Военные действия между ХАМАС и Израилем - Страница 67 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные действия между ХАМАС и Израилем

О Хезболле.  

40 голосов

  1. 1. В случае наземной операции со стороны ЦАХАЛ, Хезболла откроет ли "второй фронт"?



Рекомендованные сообщения

Израиль
Армия обороны Израиля после обстрелов из Газы объявила о состоянии "готовности к войне".
За первые 20 минут операции из сектора Газа по Израилю было выпущено 5000 ракет. Пехота противника залетела на территорию Израиля на парапланах и пикапах.
Также пишут от взятых в плен солдатах армии Израиля.
Сообщается, что в Израиле уже объявлено военное положение и призыв резервистов.

Видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

nelsonV
i

Значит так. Во избежание... приплетание специальной военной операции России на территории Украины к конфликту "Израиль против ХАМАС", а именно проведение аналогий типа Россия равно ХАМАС, ХАМАС напал на Израиль как Россия на Украину... будет квалифицироваться как дискредитация ВС РФ. Не рекомендуется проводить аналогии между КТО на территории Северного Кавказа России с 1999 – 2009, и операцию по восстановлению конституционного порядка на территории Чечни 1994 – 1996, что может влечь те же последствия.

Также не рекомендуется проведение аналогий с другими участниками конфликтов, поскольку будет провоцировать срач и жалобы. 

Это не распространяется на случаи, когда есть непосредственная связь конфликтов, в частности когда речь идет о о том, какой пакет помощи принял Конгресс, о несостоявшемся визите Зеленского в Израиль и так далее. В данном случае речь идет о фактах, о непосредственной связи конфликтов. А вот проведение аналогий как раз не стоит делать. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
5 минут назад, vodko сказал:

Есть мнение, что: 

 

демографию в Израиле делают не европеизированные ашкеназы, а ортодоксы, поэтому все новые и новые поколения евреев куда ближе к культуре Ближнего Востока, чем к христианской Европе. (С)

 

короче, нет в них христианского человеколюбия :)

На юге Израиля в кибуце Кфар-Аза нашли тела 200 обезглавленных. Об этом сообщает канал i24.

Уточняется, что ЦАХАЛ допустил журналистов в разрушенный боевиками ХАМАС населенный пункт в нескольких километрах от сектора Газа. Среди обезглавленных также было 40 детей, в том числе младенцы.

Многие люди не успели покинуть свои дома, когда в общину ворвались боевики радикальной палестинской группировки. Отмечается, что количество жертв может расти, поскольку правоохранители продолжают вывозить тела из домов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

всё-таки теперь я понял насколько ислам мирная религия. 

Ссылка на комментарий

Publius
3 минуты назад, Venc сказал:

А при чем тут законность или незаконность. Про это вообще не писали. Я спрашивал стал бы Добро убивать русских и евреев при наличии закона, он ответил утвердительно. "Да, закон необходимо исполнять вне зависимости от его характера" даже если речь идёт об убийствах русских и евреев как в Третьем рейхе.

Срачи по Годвину мне не очень интересны. Перечитай ещё раз то что я написал.

Ссылка на комментарий

В Израиле нашли тела 200 обезглавленных

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И после этого и убийства невинных европейцев на фестивале я должен сочуствовать палестинцам и всяким хамасовцам? Увольте. Хотите бороться за свободу, боритесь, но вы зачем твари туристов поубивали?Вы зачем детей поубивали которые к вашей политической ситуации не иемют никакого отношения?

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, Юнга сказал:

 

Странно, Ульману за выполнение дали 14 лет.

А Кадырову героя России. :D м-дя. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Cages сказал:

В Израиле нашли тела 200 обезглавленных

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И после этого и убийства невинных европейцев на фестивале я должен сочуствовать палестинцам и всяким хамасовцам? Увольте.

ты не понимаешь! :smile43: это проклятый Запад подставил ни в чем неповинных хамасовцев! Джо Байден лично обезглавил 200 детей, а троих съел за завтраком! это провокация, ясно же! что будет теперь с бедными арабами в секторе Газа, плак-плак. 

Ссылка на комментарий

vodko
5 минут назад, belogvardeec сказал:

На юге Израиля в кибуце Кфар-Аза нашли тела 200 обезглавленных. Об этом сообщает канал i24.

Уточняется, что ЦАХАЛ допустил журналистов в разрушенный боевиками ХАМАС населенный пункт в нескольких километрах от сектора Газа. Среди обезглавленных также было 40 детей, в том числе младенцы.

Многие люди не успели покинуть свои дома, когда в общину ворвались боевики радикальной палестинской группировки. Отмечается, что количество жертв может расти, поскольку правоохранители продолжают вывозить тела из домов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

всё-таки теперь я понял насколько ислам мирная религия. 

Хз, как могут и защищать местные зап***нцы, Хамас это аналог полевых командиров в Чечне, во время войны: терроризм, похищение людей. Какими бы евреи не были - Хамас ещё хуже.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, belogvardeec сказал:

Я почему то думаю, что Израиль покажет Путину как надо решать вопросы безопасности у своих границ.:D внимательно смотрим и записываем.

Если ты не заметил, то РФ вовсю использует прецеденты, создаваемые "гегемоном, который стремится установить систему, основанную на правилах".

 

Если сейчас США и его шестерки через ООН протащат одобрение или хотя бы нейтральное отношение к массовым атакам Израилем гражданских целей, а так же жестокость и террор по отношению к населению Газа, то у РФ будут полностью развязаны руки в грядущем наступлении и наведении порядка на освобожденных территориях - со всеми вытекающими.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Publius сказал:

Срачи по Годвину мне не очень интересны. Перечитай ещё раз то что я написал.

Я не спрашивал про противозаконность. Перечитай переписку.  Я спросил будет ли он соблюдать бесчеловечный закон или он будет его нарушать. Человек ответил, что будет соблюдать, убивая евреев и русских. Защищать такую позицию считаю абсолютно неприемлемым поведением.

По модеру я уже вывод сделал. Это нацизм в чистом виде. Не идейный партийный, а такой "приказ есть приказ, сказали всех в газовую камеру, я и толкаю".

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Solomandra
25 минут назад, Муцухито сказал:

о, опять магическое мышление подъехало

магическое мышление в купе с теориями заговора - распространенная вещь во время фашизма

Ммм. экспертное мнение подъехало. ты не меняешься, вместо того что бы ответить на поставленные вопросы утекаешь в абстракцию...

Впрочем, ты и не можешь не только ответить, но и обдумать...

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

ты не понимаешь! :smile43: это проклятый Запад подставил ни в чем неповинных хамасовцев! Джо Байден лично обезглавил 200 детей, а троих съел за завтраком! это провокация, ясно же! что будет теперь с бедными арабами в секторе Газа, плак-плак. 

Что то уж сильно методы этого "неповинного ни в чем " Хамаса очень уж напоминают методы боевиков из республики Ичкерия 90-ых. Это отвратительно и поддерживать организацию совершившую такое равносильно что поддерживать украинских бандеровцев. Я всё сказал.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Venc сказал:

Я не спрашивал про противозаконность. Перечитай переписку.  Я спросил будет ли он соблюдать бесчеловечный закон или он будет его нарушать. Человек ответил, что будет соблюдать, убивая евреев и русских. Защищать такую позицию считаю абсолютно неприемлемым поведением.

По модеру я уже вывод сделал. Это нацизм в чистом виде. Не идейный партийный, а такой "приказ есть приказ, сказали всех в газовую камеру, я и толкаю".

буагага, при этом ты неистово топишь за Израиль и готов вступить в ЦАХАЛ,  который прямо сейчас выполняет как раз такой преступный приказ:  "нам приказали бомбить фосфорными бомбами населенные пункты и мы бомбим", "нам приказали мочить без разбора всех палестинцев в секторе Газа, и мы мочим". Ну и министра обороны Израиля ты тоже ни разу не осудил за фразу "Мы отменяем все правила ведения войны".

 

Двуличие ? Лицемерие ? Двойные стандарты ?   Не, не слышал..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

vodko
17 минут назад, belogvardeec сказал:

ты не понимаешь! :smile43: это проклятый Запад подставил ни в чем неповинных хамасовцев!

Это проклятый запад и сделал, какой Хамас.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, WolfRus сказал:

буагага, при этом ты неистово топишь за Израиль и готов вступить в ЦАХАЛ,  который прямо сейчас выполняет как раз такой преступный приказ:  "нам приказали бомбить фосфорными бомбами населенные пункты и мы бомбим", "нам приказали мочить без разбора всех палестинцев в секторе Газа, и мы мочим". Ну и министра обороны Израиля ты тоже ни разу не осудил за фразу "Мы отменяем все правила ведения войны".

 

Двуличие ? Лицемерие ? Двойные стандарты ?   Не, не слышал..

Израиль не является ни оккупантом, так как из сектора Газа вышел и никакой политики убивать гражданских нет.

Про правила ты вообще не понял - речь идёт о правиле стучать по крыше.

То есть будут целенаправленно уничтожать живую силу террористической организации, не давая им шанса на перегруппировку.

Хамас сам себя поставил в такую ситуацию. После того как расстрелял молодёжь на рейв пати,  рубил детям головы.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

UBooT

Десятки иностранцев оказались в заложниках у боевиков ХАМАС

 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 минуты назад, vodko сказал:

Это проклятый запад и сделал, какой Хамас.

конечно. 

 

А знаешь решение для Израиля по-путински? Сделать какого-нибудь боевика главой Сектора Газа, завалить его деньгами,дать звезду героя Израиля, построить там на деньги Израиля самую большую на Ближнем Востоке мечеть, разрешить свободный въезд для хамасовцев в Израиль, дать всяческие преференции, назначать на руководящие должности в силовых структурах, разрешить крышевать израильский бизнес, отдать самые жирные компании под руководство хамасовцев, привлекать мусульманских иммигрантов из братских стран Ближнего Востока (ну не евреям же месить бетон на стройке и работать курьерами), построить огромную мечеть в Тель-Авиве, сказать речь на новый год про многонациональный народ Израиля, ну и т. д.

 

как думаешь додумаются евреи до такой гениальной политики или это дано только нашему Вождю? 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

конечно. 

 

А знаешь решение для Израиля по-путински? Сделать какого-нибудь боевика главой Сектора Газа, завалить его деньгами,дать звезду героя Израиля, построить там на деньги Израиля самую большую на Ближнем Востоке мечеть, разрешить свободный въезд для хамасовцев в Израиль, дать всяческие преференции, назначать на руководящие должности в силовых структурах, разрешить крышевать израильский бизнес, отдать самые жирные компании под руководство хамасовцев, привлекать мусульманских иммигрантов из братских стран Ближнего Востока (ну не евреям же месить бетон на стройке и работать курьерами), построить огромную мечеть в Тель-Авиве, сказать речь на новый год про многонациональный народ Израиля, ну и т. д.

 

как думаешь додумаются евреи до такой гениальной политики или это дано только нашему Вождю? 

:smile37: Ты-ба штоле вышел замуж за Иваныча уже. Послабления вам будут.

Ссылка на комментарий

UBooT

Израиль переходит к "полноценному наступлению" на сектор Газа

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

@Venc :smile37:А как тебе буква V на израильсом танке ? Попу не жмёт ?

Ссылка на комментарий

Rettich
Только что, UBooT сказал:

А как тебе буква V на израильсом танке ? Попу не жмёт ?

У mrа3оты космополитной может что-то там жать, у петушков черногорских?

Ссылка на комментарий

Almar
13 часа назад, Kapellan сказал:

это подтверждает лишь то, что они научились это делать лучше других.

В старой парадигме, основанной на лжи, фальши и обмане, без сомнения, Западная цивилизация показала себя во всей красе. Только почему ты в упор не замечаешь идущих изменений? 
Запад строил свое могущество на грабеже. Все себе. Этот эгоистический подход главенствовал на Земле последние несколько тысяч лет. Сейчас обстановка меняется, вперед выходит тот, кто руководствуется прямо противоположными принципами. Эгоизм уступает место альтруизму. Кто не понимает этого и будет продолжать гнуть старую линию, прочувствует на себе всю мощь эволюционного прогресса. И это не громкие слова, это физические процессы, идущие сейчас не только на нашей планете, но и во всей Солнечной системе. Меняется энергетика пространства, меняется и сознание людей.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Rettich сказал:

У mrа3оты космополитной может что-то там жать, у петушков черногорских?

Эт да, чота я неподумавши спросил. Эх, опять штоле за водкой ийти, для трезвости состояния.:boyan:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,923
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 502298

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    442

  • bornrules

    416

  • Myxach

    315

  • 0wn3df1x

    287

  • vodko

    264

  • belogvardeec

    250

  • Дoбро

    247

  • UBooT

    242

  • Муцухито

    240

  • Solomandra

    217

  • Kruk

    209

  • Gulaev

    144

  • Disa_

    130

  • Febus

    116

  • Rettich

    115

  • WolfRus

    114

  • Cages

    110

  • Kapellan

    67

  • nelsonV

    62

  • Redbell

    54

  • Aptahir

    54

  • MihaLbl4

    53

  • Olgard

    52

  • Ivan100k

    51

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Выскажу свое мнение. Я понимаю хамаз я понимаю израиль. Те и те творят беспредел.  

WolfRus

Бгы, получается, что ты испуганно сбежал от ВОЗМОЖНОЙ мобилизации на Родине, хитро поменяв ее на чужую страну - и через год ровно угодил под мобилизацию в чужой стране.   Есть высшая справедливость в

Дон Андрон

Посольство Италии опубликовало на странице в соцсети Х фотографию, на которой подсветили флагом Израиля Триумфальную арку Тита в Риме. Тем самым итальянские власти хотели продемонстрировать «поддержку

0wn3df1x

Но это не главный вопрос. Главный вопрос, где: Массовые флаги Палестины на аватарках во всех социальных сетях и флаги Палестины справа от ников? Где громкие уходы мастеркарда и визы? Где

Ydaa

Вот только ты упускаешь один важный момент - виноват тот кто это начал, т.е агрессор. И когда Украинцы будут бомбить российские города, им также ничего не будет, потому-что они - защищаются.   

Дон Андрон

Gulaev

Мир сошел с ума! Во Львове(!) Памятник Бандере(!!!) окрасили в цвета Израильского флага Сам Бандера, наверное на сковородке от такого авангардизма ужом вертится

Alice Frei

Кто же знал что у нас тут своё СВО начнётся)  Я как-то на форум не забегал ибо времени толком не было до этого, а тут вдруг хоп.    На политическом фоне -- все протесты приостановили по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...