Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 73 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Sanuis сказал:

Разве Нидерланды на начало игры не являются Протекторатом Великобритании? 
Хз как ты собираешься хозяйствовать в Азии не вступая в противовес Великобритании) Она же этот регион чуть ли не своим считает. Вообще Азия очень требует ре-баланса.

Нет.
В начальных порах юзаю бритов союзником (за обязательство союз), это считай защита от ост-индии их, когда они вступают в дипку зовешь бритов и кайфуешь))
Плюс ими убиваю других колонистов, (портушку и испанию) в целом любого можно убить в регионе, кроме франции (если влезет в индокитай), ее как-будто боюсь, но через независимую бельгию не пройдут ко мне же, так что пох в принципе, пока отжал всю индонезию (Филиппины и миноров местных), но это ток начало игры (еще 50ых даж нету), как дальше пока хз, но я развалю бритов, с французами и с сша в союзе скорее всего... хотя сша пососали в гражданке....
пс, кстати, торг порт от португалии (макао) в китае имба, на пошлинах в китае от опиума и табка прям норм для минора доходы
Вообще это первый трай, хочу попробовать потом сразу с бритосами не на союзной ноте стратегию придумать, но пока блин бельгии не хватает в плане промки, а ждать больших конфликтов в европе - рандом по времени... Точно можно обязательство от пруссии получить в ее войне с австрией = не влезет в конфликт бельгии, можно заабузить бритов в принципе на перемирие(но это абуз(влезть в внешний конфликт против бриташек и капнуть)),+ союз с фра и фри бельгия, в принципе...

Кста, вопрос на засыпку, а нет норм модов на иишку компа, а то как я высаживался на России и захватывал все британские острова с флотом 40 кораблей против британских в 300+ штук, не круто нифига... Есть ли модцы поумнее делавшие его? Помню был раньше еще на релизе мод на экономику для ИИшек, но он умер вроде уже давно.

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

Sanuis
19 минут назад, zasera сказал:


Кста, вопрос на засыпку, а нет норм модов на иишку компа, а то как я высаживался на России и захватывал все британские острова с флотом 40 кораблей против британских в 300+ штук, не круто нифига... Есть ли модцы поумнее делавшие его? Помню был раньше еще на релизе мод на экономику для ИИшек, но он умер вроде уже давно.

Блин, да как Вы это делаете)) У меня Великобритания всегда худший из противников. Я как-то решил поиграть с читами, лупанул Персию на весь Ближний Восток, плюс часть Африки и Ост-Индии для ресурсов. 600 армии, 500 флота. Иии... Я с Францией и Пруссией еле вынес этого гада. Я оккупировал их острова, захватил Канаду, а эта страна и не собиралась принимать мирное предложение, при этом готовя новую высадку уже на моей территории. Как так-то :D

Ссылка на комментарий

Mars-2030
40 минут назад, Sanuis сказал:

Блин, да как Вы это делаете)) У меня Великобритания всегда худший из противников. Я как-то решил поиграть с читами,

Пока вы играеете с читами - вы играть не научитесь.  :023:

Ссылка на комментарий

Invaders
2 часа назад, Sanuis сказал:

Вообще Азия очень требует ре-баланса.

 

Если понерфить её к реальным показателям на старт игры ни один китаец или индус игру не купит.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Sanuis сказал:

Блин, да как Вы это делаете)) У меня Великобритания всегда худший из противников. Я как-то решил поиграть с читами, лупанул Персию на весь Ближний Восток, плюс часть Африки и Ост-Индии для ресурсов. 600 армии, 500 флота. Иии... Я с Францией и Пруссией еле вынес этого гада. Я оккупировал их острова, захватил Канаду, а эта страна и не собиралась принимать мирное предложение, при этом готовя новую высадку уже на моей территории. Как так-то :D

Да ИИ плох, у меня была прямая граница по индии (персия и афган мои) + завассалил сикхов, за пенджаб в меня влетели на вб, так он всю армию в индию через всю африку отправил...
Плюс у меня сша были, они справились с канадой, но в итоге ливнули из войны, сам высадился, ИИшке как будто бы пох на мои высадки в целом...Офк они стянули войска в британию, но там оставались ток южные провки англии уже, пока они плыли огибая африку, халява крч, из-за тупого ИИ. Тож белый мир закидывали с оккупированной британией и канадой наполовину, но там потери были огромные где-то 1.5кк моих на 1.2кк британских (с учетом раненых и убитых), у них воинственность задушила и капнули, у меня еще все около ок было... И это Россия в около 40-50 годах где-то, с урезанной дефолт армией (убрал прибрежные дивизии все, для флота в будущем) и не качавший нифига воен техи, на крестьянском ополчении, оч повезло что сам тех качнулся на новую пехотку застрельщиков, аккурат в мобилизацию по этой войне, мясом закидывал крч, ну и строй промка была, быстро построил нужные заводы на военку. НО ЭТО ВСЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ТУПОСТИ ИИ, если бы не захватил бы все острова, они бы никогда не капнули, и они меня оттеснили в горы афгана уже, так что как будто 1х1 проигрывать начал, а так Россия оч сильная

Ссылка на комментарий

Sanuis
32 минуты назад, Invaders сказал:

 

Если понерфить её к реальным показателям на старт игры ни один китаец или индус игру не купит.

Я наоборот её бафнуть хотел бы. Пусть через сложные цепочки событий но всё же. По факту там почти ничего не происходит и кроме Японии интересных стран нет.

_________
добавлено 1 минуту спустя
48 минут назад, Mars-2030 сказал:

Пока вы играеете с читами - вы играть не научитесь.  :023:

Там было написано что это была отдельная игровая сессия, у меня был вопрос ответ на который я на форуме не нашел. Чтобы его узнать нужны были специфические условия. Моё любопытство часто мне подкидывает интересные вопросы по вики 3. И вместо того чтобы неделю развиваться до ответа на вопрос, я трачу 2-3 дня с читами. Поэтому в этом случае читы как раз сильно помогают проверить вопросы/теории/тактики.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Invaders
2 минуты назад, Sanuis сказал:

Я наоборот её бафнуть хотел бы. Пусть через сложные цепочки событий но всё же. По факту там почти ничего не происходит и кроме Японии интересных стран нет.

 

Куда ещё то? Что Китай, что Индия имба, Ява, Япония, Корея всё с огромными потенциалами и уже существующими экономиками.

Ссылка на комментарий

Sanuis
45 минут назад, Invaders сказал:

 

Куда ещё то? Что Китай, что Индия имба, Ява, Япония, Корея всё с огромными потенциалами и уже существующими экономиками.

А Ява это кто?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Sanuis сказал:

А Ява это кто?

Плотно населенный остров в индонезии (ост индия голландии)

Ссылка на комментарий

Sanuis
42 минуты назад, zasera сказал:

Плотно населенный остров в индонезии (ост индия голландии)

Случайно не знаешь в чём его имбовость?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Sanuis сказал:

Случайно не знаешь в чём его имбовость?

Много ресов и халявной рабочей силы

Ссылка на комментарий

Invaders
1 час назад, zasera сказал:

Много ресов и халявной рабочей силы

 

И большой рынок.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Invaders сказал:

 

И большой рынок.

Угу, большая населенность же

Ссылка на комментарий

ppaasshhaa

Правильно я понимаю что для "инвестиционного пула" выгодней иметь предприятия под собой (50% уходит с прибыли), а не отдавать капиталистам (20%) ?

Изменено пользователем ppaasshhaa
Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, ppaasshhaa сказал:

 

и да и нет

Капиталисты действитеьно реинвестируют меьше чем государство
(впрчоем, вики пишет что 30%, а не 20%)

Но "иметь предприятия под собой" = "не рарешать приватизацию".
А прватизация дает быстрые деньги которые мы можем вложить опять в строительство.
с ней мы намного быстрее застроим страну.
Лучше много зданий у капиталистов (пусть те и инвестируют меньший процент)
чем мало зданий у государства.

Когда не стоит включать приватизацию:
1) мы разрешили инвестировать у нас другим странам
2) мы хотим строить коммунизм и для нашего законотворчества капиталисты помеха

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Febus

Уменьшает ли закон о бедняках росту влияния профсоюзов? 

Ссылка на комментарий

Люди, вопрос имеется. Играю за Россию

Как полностью захватить... ну ту же Хиву? Начинаю войну, а там только захват региона?

 

И еще одно... как за РИ начать колонизацию? Факт в том что в законах стоит "Нет колоний" и убрать я его никак не могу

Ссылка на комментарий

Invaders
4 часа назад, Jack30 сказал:

Люди, вопрос имеется. Играю за Россию

Как полностью захватить... ну ту же Хиву? Начинаю войну, а там только захват региона?

 

И еще одно... как за РИ начать колонизацию? Факт в том что в законах стоит "Нет колоний" и убрать я его никак не могу

 

Есть два пути долгий и быстрый, долгий это сделать из Хивы протекторат, потом понизить автономию до доминиона, потом понизать до марионетки и уже марионетку можно будет аннексировать, и быстрый захватить все регионы, но он стоит дороже по бэдбою. Закон нет колоний необходимо убрать на любой позволяющий колонизацию, для этого нужна заинтересованная в этом законе группа в правительстве и/или движение за принятие такого закона.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Jack30 сказал:

Как полностью захватить... ну ту же Хиву? Начинаю войну, а там только захват региона?

Выберите для оправдания войны столичный регион. Тогда меньше шанс, что они испугаются и отдадут его без войны. Когда появился кружучек дипломатического инцидента, зайдите в него и нажмите добавить цели войны и добавьте все регионы по одному. Со старта у вас границы с Хивой нет. Там казахские протектораты. Подождите когда вы их по событию анексируете, потом делайте. При желании, можно и сразу, тогда после объявления войны, попросите один из протекторатов, который с Хивой граничит в войну вступить.

Делать протекторат не рекоммендую - очень сейчас муторно. Я бы делал там где за одну войну все не анексируете. Например - Персия.

2 часа назад, Invaders сказал:

И еще одно... как за РИ начать колонизацию? Факт в том что в законах стоит "Нет колоний" и убрать я его никак не могу

Надо принять закон про колонизацию. Для этого найти группу влияния, которая его хочет и ввести в правительство. Обычно военные за это выступают. Или искать пропагандиста с такой идеей.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Febus

У меня мебельной фабрикой владеет розовый смайлик. Что делать 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,526
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 154067

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    31

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...