Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 72 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У интервенционизма, есть какие-то преимущества перед аграрностью? Реформа как-то выглядит заметно хуже по бонусам и не понятно в чём её смысл.

Ссылка на комментарий

Sanuis
В 8/7/2024 в 10:05 AM, Zagar сказал:

Играю за Сардинию-пьемонт. Стал крупной державой, открыл национализм. Как стать кандидатом на объединение?

Цитата

Кандидаты от объединения в Виктории-3 относятся к нациям, которые стремятся консолидировать силы, стоящие за националистическими движениями, о которых я упоминал ранее, и все это под видом единой нации. Если страна хочет стать кандидатом от объединения, она должна иметь, по крайней мере, ранг крупной державы. Этот ранг меркнет по сравнению с другими кандидатами от объединения, имеющими более высокие звания, такими как великие державы.

В любой момент времени может быть максимум три кандидата от объединения. В случае, если доступно более трех кандидатов, выбираются три лучших из них. Они выбираются на основе их престижа и социального положения. Аналогично, также возможно, что кандидатов от объединения нет. Это может быть связано с тем, что кандидаты от объединения не соответствуют минимальным требованиям к ранжированию, которые необходимо учитывать.

Далее изучить Национализм, нажать на вкладку культуры и объединить Италию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

20 минут назад, Xowk сказал:

У интервенционизма, есть какие-то преимущества перед аграрностью? Реформа как-то выглядит заметно хуже по бонусам и не понятно в чём её смысл.

Аграрность полностью исключает возможность постройки большинства типов заводов. Хз кому такое может быть надо.
Интервенционизм просто предлагает более высокие пошлины на импорт для защиты внутреннего рынка (через изоляцию).

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Sanuis сказал:

Аграрность полностью исключает возможность постройки большинства типов заводов.

А какие не строятся?

Ссылка на комментарий

Sanuis
9 минут назад, Xowk сказал:

А какие не строятся?

Без понятия, не тестировал.
Вот ещё в чем разница:
6fsyhLHF7is.jpg?size=1191x342&quality=96

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот в нашем паблике Вк дискутируют на эту тему, там много информации для Вас будет.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Sanuis сказал:

Без понятия, не тестировал.

Тогда на чём основано утверждение что что-то не строится? С десяток лет поиграв с аграрностью у меня строились и оружейные заводы и пищевая промка и даже академии искусств. Я потому и спросил, что не похоже что бы было какое-то ограничение на строительство, но при этом видимые бонусы на аграрности выше, от чего и не понятно зачем в таком случае нужен вообще интервенционизм, когда его ещё и принять сложнее.

Ссылка на комментарий

Sanuis
1 час назад, Xowk сказал:

Тогда на чём основано утверждение что что-то не строится? С десяток лет поиграв с аграрностью у меня строились и оружейные заводы и пищевая промка и даже академии искусств. Я потому и спросил, что не похоже что бы было какое-то ограничение на строительство, но при этом видимые бонусы на аграрности выше, от чего и не понятно зачем в таком случае нужен вообще интервенционизм, когда его ещё и принять сложнее.

Мой косяк, я перепутал его с "запрет промышленности".
Я так понимаю часть разницы в том, что аграрность режет капиталистов и приток инвестиций. При аграрности государство куда больше зарабатывает напрямую но не даёт бонусов\стимула для заработка капиталистов. Для стран а-ля Сардиния это может стать фатально т.к. ты при общем рынке с Францией (без которого никак) просто будешь отставать в развитии и Франция тупо тебя купит на твоей же земле. 

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Mars-2030
3 часа назад, Xowk сказал:

У интервенционизма, есть какие-то преимущества перед аграрностью? Реформа как-то выглядит заметно хуже по бонусам и не понятно в чём её смысл.

Аграрность дает бонусы эффективности инвестирования аристократов, фермеров и священников, но штрафы эффективности  инвестирования капиталистов.

Для сельхохозяйственной страны, где вся собственность в руках феодалов и церквм - аграрность лучше.
Для промышленной, где капиталисты богаче феодалов - интервенционизм лучше.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

А опиум же никак не влияет на население? 
Могли бы, например, повышенную смертность прикрутить...

Ссылка на комментарий

Sanuis
1 час назад, zasera сказал:

А опиум же никак не влияет на население? 
Могли бы, например, повышенную смертность прикрутить...

Не сработает т.к. опиума очень мало на карте. А для большой страны он нужен в приличных масштабах, особенно на последних этапах где армейские технологии плюс минус одинаковые.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, zasera сказал:

А опиум же никак не влияет на население?

Кажется, иногда влияет.
Если народ много употребляет определенного продукта, у него с некоторым шансом может формируется тяга к нему.
Вроде как, тяга к опиуму запускает цепь негативных событий,
с модификаторами похожими на то что в китае.

Опиум удовлетворяет потребность "алкоголь".
Его конкуренты в этом деле - табак, алкоголь, вино.
Если хочется чтобы народ больше употреблял опиума то нужно его сделать дешевым (выращивать, закупать), а конкурентов - дорогими (не производить, не закупать),
ну и позаботится чтобы народ был побогаче и мог дешево удовлетворять остальные потребности.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Вроде как, тяга к опиуму запускает цепь негативных событий,
с модификаторами похожими на то что в китае.
 

ну хоть что-то, надеюсь будет работать...
Отвоевал индию у вб и подсадил англичан на тягу к опиуму хихихи

Ссылка на комментарий

Sanuis
25 минут назад, zasera сказал:

ну хоть что-то, надеюсь будет работать...
Отвоевал индию у вб и подсадил англичан на тягу к опиуму хихихи

Ничего не выйдет. Играл с читами, захватил пол азии в ост-индии с опиумом, дал армии все бонусы от опиума, во все здания где нужен опиум тоже дал, ничего не было (ивентов, штрафов).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sanuis сказал:

Ничего не выйдет. Играл с читами, захватил пол азии в ост-индии с опиумом, дал армии все бонусы от опиума, во все здания где нужен опиум тоже дал, ничего не было (ивентов, штрафов).

Тож думаю что это не продумали, но он говорил о тяге коренного населения к опиуму, хотя это по сути просто спрос
у тебя у основной\титульной нации не было тяги к опиуму или была?

Ссылка на комментарий

Sanuis
4 часа назад, zasera сказал:

Тож думаю что это не продумали, но он говорил о тяге коренного населения к опиуму, хотя это по сути просто спрос
у тебя у основной\титульной нации не было тяги к опиуму или была?

Никогда не было. Сколько раз игрался даже с читами, делал тупо промышленного гиганта чтобы весь мир спонсировать товарами- ничего не было. Может это особый ивент для какой-то страны у него был.

Ссылка на комментарий

Народ, привет. Начал только постигать викторию 3, вопрос - инвест.пул никуда не тратится только на какую то приватизацию, стройка идет за счёт бюджета, что нужно изменить?

И смотрел видео, некоторые стройки - частные, но их тож нет... это баг или что?

Играю в обучение за швецию.

Все длс установлены

Ссылка на комментарий

Invaders
43 минуты назад, rezanov сказал:

Народ, привет. Начал только постигать викторию 3, вопрос - инвест.пул никуда не тратится только на какую то приватизацию, стройка идет за счёт бюджета, что нужно изменить?

И смотрел видео, некоторые стройки - частные, но их тож нет... это баг или что?

Играю в обучение за швецию.

Все длс установлены

 

Cкрин покажи с вкладкой строительство.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, rezanov сказал:

Народ, привет. Начал только постигать викторию 3, вопрос - инвест.пул никуда не тратится только на какую то приватизацию, стройка идет за счёт бюджета, что нужно изменить?

И смотрел видео, некоторые стройки - частные, но их тож нет... это баг или что?

Играю в обучение за швецию.

Все длс установлены

Инвестпул тратят богатые обитатели усадеб (аристократы) и финансовых районов (капиталисты/лавочники)
Кто из них богаче, тот тратит чаще.
Либо строят предприятия заново, либо приватизируют.
Чтобы приватизировали, нужно разрешить приватизацию (это можно делать для каждого здания или типа зданий), по умолчаниюю приватизация выключена.

В швеции на старте игры вполне есть финансовые районы,
и они точно время от времеи что-то строят.
Кроме государственного строительства, паралеьно с ним может идти частое, 
очереди частного и государственного строительства раздельны
проверьте очередь частную, может что-то строят, а вы не заметили.

Частное строительство не обязательно постоянно идет, если его нет прямо сейчас - возможно, стоит подождать.
На старте инвестпул невелик, денег у богачей еще мало, и они не так часто строят.

Если вы играете на новой версии и не испольуете моды - то баг маловероятен,
скорее вы не разобрались в интерфейсе или просто надо подождать.


 

Ссылка на комментарий

Mars-2030
В 12.08.2024 в 11:47, zasera сказал:

А опиум же никак не влияет на население? 
Могли бы, например, повышенную смертность прикрутить..

В 12.08.2024 в 22:41, Sanuis сказал:

Никогда не было.


Вот, поймал это собыитие.
Я играю за Корею, и у меня есть захваченный Пекин, где живут китайцы, у которых тяга к опиуму.
Хз, совпадение или нет, но ивент случился после того как я опиум импортировал.

Похоже, что событие не завязано на конкретную национальность, страну или область, для шанса достаточно иметь нацию с тягой к опиуму
(не уверен, но вроде для тяги к алкоголю тоже есть негативное событие)

JZGcNGe.png

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

@Mars-2030 надо бы не ханьскую культуру чекнуть, как будто бы это должно работать на всех, можно чекнуть ивент в файлах как прописан, но как-то влом)))
Крч он может быть залочен ток на ханьскую-китайскую... А так, я потом почекаю провки и модификаторы которые на бриташках(я их подсадил на него) висят, но я пока отложил ту партию и начал за нидеров


Кста, те кто играл за нидеров, как вы завоёвывали бельгию на халяву, да побыстрее бы?
По сути, с начала игры возможен любой союз с любой вд, но в большую войну не хочется, да и с бриташками хочется дружить чтобы в индонезии не мешали, при том, что себе цель ставлю вернуть колонии голландии (цейлон, капскую, гайана) и отжать индию, забавно)

Ссылка на комментарий

Sanuis
9 часов назад, Mars-2030 сказал:


Вот, поймал это собыитие.
Я играю за Корею, и у меня есть захваченный Пекин, где живут китайцы, у которых тяга к опиуму.
Хз, совпадение или нет, но ивент случился после того как я опиум импортировал.

Похоже, что событие не завязано на конкретную национальность, страну или область, для шанса достаточно иметь нацию с тягой к опиуму
(не уверен, но вроде для тяги к алкоголю тоже есть негативное событие)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большое спасибо, что выложили, столько часов наиграл, и у меня всегда есть территории в Азии и Ост-Индии, но такое вижу впервые. Буду знать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, zasera сказал:

Кста, те кто играл за нидеров, как вы завоёвывали бельгию на халяву, да побыстрее бы?
По сути, с начала игры возможен любой союз с любой вд, но в большую войну не хочется, да и с бриташками хочется дружить чтобы в индонезии не мешали, при том, что себе цель ставлю вернуть колонии голландии (цейлон, капскую, гайана) и отжать индию, забавно)

Разве Нидерланды на начало игры не являются Протекторатом Великобритании? 
Хз как ты собираешься хозяйствовать в Азии не вступая в противовес Великобритании) Она же этот регион чуть ли не своим считает. Вообще Азия очень требует ре-баланса.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,518
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151153

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    31

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

  • dobriy_dada

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...