Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 74 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mars-2030
3 минуты назад, Febus сказал:

У меня мебельной фабрикой владеет розовый смайлик. Что делать 

Выйти из игры и зайти заново, думаю.

Ссылка на комментарий

За Австрию можно объединить Германию? Пишет, что не является кандидатом на объединение и есть другие кандидаты, а где это посмотреть можно?

Ссылка на комментарий

Ibvaders,  Calc  спасибо.

 

А такой еще вопрос? Почему я не могу колонизировать Мадагаскар? Отношения поднял, Интерес проявлен а колонизировать не могу. Пишет в области нет подходящих целей для колонизации

Ссылка на комментарий

Invaders
3 минуты назад, Jack30 сказал:

Ibvaders,  Calc  спасибо.

 

А такой еще вопрос? Почему я не могу колонизировать Мадагаскар? Отношения поднял, Интерес проявлен а колонизировать не могу. Пишет в области нет подходящих целей для колонизации

 

Они не совсем дикари, их надо завоёвывать. Отношения лучше не поднимать с такими странами, чтобы потом не было проблем с завоеванием.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Invaders
7 часов назад, spellka сказал:

За Австрию можно объединить Германию? Пишет, что не является кандидатом на объединение и есть другие кандидаты, а где это посмотреть можно?

 

Можно, нужно законы изучать, Национализм (75% немецких стран должны его изучить поэтому торопиться необязательно), потом повоевать с Пруссией и отобрать у неё право на лидерство, потом со всеми включая Пруссию активно дружить и после открытия Паннационализма сформировать Германию, можно без войны если все немецкие страны за объединение и Австрия их устраивает, можно с войной, тогда улучшать отношения необязательно, там ещё воевать и с Францией надо будет, у неё Эльзас забрать надо. По мне спокойно одной войной с Пруссией можно обойтись, ну и перед этим Данию надо правильно поставить на место, чтоб она вышла из немецких делов и пошла прямиком в свою Скандинавию.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Invaders
7 часов назад, Febus сказал:

У меня мебельной фабрикой владеет розовый смайлик. Что делать 

 

Этот смайлик говорит что в игре всё стабильно и в ней нет никаких проблем, багов, ошибок, мол расслабься ребзя всё пучком. :madness:

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

22 часа назад, spellka сказал:

За Австрию можно объединить Германию? Пишет, что не является кандидатом на объединение и есть другие кандидаты, а где это посмотреть можно?

Можно и нужно. Австрия идеальный кандидат на создание супер Германии и потом СРИ (ЕС).

Вкладка культуры. Наверное вы национализм не исследовали еще. Потом надо с Пруссией воевать и понизить ее в статусе до минора. Посмотрите - куча роликов в Ютубе.

Ссылка на комментарий

Invaders
13 часа назад, Calc сказал:

Австрия идеальный кандидат на создание супер Германии и потом СРИ (ЕС).

 

Соглашусь, мне за Австрию больше нравится вариант, так как на её развитие ИИ кладёт болт, и за Пруссию получаешь отсталые территории, а вот за Австрию к этому времени уже догоняешь Пруссию по развитию или даже чуть обгоняешь и страна ровнее получается.

Ссылка на комментарий

В 25.08.2024 в 18:59, Invaders сказал:

 

Они не совсем дикари, их надо завоёвывать. Отношения лучше не поднимать с такими странами, чтобы потом не было проблем с завоеванием.

Благодарю. Начал новую игру за 1.7.5,  теперь снова вопросы

 

1 Жузы.  Как их перевести в марионетки? А до кучи перевести в состав страны Финляндию?

2. Тот же Мадагаскар А как с ним вообще войну начать?

Ссылка на комментарий

Invaders
5 часов назад, Jack30 сказал:

Благодарю. Начал новую игру за 1.7.5,  теперь снова вопросы

 

1 Жузы.  Как их перевести в марионетки? А до кучи перевести в состав страны Финляндию?

2. Тот же Мадагаскар А как с ним вообще войну начать?

 

Жузы на старте уже зависимы, их через блок понижаем до марионеток, Финляндия тоже в унии, тоже через блок будет возможность опустить до марионетки, марионетки потом аннексируем когда появляется возможность, если в стране всё хорошо то существует шанс мирного присоединения. С Мадагаскаром ставим интерес в регионе Зандж, потом через месяц выбираем захватить области и жмём на его область на острове, вторую область добавляем в дипигре и если опасаемся что он отступит уступив только одну область делаем основной целью войны, вроде всё.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Jack30 сказал:

1 Жузы.  Как их перевести в марионетки?

Не трогайте Жузы вообще. У вас будет событие по которому они восстанут и вы их бесплатно аннексируете (лет через 20-30 в игре по памяти).  

Сейчас вассальные государства, то еще счастье. Лучше прямая аннексия.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Invaders сказал:

 

Жузы на старте уже зависимы, их через блок понижаем до марионеток,

Понятно. Захожу в "Блок государств" там во вкладке Члены смотрю действия лидеры блока ...  Но вариант не вариант Страна Средний Жуз не является субъектом другого государства.  У всех остальных тоже самое. 

В чем может быть дело?

 

С Мадагаскаром разобрался наконец. Спасибо

7 часов назад, Calc сказал:

Не трогайте Жузы вообще. У вас будет событие по которому они восстанут

У меня уже было  событие Усмирение степи. И по ним требуется чтобы все Жузы стали марионетками. 

Ссылка на комментарий

Invaders
31 минуту назад, Jack30 сказал:

Понятно. Захожу в "Блок государств" там во вкладке Члены смотрю действия лидеры блока ...  Но вариант не вариант Страна Средний Жуз не является субъектом другого государства.  У всех остальных тоже самое. 

В чем может быть дело?

 

С Мадагаскаром разобрался наконец. Спасибо

У меня уже было  событие Усмирение степи. И по ним требуется чтобы все Жузы стали марионетками. 

 

Чтобы понизить с доминиона до марионетки через блок надо понизить его желание к независимости до 25 и ниже пунктов, тогда будет возможность мирно понизить статус через блок, но можно и классическим методом через дип игру во вкладке дипломатии найти вкладку понизить статус и выбрать нужный субъект, с протекторатами (возможно Жузы были вами повышены в статусе ранее) только так емпни.

Ссылка на комментарий

Желание свободы в Жузах -  7.  Через дипломатию точно так же Действия лидера блока - Подчинить (не активно) Точно так же "Страна Средний Жуз не является субъектом другого государства"

Раньше ничего не поднимал и не опускал..

Ссылка на комментарий

Invaders
5 часов назад, Jack30 сказал:

Желание свободы в Жузах -  7.  Через дипломатию точно так же Действия лидера блока - Подчинить (не активно) Точно так же "Страна Средний Жуз не является субъектом другого государства"

Раньше ничего не поднимал и не опускал..

 

Какой у них сейчас статус?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Invaders сказал:

 

Какой у них сейчас статус?

Сейчас... все плохо. Ну то есть не плохо, а.... Короче вылезло вместо старшего Жуза Казахстанское ханство, настроенное ко мне резко негативно, я его завоевал. И остальные Жузы на этом тоже закончились... В смысле я их не завоевывал, а они сами ко мне присоединились

Но с Жузами, Финляндией и Остзейцами какая то фигня...

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Jack30 сказал:

Короче вылезло вместо старшего Жуза Казахстанское ханство, настроенное ко мне резко негативно, я его завоевал.

Я про это и писал. Они сами восстанут и без лишних усилий и бесчестья их можно присоединить.

Ссылка на комментарий

Invaders
В 28.08.2024 в 09:56, Calc сказал:

Я про это и писал. Они сами восстанут и без лишних усилий и бесчестья их можно присоединить.

 

Я тут разобрался с этими Жузами, там всё мирно можно сделать, восстание это провал в событии. Короче со старта они протектораты, поэтому улучшаем отношения с ними до 50, их желание свободы за это время упадёт до 25 переводим в доминионы, вылетит событие Усмирение степи с таймером по времени, по нему можно мирно присоединить Жузы если они являются марионетками и имеют желание свободы ниже 25, далее просто ускоряем падение желания свободы, доминионам уменьшаем платежи в наш бюджет и освобождаем от участия в наших войнах (техи распространять не рекомендую) и когда желание свободы падает до 25 опять понижаем до марионеток, ничего не трогаем, только следим чтоб отношения были всегда +50, и когда все 3 марионетки упадут до желания свободы 25 выполняем мирно Усмирение Степи. Главное в это время не трогать другие субъекты, так как любое отрицательное действие повышает желание свободы всех членов блока на +10 минимум.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Почему мои армии постоянно оказываются забазированы на чужой территории и их нельзя переместить?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Invaders сказал:

Я тут разобрался с этими Жузами, там всё мирно можно сделать, восстание это провал в событии.

А в чем выгода с ними возится? Улучшать отношения, снижать автономность. Также каждое снижение а это 3 Жуза, это 10 очков желания свободы другим субъектам. То есть нужно 60 всего потратить.

Лучше потратить очки влияния на что-то другое. Например Персия уже должна быть протекторатом и нужно будет ее автономность снижать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,526
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 154131

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    31

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...