Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 239 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
23 минуты назад, Андр сказал:

А если у него начнётся гражданка и его государство разделится на 2 - то оба государства с разными идеологиями будут находится в состоянии войны со мной, или какое нибудь нет?

То которое восстанет будет в мирных отношениях. Можешь даже в альянс взять.

Ссылка на комментарий

В 06.02.2018 в 13:39, Otshelnik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В спец.разделе нихера не отвечают

Ссылка на комментарий

krungardi
В 25.02.2018 в 12:26, Laris сказал:

То которое восстанет будет в мирных отношениях. Можешь даже в альянс взять.

Я так понимаю, что мир будет с обеими фракциями, и не факт даже, что удастся вмешаться в войну, может не хватить, например, напряжённости.

Ссылка на комментарий

Стоит ли кому либо посылать Ленд-Лиз в виде техники? Я начал посылать танки Испании во время гражданской войны, но никаких новых танковых батальонов он не создаёт. 

Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 час назад, Alert сказал:

Стоит ли кому либо посылать Ленд-Лиз в виде техники? Я начал посылать танки Испании во время гражданской войны, но никаких новых танковых батальонов он не создаёт. 

Однозначно стоит. Но не следует забывать, что танковая дивизия состоит не из одних только танков. Также нужны винтовки, допоснащение, грузовики. А все это у воюющей Испании в острейшем дефиците. Ну и количество танков тоже должно быть достаточным.

Собственно испанцам лучше слать винтовки и буксируемую арту. Больше толку будет.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Otshelnik сказал:

Однозначно стоит. Но не следует забывать, что танковая дивизия состоит не из одних только танков. Также нужны винтовки, допоснащение, грузовики. А все это у воюющей Испании в острейшем дефиците. Ну и количество танков тоже должно быть достаточным.

За всю войну ни одной танковой дивизии так и не увидел, хотя всё вышеперечисленное я ему посылал. Только пехота была, иногда с артиллерией, которую я ему послал...

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Только что, Alert сказал:

За всю войну ни одной танковой дивизии так и не увидел, хотя всё вышеперечисленное я ему посылал. Только пехота была, иногда с артиллерией, которую я ему послал...

Ну, если игра не в режиме айронмена, то можно зайти за Испанию и посмотреть, чего ей не хватает.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Alert сказал:

За всю войну ни одной танковой дивизии так и не увидел, хотя всё вышеперечисленное я ему посылал. Только пехота была, иногда с артиллерией, которую я ему послал...

 

Я не удивлюсь, что когда, по совету Отшельника, Вы зайдете в игру за Испанию, то не обнаружите посланных танков. Сужу по собственному опыту.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, Alert сказал:

Стоит ли кому либо посылать Ленд-Лиз в виде техники? Я начал посылать танки Испании во время гражданской войны, но никаких новых танковых батальонов он не создаёт. 

Вопрос нужно разложить на два компонента.

 

Первое. Некачественное отображение разведывательной информации. В этом контексте лучше посылать стрелковое вооружение, дополнительное снаряжение, грузовики и артиллерию.

Второе. Отсутствие современных шаблонов дивизий в общем наборе и отсутствие дивизий по этим шаблонам в армии. Не исключено, что дивизии с наличием танков уже уничтожены/никогда не создавались. Поскольку Испания находится в состоянии войны, то у ней есть некоторое количество военных баллов, чтобы добавить в один дивизионный шаблон несколько танковых и моторизованных батальонов. И вот тогда уже отправка танков для Испании будет правильной.

 

Собственно говоря, это актуально для любых государств и наборов дивизий.

Ссылка на комментарий

krungardi
48 минут назад, Otshelnik сказал:

Однозначно стоит. Но не следует забывать, что танковая дивизия состоит не из одних только танков. Также нужны винтовки, допоснащение, грузовики. А все это у воюющей Испании в острейшем дефиците. Ну и количество танков тоже должно быть достаточным.

Собственно испанцам лучше слать винтовки и буксируемую арту. Больше толку будет.

А вот там написано что за лендлиз идёт опыт. Но не написано как именно это работает.

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, raudex сказал:

А вот там написано что за лендлиз идёт опыт. Но не написано как именно это работает.

А вы не пробовали скормить Италии или Венгрии полтысячи панцер-драй или сто-девятых мессершмиттов?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Дон Андрон сказал:

Вопрос нужно разложить на два компонента.

 

Первое. Некачественное отображение разведывательной информации. В этом контексте лучше посылать стрелковое вооружение, дополнительное снаряжение, грузовики и артиллерию.

Второе. Отсутствие современных шаблонов дивизий в общем наборе и отсутствие дивизий по этим шаблонам в армии. Не исключено, что дивизии с наличием танков уже уничтожены/никогда не создавались. Поскольку Испания находится в состоянии войны, то у ней есть некоторое количество военных баллов, чтобы добавить в один дивизионный шаблон несколько танковых и моторизованных батальонов. И вот тогда уже отправка танков для Испании будет правильной.

 

Собственно говоря, это актуально для любых государств и наборов дивизий.

На счёт второго были подобные мысли. В общем лучше посылать обычные вооружения и поддержку. Хотя если у страны уже есть танковый батальон, то думаю можно посылать.

Ссылка на комментарий

krungardi
Только что, Дон Андрон сказал:

А вы не пробовали скормить Италии или Венгрии полтысячи панцер-драй или сто-девятых мессершмиттов?

Я всяко пробовал, но не увидел как именно это помогало в наборе опыта, впрочем мог просто не внимательно смотреть, вот и интересуюсь быть может кто то даст разъяснения, сколько надо слать кому и когда и каков будет эффект в виде очков опыта тебе, и также как увидеть его прирост.

Ссылка на комментарий

Servicant

Комп танки почти не использует почему-то. У меня танки есть только у бритов и вишистов. Были ещё у итальяшек вначале, но их танки слабее обычной пехоты, их быстро слили, а новых не видать. У немцев ни разу не видел танков. Даже не представляю, как они Союз слили. Кажется, разрабы сделали союзников полными даунами, чтобы ось все время выигрывала, если игрок не помешает.

Ссылка на комментарий

1 час назад, raudex сказал:

кто то даст разъяснения

При начале ГВ в Испании, сливаю обоим по 20-25 истребителей и 10-15 бомбардировщиков. Опыт очень даже недурно капает.
Остатки старых истребителей потом сдаются китайцам. Таким образом заиметь 500 опыта авиации к 39-му весьма просто.
Сухопутные вооружения отдавать ленд-лизом в довоенное время жаба душит - самому нужней. В 40/41-м уже можно и сдать какое-нибудь старье, особенно пехотки к этому времени полно, но тогда и нужды в опыте особо острой, как правило, нет, только что б у союзника совсем штаны не упали.

Прирост за ленд-лиз увидеть просто - было 0 очков опыта, стало 1, а взяться им и неоткуда - войны нет, советника тоже, значит, ленд-лиз пошел в дело.

Опыт авиации им набивать проще всего, сухопутный не так заметен - надо, чтобы засланное вооружение поступило в части, они им повоевали некоторое время, вот тогда уж.. Заслав двести винтовок, например, вообще толком опыта не получишь, с двух тысяч - ещё более-менее какой-то прирост будет, но настолько растянутый по времени, что можно и не слать вовсе было - лучше б войска те винтовки на учениях поломали..

По поводу времени - как только война где-то началась, так сразу и шлем. Основная война для опыта - это Китай, стоит подгадывать именно к нему заиметь излишек, который не жалко сдать. Слать выгодней всего винтовки, доп.оснащение, артиллерию, для сухопутного опыта. Слать всё это добро лучше одновременно и от тысячи штук. И ещё смотреть, чтобы оно по пути не утопло - т.е., послав за США помощь Китаю - очень велик шанс, что конвои (а они будут китайские) просто убьются о японский флот и снаряжение просто пропадет.

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Alert сказал:

Стоит ли кому либо посылать Ленд-Лиз в виде техники? Я начал посылать танки Испании во время гражданской войны, но никаких новых танковых батальонов он не создаёт. 

Ну как уже многие заметили, здесь надо смотреть на шаблоны.

Я, например, играя за Союз всегда все легкие танки отправляю китайцам, у которых лично создаю шаблон дивизии 3ЛТ+2К и запускаю в производство хотя бы одну. Тогда ещё какое-то количество комп построит самостоятельно. И даже может начать свои танки производить.

В противном случае эти 2 с лишним тысячи танков так и будут у него на складах стоять.

Ну, а так, если я реально хочу кого-то поддержать, то набор стандартный - винтовки, артиллерия, авиация (доп.снаряжение нет смысла посылать, поскольку у многих стран не открыты вспомогательные батальоны и комп никогда не спешит их открывать). Если у страны есть моторизованные части, то можно отправлять и грузовики.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

krungardi
1 час назад, Xryst сказал:

Прирост за ленд-лиз увидеть просто - было 0 очков опыта, стало 1, а взяться им и неоткуда - войны нет, советника тоже, значит, ленд-лиз пошел в дело.

То есть просто очки магически приходят или барахло обязано повоевать там где то на фронтах, куда отдано?

Ссылка на комментарий

Flamme
2 минуты назад, raudex сказал:

То есть просто очки магически приходят или барахло обязано повоевать там где то на фронтах, куда отдано?

Обязано повоевать.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 часа назад, raudex сказал:

То есть просто очки магически приходят или барахло обязано повоевать там где то на фронтах, куда отдано?

Вообще опыт от ленд-лизовской техники идет очень бодро. Главное, чтобы этой техники было побольше и она не была слита сразу. А то бывает пошлешь в Испанию 10к винтовок - опыт капает всё время, пока идет "гражданка", а пошлешь Китаю 70к - он за пару месяцев всё сольет и опыт перестает капать. Тут уж как повезет. А вот на авиации опыта можно поднять нехило. Самолеты выкашиваются очень медленно, поэтому за 1к истребов/штурмов/бобров можно поднять 500-1000 авиаопыта за нефиг делать. Жаль, что корабли ленд-лизить нельзя. Как по мне, зря разрабы не дали такой возможности.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Otshelnik сказал:

Как по мне, зря разрабы не дали такой возможности.

Ну откровенно говоря не так уж много кораблей подобным образом использовалось. Были, конечно - но масштабы несравнимы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1311246

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    99

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    92

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

Sanuis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Попробуйте  ХоИ 3 от местных мододелов. Мод допиливает ванилу до ума, играется бодро.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

DOPAEMOH

@malfred ЕМНИП, подобная "кнопка" есть в ЕУ4. В хойке ничего подобного нет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...