Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 51 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
psametix

@Pashok96 ну тогда ещё Индокитай с Индонезией. Хотя у меня как-то за Сикхов к 1900 году удалось только север завоевать. Когда за Индию (отделившуюся от Британии) вписываются Франции с 3млн армии войны длятся долго и с непредсказуемым результатом. Да и агра кусается, по 35 АЕ за прову которых там 12.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Подскажите стратегию признания страны цивилизованной. Как это сделать наиболее безопасно? 

Ссылка на комментарий

Pashok96
12 часа назад, Сергей Бурла сказал:

Подскажите стратегию признания страны цивилизованной. Как это сделать наиболее безопасно? 

начать дип игру против ВД с которой у вас нету сухопутной границы и у которой флота будет меньше чем у вас, тогда есть хорошие шансы отбиться от высадок и получить признание.

Ссылка на комментарий

Почему играя за княжество санкт-петербург нельзя основать европейский союз, когда оно входит в его территорию
Это можно как то исправить? В файлах, например

Спойлер


zGZbxDi.png
iEMe1dT.pngfYzrWGh.png

 

Изменено пользователем Noobozadrot
исправил нарушение
Ссылка на комментарий

Tayginskiy

Подскажите плиз, а временные рамки как то можно расширить? Ну например сделать игру бесконечной..

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Tayginskiy сказал:

Подскажите плиз, а временные рамки как то можно расширить? Ну например сделать игру бесконечной..

найти файл 00_defines.txt и изменить конечную дату в самом начале 

Ссылка на комментарий

наверняка этот вопрос давно обмусолен, но кому не сложно напишите вкратце, как происходит процесс продажи/покупки товара

например у меня в одной провинции производятся патроны  и ружья, в этой же провинции происходит набор в казарму и ружей и патронов не хватает, все что я произвел идет на продажу (рынок у меня входит в британский), а затем я опять же это покупаю оттуда для того, чтобы скомплектовать армию, так? напрямую я не могу дать нужные комплектующие своей армии хотя они тут же и производятся? и как мне тогда действовать, чтобы в первую очередь скомплектовать свои потребности? поднять цену на  экспорт на максимум для ружей и патронов? но это все равно не гарантирует, что я смогу потом купить их обратно если спрос максимален и цена выше на 75% и буду ждать у моря погоды ну или же должен сам проложить торговый путь от другого рынка, где подешевле, странная система выходит, своими товарами и не могу скомплектовать себя же. Как мне в таком случае лучше действовать, чтобы быстрее скомплектовать свои потребности?

а если рынок принадлежит мне там такая же ситуация будет?

 

Изменено пользователем nikqz
Ссылка на комментарий

Tayginskiy
8 часов назад, nikqz сказал:

найти файл 00_defines.txt и изменить конечную дату в самом начале 

Спасибо! А побочек не каких не будет? Как например во второй вике, там были проблемы с населением. Оно ж растет и куда его девать потом фиг знает)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Tayginskiy сказал:

Спасибо! А побочек не каких не будет? Как например во второй вике, там были проблемы с населением. Оно ж растет и куда его девать потом фиг знает)

будет тоже самое, но вы же не еще столетие будете играть а несколько десятилетий , справитесь)

для себя можно добавить модификатор снижающий прирост почти в ноль

state_birth_rate_mult = -0.4

Ссылка на комментарий

ВОПРОС-как войну обьявить? я только регион один завоёвываю и всё ,заключается мирный договор, а разнёс всю страну! как всё сразу забрать то?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Finade сказал:

ВОПРОС-как войну обьявить? я только регион один завоёвываю и всё ,заключается мирный договор, а разнёс всю страну! как всё сразу забрать то?

вы же когда объявляли войну, выбирали цель войны, вот эту цель и заполучили по окончанию

все цели выбираются в самом начале, во время фаз дипломатических игр

Ссылка на комментарий

1 час назад, nikqz сказал:

вы же когда объявляли войну, выбирали цель войны, вот эту цель и заполучили по окончанию

все цели выбираются в самом начале, во время фаз дипломатических игр

я не обьявлял,у меня там нет "обьявить войну",а только завоевать область,внимание,вопрос_ как обьявить войну?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Finade сказал:

я не обьявлял,у меня там нет "обьявить войну",а только завоевать область,внимание,вопрос_ как обьявить войну?

это равносильно объявлению войны), в виктории 3 нельзя оголтело захватывать сразу всю или пол страны если она состоит из больше чем нескольких провинцей

выбираете цель войны захватить регион или иную (возможных целей будут представлены  списке, захват региона или порта, унижение, открытие портов, превращение в марионетку итд), начинается дипломатическая игра, в которой все кто заинтересован в конфликте может встать на вашу сторону или вашего противники, во время начала этой стадии вы можете добавить еще цели, после окончания дипл. игры если вы не отступите начнется война

Изменено пользователем nikqz
Ссылка на комментарий

18 часов назад, nikqz сказал:

это равносильно объявлению войны), в виктории 3 нельзя оголтело захватывать сразу всю или пол страны если она состоит из больше чем нескольких провинцей

выбираете цель войны захватить регион или иную (возможных целей будут представлены  списке, захват региона или порта, унижение, открытие портов, превращение в марионетку итд), начинается дипломатическая игра, в которой все кто заинтересован в конфликте может встать на вашу сторону или вашего противники, во время начала этой стадии вы можете добавить еще цели, после окончания дипл. игры если вы не отступите начнется война

спасибо вам, в этом разобрался.Ещё вопрос ,как войска отправлять на вторжение по морю?как нанять много кораблей чтобы большую армию перевезти?

Ссылка на комментарий

Invaders
4 часа назад, Finade сказал:

спасибо вам, в этом разобрался.Ещё вопрос ,как войска отправлять на вторжение по морю?как нанять много кораблей чтобы большую армию перевезти?

 

Может не нужно много кораблей? Может для успешной высадки достаточно будет несколько адмиралов по 1 кораблю в один день отправить, или прям обязательно большую армию надо и большой флот, да ещё туда где у противника большой флот и большая армия? Если второе, то подтянуть экономику надо, а если успешную высадку, то и необязательно, можно пользоваться эксплойтами, особенно на ранних этапах игры, ведь защиты у компьютера против множественной высадки нет.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Finade сказал:

спасибо вам, в этом разобрался.Ещё вопрос ,как войска отправлять на вторжение по морю?как нанять много кораблей чтобы большую армию перевезти?

здесь я пока сам не до конца понял, вероятно нужна портовая провинция, а кол-во кораблей думаю роли не играет, у меня их около 10-20 и войска успешно перемещаются на большие расстояния сами не использую как таковой флот просто жму на нужный фронт и они туда движутся, используют они флот или другие методы пока не понял 

Ссылка на комментарий

Invaders
6 минут назад, nikqz сказал:

здесь я пока сам не до конца понял, вероятно нужна портовая провинция, а кол-во кораблей думаю роли не играет, у меня их около 10-20 и войска успешно перемещаются на большие расстояния сами не использую как таковой флот просто жму на нужный фронт и они туда движутся, используют они флот или другие методы пока не понял 

 

Используют для высадки, для перемещения на фронт не используют, телепортируются (допустим в идеале используют торговый флот), но есть нюансы, чуть не докрутили тут за почти год. :madness:

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Invaders сказал:

 

Используют для высадки, для перемещения на фронт не используют, телепортируются (допустим в идеале используют торговый флот), но есть нюансы, чуть не докрутили тут за почти год. :madness:

т.е. допустим я хочу захватить провинцию далеко от себя где и фронта нет, жду начала войны и потом флоту даю приказ морское вторжение и генерала из того же штаба направляю в ту же прову? когда то что то подобное делал но уже подзабыл, сейчас играю в новую партию

Ссылка на комментарий

Invaders
23 минуты назад, nikqz сказал:

т.е. допустим я хочу захватить провинцию далеко от себя где и фронта нет, жду начала войны и потом флоту даю приказ морское вторжение и генерала из того же штаба направляю в ту же прову? когда то что то подобное делал но уже подзабыл, сейчас играю в новую партию

 

Сейчас привязки по штабам нет, но в целом всё так, нет общего фронта, надо создать высадкой, а 1 корабль или 100 перевозят важно при единственной высадке, а при множественной это не важно, 5 адмиралов по 1 кораблю высадят точно кого-то из армейских генералов хоть 10 батальонов, хоть 200, даже в Лондоне, ну а дальше дело техники довести счёт в войне до победного. Эксплойт как он есть.

 

PS. Против тебя это тоже работает, если за Японию ввязаться со всем миром, то лучше иметь в запасе несколько генералов в столичном регионе, не очень обязательно прям мобилизованных.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Invaders
В 18.08.2023 в 17:37, cosya сказал:

Почему играя за княжество санкт-петербург нельзя основать европейский союз, когда оно входит в его территорию
Это можно как то исправить? В файлах, например
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это очевидно мод неудачный, но даже в нём если иметь власть над 86 нужными провинциями можно создать ЕС за Питер. Представляю что бб будет под 1000 при этих вводных.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128557

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    128

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    38

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • Kruz Uzdyak

    16

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • Captain_Izolenta

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • KostaRPK

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Sanuis

Играл за Бразилию без модов, и было 1х1, но правда ближе к концу игры, когда я был одним большим заводом для мира. _________ добавлено 1 минуту спустя История говорит 1901 и скорее всего

Ser0111

Нет, вассалитет разрывать не надо для военного способа.   Можно повысить им стремление к свободе больше 80 любым способом (снизив автономию, увеличив налоги, по ивенту или ещё как), а затем

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...