Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 572 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг
11 час назад, Vatris сказал:

у бота не было нарисовано плана в отношении меня  на начало войны яж потом консолью, то за герму заходил посмотреть чего их так понесло , у него в обще в самой германии войск не было , та моя групировка с линии мажино бенюлюкс покрасило всю герму не встречая в обще никого сопротивления и только под конец пара каких то шальных дивок появилось, опять же выгода она же должна с чем то сравниваться с тем, что есть у себя, но я так по вашему объяснению понял наличие собственных войск бот игнорит и учитывает только что у меня твориться. В общем странно это для меня , вот с той же окопанностью мне понятно ну там у бота есть дивки у меня допустим  стоят , я окопаность потерял, он напал это вроде как и логично, а вот когда тут пусто но не совсем, а у себя совсем пусто   и всерано напал, это  для меня несколько неожиданный взбрык.

Ну, в какой-то степени исторично

Когда РККА а р.и. брала Германию, нацисты дрались до последнего, в то время как союзникам такого сопротивления не оказывали

Так что если отыгрываете, считайте что Рейх решил что в составе вашего государства будет лучше :)

_________
добавлено 0 минут спустя
11 час назад, loner89e сказал:

То есть выходит, что планирование тем выше, чем меньше дивизий в армии?

Планирование зависит только от навыка полководца и маршала

Ссылка на комментарий

smyksergiy

Куда девать воздушный опыт? У меня за Германию в 41 прокачанная на максимум воздушная докторина и улучшения самолеток копейки стоят. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
13 часа назад, smyksergiy сказал:

Куда девать воздушный опыт? У меня за Германию в 41 прокачанная на максимум воздушная докторина и улучшения самолеток копейки стоят. 

Десант прокачать

Ссылка на комментарий

nikolainonstop

Что я не сделал? Почему я не могу прожать решение?

 

(фокус не исторический, модов нету, в союзе была гражданка и я сожрал всю европейскую часть)spacer.png

Ссылка на комментарий

В 28.01.2024 в 22:58, nikolainonstop сказал:

Что я не сделал? Почему я не могу прожать решение?

 

(фокус не исторический, модов нету, в союзе была гражданка и я сожрал всю европейскую часть)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка битая

Ссылка на комментарий

koRToFaNka

Помогите

Как зделать Кемаля Ататюрка фельдмаршалом по полити решением

Изменено пользователем Chimera87
Ссылка на комментарий

smyksergiy

Как освободить Хорватию сразу после захвата Югославии до мирных переговоров? 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет. Бьюся за СССР с Японией, вместе с дружной семьёй китайцев. Освободил манжурию, а она сразу становится коммунистической. Да и ладно, мне как бы не жалко, но беда со снабжением. Стоит мне отойти от пограничных моих узлов как войска встают без еды, горючки и боеприпасов. Пробился к Мудкену, там есть узел снабжения и даже есть железка до моей сети дорог, но один черт, хитрые китайцы из узла показывают мне дулю и говорят нет соединения со столицей. 

Можно каким-то соглашением или опцией заставить члена ДРУГОГО альянса, на территорию которого у тебя есть доступ, снабжать мои войска?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Uzu если я правильно понимаю, территория Маньчжоу-Го уходит Ком.Китаю. Если у него территории стартовые, то у него нет связи со своими землями в Маньчжурии, поэтому там и нет собственно снабжения.
Выход только один - просить территории у него в своё пользование.

Ссылка на комментарий

smyksergiy
1 час назад, Uzu сказал:

Кто подскажет. Бьюся за СССР с Японией, вместе с дружной семьёй китайцев. Освободил манжурию, а она сразу становится коммунистической. Да и ладно, мне как бы не жалко, но беда со снабжением. Стоит мне отойти от пограничных моих узлов как войска встают без еды, горючки и боеприпасов. Пробился к Мудкену, там есть узел снабжения и даже есть железка до моей сети дорог, но один черт, хитрые китайцы из узла показывают мне дулю и говорят нет соединения со столицей. 

Можно каким-то соглашением или опцией заставить члена ДРУГОГО альянса, на территорию которого у тебя есть доступ, снабжать мои войска?

У меня было также за США когда освобождал Китай, нужно не давать доступ на проход войск и не подписывать пакт про ненападение.

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH Увы и ах, но у нас разные альянсы и они хрен мне что-то отдадут.

 

@smyksergiy Да, похоже придётся отступить до своих границ и разорвав все подписанные бумажки атаковать опять

Ссылка на комментарий

Trapazoid

Всем ку, я ньюфаг в хои и недавно столкнулся с проблемой, что при выделении армии и попытке назначить ей границу фронта, происходит выделение лишь одной клетки. Тоесть я хочу растянуть фронт до 10 клеток, но происходит постоянное выделение лишь одной, либо же просто армия направляется в одну точку. Я не знаю, как это по нормально объяснить, но проблема жуткая, ведь управлять становится в пару раз тяжелее. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Проблема решилась, но незнаю как тему удалить/закрыть 

Ссылка на комментарий

nikolainonstop
В 30.01.2024 в 13:19, Lexion сказал:

Ссылка битая

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уже не играю не этом сейве, но всё же интересно.

Ссылка на комментарий

fragmentor

Как считаете, есть ли смысл в отдельных артиллерийских дивизиях?

 

Я обычно пихаю арту (крупный калибр, имею в виду) в стрелковые и мотострелковые дивизии, с этим проблем нет, но вот САУ как-то не получается куда-то приткнуть в количестве. Если пихать их в танковые/механизированные дивизии, то падают почти все показатели. Думаю, может сделать отдельные артиллерийские дивизии, состоящие полностью из самоходок и обычных пушек?

 

Размер дивизий стараюсь держать в пределах 40 (да, я знаю, что в 1.13.х это уже избыточно, но всё равно).

Ссылка на комментарий

пюрешка

а зачем оно? 

Ссылка на комментарий

Когда исследуешь что-либо с военно-промышленной организацией, то во всплывающем окошке часто пишет что-то вроде "Финансы: 0.10" или "Финансы: 750 при завершении". Что это за "финансы" такие?

Изменено пользователем keu2
edit
Ссылка на комментарий

пюрешка

@keu2 за финансы идет прокачка впо

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 08.02.2024 в 13:44, fragmentor сказал:

может сделать отдельные артиллерийские дивизии, состоящие полностью из самоходок и обычных пушек?

Сделайте и посмотрите параметры. Они Вас неприятно удивят:)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gulaev сказал:

Сделайте и посмотрите параметры. Они Вас неприятно удивят:)

А в окно логистики вообще лучше не смотреть, воюя таким дивизиями :D

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, GBV сказал:

А в окно логистики вообще лучше не смотреть, воюя таким дивизиями :D

Дело в том, что в ХОИ механика сражений такова, что дивизия всегда сражается в первой линии. Если сделать ее из одной артиллерии, то она после пары тиков кончится. В свое время, когда был актуален "мод 33" его автор делал такие дивизии. При игре они годились только на то, чтобы их сразу расформировать и пополнить запас артиллерии. Вот если сделать им механику наподобие авиации, чтобы стреляли издалека... Эх, мечты, мечты:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1298672

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    92

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

Sanuis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Попробуйте  ХоИ 3 от местных мододелов. Мод допиливает ванилу до ума, играется бодро.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

DOPAEMOH

@malfred ЕМНИП, подобная "кнопка" есть в ЕУ4. В хойке ничего подобного нет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...