Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 550 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг

46 год , комп за Рейх , все исследовал и даже не берет фокус на войну с Союзом.

Видимо ему понравились авианосцы СССР в Проливе, что он решил не нападать:madness:

Раньше я даже до 43 года не доходил без войны с Рейхом

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Советы таким же как я.

Разобрался как ловить чужие флоты.

Надо просто маленький флот отправить на патрулирование, рядом с основным, с заданием всегда в бой.

Враги будут вестись на него , нападать и огребать  от основного флота , который также будет идти на подмогу.

Работает только с авианосцами, так как линкоры не успевают до драпающего врагам.

Флот наживка у меня из 5 крейсеров, которые у меня построены чисто на разведку.

Теперь я понял зачем 3 доктрина для Союза.

Чисто чтобы быстрее обучать ВВС, более ничем не лучше.

Ну и вопрос напоследок 

Где координация у армии увидеть?

 

 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Пишут что она увеличивает то как армия ведет огонь и что радио увеличивает её.

Вот у хочу узнать.

Что лучше 1 доктрина с радио или 2 доктрина с медбатами.

А для этого надо найти где этот параметр "координация "

Ссылка на комментарий

пюрешка

2 доктрина всегда лучше

Ссылка на комментарий

Velisarius

Камрады, такой вопрос. Закончилась ВОВ за СССР, сделал марионетки из бывших стран оси, Югославии. В общем, всех подряд. Но у них всех остались пройдены нацистские-демократические-нейтральные фокусы, действуют те же модификаторы. Почти у всех в советниках люди на прирост некоммунистов. Так и должно быть и можно ли с этим что-то сделать?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
7 часов назад, Velisarius сказал:

Камрады, такой вопрос. Закончилась ВОВ за СССР, сделал марионетки из бывших стран оси, Югославии. В общем, всех подряд. Но у них всех остались пройдены нацистские-демократические-нейтральные фокусы, действуют те же модификаторы. Почти у всех в советниках люди на прирост некоммунистов. Так и должно быть и можно ли с этим что-то сделать?

 

Костыльность фокусов и идей ибо. Увы. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
11 час назад, Velisarius сказал:

Камрады, такой вопрос. Закончилась ВОВ за СССР, сделал марионетки из бывших стран оси, Югославии. В общем, всех подряд. Но у них всех остались пройдены нацистские-демократические-нейтральные фокусы, действуют те же модификаторы. Почти у всех в советниках люди на прирост некоммунистов. Так и должно быть и можно ли с этим что-то сделать?

Зайти за них и поставить им советников на коммунизм ?

Ну и можно их присоединить,а после освободить в качестве марионетки (только где столько политки взять ?)

За СССР можно только за Троцкого вроде, ну или дождаться когда подчинение достигнет 80% и они попросят свободы и дать им её

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 часов назад, пюрешка сказал:

2 доктрина всегда лучше

Да уже понял, по тому как мои механизированные бригады жахали вшивые китайцы, пока я не принял 2 доктрину:smile37:

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
11 минуту назад, Тимурленг сказал:

Зайти за них и поставить им советников на коммунизм ?

Айронмэн привет.

 

12 минуты назад, Тимурленг сказал:

Ну и можно их присоединить,а после освободить в качестве марионетки (только где столько политки взять ?)

ЕМНИП, дерево фокусов у них не перезапускается, поэтому отпускать их потом смысла не имеет.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

А что насчет переворота ?

Когда одна из партии начинает войну ?

Можно же вроде с помощью шпиона такое сделать

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Да это бредовый механизм, там всего 1 регион в мятеж можно. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
4 часа назад, Dwr-187 сказал:

Да это бредовый механизм, там всего 1 регион в мятеж можно. 

Так зайди за его противника и распусти его войска и мятежник сам справится наверное

Главное чтобы фокусы были коммунистические

И если сами разрабы это не сделали, придётся "идти в обход" вот так

Ссылка на комментарий

Dwr-187

это явный и 100% чит. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

не наш метод... лучше честно помогать 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Никогда бы не подумал что трусость адмирала , настолько полезна .

По другому и не сказать. 

Воюю с Англией 1на1 уже год , так мой трус, до сих пор базовым надводным флотом Рейха топит все десанты Англии.

При чём даже авианосцы не успевают до него добраться, как он убегает

Единственное что его контрит это морбобры на суше.

Теперь вот думаю, как труса адмирала за СССР получить:D.

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

21 час назад, Тимурленг сказал:

Никогда бы не подумал что трусость адмирала , настолько полезна .

По другому и не сказать. 

Воюю с Англией 1на1 уже год , так мой трус, до сих пор базовым надводным флотом Рейха топит все десанты Англии.

При чём даже авианосцы не успевают до него добраться, как он убегает

Единственное что его контрит это морбобры на суше.

Теперь вот думаю, как труса адмирала за СССР получить:D.

Давно оценил, очень полезный навык для слабых флотов. Вот как его получить, ума не приложу. Если найдёте работающий вариант, обязательно напишите.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 часов назад, Yosce сказал:

Вот как его получить, ума не приложу.

Это "вживленный" в адмирала трейт. Так что его можно получить, если будете себе нанимать адмиралов.

Главное не ставьте духи флота, а-ля "Лучшие из лучших" и "Академические стипендии", которые отключают у новых адмиралов появление трейтов при найме.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Взял Рейху 2 доктрину

 

Так он воюя с Англией, Венгрией,США, Италией и Бельгией с Нидерландами, взял Мажино в лоб пехотой.

А я то всегда брал танки и так пробивал, недавно окружил бтрами и используя трейты вроде  инженера, осадную  артиллерию и непрерывную атаку, пробил.

А тут комп пехотой пробил😐

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

11 час назад, DOPAEMOH сказал:

Это "вживленный" в адмирала трейт. Так что его можно получить, если будете себе нанимать адмиралов.

Главное не ставьте духи флота, а-ля "Лучшие из лучших" и "Академические стипендии", которые отключают у новых адмиралов появление трейтов при найме.

Спасибо! Оценить не могу, ЗК. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Velisarius
В 13.03.2023 в 11:27, DOPAEMOH сказал:

ЕМНИП, дерево фокусов у них не перезапускается, поэтому отпускать их потом смысла не имеет.

может кому нужно будет. у коллаборационистского правительства пустое дерево фокусов. Правда похоже не фракционное. Сделал за Япов во время войны правительство Индии, так у них базовые фокусы, наверное у страны другие. Хз вернется ли оригинальное в какой-то момент, думаю это возможно. Но пока оно просто пустое. И советников нет вообще. и генералов

Ссылка на комментарий

Тимурленг

2 вопроса камрады.

1.Как сделать флот чтобы он в патруле обнаруживал врага.

Пока я могу только через наживку ловить из крейсеров/подлодок

2.Как получить у флотоводца мастера прорыва блокады ?

Я уже несколько лет в Хои 4 играю, но так этого прорывателя не понял как получить.

Что надо для этого сделать ?

Ссылка на комментарий

Velisarius
1 час назад, Тимурленг сказал:

1.Как сделать флот чтобы он в патруле обнаруживал врага.

Пока я могу только через наживку ловить из крейсеров/подлодок

Если вопрос только об обнаружении, то эффективен дешевый скоростной шаблон без оружия и с максимальным обнаружением и с приказом не вступать в бой. по 1 кораблю, выделенному отдельно, на регион. У меня так за япов 2 флота, в каждом из которых по 10 отделений, каждое из которых состоит из 1 корабля и действует в своем регионе.

Если проблема, что не можешь поймать флот, то тут важна скорость похоже. Причем скорость отделения зависит вроде от наименьшего. Тут кроме того, чтобы иметь просто скоростной флот (что предпочтительнее по многим причинам) можно просто отделить медленные корабли. Пусть врага сначала догоняют быстрые, а медленные подходят подкрепом

Ссылка на комментарий

Gonchar_74

На основе какого корпуса лучше делать обычный (не палубный) торпедоносец?

Не учитывая театр и соответствующую театру дальность

 

P.S. Собственно, вопрос всплыл из-за того, что бесит необходимость засовывать в средний корпус сначала стандартный бомбиЦкий отсек для тактов, а потом уже крепления для торпед. Модуль "летающая лодка" не исправляет ситуацию.

Или я что-то недопонимаю?

 

Пока сделаю на большом корпусе...

Изменено пользователем Gonchar_74
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1301917

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    92

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

Sanuis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Попробуйте  ХоИ 3 от местных мододелов. Мод допиливает ванилу до ума, играется бодро.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

DOPAEMOH

@malfred ЕМНИП, подобная "кнопка" есть в ЕУ4. В хойке ничего подобного нет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...