Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 238 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Servicant
2 часа назад, Otshelnik сказал:

Довольно часто бывает гражданка. Не всегда, но часто. Тут вопрос в том, какие условия нужны для гражданки. Кстати, смена идеологии бывает полезна, когда нужно превратить нейтрала в союзника. А иногда можно в союзника превратить потенциального врага до того, как начнется война. Например, мегачит: играя за Рейх, сразу начинаем пропаганду фашизма в США и примерно в 1941 году, еще до вступления в альянс с Британией, страна становится фашистской и охотно идет в союз. Аналогично можно за СССР скоммуниздить Францию до ее вступления в альянс Союзники.

 

Четырьмя не удастся, но я сливал Рейх 24-мя шведскими дивизиями.

 

 Случайные события имеют тенденцию группироваться. Нужна более репрезентативная выборка, так как 5-10 и даже 50 попыток могут давать крайне искаженный результат по указанной причине. Если в условиях ивента действительно прописано 50/50, то так оно и есть. Просто тебе не везет.

То есть перевороты стоит только со странами без альянсов проводить. Жаль. 

 

Почему нет? Миллион уже слил, меньше 3-х осталось. До этого ещё миллион итальяшкам слил. Тут главное - хорошую оборонительную позицию занять и танков напихать, чтобы вражеские дивизии броню не пробивали. Тогда потери людей бывают только от авиации, да и то можно решить, захватив превосходство в воздухе. Вермахт почему-то не строит танки, атакует исключительно пехотой и бронетранспортерами, которые ещё слабее (видимо, батальонов в шаблоне мало и нет арты)

 

Ну, я раз 20 как раз и перегружался, но это приводило лишь к тому, что событие вообще не происходило. Таким образом получал отсрочку. Повторял до тех пор, пока не наступило другое событие - перемирие с гоминьданом. Согласился на перемирие и после этого первое событие перестало появляться.

Ссылка на комментарий

Как теперь с этим быть? Румыния в Оси и воюет с Осью и мной. Из-за этого не могу объявить войну Рейху. Режим Ironman

c9e02026768c7b3d6efbd118f31f337e.jpg

Изменено пользователем Licichka
Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 часа назад, Licichka сказал:

Как теперь с этим быть?

Писать письмо парадоксам.

Ссылка на комментарий

Причастился этим вашим айрон хартс, так получилось что Троцкий во главе. Но не успел развить армию. Сраные фашисты душатю

Ссылка на комментарий

Морро
  • 3 часа назад, Silurd сказал:

    Причастился этим вашим айрон хартс, так получилось что Троцкий во главе. Но не успел развить армию. Сраные фашисты душатю

  • Переиграйте партию. Я думаю, тут мало кому удалось с первого захода удачно стартануть. Если не хотите Троцкого - выполните фокус Большая чистка до 38-го, но, учтите, он долго выполняется. Если до нападения немцев все еще будут висеть штрафы к армии выше определенного процента, то должен сработать ивент Великая Отечественная война, который сплотит народ и снизит штрафы.
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Морро сказал:

выполните фокус Большая чистка до 38-го

Немного дополню - до сентября 38-го, т.е. до ивента с Четверным интернационалом. Я, обычно, чистку беру зимой 37/38. Если начать чистку в декабре 36-го, то к августа 41-го как раз штрафы снимутся сами.
До кучи, проведя чистку не полностью - в сентябре 38-го получим Гражданскую войну.

 

4 часа назад, Морро сказал:

Если до нападения немцев

Лучше брать ещё в 39/40-м фокус, который убирает штрафы, хотя основной смысл от него всё-таки не в этом.

Ивент на ВОв срабатывает, если не ошибаюсь, после достижения определенного процента капитуляции.

Ссылка на комментарий

Морро
1 час назад, Xryst сказал:

Немного дополню - до сентября 38-го, т.е. до ивента с Четверным интернационалом. Я, обычно, чистку беру зимой 37/38. Если начать чистку в декабре 36-го, то к августа 41-го как раз штрафы снимутся сами.
До кучи, проведя чистку не полностью - в сентябре 38-го получим Гражданскую войну.

Лучше брать ещё в 39/40-м фокус, который убирает штрафы, хотя основной смысл от него всё-таки не в этом.

 

Четвертый интернационал может случиться в начале 38-го.

 

1 час назад, Xryst сказал:

Ивент на ВОв срабатывает, если не ошибаюсь, после достижения определенного процента капитуляции.

 

Видимо, это процент очень низкий. У меня сработал, когда немцы только Минск взяли, в течение первого месяца войны.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Морро сказал:

Четвертый интернационал может случиться в начале 38-го.


На него дата прописана четкая - после 1 сентября 38-го. У меня, обычно, 4-6 числа выскакивает.

 

 

.  

news_event = {
    id = news.173
    title = news.173.t
    picture = GFX_news_event_023
    
    major = yes

    trigger = {
        NOT = { has_global_flag = SOV_fourth_international_fired }
        SOV = {
            OR = {
                has_completed_focus = SOV_great_purge
                NOT = { has_country_flag = SOV_purge_started }
            }
            has_government = communism
        }        
        date > 1938.9.1
    }

Hide  
Ссылка на комментарий

Морро
13 часа назад, Xryst сказал:


На него дата прописана четкая - после 1 сентября 38-го. У меня, обычно, 4-6 числа выскакивает.

news_event = {
    id = news.173
    title = news.173.t
    picture = GFX_news_event_023
    
    major = yes

    trigger = {
        NOT = { has_global_flag = SOV_fourth_international_fired }
        SOV = {
            OR = {
                has_completed_focus = SOV_great_purge
                NOT = { has_country_flag = SOV_purge_started }
            }
            has_government = communism
        }        
        date > 1938.9.1
    }

Hide

 

С буквами, конечно, не поспоришь, но хоть убейте помню в январе 1938-го. Может без исторического фокуса. Я точню это помню, потому что много раз перезагружался и в том январе и он неожиданно выскочил. Нечто подобное, но наоборот срабатывает с гражданской войной в Испании. Обычно она в первые полгода игры, но если загрузить автосейв после ивента, то в следующий раз может выскочить уже в начале 1937-го.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Морро сказал:

Нечто подобное, но наоборот срабатывает с гражданской войной в Испании.

 

У ГВ в Испании задержка срабатывания (26 февраля - выборы и через 150 дней должна ГВ быть, как раз по исторической дате) ивента, в т.ч. и поэтому он может вылететь когда угодно. Собственно, судя по всему, после загрузки сейва отсчет начинается заново - у меня она даже в 38-м (!) начиналась.

 

Цитата

Может без исторического фокуса

Разве что так. Не удивлюсь, если это был один из багов - я в том числе и из-за них с альтернативным фокусом играю только по большим праздникам.

Ссылка на комментарий

Магикан
2 часа назад, Larkafa сказал:

Какие dlc брать к hoi4?

 

Together for Victory и Death or Dishonor. Остальные по желанию, пока скидки.

Ссылка на комментарий

Морро
10 часов назад, Larkafa сказал:

Какие dlc брать к hoi4?

 

Если я не ошибаюсь, в дневниках разработчиков говорилось, что с 8 марта с выходом нового DLC и патча, некоторые предыдущие DLC войдут в новый. Лучше подождите и посмотрите, что там будет или условия предзаказа DLC Waking Tiger изучите

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Как считаются людские резервы у ИИ? Реально ли ИИ СССР слить рекрутов?

Начал партию за рейх, выкрутил СССР и Китай ползунок на максимум. Летом 41 начал войну с СССР, в окне войны писалось его людские резервы 5-7 миллионов. За первый год войны потери СССР составили 16 миллионов. Сейчас в окне войны пишет что его людские резервы 5,5-6,7 миллионов... 

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Ellizium2000 сказал:

Реально ли ИИ СССР слить рекрутов?

Реально.

3 часа назад, Ellizium2000 сказал:

Начал партию за рейх, выкрутил СССР и Китай ползунок на максимум. Летом 41 начал войну с СССР, в окне войны писалось его людские резервы 5-7 миллионов. За первый год войны потери СССР составили 16 миллионов. Сейчас в окне войны пишет что его людские резервы 5,5-6,7 миллионов... 

Просто ИИ принимает всё более жёсткие мобилизационные законы.

Ссылка на комментарий

panproba
В 19.02.2018 в 13:04, Larkafa сказал:

Какие dlc брать к hoi4?

 

Брать все! Игра достойная и станет только лучше!

Ссылка на комментарий

krungardi

можно ли разрушить в ноль свой порт или аэродром также как разрушают заводы? 

Изменено пользователем raudex
Ссылка на комментарий

Каким образом можно добиться чтобы какое либо государство согласилось подписать пакт о ненападении? Действие "улучшить отношения" даже когда улучшаю до максимума не достаточно для этого. Вроде высокая популярность той же идеологии что и у меня в стране даёт больше шансов на подписание пакта - как в случае Венгрии где тогда популярность фашистской идеологии где то 40%. Но в Японии, где её популярность 100% - тоже не хотят подписывать пакт о ненападении. Короче какой тогда критерий,  способ, и есть ли смысл поддерживать партию с той же идеологией что в моей стране.

Ещё вопрос  - если воюю с каким то государством - есть ли смысл поддерживать в нём такую же как у меня по идеологии партию (замечал что даже если в стране сменилась идеология но война с ней ведётся - то и вестись не перестаёт)?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Андр сказал:

Каким образом можно добиться чтобы какое либо государство согласилось подписать пакт о ненападении? Действие "улучшить отношения" даже когда улучшаю до максимума не достаточно для этого. Вроде высокая популярность той же идеологии что и у меня в стране даёт больше шансов на подписание пакта - как в случае Венгрии где тогда популярность фашистской идеологии где то 40%. Но в Японии, где её популярность 100% - тоже не хотят подписывать пакт о ненападении. Короче какой тогда критерий,  способ, и есть ли смысл поддерживать партию с той же идеологией что в моей стране.

Ещё вопрос  - если воюю с каким то государством - есть ли смысл поддерживать в нём такую же как у меня по идеологии партию (замечал что даже если в стране сменилась идеология но война с ней ведётся - то и вестись не перестаёт)?

На счет первого не знаю, но во втором случае у врага может начаться гражданка и ты пролетишь с территориями. Поэтому смысла поддерживать свою идеологию у противника не вижу.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Laris сказал:

На счет первого не знаю, но во втором случае у врага может начаться гражданка и ты пролетишь с территориями. Поэтому смысла поддерживать свою идеологию у противника не вижу.

А если у него начнётся гражданка и его государство разделится на 2 - то оба государства с разными идеологиями будут находится в состоянии войны со мной, или какое нибудь нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1311272

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    99

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    92

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

Sanuis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Попробуйте  ХоИ 3 от местных мододелов. Мод допиливает ванилу до ума, играется бодро.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

DOPAEMOH

@malfred ЕМНИП, подобная "кнопка" есть в ЕУ4. В хойке ничего подобного нет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...