Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 558 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг
В 24.04.2023 в 21:20, malfred сказал:

В исследованиях, в ветке промышленности у первого столбца со станками есть ответвление дающее бонусы к скорости доработки снаряжения. 

Не могу понять что это за доработка и как её делать.

Это абсолютли ненужная хрень

Раньше была полезна, а сейчас нет.

НУ разве что если у тебя возник лютейший перекос в истребителях/штурмовиках, то можно взять то что у тебя очень много и перестроить в то чего не хватает

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Тимурленг сказал:

Это абсолютли ненужная хрень

Это вы зря.

Изучили допустим корпус ТТ 1940 года, а необходимое вам орудие ещё нет.

Ставим в производство ТТ с норм башней и тяжелым пулеметом, а при изучении необходимого орудия конверсим произведенные ранее машины.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, DOPAEMOH сказал:

Это вы зря.

Изучили допустим корпус ТТ 1940 года, а необходимое вам орудие ещё нет.

Ставим в производство ТТ с норм башней и тяжелым пулеметом, а при изучении необходимого орудия конверсим произведенные ранее машины.

Лучше эти месяцы потратить на другие исследования.

Повыгоднее будет,а ради одного танка столько времени терять

Ладно бы ещё тут нормально техники докидывали во время капитуляции противника, чтобы было что конверсить, но тут ведь крохи дают

Так что это ненужная хрень, которую можно изучить если всё нужное изучил,а на флот забил

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 минуты назад, Тимурленг сказал:

Лучше эти месяцы потратить на другие исследования.

Ну давайте, просветите, на какие же именно исследования.

 

5 минут назад, Тимурленг сказал:

Повыгоднее будет,а ради одного танка столько времени терять

Который будет все по клику мыши пропушивать. Ага, зря:sarcasm:.

 

6 минут назад, Тимурленг сказал:

Ладно бы ещё тут нормально техники докидывали во время капитуляции противника, чтобы было что конверсить, но тут ведь крохи дают

А причем тут другие страны? Речь о модификации собственной техники до актуального/необходимого вам состояния.

 

8 минут назад, Тимурленг сказал:

Так что это ненужная хрень, которую можно изучить если всё нужное изучил,а на флот забил

Для каких случаев она нужна, написал выше.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, DOPAEMOH сказал:

Ну давайте, просветите, на какие же именно исследования.

 

Который будет все по клику мыши пропушивать. Ага, зря:sarcasm:.

 

А причем тут другие страны? Речь о модификации собственной техники до актуального/необходимого вам состояния.

 

Для каких случаев она нужна, написал выше.

Всмысле какие исследования ?
Я то откуда знаю как вы играете и как исследуете?

И когда решаете вступить конфликт

Хотите просто победить или с минимальными потерями одержать победу , исследуете ли вы всю ветку арты или радары ?

Я только один случай вижу для исследования, это если уже со старта 4 ячейки ,быстро получаешь 5 и забил на флот и на резину с нефтью

Тогда уже в 37 нужные техи можно успеть изучить и начать изучить конверсию

Ну и конечно исторический фокус, когда знаешь что и как будет.

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Я вас не совсем правильно понял, думал речь про изучение танков.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Игра официальная, все дополнения официальные. Играю на Ironman. За советов уже захватил Берлин. Выхожу из игры. Через 10мин. опять захожу, а мой сейв уже не за советов, а за демократическую Россию, а айронмен сломан. Баг или фича? Это всегда так или мне просто не повезло? Как предохраняться от такого? Жалко потраченного времени.

Ссылка на комментарий

фяукен

Как строить в регионах, в которых стоят войска? Вместо заказа домика постоянно выбирается армия, там расположенная, зачастую я даже в соседних регионах не могу строить, не выбирая войска

Ссылка на комментарий

Dwr-187
2 часа назад, фяукен сказал:

Как строить в регионах, в которых стоят войска? Вместо заказа домика постоянно выбирается армия, там расположенная, зачастую я даже в соседних регионах не могу строить, не выбирая войска

 

Латинская T как вариант, выбрать объект, выбрать прову 

Ссылка на комментарий

фяукен
42 минуты назад, Dwr-187 сказал:

 

Латинская T как вариант, выбрать объект, выбрать прову 

Чем это отличается от того что я мышкой выберу меню строительства? Проблема возникает на этапе "выбрать прову", когда вместо стройки выбирается армия

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Понятия не имею куда вы там жмакаете, попробуйте так, как я  пишу, должно получится 

Ссылка на комментарий

фяукен
3 часа назад, Dwr-187 сказал:

Понятия не имею куда вы там жмакаете, попробуйте так, как я  пишу, должно получится 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ваниле границы моделек лучше и такого почти не встречается, а в модах регулярно.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в игре есть возможность стакать баттлплан без привязки подразделений к фронту? Не всегда удобно размазывать свои войска по фронту перед наступлением, хотелось бы самому их расставлять.

Ссылка на комментарий

Москит
14 минуты назад, Sqadros сказал:

Подскажите, в игре есть возможность стакать баттлплан без привязки подразделений к фронту?

Нет.

15 минут назад, Sqadros сказал:

Не всегда удобно размазывать свои войска по фронту перед наступлением, хотелось бы самому их расставлять.

Ну если только дробить на меньшие по размеру армии и их уже размещать как нужно. В принципе, размазывается-то только пехота, а части прорыва концентрируются узкими участками.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
19 минут назад, Sqadros сказал:

Подскажите, в игре есть возможность стакать баттлплан без привязки подразделений к фронту? Не всегда удобно размазывать свои войска по фронту перед наступлением, хотелось бы самому их расставлять.

 

только если извращено выбирать порцию (!!!) дивизий, давать им отдельный участок фронта и отдельный план... онанизм жуткий, но пока парадоксы не удосужатся ввести понятие Корпуса по другому не будет 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
25 минут назад, Sqadros сказал:

Подскажите, в игре есть возможность стакать баттлплан без привязки подразделений к фронту?

Через аркебузы, да.

Рисуется план фельду, от фронта отцепляются армии.

По итогу, войска управляются ручками, при нахождении их у фронта начинает стакаться план.

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH Звучит как то что нужно, спасибо, попробую.

 

@Dwr-187 Да в целом бред какой-то, как наличие на фронте дивизии влияет на подготовку/разработку плана наступления армии, как по мне планы в штабах рисуют и где там войска находятся перед его исполнением мне кажется без разницы.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Кто пояснит, в чем полезность прорыва дамбы , которое устраивает Китай ?

У Японии ведь к тому времени почти нет быстрых моторизованных частей,а уж если играет игрок, то он просто всё в пехоту переделывает

Единственное чем это мне навредило, так это тем что я вовремя не успел нормально свои войска расставить, когда Маньчжурия восстала.

Да и когда Китай взрывает дамбу, ещё идут бои , а не походные марши войск Японии.

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Если понизить автономию Маньчжурии, поможет ли мне это предотвратить восстание или это только полная аннексия решает ?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
29 минут назад, Тимурленг сказал:

поможет ли мне это предотвратить восстание или это только полная аннексия решает ?

А вы чаще на отключенном историческом фокусе играйте, чтобы у вас она восставала.
Она просто по ветке фокусов такой пошла, ничего вы с этим не сделаете (да и зачем это делать).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1301670

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    92

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

Sanuis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Попробуйте  ХоИ 3 от местных мододелов. Мод допиливает ванилу до ума, играется бодро.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

DOPAEMOH

@malfred ЕМНИП, подобная "кнопка" есть в ЕУ4. В хойке ничего подобного нет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...