Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 132 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

нет, просто получите королевский титул в копилку и претензии на земли, которые де-юре входят в это королевство, но еще пока не Ваши

Папа расстроится поди)

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, antil08 сказал:

Хочу быть главой религии и светское духовенство.

Будь.

Из всех проблем капитально бесит только 1:

- имея возможность назначать священников ты не имеешь возможность их назначать в течении первых 10 лет (нигде об этом не пишется)

Потому если тебе попался неуч - назначаешь его рыцарем и в гордом одиночестве отправляешь на войну. Умрёт от ран, хорошо, попадёт в плен - вообще отлично, тк сразу лишается должности, а ты можешь спокойно поменять текущего священника на нормального.

Вообще не понимаю в чём была проблема автоматом ставить самого начитанного на эту должность, до смерти при любых догматах, либо с возможностью сменить как он в маразм впадёт при светском.

 

1 час назад, KhanDamir сказал:

Как сменить форму правления в провинциях?

Клановая меняется на феодализм через иконку рядом с областью показывающей доход провинции и рекрутов, 500 голды стоит.

Поищи, наверно так же и обратно.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос , если язычником захватить Папство , а потом стать католиком, Рим итд обратно не попросят?

Ссылка на комментарий

Ребят вы с каким уровнем авторитета короны играете и почему ? Изучил я высокий уровень , но что то особо полезным его не нахожу  , боюсь мнением жертвовать (

Ссылка на комментарий

Со мной случилась такая фигня, создал конфессию будучи вассальным королем, через пару-тройку лет она слетела до первоначальной, причем без каких либо ивентов, требований от сюзерена и т.д. ну я еще раз перекрестился в нее и она опять слетела в изначальную. Это баг такой или я чего то не понимаю, было ли у кого нибудь такое же?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
39 минут назад, Ariman66 сказал:

Ребят вы с каким уровнем авторитета короны играете и почему ? Изучил я высокий уровень , но что то особо полезным его не нахожу  , боюсь мнением жертвовать (

Играю всегда с 3-м (кроме старта 867 года понятное дело). Смысл 4-го от меня ускользает, если честно. Мнение -20 на постоянной основе и преимуществ не видно. Если какого крупняка нужно ограничить, то лучше ему контракт модифицировать

2-го для меня маловато, постоянно какая-то нездоровая возня подданных наблюдается. 3-й золотая середина (почти), голосую за него.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Angelicus999 сказал:

Играю всегда с 3-м (кроме старта 867 года понятное дело). Смысл 4-го от меня ускользает, если честно. Мнение -20 на постоянной основе и преимуществ не видно. Если какого крупняка нужно ограничить, то лучше ему контракт модифицировать

2-го для меня маловато, постоянно какая-то нездоровая возня подданных наблюдается. 3-й золотая середина (почти), голосую за него.

Мне вроде пока войны вассалов особо не задевают , поэтому не понятно ,зачем я учил эту технологию столько времени)

 

Ещё вопрос ,я вот потихоньку начал захватывать территории одновременно с чужой культурой и религией , как их быстрее обратить и стоит ли над этим заморачиваться ? Просто лень на каждое графство тыкать задание советника 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
23 минуты назад, Ariman66 сказал:

Мне вроде пока войны вассалов особо не задевают , поэтому не понятно ,зачем я учил эту технологию столько времени)

 

Ещё вопрос ,я вот потихоньку начал захватывать территории одновременно с чужой культурой и религией , как их быстрее обратить и стоит ли над этим заморачиваться ? Просто лень на каждое графство тыкать задание советника 

Определённо стоит. Провинции с высоким развитием нужно окультуривать, чтобы культурные инновации быстрее исследовались. Религию нужно конвертировать чтобы не было постоянных восстаний иноверцев. Если делать это с личными провинциями, то будет ещё и больше денег.

Войны вассалов не беспокоят? Они могут разрожраться до такой степени, что у них возникнет вопрос. Почему ты сюзерен, а он вассал а не наоборот?

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

От чего зависит кто становится главой династии? Был мелким герцогом. Через интриги посадил на трон франкии, италии и др. королевств своих внучат. Они не становились главами никогда. Когда посадил на трон византии, через несколько поколений, очень часто стало переходить главенство к баcилевсу. Как это работает?

Отрекся от престола, доведя персонажа до нервного срыва. по линии наследования брат должен был получить, но в итоге детям досталось. Обидно блин, веселая партия была:bye:

Спойлер

0NFBlAk.png

Ссылка на комментарий

Дочерей стоит только по матрелинейке отдавать? Или без разницы? 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Angelicus999 сказал:

Определённо стоит

А способа сделать это быстрее нет , не тыкая на каждое графство ?

19 минут назад, Angelicus999 сказал:

Они могут разрожраться до такой степени, что у них возникнет вопрос. Почему ты сюзерен, а он вассал а не наоборот?

Ты имеешь ввиду что вассал захватывает других вассалов и становится сильнее ? Пока они наоборот ослоблялись воюя друг с другом , я это вроде контролирую , ну смотрю у кого сколько войск . 

 

Ещё проблемка , что когда умрут некоторые вассалы , держава потеряет титулы . Как это решить ? Я посмотрел что при высоком авторитете короны , написано : вне державы персы не могут наследовать титулы , попробовал , но к текущем территориям это правило не сработало  ...

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Turgaud сказал:

Дочерей стоит только по матрелинейке отдавать? Или без разницы? 

Зависит от целей ,  но очевидно что по матрилинейной лучше , главная цель то в игре - продолжение династии )

Ссылка на комментарий

Angelicus999
6 минут назад, Ariman66 сказал:

А способа сделать это быстрее нет , не тыкая на каждое графство ?

Ты имеешь ввиду что вассал захватывает других вассалов и становится сильнее ? Пока они наоборот ослоблялись воюя друг с другом , я это вроде контролирую , ну смотрю у кого сколько войск . 

 

Ещё проблемка , что когда умрут некоторые вассалы , держава потеряет титулы . Как это решить ? Я посмотрел что при высоком авторитете короны , написано : вне державы персы не могут наследовать титулы , попробовал , но к текущем территориям это правило не сработало  ...

Забавно. Я страниц 70 назад задавал вопрос про ускорение конвертации культуры в провинциях без участия советника. Ответа так и не получил и сам не нашёл. У ИИ вассалы конвертят культуру под себя. У меня это буквально 2 раза было. Почему-то наоборот они принимают культуру провинции которую им даёшь. 

А по вассалам ситуативно это очень. Вот например ты император СРИ и тебе совсем не нужно, чтобы твой вассал король Италии стал ещё и королём Бургундии. Он конечно собака через наследование и так станет, а при низком авторитете ещё и через войну за свою претензию например сможет. Ещё напрягает ситуация когда трёхпровинчатые графы начинают в твоей империи с какого-то перепуга считать себя могущественными и ожидать место в совете вешая себе дебаф -40. Где они и где могущество? Полнейший абсурд.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, antil08 сказал:

Вопрос по религии, хочу создать свою христианскую конфессию, чтоб воевать и с католиками и с православными.

Хочу быть главой религии и светское духовенство. С точки зрения игровой механики норм? Кто-то писал что был какой-то трабл с бесконечными назначениями иерархов.

Нормально, ибо в остальных случаях будет хуже.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Lelik-007 сказал:

Конечно скучно😒Игра не про покрас карты.Кто хочет завоевывать мир идет в EU4.Тут The Sims.Быстрое завоевание всего и вся вообще вредено в этой игре.

 

да не... сейчас как раз таки игра именно о том, что тупо красишь карту, потому что в игре нечего делать, а если ты не хочешь красить карту, за тебя это сделает твой же вассал... Понимаешь когда у разработчика нет идей, становится скучно, ck2 видели ее, ты ожидаешь от ck3 в точь-точь такую же игру, как ck2? Нет, хорошие идеи есть в ck2 их надо дорабатывать, но не стягивать же все с ck2 в ck3... и оперировать уже давно известными вещами, простой пример.... те же святые места, опять какие-то точки, как в ck2, создание новой религии, а святые места, причем тут они ...тем более от старой религии, хотя ты создаешь новую, как то печально... видеть что идей нет... Так что в целом игра не плохая, просто уже есть ck2 зачем делать то же самое, нет я понимаю зачем))) зачем играть в ck3 если есть ck2... и там все уже есть...

Ссылка на комментарий

Lelik-007
2 часа назад, Ariman66 сказал:

Ребят вы с каким уровнем авторитета короны играете и почему ? Изучил я высокий уровень , но что то особо полезным его не нахожу  , боюсь мнением жертвовать (

Четвертый уровень,пока не играбелен.Плюшки в виде налогов и ополчения очень незначительные,во всяком случае точно не стоит -20 к отношению.А вот запретить вассалам воевать,это польза для страны.Они начнут копить деньги,строить и как плюс,рост налогов и ополчения 🤪

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Ariman66 сказал:

 

🤪

_________
добавлено 3 минуты спустя
57 минут назад, Turgaud сказал:

Дочерей стоит только по матрелинейке отдавать? Или без разницы? 

При патрилинейке ваша династия прервётся.Точнее вы перестанете получать очки династии.Плюс есть шанс,что родственник сядет на престол,а это плюс к отношению и союзик на халяву.

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Lelik-007
13 минуты назад, XXL сказал:

 

да не... сейчас как раз таки игра именно о том, что тупо красишь карту, потому что в игре нечего делать, а если ты не хочешь красить карту, за тебя это сделает твой же вассал... Понимаешь когда у разработчика нет идей, становится скучно, ck2 видели ее, ты ожидаешь от ck3 в точь-точь такую же игру, как ck2? Нет, хорошие идеи есть в ck2 их надо дорабатывать, но не стягивать же все с ck2 в ck3... и оперировать уже давно известными вещами, простой пример.... те же святые места, опять какие-то точки, как в ck2, создание новой религии, а святые места, причем тут они ...тем более от старой религии, хотя ты создаешь новую, как то печально... видеть что идей нет... Так что в целом игра не плохая, просто уже есть ck2 зачем делать то же самое, нет я понимаю зачем))) зачем играть в ck3 если есть ck2... и там все уже есть...

Я вот вообще почти не крашу карту и ещё встречается что то новенькое.Это за 150 часов игры.СК2 на голову ниже трешки.Да конклав,республики,эпидемии,этого не хватает,но взаимодействие с персами и количество отогрышей в разы выше.Советую зайти в мастерскую,ибо балансить игру параходы как не умели,так и не умеют.

Ссылка на комментарий

@Angelicus999 На счёт бреда что каждый второй  становится могущественным , согласен , нужно войско и династию иметь  для такого звания ... Так значит с землёй которая перейдет другой  державе ниче не сделаешь ?  

 

На сколько опасна бубонная чума у гостя двора ? ) Просто у него важные претензии , я думал пригласить его (

Ссылка на комментарий

Мне бубонная чума всю семью в соседнем королевстве прибила. Лучше не приглашай

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Lelik-007 сказал:

Я вот вообще почти не крашу карту и ещё встречается что то новенькое.Это за 150 часов игры.СК2 на голову ниже трешки.Да конклав,республики,эпидемии,этого не хватает,но взаимодействие с персами и количество отогрышей в разы выше.Советую зайти в мастерскую,ибо балансить игру параходы как не умели,так и не умеют.

 

я на айронмене играю, что бы хоть какие-то ачивки получить, да и вообще на айронмене мне играть нравится больше, потому что безвозвратность это интересно, а моды отрубают и так не работающие ачивки)

Ссылка на комментарий

Только что, vdv123 сказал:

Мне бубонная чума всю семью в соседнем королевстве прибила. Лучше не приглашай

Жесть ) Я просто где то читал что в этой части особо нет эпидемий или раньше не было 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,644
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 831527

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    487

  • Angelicus999

    442

  • Arrey

    427

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    236

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Irlandetz

    187

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    178

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • IMStrateG

    103

  • maximatorus

    101

  • Sergius1977

    100

  • WanGo

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Snow Hunter

Ребят, тут спор о вкусовщине. Банально, всё зависит от стиля игры. Если ты делаешь свои религии - да, вариант хороший. Если отыгрываешь что-то +/- из реальной истории, где полигамии не было (территори

Snow Hunter

Главное чтобы образование было таким же, как направленность ребёнка.  И черты характера выбирать те, что тебя устраивают. Это не гарантирует, что ребёнок вырастит с такими же, но влияет на то, ка

Arrey

О чем и речь, конечно если союз неизбежен... вашему сыну/внуку нужна гениальная, красотка жена, и больше таких на данный момент нет... то ничего страшного можно и престижем заплатить и войско туда отп

Arrey

Шанс получения появляется после 20го успешного грабежа(персонаж должен быть во главе армии грабителей в момент завершения грабежа) и увеличивается на 5% после каждого следующего грабежа. Еще можно нап

Arrey

Соперник может убить даже вне радиуса, игра почему то не считает это проблемой.

Arrey

Уже никак, нужно устранять сразу как только соперник появляется, схема от соперника вне радиуса старый баг... Если наследник у вас при дворе устройте ему путешествие, есть шанс что вовремя путеше

Arrey

У плодовитости проблема не с наследованием, а с появлением с нуля. Альбинос наследуется так же как другие трейты. Также может появляться при отсутствии у обоих родителей с шансом 0,5%. Культивировать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • MagniRU


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...