Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 72 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mantykora
2 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Конечно это придирки, но все же) 

Ой, много не хватает - нет оповещений о рождении племянника, детей у вассалов. Чтобы сразу отдать их на учёбу.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
2 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Ну я к тому что было бы удобней если бы показывали скажем 4 дип. связи, и подсказка что превышение данного лимита будет нести скажем по -10 нежелания за каждый последующий союз или что типа такого) ну что бы ни как кроту тыкаться и везде понимать до этого самому, понятно что к этому приходишь через какое то время тыканий, но блин можно интерфейс было куда дружелюбней сделать) Конечно это придирки, но все же) 

Я понимаю,о чем вы.Просто по сути,это не важно.Союзы и свадьбы вы можете заключать без ограничения,просто не все нпс согласятся.Кстати,правильно делают.Я как то поназаключал союзов.Задрали воевать и все зовут помочь))

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Mantykora сказал:

Ой, много не хватает - нет оповещений о рождении племянника, детей у вассалов. Чтобы сразу отдать их на учёбу.

И не надо и так сообщений вагон сыпется.Любого перса можно взять на булавку.К тому же вы можете играть, только за свою ветку.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
3 часа назад, Кирилл-СП сказал:

Было такое. Лишнее герцогство отдал ребенку, но графства там у него не было, герцогство было ликвидировано. Логики нет, чел добровольно из герцога становится графом + у него еще модификатор появился отрицательный, что он "убил" титул сюзерена (по крайней мере, когда я на него "пересел" играть). Если давать графство, то в де-юре, а на него уже "навешивать" герцога, то все нормально.

Почему нет.Какой же феодал без феода.Это как король без королевства.Вот титулы и ликвидируются

Ссылка на комментарий

Lelik-007
3 часа назад, Кирилл-СП сказал:

Во-первых, если все грамотно делать, то все эти ужасы про конфедеративный раздел - фейк... Просто заранее внукам-правнукам (первым в линии наследования) раздаю графства-герцогства и они уже приходят к власти с авторитетом и перками... У меня империю унаследовала внучка... ее дядья-тетки-кузены (гендерное равенство у меня и полигамия, плодимся как кролики!) посадили попы на 5 королевских тронов и начались разборки между собой и восстаниями вассалов... никто меня не трогает. Буквально через 1-2 года я начал войну против той самой Швеции, которая на половину Англии, Ирландии, есть в Испании, на юге Франции, в Африке и благополучно ее выиграл… по сути без союзников и теперь визуально треть Европы - моя. 

Во-вторых, по вопросам:

1. Красьте религией те провинции, которые в наиболее крупной фракции состоят, а культуру меняйте в наиболее развитых только, иначе Вы в феодализм перейдете через 300 лет.

2. Крестовые походы уже в 10 веке идут на ура, в самом начале...

3. Можете, и так же модифицировать контракты, но будет -20 к отношениям, что Вы племя.

4. Я играю через ученость для развития науки и перехода в феодалы + там хорошие бонусы по здоровью. Это как раз меньше развалов из-за длительного правления + реформация!

5. Нет. По крайней мере в глаза не бросилось. Было 6 сразу.

6. Регентства в чистом виде нет. За брата, если он твоей династии.

С крестовыми походами,это да.Только вот заметил,что они в 867 небольшой популярностью пользуются.Папа выставляет 70% войска.В 1066 вроде поактивнее идут.Жаль нет торговли,как в СК2,тогда картина более целостная получается.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
6 часов назад, Skipper_SPb сказал:

@AlexTheTeacher  Может быть вы разобрались со всем этим и сможете мне помочь?:smile37:

 

 

 

 

 

1)Я думаю это кривая локализация.Там скорее всего написано "базовое нежелание"

2)С ИИ все плохо.Его не проработали ещё, только обещают.В целом он умеет убегать от большой армии,обходить с тыла,если вы сражаетесь и силы равны,часто не приходит на помощь.В целом по битвам ведет себя неплохо.Но,осаждает он в лучшем случае цель войны,а в большинстве случаев все подряд.Со снабжением не знаком.Армию делит,но может стоять и дохнуть там,где его не хватает.Да и в целом помошник из него хреновый.Хотя если подумать,в чем то это отражает войны средневековья,где каждый феодал сам себе генерал.А уж сколько их ливало перед боем,бросая своего сюзерена одного,так это звезд на небе не хватит сосчитать))

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Не могу понять, на карте куча мест с зоной под особую постройку, но горят серым хотя я феодал. (Например Синцин и Хэйчен, но в игре таких больше 10ка). Шахты туда не поставить. На вики никакой инфы тупо нет. Храмы тоже не поставить как я понял. Что это за места (Универы и проч по ивенту создают новую такую точку особой постройки в заранее заданных провах так что тоже мимо)? Есть какая нибудь информация ? Или это разрабы решили просто вкинуть.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
14 минуты назад, Esxil сказал:

Не могу понять, на карте куча мест с зоной под особую постройку, но горят серым хотя я феодал. (Например Синцин и Хэйчен, но в игре таких больше 10ка). Шахты туда не поставить. На вики никакой инфы тупо нет. Храмы тоже не поставить как я понял. Что это за места (Универы и проч по ивенту создают новую такую точку особой постройки в заранее заданных провах так что тоже мимо)? Есть какая нибудь информация ? Или это разрабы решили просто вкинуть.


Хз,чего там у этих китайцев.В Европе и Ближнем Востоке все особые постройки строется.Насколько я понял, постройки привязаны к провке.Есть деньги и ты феодал,строй на здоровье.Герцегские постройки изучать надо сначала.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Lelik-007 сказал:


Хз,чего там у этих китайцев.В Европе и Ближнем Востоке все особые постройки строется.Насколько я понял, постройки привязаны к провке.Есть деньги и ты феодал,строй на здоровье.Герцегские постройки изучать надо сначала.

В  европе и на Ближнем востокк такая же фигня. Куча особых зон которые никак не доступны ни в 866 ни в 1066 старте. Например особое здание в Швеции и Норвегии(специально и там и там почекал) при этом на том же готланде все строится.  И непонятно что туда ставится потому что если верить вики то вообще ничего, но зоны есть. Такая же зона есть в Голландии рв побережье и т д. И да как строить особые и герцогские постройки я знаю. 

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

Вопрос, наверное, весьма тупой, но... Объясните, есть здесь летопись династии как во вторых Крестах? И где её найти, если она есть

Ссылка на комментарий

Mormon73

В отношениях с вассалами есть негативный модификатор за длительность войны в качестве агрессора (Игра за Рюрика, русская культура, славянское язычество). 
Вопрос: во время налётов же не будет  накапливаться этот модификатор? А точнее будет ли время без войны, но с налётами считаться за мирное, и модификатор спадать?

Вообще планирую использовать налёты для вмешивания в гражданские войны геополитических противников. Например будет в Византии война вассалов за освобождение, я туда спецотряд, выцепляю войска базилевса, уничтожаю. А затем съедаю отколовшиеся страны, вместо того чтобы откусывать от византии по кусочку от перемирия к перемирию. 

 И ещё вопрос. В случае если внутрення фракция объявит мне войну, я могу призвать в помощь своих союзников (внутренних или внешних)? И рассчитывается сила фракции только по отношению к моей личной силе армии, или силу союзников тоже берёт в расчёт?

Изменено пользователем Mormon73
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
21 минуту назад, Mormon73 сказал:

Вопрос: во время налётов же не будет  накапливаться этот модификатор? А точнее будет ли время без войны, но с налётами считаться за мирное, и модификатор спадать?

да

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 час назад, Rey Mitchell сказал:

Вопрос, наверное, весьма тупой, но... Объясните, есть здесь летопись династии как во вторых Крестах? И где её найти, если она есть

Больше такого нет

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
13 часа назад, Lelik-007 сказал:

Я понимаю,о чем вы.Просто по сути,это не важно.Союзы и свадьбы вы можете заключать без ограничения,просто не все нпс согласятся.Кстати,правильно делают.Я как то поназаключал союзов.Задрали воевать и все зовут помочь))

_________
добавлено 4 минуты спустя

И не надо и так сообщений вагон сыпется.Любого перса можно взять на булавку.К тому же вы можете играть, только за свою ветку.

"булавка" мало чем помогает.Рождение детей,совершеннолетие и т.д. не оповещается(что очень нужно при выведение династии с хорошими генами.Так я например за жизнь одного правителя пополнил свою младшую ветвь на 50+ человек(с хорошими генами),но дальше стало трудно.Так как то взрослеет и я не знаю об этом.Иногда они вообще уходят из моего двора)
Не пробовал вассалов закреплять.Будет ли оповещение если закрепленный вассал будет воевать?

 

3 часа назад, Mormon73 сказал:

В отношениях с вассалами есть негативный модификатор за длительность войны в качестве агрессора (Игра за Рюрика, русская культура, славянское язычество). 
Вопрос: во время налётов же не будет  накапливаться этот модификатор? А точнее будет ли время без войны, но с налётами считаться за мирное, и модификатор спадать?

Вообще планирую использовать налёты для вмешивания в гражданские войны геополитических противников. Например будет в Византии война вассалов за освобождение, я туда спецотряд, выцепляю войска базилевса, уничтожаю. А затем съедаю отколовшиеся страны, вместо того чтобы откусывать от византии по кусочку от перемирия к перемирию. 

 И ещё вопрос. В случае если внутрення фракция объявит мне войну, я могу призвать в помощь своих союзников (внутренних или внешних)? И рассчитывается сила фракции только по отношению к моей личной силе армии, или силу союзников тоже берёт в расчёт?

 

 

AlexTheTeacher ответил да,но я не понял что именно "да".
Лично у меня,при противоположной варианте,когда за мирное время зачисляют штраф,при налете штраф снимается.Так что по логике при налете у вас должен быть штраф

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Rey Mitchell сказал:

Вопрос, наверное, весьма тупой, но... Объясните, есть здесь летопись династии как во вторых Крестах? И где её найти, если она есть

Есть список персонажей, которыми играл. 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 час назад, LuciferMorningstar сказал:

"булавка" мало чем помогает.Рождение детей,совершеннолетие и т.д. не оповещается(что очень нужно при выведение династии с хорошими генами.Так я например за жизнь одного правителя пополнил свою младшую ветвь на 50+ человек(с хорошими генами),но дальше стало трудно.Так как то взрослеет и я не знаю об этом.Иногда они вообще уходят из моего двора)
Не пробовал вассалов закреплять.Будет ли оповещение если закрепленный вассал будет воевать?

Вот согласен, куча оповещений, но нужных нету! Какуб то внучку пленили на другом конце света куда даже дип. дистанция не доходит чтоб её выкупить например, а вот что твой внук в младшем доме повзрослел и женился на простолюдинке алкоголичке с герпесом нифига не оповещается:( 

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

Mormon73

Вопросы по священному ордену:

1)Если я создам их, только я смогу  пользоваться их войсками, или другие представители моей религии тоже?
2) Использовать войска священного ордена можно только в войнах с иноверцами по казус белли священная война, или даже при обычном завоевании герцогства иноверца можно призвать войска ордена?
3) Если я реформирую религию, что будет с моим вассальным орденом?

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
7 минут назад, Mormon73 сказал:

Вопросы по священному ордену:

1)Если я создам их, только я смогу  пользоваться их войсками, или другие представители моей религии тоже?
2) Использовать войска священного ордена можно только в войнах с иноверцами по казус белли священная война, или даже при обычном завоевании герцогства иноверца можно призвать войска ордена?
3) Если я реформирую религию, что будет с моим вассальным орденом?

1.Другие тоже,но ты бесплатно
2.По любому поводу против иноверцов можно нанимать их.При защите тоже.Но вот насчет религиозных мятежей не знаю.
3.Вчера реформировал,и я перестал быть их покровителем(они остались орденом нереформированного язычества).Так что отнял их земли и создал новый орден уже реформированной религии
 

Ссылка на комментарий

Странное дело происходит с наследованием у меня:есть 6 высших титулов-1 империя,5 королевств.Есть два сына и конфедеративное разделение.По логике и закону империя и 2 королевства уходят наследнику-игроку,3 королевства второму ребенку,верно?Но игра показывает,что второму ребенку уходит только 1 титул королевства, а не 3.У двух титулов,которые должны бы уйти второму стоит "особый закон"-предпочтительно мужчина,хотя так во всей державе.Если закон убрать,то титул начинает наследовать второй сын.То есть дело чисто в этом законе,который и так действует во всей империи,но тут он еще раз дополнительно установлен.Вопрос:это баг или фича которую я не понимаю?

Спойлер

34.thumb.jpg.ee14c3ec77bde78e25ced5be682718b9.jpg

 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

WTF 4 графства раздал внукам, увечил с них налоги и рекрутов через изменение договора, а того и другого сразу стало меньше...

Ссылка на комментарий

Кодекс
12 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

WTF 4 графства раздал внукам, увечил с них налоги и рекрутов через изменение договора, а того и другого сразу стало меньше...

Всё правильно. Вы раньше получила полностью налоги и рекрутов, когда раздали, то стали получать часть от этого полного, даже изменив условие договора, вы всё равно не будете получать, как раньше, так как что-то должно оставаться и графам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 762054

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    457

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Arrey

    361

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    176

  • Irlandetz

    172

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Snow Hunter

Ребят, тут спор о вкусовщине. Банально, всё зависит от стиля игры. Если ты делаешь свои религии - да, вариант хороший. Если отыгрываешь что-то +/- из реальной истории, где полигамии не было (территори

Snow Hunter

Главное чтобы образование было таким же, как направленность ребёнка.  И черты характера выбирать те, что тебя устраивают. Это не гарантирует, что ребёнок вырастит с такими же, но влияет на то, ка

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...