SteamWorld Build - Градостроительные симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

SteamWorld Build

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. header.jpg?t=1692893493

 

Дата выхода игры:  1 декабря 2013

Разработчик: Thunderful Development

Издатель: Thunderful Publishing

Жанр игры: Градостроительный симулятор, "Данжн кипер"

Платформа: PC

Страница игры в Steam: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В SteamWorld Build паровые роботы строят шахтерский городок, чтобы добывать древние технологии, которые могут доставить их в космос. 

Особенности:

  • СТРОИТЕЛЬСТВО

Станьте архитектором шахтерского городка SteamWorld! Копайте землю и возводите дома для своих граждан-пароботов, кормите их и развлекайте.
Под вашим городом есть заброшенная шахта, и, по слухам, она заполнена древними технологиями, которые содержат ключ к спасению от надвигающейся гибели. Используйте природные ресурсы над землей и обильные руды, погребенные в шахте, чтобы расширить свой город. Стимулируйте новые жилые уровни присоединяться к поиску, чтобы копать глубже, раскапывать несметные богатства и, в конечном итоге, помогите им удрать с планеты!

  • УПРАВЛЕНИЕ

По мере того как город расширяется во всех направлениях, в поселение приходят новые виды паровых персонажей — и их потребности все сложнее удовлетворять. Чтобы все были довольны, вам нужно убедиться, что все работают изо всех сил.

Покупайте предметы, чтобы повысить эффективность зданий. Обеспечивайте непрерывное движение потока товаров вверх и вниз по шахте, ускоряя шахтеров с помощью поощрительных разрядов электричества. Или просто выполните обмен на местном вокзале и получите то, что вам нужно. Все зависит от вас!

  • ДОБЫЧА РЕСУРСОВ И ИССЛЕДОВАНИЕ

По мере того как вы будете спускаться все глубже и глубже в шахту, охотясь на богатства, в конце концов что-то начнет охотиться за вами. Защищайте своих рабочих от жутких существ и не позволяйте стенам рухнуть, пока вы исследуете более глубокие уровни шахты.

  • SteamWorld Build приглашает новых игроков познакомиться с богатой историей давней серии SteamWorld, а также расширяет сагу для фанатов серии.
  • Постройте шумный город SteamWorld на западе.
  • Держите своих граждан довольными и удовлетворяйте их постоянно растущие и сложные потребности
  • Легкая передача игры между устройством с традиционной клавиатурой и мышью или с контроллером
  • Удобный интерфейс и механика рассчитаны как на опытных пользователей, так и на новичков.
  • жанр градостроительства
  • Управление и оптимизация все более сложных и сложных цепочек ресурсов
  • Исследуйте и расширяйте город и шахту, чтобы добывать ресурсы для поиска древних технологий.
  • Защитите свою шахту от уродливых монстров, катастроф и других опасностей, которые таятся в глубинах под вашим городом.
  • Исследуйте пять характерных карт, вдохновленных SteamWorld и усыпанных секретами.
  • Три хорошо сбалансированных уровня сложности, которые испытают навыки любого игрока

 

Спойлер

 

Спойлер

ss_54fdf708c50db9875bdee0001ba72d0582efc

 

ss_66708dbc758492083bf561f9629163a00d91c

 


//От себя: Довелось поиграть в демку где-то полгода назад. Очередная игра во вселенной Steamworld и снова в новом жанре. Только в данном случае попытались соединить такой типичный градостроительный симулятор аля тропико и Dungeon Keeper. Вроде бы концепт простенкький, но демка была залипательной.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x

Игра вышла в Steam. В данный момент у неё очень положительные отзывы.
image.png

 

Спойлер

На релизе - это провал. Если кратко, прошёл первую карту, остальные скорее всего даже играть не буду.
После интересной демки совмещающей в себе что-то типа Anno и Dungeon keeper - эта игра меня увлекла.
Да и в целом серия мне нравится.


Увидев на релизе 5 карт доступных сразу, я подумал: "Ого, 5 разных историй".
Но пройдя первую (за 8ч без напрягов) - игра сообщила мне что весь сюжет она мне рассказала.
Я так понял "сюжет" здесь может быть рассказан на любой карте, и он вообще ниочём. Вот прям совсем, можно считать что его и нет.


Ну да ладно, кого интересует сюжет в играх?! Я играл на нормале. И как по мне - экономика сломана. Деньги не нужны, под конец игры у меня было 13 миллионов, которые тупо не на что тратить.
Шахта! В шахте нужно добывать ресурсы, которые кроме шахт достать больше негде. Они нужны для изготовления товаров, которые удовлетворяют жителей. Товары эти, производят постройки в городе. НО! Постройки в городе ты можешь строить пока есть место. Ты можешь улучшать их производительность. А вот с добычей ресурсов в шахте ты сделать уже ничего не можешь. Отсыпала тебе генерация 4 спота с ресурсом. Всё, что хочешь делай, производство товара из этого ресурса ты не поднимешь выше производства этих 4х спотов. Такой бред.
После игры прочитав описание нормала, где разработчики откровенно пишут что это "лёгкая" сложность - я взгрустнул.


Брать строго по скидке 30% или больше.

 

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Издательство Thunderful подвело итоги финансового года и, в частности, сообщило, что релиз строительной стратегии SteamWorld Build не оправдал ожиданий. Несмотря на то, что новую игру поклонники серии ждали с 2019 года, её продажи оказались ниже, чем предполагали издатели.

SteamWorld Build вышла в декабре 2023 года и получила в Steam в основном положительные отзывы с 77% рекомендаций. Игроки жалуются на короткую сюжетную кампанию, отсутствие глубоких механик, сломанную экономику, неудобное управление и невнимание к творцам пользовательских модификаций.

По мнению генерального директора Thunderful Мартина Вальфиша, жанровые эксперименты SteamWorld Build не понравились целевой аудитории. К тому же игра не очень подошла для консоли Switch, которая традиционно является ключевой платформой для игр серии.

Компания Thunderful в январе объявила о программе реструктуризации, которая затронет около 20% сотрудников. И, по словам Вальфиша, реструктуризация «началась хорошо», несмотря на общие потери компании в дистрибьюторском бизнесе. В планы руководства входит продажа Headup, издателя Bridge Constructor, и объединение двух издательских подразделений в Thunderful Publishing.
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Для градостроительной стратегии SteamWorld Build вышло первое DLC — Mechanized. И принесло оно Мерзости и Механов

 

PUmNElBsyTw.jpg?size=604x340&quality=95&


Механы когда-то были хранителями шахт. Их создали для того, чтобы передвигать, тянуть и поднимать. А потом просто забыли в шахтах... где через много-много лет их нашёл ваш роботизированный народец.

Чтобы расширить способности Механов, предлагается построить специальный Механоцентр и провести ряд манипуляций. Помимо этого центра, дополнение приносит ещё 25 различных объектов для шахт и уже упомянутых выше Мерзостей.

Мерзости крадутся в темноте, так что будьте осторожны, бродя по Трескающимся глубинам. Из одной и той же ямы может вылезти несколько тварей, поэтому не мешкайте — крушите их, а иначе сокрушат вас.

Как и основная игра, дополнение переведено на русский язык.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 343

Лучшие авторы в этой теме

  • 0wn3df1x

    2

  • СУЛАРИУС

    1

  • Текстоплёт

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...