Военные действия между ХАМАС и Израилем - Страница 12 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные действия между ХАМАС и Израилем

О Хезболле.  

40 голосов

  1. 1. В случае наземной операции со стороны ЦАХАЛ, Хезболла откроет ли "второй фронт"?



Рекомендованные сообщения

Израиль
Армия обороны Израиля после обстрелов из Газы объявила о состоянии "готовности к войне".
За первые 20 минут операции из сектора Газа по Израилю было выпущено 5000 ракет. Пехота противника залетела на территорию Израиля на парапланах и пикапах.
Также пишут от взятых в плен солдатах армии Израиля.
Сообщается, что в Израиле уже объявлено военное положение и призыв резервистов.

Видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

nelsonV
i

Значит так. Во избежание... приплетание специальной военной операции России на территории Украины к конфликту "Израиль против ХАМАС", а именно проведение аналогий типа Россия равно ХАМАС, ХАМАС напал на Израиль как Россия на Украину... будет квалифицироваться как дискредитация ВС РФ. Не рекомендуется проводить аналогии между КТО на территории Северного Кавказа России с 1999 – 2009, и операцию по восстановлению конституционного порядка на территории Чечни 1994 – 1996, что может влечь те же последствия.

Также не рекомендуется проведение аналогий с другими участниками конфликтов, поскольку будет провоцировать срач и жалобы. 

Это не распространяется на случаи, когда есть непосредственная связь конфликтов, в частности когда речь идет о о том, какой пакет помощи принял Конгресс, о несостоявшемся визите Зеленского в Израиль и так далее. В данном случае речь идет о фактах, о непосредственной связи конфликтов. А вот проведение аналогий как раз не стоит делать. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
Только что, belogvardeec сказал:

я считаю, либо Израиль сделает как говорит Нетаньяху, т.е. армия Израиля наведет наконец-то порядок в секторе Газа и выпилит оттуда всех мусульман на корню, либо не будет Израиля...

без резни не обойдется.

 

Будет резня. Однозначно. Но и последствия резни тоже будут серьезными.

Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Gulaev сказал:

Слышал ли ты православную молитву "Славься Дом Израилев во граде во Сионе"?:madness: А если без шуток, то сионисты это те, кто считают, что евреи должны жить в Израиле. Я в этом плане иду дальше и считаю, что те, кто живет в Израиле - те евреи, а вот всякие ошивающиеся по городам и весям - безродные космополиты.

ты б с ультраортодоксами пообщался, они б сказали что и где написано

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Olgard сказал:

Будет резня. Однозначно. Но и последствия резни тоже будут серьезными.

Нетаньяху там уже крышей едет

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правительства Саудовской Аравии, Катара и Ирана, похоже, поддержали ХАМАС в его эскалации конфликта с Израилем в субботу. В то время как лидеры США и Европы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нападение и поддержали Израиль, три ближневосточные страны раскритиковали страну за ее отношение к палестинцам.

Цитата

«Королевство Саудовская Аравия внимательно следит за развитием беспрецедентной ситуации между рядом палестинских группировок и израильскими оккупационными силами, которая привела к высокому уровню насилия на нескольких фронтах», — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  МИД страны.

"Королевство напоминает о своих неоднократных предупреждениях об опасности взрыва ситуации в результате продолжающейся оккупации и лишения палестинского народа его законных прав, а также повторения систематических провокаций против его святынь", - говорится в заявлении.

 

Государственные СМИ Ирана показали видео, на котором члены парламента скандируют в поддержку ХАМАСа в субботу, заявляя: «Смерть Израилю» и «Палестина победит, Израиль будет уничтожен».

 

Министерство иностранных дел Катара также обвинило Израиль в насилии.

Цитата

«Министерство иностранных дел возлагает на Израиль ответственность за нынешнюю эскалацию из-за продолжающихся нарушений прав палестинского народа, последним из которых являются неоднократные рейды на благословенную мечеть Аль-Акса под защитой израильской полиции», — говорится в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  министерства.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, belogvardeec сказал:

«Мы отомстим за этот черный день. Мы превратим все места в этом злом городе, где скрывается Хамас, в руины. Я обращаюсь к жителям Сектора Газа – уходите оттуда сейчас же»

 

 

 

во-во

Ссылка на комментарий

bornrules

Если США впишутся за Израиль, то и Иран в стороне не останется. 

Если США сейчас кинет Израиль, то практически сразу начнутся операции на Тайване, в Ю. Корее и возможно Япония. Весь восток полыхнёт, гегемон дрогнул.

Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, belogvardeec сказал:

готовишься?

к чему? я, православный, уважаю и ценю все авраамические религии - мы говорим об одном и тоже

Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 минут назад, Kruk сказал:

А это для них единственный вариант. Или гнать на сирийскую границу и больше не пускать. И думаю что то такое и будет.

А это всем урок и нам в том числе, кто такие мусульмане... какую змею на груди некоторые пригревают... ну уроки то не учат ничему никого, да? Так ведь. Продолжайте и дальше играть в толерастию и многонационализм. У мусульман на всех вас другие планы. Часть из них вы можете посмотреть на видео. Ну и рассказать как мы прекрасно столетиями живем с мусульманами "бок о бок"))) бгггг) я не знаю успеете ли вы рассказать эту ламповую историю тем кто будет вас за волосы тащить на казнь)

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Муцухито сказал:

к чему? я, православный, уважаю и ценю все авраамические религии - мы говорим об одном и тоже

xD я и вижу, как представители одной авраамической религии нанесли сегодня "дружеский визит" представителям другой авраамической религии. братались наверное.

я надеюсь, что мусульмане искренне оценят, что ты ценишь и уважаешь их религию, когда толпой поведут тебя на растерзание) бггг) это для них будет очень важно. xD

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
36 минут назад, Муцухито сказал:

русский имперец-сионист?

 

Пф-ф-ф. Меня вот описывают так:

  

В 01.10.2023 в 12:09, vodko сказал:

Еврей-фашист-единорос топящий за миграцию из СА. Неплохо.


Я бы ещё добавил домостроевец и славянофил - считаю, что Россия способна донести православную истину до впавших в ересь и атеизм европейских народов.
А ещё, считаю что Россия одновременно Третий Рим и Новый Иерусалим.
 

Неслучайно, в мире очень мало таких же последовательных и жёстких сторонников России и её курса, как некоторые политические деятели Израиля. Интересно, что в основном это "правые". Эти политики, имеющие огромный опыт противостояния терроризму и экстремизму, не только объективно понимают масштаб стоящих перед Россией проблем и угроз, но и разделяют этику и логику российского противостояния террору, а главное, считают, что национальные интересы России и Израиля находятся на одной чаше весов.


Между Россией и Израилем, между национальными характерами наших народов очень много общего. И это не только сходные ценности, но и общая судьба. После двух тысячелетий рассеяния Израиль воссоздавался Россией как отдалённый "дом", открытый для всех своих и благорасположенный к ним. Так и Россия на протяжении своей тысячелетней истории тоже строилась не как западная империя, покоряющая и подчиняющая себе чужие народы, но как общий дом для "своих".  
 

Поэтому тот же призыв Путина к возвращению евреев на родную русскую землю - это начало совершенно нового цивилизационного проекта, который можно было бы назвать Сионизмом 2.0. Это приглашение к восхождению (алии), причём не просто в Россию, а вместе с Россией в её грандиозное будущее. Это естественно относится к евреям, которым угрожают экстремисты и неонацисты. Но экстремисты угрожают и другим народам — например, русским, живущим за рубежом, в том числе на территории всяких постсоветских географических образований. Европейцам, разделяющим традиционные ценности нормального человека - немцам, французам, испанцам, полякам, которых ломают об колено, пытаясь навязать им в качестве духовной скрепы не христианство, а апологию свального греха и содомско-гоморрской выделки. Тем, чьё весомое мнение в мировых СМИ грубо замалчивается, тем, кто считает Президента России не врагом цивилизации, а её последним настоящим защитником.
 

Поэтому слова Путина были не просто приглашением в Россию для евреев. Это было открытием дверей для всех, кто хочет и способен идти вместе с Россией в будущее.
Возможно после этих событий, когда Европа в очередной раз приказала атаковать Израиль, чтобы в очередной раз попить еврейской крови, многие евреи прислушаются к призыву Путина вернуться на родину - в Россию.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, belogvardeec сказал:

я сионист xD за переселение евреев на историческую родину.:D

Гиркин уже пообещал спасти евреев при условии назначения его министром обороны. :D

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Муцухито сказал:

я, православный

Вот я тебя, православного, и спрашиваю. Знаешь ли ты православные молитвы? В том числе про Дом Израилев, что во Граде во Сионе:madness:

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

православную истину

Это про "Дом Израилев" которая?:)

Ссылка на комментарий

bornrules
33 минуты назад, Муцухито сказал:

 

хочу поговорить с тем челом, кто тебя периодически пускает за комп

есть к нему вопросы

Лучше задумайтесь, почему вашей страной рулят евреи, а дохнут в СВО практически исключительно х***ы.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Вот я тебя, православного, и спрашиваю. Знаешь ли ты православные молитвы? В том числе про Дом Израилев, что во Граде во Сионе:madness:

знаю я Новый Завет - этого достаточно для меня. Sola scritpura, как говорится, на православный манер.

А то, что в Святое предание могут засунуть что угодно - это давняя история.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, bornrules сказал:

Лучше задумайтесь, почему вашей страной рулят евреи

еврей это тот, кто исповедует иудаизм

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Я бы ещё добавил домостроевец и славянофил - считаю

ля, почему еврей, если не либерал, то "славянофил" и упорыш типа Дугина?:D все знают как нам "обустроить Россию" и просветить "темную Европу") мож мы русские без вас умников псевдославянофилов дугиных разберемся? без вашей дичи?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Муцухито

13 лет назад вышел этот фильм....

 

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

ля, почему еврей, если не либерал, то "славянофил" и упорыш типа Дугина?:D все знают как нам "обустроить Россию" и просветить "темную Европу") мож мы русские без вас умников псевдославянофилов дугиных разберемся? без вашей дичи?


Это мы без всяких сидящих в СИЗО Гиркиных разберёмся, как нам обустроить Россию.
 

 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Размышляю...

Пять тысяч ракет (пусть и маломощных, кустарных) это или запасы за некий промежуток времени, или у Хамаса есть серъёзные производственные мощности. Возникает вопрос - сколько дней смогут поддерживать такой напор? Да и результат таких атак больше медийный, чем результативный. А если Хамас просто отсалютовал в честь юбилея и вообще просто напомнил о себе и завтра всё прекратит - то зачем так громко... Или таки поддерку ему окажут...

Кто поддкрживает стороны? За Израилем стоят в основном САСШ, за Хамасом возможно Иран и возможно Саудиты. Но известно что Ирану не выгодно ликвидировать Израиль. И надо ещё многое взвесить что на самом деле выгоднее поддержать Саудитам (ред.) Хамас или Израиль...

Турцию ещё нельзя забывать, но Турция после землетряса по логике не должна никаких агресивных телодвижений начинать... 

 

А помните, Жириновский предсказывал что на Ближнем Востоке скорей всего Иран начнёт 3-ю Мировую?.. :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

мы русские

ты ж татарин, не?

_________
добавлено 1 минуту спустя

ну и как вишенка:

  

2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Мы не хило так цивилизовали татар за эти 500 лет

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Это мы без всяких сидящих в СИЗО Гиркиных разберёмся, как нам обустроить Россию

да да)

только хохмы ради у ляксандра гельивича (дугина) супруга лгбт-активист xD вот такое евразийство по-еврейски!  :D учите гоев как обустроить Россию, ведь дурачки сами вам верят, отчего ж не поучить?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Aptahir сказал:

Размышляю...

Пять тысяч ракет (пусть и маломощных, кустарных) это или запасы за некий промежуток времени, или у Хамаса есть серъёзные производственные мощности. Возникает вопрос - сколько дней смогут поддерживать такой напор? Да и результат таких атак больше медийный, чем результативный. А если Хамас просто отсалютовал в честь юбилея и вообще просто напомнил о себе и завтра всё прекратит - то зачем так громко... Или таки поддерку ему окажут...

Кто поддкрживает стороны? За Израилем стоят в основном САСШ, за Хамасом возможно Иран и возможно Саудиты. Но известно что Ирану не выгодно ликвидировать Израиль. И надо ещё многое взвесить что на самом деле выгоднее поддержать Саудитам (ред.) Хамас или Израиль...

Турцию ещё нельзя забывать, но Турция после землетряса по логике не должна никаких агресивных телодвижений начинать... 

 

А помните, Жириновский предсказывал что на Ближнем Востоке скорей всего Иран начнёт 3-ю Мировую?.. :) 

где в посте слово "хезболла"? 

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
1 минуту назад, Aptahir сказал:

за Хамасом возможно Иран и возможно Саудиты.


За хамасом стоит евросоюз. Европейские политики - это основные выгодополучатели от арабо-израильского конфликта. 
Все европейские СМИ только и делают, что разжигают огонь этого конфликта.

Моё мнение - Запад хочет продавить Израиль, чтобы тот отказался от своей нейтральной позиции по отношению к России.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,923
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498774

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    442

  • bornrules

    416

  • Myxach

    315

  • 0wn3df1x

    287

  • vodko

    264

  • belogvardeec

    250

  • Дoбро

    247

  • UBooT

    242

  • Муцухито

    240

  • Solomandra

    217

  • Kruk

    209

  • Gulaev

    144

  • Disa_

    130

  • Febus

    116

  • Rettich

    115

  • WolfRus

    114

  • Cages

    110

  • Kapellan

    67

  • nelsonV

    62

  • Redbell

    54

  • Aptahir

    54

  • MihaLbl4

    53

  • Olgard

    52

  • Almar

    51

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Выскажу свое мнение. Я понимаю хамаз я понимаю израиль. Те и те творят беспредел.  

WolfRus

Бгы, получается, что ты испуганно сбежал от ВОЗМОЖНОЙ мобилизации на Родине, хитро поменяв ее на чужую страну - и через год ровно угодил под мобилизацию в чужой стране.   Есть высшая справедливость в

Дон Андрон

Посольство Италии опубликовало на странице в соцсети Х фотографию, на которой подсветили флагом Израиля Триумфальную арку Тита в Риме. Тем самым итальянские власти хотели продемонстрировать «поддержку

0wn3df1x

Но это не главный вопрос. Главный вопрос, где: Массовые флаги Палестины на аватарках во всех социальных сетях и флаги Палестины справа от ников? Где громкие уходы мастеркарда и визы? Где

Ydaa

Вот только ты упускаешь один важный момент - виноват тот кто это начал, т.е агрессор. И когда Украинцы будут бомбить российские города, им также ничего не будет, потому-что они - защищаются.   

Дон Андрон

Gulaev

Мир сошел с ума! Во Львове(!) Памятник Бандере(!!!) окрасили в цвета Израильского флага Сам Бандера, наверное на сковородке от такого авангардизма ужом вертится

Alice Frei

Кто же знал что у нас тут своё СВО начнётся)  Я как-то на форум не забегал ибо времени толком не было до этого, а тут вдруг хоп.    На политическом фоне -- все протесты приостановили по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...