные от одной женщины, а не суммарное кол-во детей от всех женщин. 
  5. Ввести пониженный НДФЛ для граждан  с 18 лет до смерти в размере -6% от базового, но не менее 1 МРОТ к возврату, для женщин и мужчин имеющих 4х и более детей. С целью снижения затрат на администрирование налога бизнесом и оказания психологического поощрения, НДФЛ за детность пересчитывается 1 раз в год по отчету 3 НДФЛ (как сейчас 15% НДФЛ с больших доходов). Не учитывается кол-во усыновленных детей. Для мужчин считаются дети рожденные от одной женщины, а не суммарное кол-во детей от всех женщин.
  6. Плательщик НДФЛ считается имеющим ребенка, если он является родителем живого сына/дочери или ребенок прожил более 5-и лет с рождения, или является усыновителем живого сына/дочери с возрастом усыновления до 7 лет или усыновленный ребенок прожил с родителем более 5 лет с момента усыновления, в возрасте усыновления до 7 лет.
Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

maksyutar

Демография плохая, около 1,6 рождений на женщину. Надо хотя бы 2.0. 

Нужно срочно что-то делать, разговоры про духовность хорошо, но духовностью ребенка не одеть и не обуть, и не оплатить обучение.

Нужно немедленно за каждого ребенка от 0 до 16 лет давать фиксированный доход в размере тысячу рублей в месяц и нужно ввести налоги на бездетность для всех дееспособных но у кого нет детей. Если кто-то не хочет заводить детей, их не заставишь, зато можно наказывать рублем пожизненно - с выгодой для казны.

Я хочу вам напомнить , что русское население 30 лет уже сокращается. У нас вытаскивают картинку за счет мигрантов, кавказцев, и за счет притока Крыма еще. Если считать только русских в границах до 2014 года - там все это время был мрак. Поэтому об этом молчат, просто страшно говорить

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, maksyutar сказал:

про духовность хорошо, но духовностью ребенка не одеть и не обуть, и не оплатить обучение.

Да, духовностью и не родить ребёнка... И бездуховность ближе к этому процессу...

Ссылка на комментарий

Gulaev
12 минуты назад, UBooT сказал:

бездуховность ближе к этому процессу

Даешь новую сексуальную революцию!:madness:

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Даешь новую сексуальную революцию!:madness:

:108196: Помагу, чем смогу ! :pioneer:

Ссылка на комментарий

Gulaev

Подходишь к тетке на улице и с серьезным видом, спрашиваешь "А Вы знаете, какая сейчас в России плохая демографическая ситуация? Это же ужас просто! Вы же за Родину? За Путина? Ну-ка, пошли быстренько эту демографическую ситуацию исправлять...:madness:

Ссылка на комментарий

Olgard

Почему же во всяческих Бангладешах с рождаемости всё хорошо? Неужели благосостояние населения там на должном уровне? Или потому что общество архаичное?

Не в благосостоянии дело. Наши бабушки с дедушками жили на порядок хуже нынешнего поколения, но с рождаемостью проблем не было. Современное общество ориентировано на производство материальных благ и на личностный карьерный рост индивидуумов, а не на крепкую здоровую семью. Пока мы социальную ориентацию в обществе не изменим бурного роста рождаемости не произойдет.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 часа назад, UBooT сказал:

И бездуховность ближе к этому процессу...

не так, это ведет к беспорядочным сношениям, абортам и в итоге получаем бездетность. 

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Solomandra сказал:

не так, это ведет к беспорядочным сношениям, абортам и в итоге получаем бездетность. 

Ты пессимист...

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, UBooT сказал:

Ты пессимист...

реалист, духовность помогает семье и браку. Эта мера всегда есть в человеке. Если ты уходишь от церкви, то приходишь в секту или эзотерику. 

Это я тебе как атеист говорю. Пустота души всегда заполнится, если не светом, то тьмой. Биология. 

Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, Solomandra сказал:

в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей

Чтобы что то популяризировать это для начала нужно создать, а пока нет в РФ семейной политики, матерей одиночек поддерживают но на этом все и это не про семью.

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, maksyutar сказал:

фиксированный доход в размере тысячу рублей в месяц

И что тысячу рублей в месяц по вашему достаточно чтобы содержать ребенка?

3 часа назад, maksyutar сказал:

ввести налоги на бездетность

С размером налогов в РФ проблем нет, скорее наоборот, совокупная налоговая нагрузка на работающего и так перебор: 30% платежи с фот, 13 НДФЛ, 20 НДС... в итоге еще до получения зп государство забирает треть ФОТ, а потом еще 20% забирает как НДС..

Перефразируя народного героя: "деньги у правительства есть им ума не хватает".

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, Olgard сказал:

Почему же во всяческих Бангладешах с рождаемости всё хорошо?

Там просто еще не начали как в Европе и РФ пропагандировать культуру потреблядства

3 часа назад, Olgard сказал:

Наши бабушки с дедушками жили на порядок хуже нынешнего поколения, но с рождаемостью проблем не было.

Жили хуже, одевались хуже... в сравнении с сегодняшним днем, а раньше вообще в лаптях ходили... а еще раньше в шкурах мамонта.... это называется цивилизация, если вы не в курсе.

Впрочем если вы не можете понять мой рецепт, попробуйте сформулировать свой, а потом мы их стравим.

33 минуты назад, Solomandra сказал:

не так, это ведет к беспорядочным сношениям, абортам и в итоге получаем бездетность. 

Это если государство не возьмет на себя содержание этих якобы нужных ему детей, там ведь выбор не сделать аборт сейчас или родить через 6 мес, там чаще просто в жизни нет места для этого ребенка...

Государство 30 лет не принимало на себя ответственность за детей и сейчас хочет на халяву проскочить но очевидно уже, что не получается...

Ссылка на комментарий

UBooT
18 минут назад, Solomandra сказал:

реалист, духовность помогает семье и браку. Эта мера всегда есть в человеке. Если ты уходишь от церкви, то приходишь в секту или эзотерику. 

Это я тебе как атеист говорю. Пустота души всегда заполнится, если не светом, то тьмой. Биология. 

Вот тебе пример из жизни... Когда я устроился в контору, из которой ушёл на пенсию, я там был самый молодой, в отделе - старые пердуны под сорок... Я понятно дело зависал в машбюро, чему не препятствовали, так как я мог без очереди отдать в печать отдельские бумаги... Кароче со всеми девчонками вась-вась, все незамужние... Однажды замечаю, шта одна беременна, и так наивно ей говорю - ты ж не замужем... А она мне ехидно так, будто я уроки биологии в школе пропускал - а для этога муж не нужен... Дурочка конечно не врубилась, что я имел ввиду другое, расцвет 90-х ещё только маячил вперде... Она ушла в декрет, и больше я её не видел... А ребёнок-то таки родился... Биология...

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, UBooT сказал:

А она мне ехидно так, будто я уроки биологии в школе пропускал - а для этога муж не нужен...

Так сейчас каждый третий ребенок рождается вне брака... а еще на 10 браков 8 разводов... какой то бракованный брак в РФ...

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Arrey сказал:

Так сейчас каждый третий ребенок рождается вне брака... а еще на 10 браков 8 разводов... какой то бракованный брак в РФ...

Ну я не думаю, что РФ впереди планеты всей... Это голимая человеческая природа+вполне определённая свобода выбора, в отличии от мусульман, но не берусь утверждать, предполагаю... А про разводы - да, в моём окружении только мой ст. брат женат первый и единственный раз, как и сноха... Остальные, родственники, друзья, знакомые - кто как, не в первый раз...

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, UBooT сказал:

А ребёнок-то таки родился... Биология...

Родить муж не нужен, а воспитать полноценного ребенка одна мамаша не может. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 961
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43521

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    340

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    12

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...